Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #1

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 сен 2015, 16:13

Решение научиться лечить больную психику неудачных врунишек созрело в моем мозгуу давненько.
Оно было продиктовано жуткой серобуромалиновой завистью к людяям умеющим даже нескладно фантазировать враки.
Я смею при людно признаться,ну не наделил меня создатель боженька Кришнабуддович достойным воображением.
Но как же свербит в ... нет не там, а в воспаленном полушарии мозга ответственного за придумчивость, крети..,да нет опять не то подумали,а креативность.
Хочеться может быть слыть,выглядеть,чуствавать себя этаким здоровским абажаемым типажем.
Но убогое фото мае никаво не впечатлит,да и достежений по жизни-только ночные желаемые видения,так как же-труба дело?
А вдруг,а как,а может быть и я на что сгожусь-ответ:может и сгодишься,только вот открой рот пошире и ... начни рассказывать умопомрачительные истории подчерпнутые из глыбин ущербного сознания не сложившегося ничего по жизни.
Все ясно! Даже я, примитив и то допер как добиваться успеха!
Заплыв на коробле в сторону Индианаполиса,ну Индии по простому по вашему это простое решение всех проблем.
Там ведь, прозревшие, чувствуют себя в вполне в кайфе даже после глотка кристально фикальной воды священного Ганга,не путать с речкой вонючкой возле села Змеюково,по которой без устали сплавляют едва обгоревшие людские останки,сливают в нее все людские безобразия,им хоть бы что-ни в одном глазу, а сразу в обеех. Стоит заняться психоисправлением ,обретением правильной мировозрения,психики,чтобы сидя даже в полном дерьме не только чувствовать себя достойно и счастливо,но и уметь внушить слабонервным людям всю эту аюведопургу.
Цель оправдывает средства, в пару тыщь американических деньжонок,предполагая полное... и не только, в стране великих трущобных кайфовщиком,боливудско смехотворных персоналиев,ученых размалеванных слоников,ну дикие бибизяны вроде не там,а да милых тощегрязнущих коровок неприкаянно слоняющихся из угла в угол и это все о ней-Индиии,нашем типа партнере,одном из,ну разумеется за неимением лучших.
Я был когда- то, в прошлом тысячелетии, уже в тех мандрических краях анбиливыбл Индии.
Ничего кроме торчащих из грязи магических строений,вонючих свиней на помойках в купе с неряшливого вида оборванцами, толпой на тебя нападающих за ради монетки я не запомнил. Это и побуждает взглянуть на тот мир заново,в связи со вновь открывшимися обстоятельствами и тоже брехливо вам поведать сторьи моего фантастического путешествия за три моря на уже даже вам знакомом судне. На котором из них я думаю,наиболее прозорливыые из вас, уже доперли.
Вперед к поискам сокровищ в коровьих лепешках,да и не только, на пыльных дорожках далеких пл...ой опять не туда безумство понесло,но анфоргэтэбл India.
Ну шо вам сказать несравненные читатели не почитатели моей бездарной писанины.
А вот купил я круз и билет на самолетик уже присмотрел,место на палубе и шконку в каюте забил,осталось малое пересечь часть индийского океана и заплыть к благословенно ванильным берегам огромной страны.

31 января-21 февраля
Маршрут Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Индия, Шри-Ланка, Мальдивские о-ва
Лайнер Costa neoRiviera
21 ночь на борту.
Дата Маршрут Прибытие Отбытие
31/1 Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) - -
1/2 Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) - 19:00
2/3 Фуджейра (Объединенные Арабские Эмираты) 8:00 17:00
3/4 …в круизе… - -
4/5 …в круизе… - -
5/6 Бомбей/Мумбай (Индия) 8:00 -
6/7 Бомбей/Мумбай (Индия) - 17:30
7/8 Гоа (Индия) 9:30 23:00
8/9 …в круизе… - -
9/10 Кочин (Индия) 8:30 23:59
10/11 …в круизе… - -
11/12 Коломбо (Шри-Ланка) 8:00 23:59
12/13 …в круизе… - -
13/14 Мале (Мальдивы) 8:00 -
14/15 Мале (Мальдивы) - 17:00
15/16 …в круизе… - -
16/17 …в круизе… - -
17/18 …в круизе… - -
18/19 Маскат (Оман) 8:30 20:00
19/20 …в круизе… - -
20/21 Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) 8:00 22:00
21/22 Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) 8:00
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 22 фев 2016, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской
Карибский круиз отзывы

Re: Индийское снадобье № 3 от бреда, подобранное на песке Гоа в круизе зимой 2016 года.

Сообщение: #2

Сообщение SLAVACOKOLOV » 01 сен 2015, 17:00

Вы мне скажите а че это здесь делается,ну то есть, че стал писать отчет загодя,еще не начав поездку.
А я вам на то скажу,мене есть че вам сказать.
Не стану кривить и без того темной душенкой,скатал я,передрал,скопировал,схлямздил идейку.
А идейка то достойная клоуна с большой буквы,только он мог прочувствовать своими тонкими фибрами интэрэсы зрелых умудренных чужим опытом читателей.
Читал я и книженции,надо вам сказать ух какие умные,по маркетингам и там тоже витала эта идея.
Ну не буду более вас томить умудренные вы наши.
Все просто, как божий день,ну как жеж,начав писать о том чего еще и в помине нет, я прикую вас,железными кандалами интереса к предстоящим "невероятностям" выполне тривиальной поездки. Вы перестанете спать и есть с аппетитом в ожидании продолжения полета моей безудержной фантазии,посредством посредственного красноречия и ярчайших иллюстраций,многократно повторяющихся,ну чтоб не упустить эффект ,забыл 24 или там 25 кадра.
Подсаживая вас на иглу своего мощного обоняния,я удерживаю вас в поле действия своих колдовских биотоков.
Ви скажите а шо я буду иметь с этого, вполне резонное любопытство,а вы не догадываетесь?
Ну а как же смайлики или хоть где-то утверждение себя как значимой пэрсоны,в жизни то...а как же тщеславие неуловимого Джо,ну как известно на фиг никому не нужного. Мотивация стала ясна,я таак дуумаю!
Уже подсаживаетесь или у меня еще недостаточно дара и спрева наперво стоит взять курс у индуистских шаманов.
А как мы вас!
Скоро сказка сказывается,но не скоро круизы кончаются,если деньги находятся.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское снадобье № 3 от бреда, подобранное на песке Гоа в круизе зимой 2016 года.

Сообщение: #3

Сообщение SLAVACOKOLOV » 03 сен 2015, 23:04

С каждым днем все ближе и ближе.
Чем заняться в Бумбае вот это вопрос.
Особенно мне, человеку недалекому и начинающему индиаведу.
Начинал я поиск этого континента я еще с Васко да Гамой,протосувался я пару месяцев в его компании потом сильно измучился ни чего не понимать,ну я до сих пор плохо говорю по португальски-типа спасибо и здрасьте. Сел на аквабайк и упер на Гоа за кайфом и индейскими телочками. Телочки оказались сильно пахучими и грязнучими,да такими что отмыть было без щансев,а вот дури было за гланды. До сих пор никак не докурю косяк индейский.
И вот спустя несколько десятилетий я опять решил вернуться. Хочится надеяться что файлы из моего дела тех лет уже затерлись и засыпались вековыми песками.
Так что теперь меня там не примут и устанут паковать,ну нет дела и нету тела,нету больше стоп листа.
За эти годы я уже накатался на короблях всех мастей,был в круизах также много раз судя по написанным отчетам на черепках,папирусах и островном песке их было у меня не лживых,лживейших бредней брехунихи 60,а поди больше, мне ночью показалось 389086543467875567,4657687 раза.
А че вполне может быть-живу я долго, ездию часто,работаю на лодках,упражняюсь в обустройстве ранчей на Титане на бересте,ну пару галактик туманности Гонки я уже обстряпал. А че по ночам делать с моей рожей,никто не смотрит даже в след и ни куда не впускают,ну разве где-то на укромной корме следить за звездным небом и выбирать чего там еще до меня не обустроили прохиндеи всякие.
Ладно пора переходить и к изложению событий круиза,описать маршрут,судно на котором,рассказать про людей рядом и портах не заходов.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское снадобье № 3 от бреда, подобранное на песке Гоа в круизе зимой 2016 года.

Сообщение: #4

Сообщение 777arturik » 06 сен 2015, 18:39

Да ... стиль изложения ух...
777arturik
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.10.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Индийское снадобье № 3 от бреда, подобранное на песке Гоа в круизе зимой 2016 года.

Сообщение: #5

Сообщение SLAVACOKOLOV » 06 сен 2015, 19:16

Не пужайтесь уважаемый,то ли еще будет.
Ну когда хочется отличиться выделением нужно или быть(соответствовать),что очень трудно либо выдумывать себе послужной список или красиво фоткать либо удивлять базаром.
Конечно это только присказка,а нормальная терминология впереди в месте с тем что придет к нам в круизе.
Да и разве слова важны,нам вот уже больше ста лет все обещают разные,но разве это качественно что-то меняет-мы все как прежде в кильваторе жизни и значения в мире.
Вот возьму в руки словарь Даля,да как научу слов там разных замысловато правильных и тогда все пойдет путем.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе с neoRiviera,февраль 2016 года

Сообщение: #6

Сообщение SLAVACOKOLOV » 22 фев 2016, 12:00

Соскочил с кровати на завтрак и вперед на палубу занимать хорошее место под солнцем.
Уперся в окно с видом на московскую улицу немного припорошенную снегом...
Тупо смотрел и думал о чем-то,а потом сообразил что я уже ж дома и ни о каком сытном завтраке с лежкой под жарким солнцем у моря речь не идет.
Ну очень при скверно,прямо скажем.
Пустой холодильник и только овсянка на завтрак,правда с ворованным с судна яблоком и мандарином.
А ну да еще традиционное ривьеровское печенье...
Вся ночь прошла на судне,а проснулся уже дома-сны имеют свойства.
Пора чесать в гастрик за провизией и опять набивать холодильник.
Соседи увидят черную рожу и полезут с расспросами где был,что и как,а я буду опять врать что копал картошку на даче.
Ужас как не хочется вновь приобщаться к московской жизни, после санаторно курортного отдыха на теплоходе под палящим солнцем южных широт.
Однако нужно срочно светонуть всем загарчик пока он не исчез и рожа безобразно коричневая.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 22 фев 2016, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе с neoRiviera,февраль 2016 года

Сообщение: #7

Сообщение Миланова » 22 фев 2016, 13:27

Я тоже вру, где была. Недавно вернулась с круиза по ЮВА. А коллеги - соседи - знакомые, ко мне с расспросами. Говорю, что была в Египте. Мне все равно, верят они или нет. Ваш неординарный стиль интересен.
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее. Б. Шоу.
Миланова
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 02.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе с neoRiviera,февраль 2016 года

Сообщение: #8

Сообщение andreww71 » 22 фев 2016, 13:44

SLAVACOKOLOV писал(а) 22 фев 2016, 12:00:Соседи увидят черную рожу и полезут с расспросами где был,что и как,а я буду опять врать что копал картошку на даче.

Соседи вспомнят, что завтра 23 февраля, посмотрят на свежий снег и сразу поверят
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #9

Сообщение SLAVACOKOLOV » 22 фев 2016, 15:58

Да, как я сочувствую соседям,сколько не кайфа я приношу им своей независимой и до неприличия загоревшей рожей.
Кругом снуют закутанные в польты люди с земляным цветом лиц,не выспавшейся спирохеты.
И тут вдруг, на те, откуда не возьмись Славок со своей наглой коричневой рожей и так, что самое обидное, постоянно.
Никто за тебя не порадуется, а все только будут стирать до основания старенькие гниленькие зубки.
А вот мои приятели расплывутся в широкой улыбке и поприветствуют меня по итальянски,сделают кучу комплиментов бронзе моего туловища.

Сижу голяком у компа и пишу вам эту пургу,а ведь нужно прыгать в валенки и напяливать ушанку с телогреечкой что бы сбегать за покупками.
А судно стоит в Дубае где жара и много не диких бибизян, кто-то еще может гуляет по городу,многие уже сытно подхарчились и валяются под солнцем на палубе,попивая коктейльчики. В 19 часов уже новые гости опять выползут на верхнюю палубу глядеть на удаляющиеся огоньки Дубая под песню Андрюшки Боттичелли (ну почти) про тайм ту сэй гудбай или кон тэ партиро (как вам угоднее).
Официанты и мэтры,кабинные стюарты уже вовсю знакомятся с новыми гостями,напрочь забыв о нас.
Вновь прибывшие пассажиры без толку слоняются по палубам пытаясь определить свое место на этом судне.
И никто не всплакнет о бывших пассажирах,ну разве пару человек перекрестятся, святым лаптем, что больше не увидят мою рожу.
А мне тоскливо, что я не пойду на ужин за свой столик на корме,а потом пить чай в ресторан.
Мой рум аттэндант теперь будет убирать мою бывшую каюту 2 раза в день и вспоминать чудного Славочку,который его так ни разу и не по эксплуатировал,зато мило болтал с ним, сгрузил ему все остатки местных денег и подарил бутылку просеко и красного вина.
Вот придет письмо из Косты и я опять опишу всех мне любых работников и негодяев тоже не забуду!
Сейчас 15:30 в Дубае жара и солнце,чисто и красиво,а в Москве серым серо и промозглый минус,под ногами грязный снег или то что от него остается...
Слезы подступают и комок в горле не дает дышать, вот сейчас польются ручьи слез и возможно даже подтопят нижних соседей.

"А на нейтральной полосе цветы,необычайной красоты..."
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #10

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 фев 2016, 13:59

Как я писал уже это мой пятый круиз на этом судне.
Не вижу перспективы продолжения,маршруты меняются не в лучшую сторону,для меня.
Мой пятый круиз не ознаменовался ничем примечательным со стороны Косты,ни те салюта,ни приветственных шариков,ни даже вербального спасиба за постоянство и рекламу посудины,привлечение новых пассажиров.

Это судно я описал уже в отчете:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5361162#p5361162
Кроме того о нем писали и в других хороших отчетах.
Что же нового я заметил в этом круизе на борту судна.
В морские дни в пиццерии бесплатно давали:
1.Один день была тотальная раздача лобстеров-с какого это переляку!?
Я осилил только двух,их нельзя было назвать очень вкусными,но и плохими тоже низя!
2.В другие дни делали разные дополнения к еде в буфете и не очень плохие.
3.Всегда был и большой торт,визуально симпатичный и вполне удовлетворительный по качеству.
У кого есть фото по этой теме,милости просим вставить их в мой отчет.
Кухня осталась на том же хорошем уровне,что и раньше.

Делали бранчи,если не ошибаюсь за 15 евро в платном ресторане,на корме.
В августе было мало народу,сейчас больше.

Чай и кофе с буфетного обеда и ужина убрали (еще в прошлом году) и не восcтановили,под предлогом итальянского стиля(!?),типа чай не пьют.
А кофе!? Жлобы...
Mожно его конечно пить в каюте:машины есть,пакеты в буфете можно набрать.
В ресторане нет проблем с чаем.

Кстати, вечерние буфеты вроде думают вернуть обратно на всех Костах.
На nео они и не прекращали работу.

В ресторане очереди на ужин первые дни,потом получше. Одно там точно хорошо,что никого не подсаживают за твой столик!
Выбор еды в ресторане,как обычно,хуже чем в буфете.

Гэст рилейшен работает не ахти как,ну как обычно на Костах.
Появилась русскоговорящая Ирина,ваш ассистенс.
Основная ее задача впарить вам экскурсии...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #11

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 фев 2016, 18:30

Самым удобным и дешевым был перелет Аэрофлот.
Стоило всего около 270 USD.
На сей раз самолет был побольше и на борту была мультимедия.
Конечно Эмирэйтс несколько получше,но и цена дороже и время неудобное.
Прилетел после 15 и пока туда сюда,ждал багаж очень долго.
Моя сумка все не появлялась среди прочих,казалось бы прямой рейс...
Вот уже осталось всего три человека и вдруг моя сумка появилась на пустой ленте.
Я уже думал, что не получу свой багаж.
Стоял еще мужчина и две девушки в растерянности.
Я бегал и спрашивал о багаже в информации и мне сказали,что нужно пойти в потерянный,забытый.
Решил помочь мужчине чей багаж затерялся,он говорил только по русски.
Пошел с ним и девушками к месту оформления утерянного багажа.
Девушки были из Норвегии,симпатичные турчанки по национальности,багаж одной затерялся-другая получила.
Она бедненькая плакала и я утешал ее. Неделя в Дубае без багажа не очень приятный отдых.
Понимаю как обидно потерять багаж для молоденькой девушки,работаешь,работаешь и вот на тебе!
Ее багаж остался в Москве и у мужчины тоже.
Помог ему заполнить бумажки и обещали доставить их багаж уже утром из Москвы по месту их проживания в Дубае.
Дали контактные телефоны и мило простились с ними.
Времени у меня было навалом и я с пользой потратил часть его на помощь.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #12

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 фев 2016, 20:45

Такси из аэропорта в порт Рашид к круизному терминалу стоит 50-60 дирхам.
Цена зависит от трафика и маршрута движения.
Приехал к своему терминалу у которого стояла Коста.
Терминал №2-старый и маленький,как всегда, Коста денег не платит и стоит в плохом месте.
Терминал сильно отличается от нового красивого,но тоже не так уж плох,раньше и такого не было.
Возле стойки регистрации был закуток с компьютерами и бесплатным интернет на 20 минут,который никогда так и не работал.
Туалет,магазинчик и немного кресел,со стульями.
Довольно не замысловато,но ничего не попишешь.
Посадку на судно я ожидал к 20,но Коста сжалилась или просто в терминале бы все не вместились.
Сделали посадку на судно с 18,а каюты с 20.
Процедура посадки была глупо запутана и после сдачи паспортов на борту судна,можно было пойти в ресторан.
Буфет был закрыт и начинал работу только после 24 и до 04 утра.
Ресторан принимал вновь прибывших туристов и тех кто оставался с предыдущего круиза.
Я пошел поел по быстрому и прибыл в готовую каюту.
Вечером, попозже, прилетала моя подружка из Вены и я должен был встретить ее в терминале.
К 24 часам я вышел вниз в терминал и встретил ее,после мы пошли в буфет перекусить.
Так и закончился первый день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 26 фев 2016, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #13

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 фев 2016, 00:46

Перелет был в дневное время и было ясно.
Поэтому я с интересом мог разглядеть горные массивы и Каспийское море.
Когда летел Эмирэйтс,обычно вечером то ни фига не видел.
Пролетали над городом Баку,куда я долго собираюсь поехать и все ни как.
Прямо как на карте Гуглеее.
Я смог рассмотреть очертания города, а вот запах вкусной азербайджанской кухни не учуял.
Удивительные очертания горных массивов всегда производят большое впечатление.
Вот бы только туда не свалиться с небес...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #14

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 фев 2016, 16:59

Первый день круиза мы стояли в Дубае до 19 часов.
Может быть нужно было поехать в город на бесплатном шатле до какого-нить молла.
Эта заявила что хочет загорать и Дубай не любит,а я был там неоднократно.
Легли поздно и с перелетом устал,решил никуда не ехать, а начинать наслаждаться жизнью.
Спокойно позавтракали уже к закрытию буфета,нашли безветренную зону на палубе и разместились загорать.
Вскоре солнце стало сильно припекать и чтоб не обгореть я ушел с занимаемой позиции.
Рена осталась обгорать под солнцем,что ей терять,кожу уже давно испортила,разум угасает,а эмоции переполняют...
Я пошлялся по судну в надежде увидеть что-нибудь интересное,но такового не встретил.
Решил пойти посмотреть инф. по интернет в терминаловских компах.
Но во 2 терминале ничего не работало и пошел в 3 терминал.
Идти до него минут пять и вскоре я вошел внутрь сверкающего новизной терминала.
Возле него стояли два судна:TUI (бывшее судно RCI) & Splender of the seas,который бегает по дубайской семидневке.
TUI очевидно тоже,так как я видел его там 2 раза.
Я пошел к секьюрити,а те попросили предъявить и я показал костовскую карту.
Отправили к начальству за пропуском на проход,моя карта не канала.
Там спросили, а что мне надо собственно в терминале.
Я пояснил что в нашем терминале не работает интернет(компы) и просил дозволить попользоваться тутошними.
Гастарбайтер немного поморочил голову,но я его уболтал и оставил в залог свою карту,а он мне дал пропуск взамен на обещание быть не долго.
Так с напрягом я попал в 3 терминал,куда всегда приходил на RCI.
Нашел свободный комп и почитал отзывы о Мальдивах.
Вернулся за картой и еще немного поболтали,ругался на Косту,наверное справедливо-жадные они.
Вернулся на свою Ривьреру и пошел в буфет уничтожать запасы провизии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #15

Сообщение bessolova » 26 фев 2016, 17:49

SLAVACOKOLOV писал(а) 23 фев 2016, 13:59:Кстати, вечерние буфеты вроде думают вернуть обратно на всех Костах.
На nео они и не прекращали работу.

Вставлю пять копеек в целях уточнения. На Неоривьере в ноябре 2015 г. вечером буфет не работал.
bessolova
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.01.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #16

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 фев 2016, 19:04

Если в вашем круизе буфет не работал,то я вам искренне сочувствую.
Странно почему,я бы устроил страшный ор...
Как правило он работает,только чая и кофе нет вечером.
В нашем круизе они пытались,один вечер,не пускать на открытую часть,но мы-постоянные уличные едоки тупо уселись на корме и плевать хотели на их запреты. Они утерлись...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #17

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 фев 2016, 11:08

Вечером перед отходом,быстро смеркалось,а в 19 уже было темно.
Я поплелся в буфет занимать свое традиционное место на палубе у таблички некурящей зоны слева.
Во первых для меня,ограниченного мальчишки,важно сидеть во всех круизах именно на этом месте.
Ну у каждого дурачка свои тараканы.
Это, как известно,был уже мой пятый круиз на этом судне.
Менять дислокацию я по прежнему не собирался!
Очень грустно то, что именно на мое место,если я просыпал часто садились другие люди.
Так при всех пустых столах садились именно на мое место,мистика!
Эти люди наверное тоже хотели погреть тухес на "царском месте."
Ну правда были корректные завсегдатаи которые уважали право собственности места.
Кто сидит на корме постоянно обычно облюбовывают столик и стараются сидеть за ним.
В обед и на завтрак это не всегда работает,если не прийти в срок.
Мое место не удобно тем, что в обеденное время оно на солнце и там может быть довольно жарко.
Однако...ну вы поняли меня застольного маньяка.
Если бы меня не было на месте многие бы наверно удивились.
Но я как рабочий по гудку каждый день,три раза,а то и четыре, шел на смену ...еды.
Странно что на других судах у меня нет такой привычки,ну постоянного стола.
В ресторане нас тоже,часто, садили за один столик или к одним и тем же официантам.
Правда Рена давала взятки метрам за эту любезность.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #18

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 фев 2016, 17:06

Прощание с Дубаем было на фоне огоньков с берега.
Чудной панорамы небоскребов и теплого ветерка с берега.
Так мы уходим из портовой части,наверное удобнее и приятнее будет сидеть в буфете пожевывая писчу и ковыряясь в зубе,ну если остался только один. Я набрал много еды и с остервенением пережевывал ее захлебываясь слезами струящимися отовсюду и по поводу расставания с гостеприимным берегом. Поэтому все было как бы немного пере соленое.
Фото еды я не делал,она не сильно испортилась,или скорее всего осталась же такая хорошая как и раньше.
Это я говорю о буфете,с рестораном не все так однозначно.
Я ходил в ресторан лишь посидеть и поглазеть вокруг,попить чайку с десертами и за компанию с Реной,которая без ресторана вечером себя не мыслит.
И так я -буфетоголик с тоской в глазах сидел и глядел в огнистую дубайскую даль,пока не пришел командир Рена и не переместила меня в постылый ресторан.
Очередь была ненормальная и мы ждали около получаса с инопланетным устройством по типу пейджера.
Благо я уже наладил контакт с одним из метров и он немного ускорил процесс ожидания,выдал нам двухместный столик около окна,в котором все одно ни фига не было видно.
Еда в ресторане для меня не сильно интересна,так как дублирует буфетный выбор,а вот большой чайник кипяточку с заварочкой в купе с десертами всегда был кстати.
Публика была не элегантная и Рене не понравилась.
Жаль ее бедняжку и я одевался старательно уродливо, и не на кого глаз положить.
А мне плевать на элегантных господ,они мне не надо.
Главное жаркое солнце и голубое небо над бестолковкой,неплохо ровный пол под ногами шоб не спотыкнуться.
Много неплохой еды,чудная погодка,не хамская публика по бокам,клевый маршрут впереди-ну что еще нужно для достойного круиза.
И так круиз стартовал и судно уползало в темную даль навстречу будущего утра в очередном порту.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #19

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 фев 2016, 22:37

Утром мы пришвартовались в Фуджейре.
Порт не очень далеко от города,если его можно так именовать.
Я был уже раньше там в круизах и отдыхал в отеле.
В отеле было не плохо, но очень скучно.
Ну только питаться и валяться на пляжу.
В круизе стояли день и я болтался на местности.
Ну ни фига интересного,а был зимой когда вода была не очень и пляжи пустые.
Мечеть далековато и не интересная для посещения,городок пустой из нескольких домов.
В этот раз я объяснил Рене что делать там нечего и она из вредности развонялась что ни разу не была и хочет что-то увидеть.
На минуточку портами не интересуется и в Дубае ни куда не хотела,а вот в занюханой Фуджейре...
Сказал ей (прошлым вечером) что может катиться,в таком раскладе, куда угодно и ушел к себе в каюту.
Я и не собирался никуда идти кроме бассейна и загорать.
Погода была солнечная и теплая-загорать было хорошо.
Фото остались с прошлого визита и это самые лучшие фото нескольких домов и пустых улиц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #20

Сообщение SLAVACOKOLOV » 28 фев 2016, 14:53

Стоянка в Аль Фуджейра была с 8-17.
Стояли в порту Хор Факкан.
Находится он в Оманском заливе.
Порт грузовой,но и круизные суда тоже стоят там.
Для схода на берег необходимо было получить пропуск Shore Pass.
В случае утери его грозились содрать 5$,ну Коста может...
До выхода из порта возит бесплатный шатлл.
Расстояние до центра примерно 5 км.
Я ходил раньше пешком,вроде не долго.
Деньги Емирэйтс дирхам -AED
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль