Как спланировать 2 дня в КЛ в дни празднования Рамадана?

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как спланировать 2 дня в КЛ в дни празднования Рамадана?

Сообщение: #1

Сообщение Настя » 13 сен 2008, 03:27

Получается попандос в КЛ (не посмотрела дни празднования Рамадана). Прилетаем туда 29.09 в 12.15, а у летаем 04.10 в 01.00. В связи с этим вопрос: на какие дни распределить достопримечательности и места, которые можно было бы посетить с половины дня 29.09 по 03.10 включительно, учитывая, что с 28 по 30 Hari Raya и все (или часть) будет закрыто. Не хотелось бы терять полтора дня 29 и 30, что-то ведь будет работать. Потом, как я понимаю, все будет открыто и попасть можно будет.

В планах парки (оленей, птиц, бабочек и т.д), пещеры Бату, Путраджайя, нагорье Камерон, естественно башни-близнецы, площадь Мердека.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский
Сабах отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Настя » 16 сен 2008, 09:37

Аууууу!!! Народ! Неужели никто не знает что будет закрыто, а что открыто в дни Рамадана в КЛ? Есть же на форуме человеки, которые живут в Малайзии или попадали также в эти праздники. Не стесняйтесь поделиться информацией
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение SvetlanaClaire » 16 сен 2008, 14:43

Мы тоже в эти дни будем в КЛ и уже запланировали обширную экскурсионную программу... Не думаю, чтобы всё было закрыто из-за Рамадана. Во всяком случае, очень на это надеюсь, а то будет реально полный попандос!
Кто в теме по этому вопросу - ответьте плизззз!!!
SvetlanaClaire
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #4

Сообщение SvetlanaClaire » 16 сен 2008, 14:47

Что мне сказал Яндекс по этому вопросу: в 2008 года праздник Hari Raya выпадает на 1 и 2 октября!!!!
http://www.prazdniki.net/holidays_2008_578.htm
А значит экускурсионная программа до этого времени будет в силе!!!
SvetlanaClaire
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение Настя » 16 сен 2008, 21:57

SvetlanaClaire писал(а):Что мне сказал Яндекс по этому вопросу: в 2008 года праздник Hari Raya выпадает на 1 и 2 октября!!!!
http://www.prazdniki.net/holidays_2008_578.htm
А значит экускурсионная программа до этого времени будет в силе!!!



Я видела в инете, что Рамадан заканчивается 29 октября, может быть Малайзия будет гулять 1 и 2 октября, не спорю . Мне то от этого не лучше, все равно попадаю в эти даты. А по поводу того, что будет работать, а что нет - вот отзыв А. Воробьева https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43445. Т.е. Петронасы однозначно будут закрыты, а вот все остальное.... ВОПРОС!
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение snowdiver » 18 сен 2008, 09:43

Петронасы отдыхают, возможно и телебашня. Пещеры Бату, Путраджайю, парки, аквариум а также площадь Мердека хрен закроешь, так что велкам. Очень интересное наблюдение из окна гостинницы: вечером широченные улицы на выезд из города забиты машинами, пробки нешуточные - на утро пустые дороги и почти полное отсутствие людей - здравсвуй HARI RAYA. Вы то хоть готовы к этому заранее, а я о наступлении праздника узнал только утром . Ещё скажу вот чего, если не будет билетов из города заранее, я думаю о возможности выехать из Куалы куданибудь можете забыть(только на индусе в Путраджайю), так же все таксисты будут разводить на"праздничный тариф" и предлагать подождать пока будете осматривать чеголибо(1 час -30 ринг.), я в Бату на это повёлся и зря, уехать оттуда никаких проблем. Ещё магазины работать не будут, только самые крупные типа Сурии. Но всё равно при правильном планировании ничуть не пожалеете(имхо).
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Malayets » 26 сен 2008, 14:30

Подтверждаю из Малайзии 1 и 2 октября официальные выходные из-за Хари Раи. Народ в эти дни из города уезжает домой (кто куда)..
Живу в Куала Лумпуре. Всегда рад новым знакомствам.
Malayets
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 11.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15

Сообщение: #8

Сообщение Настя » 26 сен 2008, 17:43

[qуоте="сновдивер"]Но всё равно при правильном планировании ничуть не пожалеете(имхо). :-П[/qуоте]



Золотые слова :твистед: толко как правилно спланоровать? Через 2 дня улетаем из КК в КЛ . 30 я так понимаю мы еще успеем в Петронасы, а 1 и 2 что делат? куда податься? Думаю 1 в Бату, потом в парки птиц и оленеы. 2 по городу поездить-походит и в Таймс Сквере пошарахаться (будем жить возле него). 3 еше есть целый день - башни (если не попадем туда 30), Путраджайа (может лучше туда сьездить 2?)
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль