Сафари в Микуми

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #81

Сообщение Everglow8 » 19 фев 2016, 10:30

YESSS писал(а) 19 фев 2016, 01:27:И еще подскажите, плиз, кто ездил - если я приплыву на пароме Занзибар-Дар-Эс-Салам, кот. отправляется из Занзибара на 12.30 - реально вообще в этот день доехать автобусом до Микуми?


очень вряд ли! До Микуми автобусы уходят все с утра, ну до обеда, максимум. Ехать примерно 5,5 часов. Темнеет около 6 часов вечера, там просто будет небезопасно по трассе ходить. Вам с Занзибара надо выплывать не позже 7 утра и надеяться, что достанете билеты на автобус (будете на убунго примерно в 10 утра). Ну, Вы видели мой пост про это)
Аватара пользователя
Everglow8
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #82

Сообщение Ковальский » 15 мар 2016, 21:49

LenoCHka888 писал(а) 09 фев 2016, 08:26:
kryaka писал(а) 08 фев 2016, 15:42:Меня несколько пугает трудность попадания в эти автобусы. Люди чуть ли не из Москвы билеты на них приобретают...

Заранее вы билеты не купите, нет у них сайтов, где можно посмотреть расписание или же забронировать билеты,

А как же это: http://www.jipaconnection.com/index.php?option=com_bookpro&from=379&to=381&view=bustrips&controller=bus&Itemid=510 ? по-моему то что надо, или я ошибаюсь?
Ковальский
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #83

Сообщение wipetrov » 02 апр 2016, 11:04

Вчера вернулись с Дара, ездили не в Микуми а в Силус, катались целый день, видели много кого, но не кошек - не сезон (

Могу порекомендовать бюджетным туристам для ночевки в Даре Hong Kong hotel, который принадлежит и управляется китайцами, чисто, отлично работает кондер есть горячая вода и тд. Есть бар на последнем 10 этаже с видом.

Двухместный промо-номер (собственный туалет будет за пределами номера) - 35$
Обычный двухместный номер 50$

Завтрак в китайско-танзанийском стиле включён. Напротив входа банкомат выдающий деньги без комиссии

Думаю такси до автостанции будет стоить не дороже 15000 tsh

Из недостатков, отель отель расположен фактически в центре ночной жизни - районе Kariakoo, за окном народ будет шуметь вплоть до 11-12 часов ночи, но нам не помешало сразу отрубиться после пешего похода по знойному Дару
wipetrov
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 26.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #84

Сообщение Poxy » 21 апр 2016, 21:44

Планирую поездку в Танзанию в августе 2016.Будем в Дар Ел Саламе с 8-11.Потом хочу в Микуми на сафари .Остановимся в Тан Свисс. (17-20) августа.Кто нибудь едет ещё? Мы с мужем и сынишка.Может возьмём одну машину с шофёром ,чтоб довёз нас от Дара до Микуми(миниван) чтоб в автобусе не трястись .Да и там можно взять сафари на полный день (220 $) за машину (6 чел).Нас трое .Если кто то захочет присоединиться ,буду рада.
Poxy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.04.2016
Город: Абу-Даби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #85

Сообщение ivan0974 » 13 май 2016, 18:01

на ноябрь никто не планирует поездку?
ivan0974
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #86

Сообщение YESSS » 14 май 2016, 04:31

Напишу вкратце, как мы ездили на сафари в Микуми. Спасибо за советы tyristochka и LenoCHka888. Удалено.Stan Джип на весь день у них стоит 160 дол. Плюс бронируют отель в Микуми. Комната на двоих обошлась нам в 26 дол. сутки. Отель нормальный, называется Morio Hotel, постель чистая, вода гор. и хол., территория охраняется.
До Микуми добирались на автобусе с пересадкой. И вот тут очень помог не упасть духом прочитанный мной отчет Южный круг сафари по Танзании + масаи?!. Похоже) Когда доехали до Морогоро, на улице стояла кромешная тьма.Удалено.Stan до Микуми мы ехали в минивенчике, плотно набитом местными. В общем, не хотите экзотики - не выезжайте из Дар-Эс-Салама после обеда))
По самому сафари вопросов не было - повозили, показали)) Львов поймали в метре от машины)) Вернее только львиц, прятались от жары в кустах. Но потом стало шумно, они вышли, походили возле машин и драпанули в траву.
В общем, с этой конторой можно ехать вполне. Но был один скользкий момент, тут сами мы виноваты, но напишу для информации. Удалено.Stan договорились еще на такси от аэропорта до Убунго (25 баксов). Таксист в аэропорту нас не дождался, т.к. мы опоздали на самолет с Занзибара, но, надо отдать должное, нас без вопросов встретили позже с парома и отвезли все-таки на Убунго. Там таксист остановил отъезжавший автобус, посадил нас в него и стал оплачивать наш проезд, сказал, Удалено.Stan это за их счет. Отдавал он небольшую сумму, в районе 7ми долларов (и это трындец, этот автобус ехал до Морогоро 6 часов, обратный путь на дорогом автобусе занял чуть больше двух часов))). Справедливо рассудив, что таксист является представителем встречающей стороны, мы отдали ему 25 дол. за проезд и 5 баксов сверху чаевых за ожидание в аэропорту. Маршрутку из Морогоро в Микуми оплачивал хозяин, там вообще копейки какие-то давал. Итак, мы доехали, Удалено.Stan . Мы говорим - за трансфер уже давали. Они прям в лице поменялись. В общем, это был какой-то отдаленно знакомый таксист, которому они якобы уже заплатили деньги за нашу встречу. Ну что, огорченные лица, ладно, мы с ним разберемся, платите только 160. Мы отдали 200, чтоб потом со сдачи оплатить отель, Удалено.Stan . При этом, к примеру, стоимость зачуханой маршрутки из Морогоро в Микуми становится резко 25 долларов, ведь она ехала очень поздно, это оооооочень дорого)))) в общем не только сдача нам перестала светить, а еще мы должны были доплатить 15 долларов))) Ну что делать, мы были фиг знает где, утром хотели уехать подобру-поздорову и спорить совсем не хотелось. Мы изобразили, конечно, я - недоумение, муж - крайнее негодование, но в результате всю историю скушали и деньги доплатили. Понятно, с таксиста они снять уже не смогли, поэтому раскулачили туристов. В общем, 1. Платите за все везде сами; 2. Не платите, пока не удостоверитесь в полномочиях получающего ваши денежки))) Но косяки мои, Удалено.Stan . Джип хороший.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #87

Сообщение ivan0974 » 16 май 2016, 10:23

YESSS писал(а) 14 май 2016, 04:31:Напишу вкратце, как мы ездили на сафари в Микуми. Удалено как избыточное цитирование. Stan.


Спасибо отзыв. Правильно ли я понимаю, что вы приехали с Дара, заселились в отель Морио и потом следующий целый день посвятили сафари? В целом дня хватает?
ivan0974
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #88

Сообщение YESSS » 16 май 2016, 16:01

ivan0974 писал(а) 16 май 2016, 10:23:
Спасибо отзыв. Правильно ли я понимаю, что вы приехали с Дара, заселились в отель Морио и потом следующий целый день посвятили сафари? В целом дня хватает?


Да, все так. Поздно вечером приехали, рано утром на сафари до вечера, еще ночевка и утром в Дар-Эс-Салам. По сафари, честно сказать, нам бы вполне хватило полдня. Дело в том, что, если вы и увидите кого-то редкого, то это только утром. Потом приходит жара, и животные прячутся от нее в растительность. А в 7 вечера, когда становится полегче, парк уже закрывается. В общем, подустали мы к концу дня, и хотя можно было еще час кататься, закомандовали ехать домой. И вполне возможно, что если брать полдня, то можно в этот же день уехать в столицу. Но это я точно не помню, у организаторов нужно спрашивать.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #89

Сообщение julia0011 » 08 июн 2016, 11:27

добрый день всем! будем на Занзибаре в период 19/06-30/06. Нас двое - я и муж. Планируем 1дневное Сафари в Микуми, можем организоваться в поездку в любой из дней нашего пребывания на Занзибаре. Цель - минимизировать затраты. До Микуми будем добираться самостоятельно, спасибо огромнейшее форумчанам за описание их опыта передвижения! В Микуми планируем брать джип на день у Asante Afrika за 160уе. Останавливаться в Микуми планируем в Morio Hotel.
Насколько я поняла из описания, Удалено.Stan рассчитан на 4х - поэтому мы не против попутчиков, с которыми можем разделить стоимость сафари.
Если есть желающие - пишите julia001@ukr.net.
julia0011
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #90

Сообщение Artem Mashugin » 13 июл 2016, 19:33

YESSS
Подскажите пожалуйста как найти этот Morio Hotel, вы его заранее бронировали, или брали на месте?
Аватара пользователя
Artem Mashugin
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #91

Сообщение YESSS » 16 июл 2016, 20:38

Artem Mashugin писал(а) 13 июл 2016, 19:33:YESSS
Подскажите пожалуйста как найти этот Morio Hotel, вы его заранее бронировали, или брали на месте?

Это все бронировали организаторы сафари, т.е. нас просто привезли туда после встречи. Но толпы туристов замечено не было, поэтому не думаю, что есть проблема заселиться на месте без брони. Попробую найти визитку.
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #92

Сообщение loramamsic » 16 июл 2016, 21:01

Мы Марио отель бронировали сами, прямо по приезду в Микуми. Цена такая же. Заранее не заказывали, выбрали его по советам с форума и по цене
loramamsic
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #93

Сообщение YESSS » 17 июл 2016, 19:12

Вспомнила, что визитки не было, было фото))
Сафари в Микуми
И сам номер:
Сафари в Микуми
Сафари в Микуми
Сафари в Микуми
Каб любіць Беларусь нашу мілую, трэба ў многіх краях пабываць....
YESSS
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #94

Сообщение ivan0974 » 27 июл 2016, 12:55

перечитал всю тему ещё разок

Мариот мотель и Морио Отель - это как я понимаю одно и то же место, по-разному интерпретированы )

Рисуется следующий вариант
- На первом пароме из Занзибара приплыть в Дар - это будет примерно 9 утра. в 10 буду на Убунго штурмовать автобусы. Поправьте по времени, пожалуйста, если я заблуждаюсь )
- около 17-00 быть в Микуме, заселиться в отель Морио
- весь следующий день посвятить сафари, которое забронировать на ресепшн. Ещё одна ночь в отеле
- утром на первом автобусе поехать в ДАр, успеть на паром и вечером уже быть на Занзибаре

2 ночи на двоих 60$, сафари 160$, такси паром-автобус 10$, вход в нац парк 40$, автобус туда-обратно c человека примерно 30 $

Как думаете, такой вариант реализуем? Не очень понимаю, почему люди бронируют ещё ночь в Даре
ещё меня смущает, что все на месте бронируется, есть какое-то опасение, что не будет мест в отеле, не будет свободной машины и т.д.
ivan0974
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #95

Сообщение loramamsic » 29 июл 2016, 06:36

У нас так и получилось.
Еще одна ночь в Даре не нужна. Автобус 12500 танзанийских шиллингов отдали.
Не переживайте, все так и будет будет. Марио мотель - довольно большой. Сафари мы только за 200 $ смогли договориться. Обед на сафари еще прибавьте.
loramamsic
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #96

Сообщение ivan0974 » 05 авг 2016, 11:35

спасибо.
Возник ещё вопрос касательно вещей.. Пока вижу только такой вариант - бронировать отель на Занзибаре и оставить чемодан там, пока поедем в Микум. То есть получается двое суток в нем жить не буду.

Кто как поступал с вещами? Есть ли там какое-то подобие камер хранения или им не стоит доверять?
ivan0974
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #97

Сообщение loramamsic » 05 авг 2016, 12:43

Мы чемодан и прочее добро оставили в отеле в Стоун Тауне. В этом отеле ночевали перед паромом в Дар. Хранение вещей в большинстве отлей бесплатное и всегда надежное. А по прибытии из Дара, с сафари - забрали вещи, попросили хозяина заказать такси и поехали в Нунгви. Отель Гарден лодж, по-моему, недалеко от пристани, от старого города, очень чистый и приличный.
loramamsic
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.11.2011
Город: екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #98

Сообщение wipetrov » 09 авг 2016, 07:57

Мы оставляли у прокатчика машин на Занзибаре, которого здесь на форуме рекомендовали. По возвращению с сафари снова брали у них авто, нам уже с нашим чемоданчиком подогнали
wipetrov
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 26.02.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #99

Сообщение ivan0974 » 28 ноя 2016, 18:18

попробую вкратце поделиться своим опытом поездки в Микуми из Стоун Тауна

Спасибо всем за отзывы выше, очень помогли добраться в общем-то без проблем и проволочек.

Итак, из Стоун Тауна до отеля в Микуми дорога заняла 9,5 часов и стоила 100 $ на двоих, цена складывается из:
- Лодка Килиманджаро 1 час 40 минут в пути и 70 $ на двоих эконом-классом
- такси тук-тук от порта в Даре до Убунго (они называют bus terminal) 10 $ на двоих и где-то полчаса пути в экстремальном режиме сквозь пробки, между рядов, закладыванием крутых виражей.
- автобус до Микуми 6,5 часов и 20 $ за двоих. Не буду говорить про сложности с покупкой билета и просто про ад в этом убунго, лучше сразу у местных барыг взять билет и берите с собой минимум 50$ в местных шиллингах, я совершил ошибку и попытался расплатиться 100$ купюрой - это были незабываемые ощущения на всю жизнь, т.к. я до этого очень долго с ними торговался и сбивал цену с 30 $ до 20 $ , эти нервы не стоят 10 баксов. В общем Убунго не место для скидок и т.д. Лучше заплатить и быстрее сесть в автобус
в итоге дорога туда вышла 100 $, приехали мы в 16-30 в Отель

Заселились в рекомендуемый бюджетный Морио Мотель. Заранее не бронировали его. Если вы едете на автобусе, то он будет по правую сторону находится в самом городе уже, стоит большой щит - не проедете. Будьте аккуратнее, т.к. за 3 км до Отеля есть рекламный щит, не выйдете там )

Самый дешевый номер стоит 30 $ и включает завтрак. Взяли его на одну ночь - проснулись среди тараканов (но не в постели, а на москитной сетке сидели). Решили на вторую ночь взять номер за 40 $ на 3-м этаже, там было всё ок. Завтрак сосиски или яичница/омлет. Очень дешевый, большой и вкусный ужин - говядина с гарниром всего 5 $ за порцию. Отель большой. но мы были там единственные постояльцы. так что не парьтесь по поводу свободных мест

Сафари. Бронировали в отеле, но цен в 160 $ уже нет. Сказали, мол, правительство таксы подняли в сентябре и им дороже стало. Они просили 220, сторговались до 180. Приехали утром даже раньше оговоренного времени минут на 30. Сафари очень понравилось, всех видели. Считаю, что можно взять неполное сафари, а до обеда. Т.к. утром увидели всех, после обеда только крокодил поближе вылез, увидели водопой слонов и обглоданную тушу антилопы. Цена на полдня была 150 $, полный 180 $ Сдачи с 200 $ конечно же не было и гид сказал, что это не проблема, т.к. 20 - это его чаевые. На мое возмущение, что это слишком много, он ответил "not, It's usual tips". Из хищников видели спящих вдалеке семью львов с ребенком и шакала. Но без подсказки гида мы бы их не заметили.

На обратный путь взяли такси до порта за 150 $ (чтобы не погружаться в ад Убунго), по времени особо не выгадали, т.к. дорога однополосная и забита фурами с автобусами, скорость средняя была 50км/ч. Выехали в 6-30, в 12-30 сели на лодку Килиманджаро. На сафари общались с ребятами из Италии, они добирались до Микуми на такси сразу, говорят их 2 раза милиция тормозила и вымогали деньги, мотивируя проблемами у водителя. Они ехали на официальной машине такси, поэтому их видно было. Мы ехали на частной машине и нас всего раз останавливали, но быстро отпустили. Вообще ментов очень много на дороге. Каждые 20 км примерно. Думаю 130 $ разницы с автобусом не стоят того и можно всё же на автобусе поехать. К тому же мы договорились на 115 (я прям по цифрам произносил "один, один, пять"), а нам сказали, что мы неправильно поняли и цена 150.

Так же советую заселиться в отель прям в самом парке, наш гид говорил что цена там от 50$ за ночь и ехать от Микуми до самого парка ещё минут 40 на автобусе. Выиграете немного времени.

Итого вышло
100 туда, 150 обратно такси и билеты бизнес классом (эконом кончился) 80 = 330 $
Сафари + чаевые 200 $
2 ночи 70 $
2 ужина и обед с собой 40 $
билеты в парк 70 (за двоих) - обратите внимание, что оплата только картой, наличные не принимают.

710 $ за двоих, но без такси было бы 590 $

Ребята на пляже в Нунгви продают экскурсию в Микуми за 800 $ на одного. Я им дал все наши расклады и цены, на что они сказали "если все так будут делать, мы останемся без работы" =)
ivan0974
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сафари в Микуми

Сообщение: #100

Сообщение Maiklnik » 01 дек 2016, 13:59

За 1 день и 2 ночи Вы заплатили 710$ (355$/чел) ? Это очень много
Гораздо дешевле взять групповой тур с того же Занзибара.
Полноценный 5 дневный тур (фактически будет 4 полных дня и 4 ночи) можно взять за 800$/чел. (+50$ типсы), увидеть много более и без ненужных сложностей с логистикой.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль