Thrifty аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #341

Сообщение sever_ng » 05 мар 2016, 01:08

Yulia-Юлия писал(а) 03 мар 2016, 23:58: страховки

видимо на .com LDW и TP не включены в Estimated Grand Total ...
включено TPL

ht.28.jpg

ht.27.jpg


Yulia-Юлия писал(а) 03 мар 2016, 23:58:в другой конторе

возможно сделать бронь без ввода данных кредит. карты, например avis.com / budget.com
нужно также проследить, чтобы были включены страховки CDW и TP
время получения естесственно сделать с разрывом от основной брони, отменить если не понадобится...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #342

Сообщение andie » 05 мар 2016, 19:12

Yulia-Юлия писал(а) 03 мар 2016, 23:58:Добрый вечер! Подскажите как лучше быть и перестраховаться, будем в Мюнхине с 26 августа по 4 сентября. В эти даты будем брать в аэропорту Мюнхена машину.
На данный момент имеется бронь у Thrifty, на сайте есть подтверждение.

Отдельно стоит вопрос по страховки в Thrifty ...... мало что нашла в ваучере, а франшиза так вообще на удивление скромная 500 евро...


Не далее, чем неделю назад брал(вернее пытался) взять авто в том же Мюнхене. Thrifty действительно вышли дешевле, но сторонние страховки не берут, причем показали этот пункт в Terms - только для амер и канадских карт, и то не всех. Доплата за страховку практически столько же, как и стоимость проката. Хорошо у меня была вторая бронь от Budget(через сайт aa.com) - там прошла worlwideinsure. В обеих прокатках блокировали только сумму проката. Так что имейте про запас еще одну бронь. Вообще, я бы поближе к поездке еще несколько раз проверил стоимость, может и упасть.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #343

Сообщение sever_ng » 05 мар 2016, 19:22

andie писал(а) 05 мар 2016, 19:12:там прошла worlwideinsure

извините, т.е. Вы оформили аренду авто без CDW и TP от прокатчика..?
и так мало заблокировали..? очень интересно...
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #344

Сообщение andie » 05 мар 2016, 19:34

sever_ng писал(а) 05 мар 2016, 19:22:
andie писал(а) 05 мар 2016, 19:12:там прошла worlwideinsure

извините, т.е. Вы оформили аренду авто без CDW и TP от прокатчика..?
и так мало заблокировали..? очень интересно...


У меня обычно максимум могут добавить еще бак бензина в блокировку, ттт.
А по страховке, ну может язык хорошо подвешен.
В общем, сделайте допбронь у других и будет вам счастье.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #345

Сообщение Горыныч » 05 мар 2016, 19:43

andie писал(а) 05 мар 2016, 19:12:Хорошо у меня была вторая бронь от Budget(через сайт aa.com) - там прошла worlwideinsure.

Разве наличие этой страховки как-то интересует прокатчиков?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #346

Сообщение Yulia-Юлия » 06 мар 2016, 13:44

Не далее, чем неделю назад брал(вернее пытался) взять авто в том же Мюнхене. Thrifty действительно вышли дешевле, но сторонние страховки не берут, причем показали этот пункт в Terms - только для амер и канадских карт, и то не всех. Доплата за страховку практически столько же, как и стоимость проката. Хорошо у меня была вторая бронь от Budget(через сайт aa.com) - там прошла worlwideinsure. В обеих прокатках блокировали только сумму проката. Так что имейте про запас еще одну бронь. Вообще, я бы поближе к поездке еще несколько раз проверил стоимость, может и упасть.


Спасибо, вашей информации достаточно, чтобы все-таки не экономить а забронировать у других контор пусть и с предоплатой, но страховкой и гарантией, кстати Thrifty ничего на письма не отвечают, что тоже смущает.
Аватара пользователя
Yulia-Юлия
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 02.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #347

Сообщение andie » 06 мар 2016, 19:32

Yulia-Юлия писал(а) 06 мар 2016, 13:44:
Не далее, чем неделю назад брал(вернее пытался) взять авто в том же Мюнхене. Thrifty действительно вышли дешевле, но сторонние страховки не берут, причем показали этот пункт в Terms - только для амер и канадских карт, и то не всех. Доплата за страховку практически столько же, как и стоимость проката. Хорошо у меня была вторая бронь от Budget(через сайт aa.com) - там прошла worlwideinsure. В обеих прокатках блокировали только сумму проката. Так что имейте про запас еще одну бронь. Вообще, я бы поближе к поездке еще несколько раз проверил стоимость, может и упасть.


Спасибо, вашей информации достаточно, чтобы все-таки не экономить а забронировать у других контор пусть и с предоплатой, но страховкой и гарантией, кстати Thrifty ничего на письма не отвечают, что тоже смущает.


Я бы все-таки советовал и оставить бронь Thrifty и сделать еще Budget или Avis через AA или Carlson без предоплаты. Впереди еще полгода и цены могут падать.
А какая еще гарантия нужна - бронь есть, больше ничего не надо.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #348

Сообщение vanilinka » 10 мар 2016, 23:19

Друзья, кто-нибудь имел опыт проката с Трифти в США?
Хочу взять эконом-класс на два дня.
1) Какую обычно блокируют сумму?
2) есть ли подвохи со страховками? входят ли в стоимость?
3) на что обратить внимание? мухлюют ли?
vanilinka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 09.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #349

Сообщение SmSv » 07 апр 2016, 23:55

Здравствуйте, смотрю машину в аэропорту Шарльлерау, через брокера получается одна цена, напрямую - дороже, плюс помимо vat присутствуют какие-то дополнительные сборы. Если бронировать через брокера, то указано, что vat включен в стоимость. А остальные все-равно придется оплачивать? И еще, есть ли у них возможность снизить франшизу до нуля? Везде пишут, что doper cover все-равно с франтихой в 300€
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #350

Сообщение Горыныч » 08 апр 2016, 00:06

SmSv писал(а) 07 апр 2016, 23:55:А остальные все-равно придется оплачивать?

А что остальное?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #351

Сообщение sever_ng » 08 апр 2016, 00:38

SmSv писал(а) 07 апр 2016, 23:55:Везде пишут,

где пишут..то
ht.332.jpg

SmSv писал(а) 07 апр 2016, 23:55:напрямую - дороже

.thriftycars4rent.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #352

Сообщение SmSv » 08 апр 2016, 07:01

sever_ng писал(а) 08 апр 2016, 00:38:
SmSv писал(а) 07 апр 2016, 23:55:Везде пишут,

где пишут..то
ht.332.jpg

SmSv писал(а) 07 апр 2016, 23:55:напрямую - дороже

.thriftycars4rent.com[/
Спасибо, смотрю на сайте их, табличку поглядели..
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #353

Сообщение SmSv » 08 апр 2016, 07:06

Горыныч писал(а) 08 апр 2016, 00:06:
SmSv писал(а) 07 апр 2016, 23:55:А остальные все-равно придется оплачивать?

А что остальное?

Основной вопрос про Apt access fee - полагаю какие-то сборы аэропорта?
Vehicle fee, это что-то не совсем понятное
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #354

Сообщение sever_ng » 08 апр 2016, 11:01

SmSv писал(а) 08 апр 2016, 07:06:Основной

Условия аренды есть ссылка..можно посмотреть, что включено, а что нет..

ht.349.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sever_ng
активный участник
 
Сообщения: 729
Регистрация: 27.01.2015
Город: Кировск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 54

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #355

Сообщение Snok » 08 апр 2016, 18:36

Здравствуйте, я заказал машину в Будапеште через сайт брокера http://www.arguscarhire.com/ в компании Thrifty.
Как я могу связаться с Thrifty по поводу вопросов бронирования?
Интересуют вопросы пересечения границ, а так же как доехать до их центра обслуживания т.к. указано, что нужно использовать "бесплатный маршрутный автобус".
Спасибо.

===
Вопрос снят, погуглив тщательней нашел контакты тут: http://www.dollarthrifty.hu/
Snok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #356

Сообщение Snok » 13 апр 2016, 11:25

Хотел бы сообщить интересную вещь, при заказе машины написано, что без лимитные км, но когда списался с трифти, выяснилось, что нет ограничения только на Венгрию, при выезде за пределы Венгрии 150км/день + доплата за пересечение границ 50у.е.... в общем буду отменять т.к. 150км в день это смешно
Snok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #357

Сообщение Стас1981 » 21 апр 2016, 12:48

Thrifty не советую иметь дело с обманщиками, пришёл забирать машину, но не смог, не понравились мои права международные, выбрал их потому что дёшево, но скупой платит дважды, я и заплатил! Потому что взял у обычного арендодателя на соседней улице! В чёрный список для себя внёс эту компанию, потому что деньги не вернули, короче обман!
Стас1981
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #358

Сообщение Snok » 21 апр 2016, 13:02

Стас1981 писал(а) 21 апр 2016, 12:48:Thrifty не советую иметь дело с обманщиками, пришёл забирать машину, но не смог, не понравились мои права международные, выбрал их потому что дёшево, но скупой платит дважды, я и заплатил! Потому что взял у обычного арендодателя на соседней улице! В чёрный список для себя внёс эту компанию, потому что деньги не вернули, короче обман!


Мне не понравился их обман с "безлимитными километрами", да и не подходят мне безлимитные километры с ограничением в 150км/день
Поменял на Herz, вышло чуть дороже, но на мейлы отвечают сразу и километры безлимитные с их слов...
Мне интересно,что бы было если я приехал и взял машину думая, что получаю "безлимитные километры" и накатал бы пару тысяч, они что, сняли бы с меня несколько сот евро не моргнув глазом... , а потом бы ткнули носом в строку в договоре про ограничение
Snok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #359

Сообщение Гек(брат Чука) » 21 апр 2016, 13:07

Стас1981 писал(а) 21 апр 2016, 12:48:Thrifty не советую иметь дело с обманщиками, пришёл забирать машину, но не смог, не понравились мои права международные, выбрал их потому что дёшево, но скупой платит дважды, я и заплатил! Потому что взял у обычного арендодателя на соседней улице! В чёрный список для себя внёс эту компанию, потому что деньги не вернули, короче обман!

Вообще-то МВУ без национального ВУ не действительно, а сам по себе этот документ всё же не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться. Возможно была ещё причина (Вы же не написали, что конкретно им не понравилось в вашем МВУ).
Платили Вы за что? Дважды пользовался их услугами (Иордания и Мексика), но нигде не брали предоплату при бронировании.
В Мексике у меня, к примеру, возникла неприятная ситуация, когда пришлось заплатить больше, чем рассчитывал, но это было связано лишь с МОЕЙ интерпретацией правил аренды и оформления страховки. Читать надо было вдумчиво и внимательно. В итоге вышло всё равно не более, чем в Hertz, Sixt или иной компании.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Thrifty аренда авто отзывы

Сообщение: #360

Сообщение Snok » 21 апр 2016, 13:10

Гек(брат Чука) писал(а) 21 апр 2016, 13:07:
Стас1981 писал(а) 21 апр 2016, 12:48:Thrifty не советую иметь дело с обманщиками, пришёл забирать машину, но не смог, не понравились мои права международные, выбрал их потому что дёшево, но скупой платит дважды, я и заплатил! Потому что взял у обычного арендодателя на соседней улице! В чёрный список для себя внёс эту компанию, потому что деньги не вернули, короче обман!

Вообще-то МВУ без национального ВУ не действительно, а сам по себе этот документ всё же не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться. Возможно была ещё причина (Вы же не написали, что конкретно им не понравилось в вашем МВУ).
Платили Вы за что? Дважды пользовался их услугами (Иордания и Мексика), но нигде не брали предоплату при бронировании.
В Мексике у меня, к примеру, возникла неприятная ситуация, когда пришлось заплатить больше, чем рассчитывал, но это было связано лишь с МОЕЙ интерпретацией правил аренды и оформления страховки. Читать надо было вдумчиво и внимательно. В итоге вышло всё равно не более, чем в Hertz, Sixt или иной компании.


как вы объясните обман с километрами... и почему они не написали, что есть ограничение, а только когда я у них узнал, хотя я написал, что хочу выехать в Австрию и Германию... если посчитать их расценку на безлимитные км, то выйдет евро на 500-600дороже при проезде несколько тысяч км
Snok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.04.2016
Город: Хайфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль