Шаманы в Перу

Общие вопросы о Боливии, Перу: погода, деньги, джунгли, туры, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шаманы в Перу

Сообщение: #21

Сообщение Jumbrella » 22 окт 2012, 22:41

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошего шамана в Перу (можно в личку). Листала форум, но контактов не нашла. Шаман нужен очень сильный излечивающий болезни (не шоу для туристов). Вылетаем в Перу через 4 дня. Заранее спасибо!
Для всех страждущих: перед тем, как что-то написать-читаем п. 1.9. "Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме"
Jumbrella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #22

Сообщение Перу » 06 ноя 2015, 18:57

Добрый день! А как связаться с шаманом? Подскажите пожалуйста, мы в январе планируем поездку.

Заранее спасибо!

С уважением, Аселя
Перу
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #23

Сообщение acape » 16 янв 2016, 02:21

Здравствуйте, а вы уже были в Перу у шаманов? Я хочу пройти ритуал аяхуаски. Слышал, что гиды разводят. Хотелось бы своим ходом, к настоящему шаману
acape
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #24

Сообщение Jossariana » 16 янв 2016, 05:44

Испанский знаете хотя бы на каком-то уровне? Есть проверенное лично и неоднократно место в районе Икитоса. Пишите в личку, если нужны подробности
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #25

Сообщение acape » 16 янв 2016, 09:27

Языка не знаю, даже английского. Но ехать решил на все сто. Много узнал об аяхуаске и дмт
acape
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #26

Сообщение Jossariana » 16 янв 2016, 22:43

acape писал(а) 16 янв 2016, 09:27:Языка не знаю, даже английского. Но ехать решил на все сто. Много узнал об аяхуаске и дмт

Ухх, ну вот совсем без языка я даже не знаю, как ехать...разве что с кем-то вместе, кто поможет объясниться. Шаман же не просто вам напиток наливает, вы ему рассказываете о том, что хотите вылечить и вообще
Я не хочу, не верю и не надеюсь, я намерена и знаю!
Аватара пользователя
Jossariana
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #27

Сообщение acape » 17 янв 2016, 12:41

Спасибо за информацию) буду думать
acape
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #28

Сообщение Rori » 24 янв 2016, 04:25

В январе 2016 я прошла 3 церемонии аяхуаски у 2х разных шаманов.
1й - так называемый настоящий шаман из племени шипибо. Живет в джунглях в 4х часах плавания на лодке от Пукальпы (20 часов на автобусе от Лимы). Добраться несложно. Условия проживания не для каждого - отсутствие нормального быта, комары, жара. Но условия можно сказать максимально приближены к реальным. Шипибо живут так всю жизнь. Аяхуаска хорошая. Прайса нет, есть пожертвования. Еда за свой счет, естественно. Его можно найти через каучсерфинг как Hermogenes Cauper или через тот же сайт, но через Sergeo Angel, его русского ученика.

2й шаман - чилиец, который 6 лет назад осел в Перу и начал заниматься медицинскими растениями, в т.ч. аяхуаской и Сан-Педро. Также занимается йогой. Живет в лесу в 30 минутах езды от г. Тинго Мария (12 часов на автобусе от Лимы). Условия проживания комфортные. Также в джунглях, также на природе, но устроено все более цивилизованно и не так жарко. Прайса также нет, только пожертвования. Аяхуаска очень хорошая. Его можно найти в фейсбуке как Leon de la Selva или Casa flor de la vida, или можете написать мне в личку, я дам номер телефона и расскажу как добраться. Хорошо разговаривает на английском и шведском. Я прожила у него 10 дней в очень дружелюбной семейной обстановке.

Со мной в обоих местах был француз, который участвовала более чем в 50ти церемониях в разных точках мира. По его словам, аяхуаска сильная у обоих шаманов.
Мой личный совет - делать не менее 3х церемоний. У меня получилось так: 1я - просто знакомство с растением через потрясающие визуалы и иллюзии, никаких ответов на личные вопросы. 2я - осознание своих проблем, ответы на поставленные вопросы. 3я - работа со своими проблемами, понимание путей их решения.
Все индивидуально, но это действительно стоит того, чтобы сделать.

И еще маленький совет - в самый первый раз, можно сказать нулевой, лучше выпить совсем немного, чтобы проверить реакцию организма на растение, можно совсем ничего не увидеть и не почувствовать, но это как бы пробный заход. В следующий раз пить уже полную порцию, и если ничего не начинается, просить больше. Организм у всех разный, и кто-то может улететь от одного глотка, а кому-то и кружки мало ))

Jossariana писал(а) 16 янв 2016, 22:43:
acape писал(а) 16 янв 2016, 09:27:Языка не знаю, даже английского. Но ехать решил на все сто. Много узнал об аяхуаске и дмт

Ухх, ну вот совсем без языка я даже не знаю, как ехать...разве что с кем-то вместе, кто поможет объясниться. Шаман же не просто вам напиток наливает, вы ему рассказываете о том, что хотите вылечить и вообще


На мой взгляд, если пить аяхуаску с целью решения личных душевных проблем, то рассказывать что-либо шаману вовсе не обязательно. Если с целью излечения физических проблем, тогда да, шаман должен все знать )
Я пила ее с первой целью и отлично сама со всем справилась ))
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #29

Сообщение acape » 24 янв 2016, 06:28

Ещё раз огромное спасибо! Коплю деньги)
acape
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #30

Сообщение Tizzar » 05 мар 2016, 22:39

Да уж! С этим бл*"&ским курсом $ денег надо не в пример больше !!

Прошлая поездка отняла у мну 3500. Так что копи товарисч acape, копи !
И мой тебе совет бери билеты заранее месяца за 3 дешевле будет.

Я поеду в Перу в августе, потом двину в Мексику за пейотом. Если есть кто из попутчиков на август стучите в личку.
Tizzar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #31

Сообщение acape » 06 мар 2016, 12:31

Заранее смотрел, дороже были, сейчас дешевле. А в стране дмт не достать?
acape
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #32

Сообщение Tizzar » 06 мар 2016, 17:43

Ты про ДМТ и думать забудь. Во время церемонии 3 мега важных составляющих - это ты сам, это зелье, и шаман.

Ты должон быть готов, зелье правильно сварено, шаман должен быть настоящим.

Не будешь готов, не рожна не получишь одни мультики
Плохое зелье тоже не вариант
переборщишь с аяваской - потеряешь шарики.
А если шаман - не шаман, то и вовсе беда, как мин. ограбят

Если ты кайфа ищешь - аяваска не для тебя, да и не только аяваска любое medica palnata, их уважать надо, это великие духи,
и с дурной мыслёй ты к ней не ходи - не примет.

Ну а поближе, можно в алтайском крае шаманов поискать, тока у них специфика другая
Tizzar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #33

Сообщение acape » 06 мар 2016, 17:46

Не за кайфом, понять бытие . В жизни не все так хорошо
acape
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #34

Сообщение Tizzar » 06 мар 2016, 20:06

Тогда все будет пучком!

примерный расклад цен на 2016/03/06:
1) перелет москва-лима-москва =1400 $
1 пересадка, всего 22 часа лету в одну сторону, между рейсам бери как минимум 2 часа разницы

2) внутренние перелеты от 120 $ в один конец
автобусы не советую, очень муторно

3 ) Житье в хостеле от 10$ до 50$ в сутки

4) Поесть-попить в среднем от 4$ до 25$ в сутки
Во время церемоний есть нельзя, так что сэкономишь на еде.

5) Церемонии от 10$ до 200$
Заранее запланируй сколько их у тебя будет, из расчета 1 церемония примерно на 3 суток

Вот отсюда и считай скоко дней планируешь быть и скока $ надо копить

Ну про остальное смотри мой пост выше.
И не стесняйся спрашивай, форум Винского лучший форум для этого дела
Tizzar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #35

Сообщение acape » 06 мар 2016, 20:29

Спасибо! А если я дмт достану? Нужен проводник
acape
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #36

Сообщение Kulichiki » 09 мар 2016, 20:29

Rori писал(а) 24 янв 2016, 04:25:В январе 2016 я прошла 3 церемонии аяхуаски у 2х разных шаманов.
1й - так называемый настоящий шаман из племени шипибо. Живет в джунглях в 4х часах плавания на лодке от Пукальпы (20 часов на автобусе от Лимы). Добраться несложно.
На мой взгляд, если пить аяхуаску с целью решения личных душевных проблем, то рассказывать что-либо шаману вовсе не обязательно. Если с целью излечения физических проблем, тогда да, шаман должен все знать )
Я пила ее с первой целью и отлично сама со всем справилась ))


Скажите а что значит что так называемый настоящий шаман?? просто смущает словосочетание"так называемый". он действительно настоящий???? что вы вообще о нём можете сказать поподробней и том что у него есть русский ученик, можна приехать и остаться там на учёбу????) очень интересно было б знать))))
Kulichiki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #37

Сообщение Rori » 11 мар 2016, 22:46

Kulichiki писал(а) 09 мар 2016, 20:29:
Скажите а что значит что так называемый настоящий шаман?? просто смущает словосочетание"так называемый". он действительно настоящий???? что вы вообще о нём можете сказать поподробней и том что у него есть русский ученик, можна приехать и остаться там на учёбу????) очень интересно было б знать))))


Я вообще немного скептик в данных вопросах, поэтому и добавила данное словосочетание.
Что обычно вкладывается в понятие "настоящий"? У всех по-разному.
Для меня достаточно того, что он индеец-шипибо. Остальные нюансы меня не интересовали, например, сколько лет он этим занимается, и достался ли его "дар" ему по наследству. А для кого-то это может быть очень важным.
Со стороны это может показаться забавным - дедушка весь день строит хижины, расчищает территорию от мусора, неприметный такой, а по вечерам в той же "рабочей" одежде проводит церемонии. Напиток в обычной пластиковой бутылке, никакого тебе соответствующего антуража. Зато пение его ни с чем не сравнится, очень помогает во время блуждания души по закоулкам вселенной. Если тебе совсем плохо становится (как бывало с некоторыми), он "возвращает" тебя с помощью трав и "молитв".
Насчёт учёбы это с ним толковать нужно, при личной встрече. Как то же Сергей у него остался, и уже 7 месяцев живёт, и уезжать не собирается ))
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #38

Сообщение Rori » 11 мар 2016, 22:53

Tizzar писал(а) 06 мар 2016, 20:06:примерный расклад цен на 2016/03/06:
1) перелет москва-лима-москва =1400 $
1 пересадка, всего 22 часа лету в одну сторону, между рейсам бери как минимум 2 часа разницы


А мне перелёт чуть дешевле обошелся, "всего" 1 200$ с пересадкой в США. И то, можно было дешевле, если бы я билет туда-обратно сразу оформляла, а не с разницей в полгода.
От сезона многое зависит.

Кстати, Tizzar, у Вас отключена возможность отправки Вам личных сообщений )
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #39

Сообщение Tizzar » 12 мар 2016, 22:37

>>А мне перелёт чуть дешевле обошелся, "всего" 1 200$ с пересадкой в США. И то, можно было дешевле, если бы я билет туда-обратно сразу оформляла, а не с разницей в полгода.
>>От сезона многое зависит.

Ахха сезон тут рулит! И еще чем бывает что чем дольше рейс тем он дешевле =)) Самый короткий я находил за 17 часов - но он и самый дорогой и по мойму лучше всего летать KLM и AirFrance

>>Кстати, Tizzar, у Вас отключена возможность отправки Вам личных сообщений )
Спасибо, огромное! Срочно исправил, Как неловко =(((((

Кстати можно на ты, без чинов =))))))

У Кестенбецу в Икитосе церемонии проходят каждый день. Сильный шаман, куча учеников, есть один минус - дорого! Он берет 100 $ в сутки (это включает за проживание, еду, церемонии и доп. лечение травами) если кто поедет будьте готовы. А так, дон Гильермо мировой дед.

Там же в Икитосе есть туры к шаманам в Сельву, то есть племенным они берут немного и могут многому научить
Ну и сам Икитос очень славный и класный город, куча туристов, все мирно ну а медовый коктейль каму-каму это ваще сказка (!) всем советую
Tizzar
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #40

Сообщение Kulichiki » 13 мар 2016, 10:07

Tizzar писал(а) 12 мар 2016, 22:37:>>
У Кестенбецу в Икитосе церемонии проходят каждый день. Сильный шаман, куча учеников, есть один минус - дорого! Он берет 100 $ в сутки (это включает за проживание, еду, церемонии и доп. лечение травами) если кто поедет будьте готовы. А так, дон Гильермо мировой дед.

Там же в Икитосе есть туры к шаманам в Сельву, то есть племенным они берут немного и могут многому научить
Ну и сам Икитос очень славный и класный город, куча туристов, все мирно ну а медовый коктейль каму-каму это ваще сказка (!) всем советую


Как это Кестенбеца берёт 100 баксов???? за человека??? дак у них там у всех полная коммерция что ле???? складывается впечаление что, для них это вообще как туристический бизнес и ничего святого))))))))))
Kulichiki
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шаманы в Перу

Сообщение: #41

Сообщение Rori » 15 мар 2016, 22:33

Kulichiki писал(а) 13 мар 2016, 10:07:Как это Кестенбеца берёт 100 баксов???? за человека??? дак у них там у всех полная коммерция что ле???? складывается впечаление что, для них это вообще как туристический бизнес и ничего святого))))))))))


В Перу этот бизнес поставлен на широкую ногу, особенно в таком месте как Икитос. В Куско, например, висят рекламные таблички, зазывающие на церемонии.
Но это не значит, что Вы не найдёте шамана, который делает это с душой
Аватара пользователя
Rori
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 18.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумВопросы о Боливии, Перу



Включить мобильный стиль