Полиэтилен и Руанда

Вопросы о странах центральной Африки: Уганда, Руанда, Бурунди, Демократическая республика Конго: погода, дружелюбность населения, язык, повадки, цены и другие вопросы в помощь самостоятельным путешественникам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Полиэтилен и Руанда

Сообщение: #1

Сообщение Rostique » 19 сен 2008, 12:53

Не первый раз встречаю инфу что на погран.переходах в Руанду часто достаточно тщательно шмонают на предмет наличия полиэтиленовых пакетов.

А что делать с упаковаными вещами и т.п... Перепаковывать в газеты? Кто что знает о дискриминации полиэтилена в Руанде?
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3
отзывы о странах восточной африки

Сообщение: #2

Сообщение Nikolay+ » 19 сен 2008, 17:03

В феврале переходил границу Уганда-Руанда на автобусе Кампала-Кигали-Бужумбура. Местных шмонали по полной программе, разве только в очко не заглядывали. Как я понял, смотрят, чтобы не было вещей в упаковке или в количестве, т е на продажу. Моя соседка по автобусу, толстая афро-африканка, договорилась с водилой и заранее заныкала небольшой пакет с тканью. У меня посмотрели только сверху рюкзака. Остальных потрошили по-полной.
Аватара пользователя
Nikolay+
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 27.12.2005
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7




Список форумовАФРИКА форумУганда, Руанда, Бурунди форумВопросы Уганда, Руанда, Бурунди



Включить мобильный стиль