Куба – нелюбовь моя!

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: Pa’ti–pa’mi и гости: 3

Re: Куба – нелюбовь моя!

Сообщение: #601

Сообщение and-podolskij » 08 мар 2016, 21:08

TonyS писал(а):
and-podolskij писал(а) 08 мар 2016, 20:55:А я бы сказал,что 25-30CUC за Абана Вьехо это муй карро, потому что 15-20 красная цена

Не фига подобного. Бьеха это ходовой район, туриков много там.
Всегда в Бьехе селюсь и 25 это стандартный прайс, который в сезон, когда свободных кас мало может быть и 30, а в несезон (да еще если поторговаться) может быть снижен и до 20. За 15 вобще там кас не встречал никогда.


Братан, твоя проблема, как впрочем и многих других на разных форумах, в категоричности, если ты селишься за 25, то это твоя проблема, а другие селятся за столько, за сколько, я сказал, а за 25-30 я селюсь на Малеконе и встречаю рассвет
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба – нелюбовь моя!

Сообщение: #602

Сообщение and-podolskij » 08 мар 2016, 21:23

TonyS писал(а):
and-podolskij писал(а) 08 мар 2016, 21:08:если ты селишься за 25, то это твоя проблема, а другие селятся за столько, за сколько, я сказал, а за 25-30 я селюсь на Малеконе и встречаю рассвет

Так я не из за экономии там селюсь) Нравится мне просто там
Если ты селишься на Малеконе за 30, это не значит что в Бьехе касы стоят 15
Представь себе они там тоже стоят 30)
Другие это кто? вот ТС даже за 10 нашла, результат мы можем лицезреть)

Я приводил пример из личного опыта, за 15 касы там есть(речь про февраль-апрель), есс-но без изысков, для базовой ночевки подходят
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба – нелюбовь моя!

Сообщение: #603

Сообщение and-podolskij » 08 мар 2016, 21:25

Самое главное, свой опыт в абсолют не вводить, вредно это для окружающих
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба – нелюбовь моя!

Сообщение: #604

Сообщение роберто » 08 мар 2016, 21:41

Все пишут каса. Может в этом спор и цена разная? Каса, абитасьон и аппартоменто - это разные понятия и конечно разный ценник. И сроки аренды имеют вес.Нужно правильно описывать предмет найма. Можно поздно вечером снять до утра за небольшие деньги, конечно торговаться.
Так же с заведениями питания- Ресторан кафе паладар и принадлежность оных к частным и государственным. Если не заешь- пиши не знаю принадлежность, хотя с не большим опытом видно сразу.
роберто
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 19.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Куба – нелюбовь моя!

Сообщение: #605

Сообщение and-podolskij » 08 мар 2016, 21:49

роберто писал(а) 08 мар 2016, 21:41:Все пишут каса. Может в этом спор и цена разная? Каса, абитасьон и аппартоменто - это разные понятия и конечно разный ценник. И сроки аренды имеют вес.Нужно правильно описывать предмет найма. Можно поздно вечером снять до утра за небольшие деньги, конечно торговаться.
Так же с заведениями питания- Ресторан кафе паладар и принадлежность оных к частным и государственным. Если не заешь- пиши не знаю принадлежность, хотя с не большим опытом видно сразу.

Ну вот и ты добавил нюансов. Я естественно имел ввиду абитасьон, т.е. комнату, только не до утра а на сутки, каса с отдельным входом, это другой коленкор, о чем базар, простите речь
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба – нелюбовь моя!

Сообщение: #606

Сообщение and-podolskij » 08 мар 2016, 21:59

TonyS писал(а):в данном конкертном случае это скорее тебя касается)


Самая твоя главная проблема на этом форуме, и я думаю со мной много народа согласится, это твоя непонятная привычка навязывать свое мнение, будь простым человеком, и люди к тебе потянуться,, не забывай, что все разные и интересы у всех разные, задумайся об этом, посмотри на дату своей регистрации и счетчик сообщений,надо быть добрее, повзрослеешь поймешь
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба – нелюбовь моя!

Сообщение: #607

Сообщение chos » 09 мар 2016, 14:21

and-podolskij писал(а) 08 мар 2016, 20:55:
WandererЪ писал(а) 03 мар 2016, 09:40:Какая часть Гаваны наиболее интересна для туриста, который едет туда впервые. Сразу и отвечу, это старая Гавана. Поэтому и касу, как правило ищут там же, чтобы жить в наиболее интересной даже из соображений архитектурной эстетики части. Вот там то и придется платить те самые 25-30 CUC. Ездить же оттуда каждый раз куда-то, где более дешево, обойдется в итоге в те же деньги. Мы пробовали, кто тут расхваливал какой-то дешевый паладар с большими порциями, сейчас не вспомню, но если надо найду. Поехали туда. Во первых дешевизны не увидел, во вторых толпа народа, устанешь место искать, в третьих в итоге с учетом такси обошлось дороже. Справедливости ради надо сказать, что и в кафе с ценниками 25-30 CUC за двоих, в меню попадаются блюда за гуманные деньги, например рис с мясом. Это гарнир, что то вроде плова. Но я не понимаю людей, заплативших кучу денег за авиабилет и на самой Кубе жестко экономящих на еде. Это не отдых, это простите, онанизм. Можно и рюкзак дошираков привезти так то.

А я бы сказал,что 25-30CUC за Абана Вьехо это муй карро, потому что 15-20 красная цена


В сообщении WandererЪ ( откуда пошел дальнейший спор ) обсуждалась цена на еду в этом районе, а не на касу
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куба – нелюбовь моя!

Сообщение: #608

Сообщение tetty » 09 мар 2016, 15:03

TonyS писал(а):Другие это кто? вот ТС даже за 10 нашла, результат мы можем лицезреть)

Не надоело ещё об одном и том же по сотому кругу?
Результат, который вы можете лицезреть не из-за этой несчастной касы.
Она была ничем не хуже, чем по 25 кук в других городах.
Мы же это уже обсуждали в этой и других ветках, привлекали свидетеля,
который гостил у нас там.
Нет, всё равно не верят, что за такую цену каса была нормального уровня.

chos писал(а) 06 мар 2016, 19:06:Не понял ?.. А что, серьёзно, автор отчёта, несмотря на НеЛюбовь к Кубе, продолжает туда летать каждый год? Откуда такая инфа ? Или я что-то пропустил ?

Боже упаси! Под автором Дым имел ввиду себя, как я поняла.
chos писал(а) 06 мар 2016, 19:06:А вот как раз это - и есть та самая роковая ошибка подобных туристов. " Я никогда не рвалась именно на Кубу, просто так сложилось" Именно те же грабли , что и в одном из соседних подобных отчётов

А что, обязательно хотеть куда-то фанатично, чтобы там понравилось?
Главной целью той поездки была Мексика, остальные страны шли прицепом и конкретного плана не было.
Если бы не понравилось в Гватемале или в Гондурасе, уехали бы в Никарагуа или ещё куда. Конечно, сто раз правы те, кто пишет, что надо было улетать с Кубы сразу.
Сейчас я бы так и сделала, почему не сделала тогда написала в отчёте. До сих пор считаю это ошибкой, ну уж как получилось, так получилось.
Бывает ведь по-разному, часто и не расчитываешь ни на что, а получаешь отличное путешествие.
И без многомесячного штудирования форума на предмет разводок.
tanya70 писал(а) 06 мар 2016, 00:17:Соглашусь с участником выше. Недавно поняла, что мне все это напоминает. Мою поездку в Грузию (Бакуриани- Тбилиси) в 1988 году (еще был СССР, и случилось землетрясение в Спитаке). После нее я не могу слышать Грузинскую музыку и видеть Грузинские танцы (настолько все противно), но с удовольствием ем Грузинскую еду в Москве (кстати, в самой Грузии попробовать ее не было не единого шанса - в Бакуриани кормили переваренной вермишелью, а в Тбилиси просто не обслуживали в ресторанах - с их точки зрения, мы были бедно одеты - куртка, джинсы). Там тоже не было не одного дня позитива. И, в отличие от расслабленных Кубинцев, невероятное количество агрессии со стороны местных. Но я допускаю, что у других был очень даже позитивный опыт в Грузии, это нам так не повезло. Но меня бессмысленно убеждать в обратном, я просто больше туда не поеду. Вот примерно то же у автора, не повезло.

Ну вот, какие все люди разные. Обожаю Грузию, при возможности поеду ещё не раз.
Была там, конечно, не в 1988 году и верю, что в тот период всё было по-другому.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба – нелюбовь моя!

Сообщение: #609

Сообщение BABAH » 09 мар 2016, 16:55

Я например не верю в касы за 10 кук в Гаване, какая нибудь уж совсем не легальная. Мне объясняли - не имеют смысла такие цены. Есть некая "себестоимость" - уборка, мыло, туалетная бумага, стирать и сушить бельё постельное...гораздо "выгоднее" чтобы она простаивала, а не сдавала съездить за 10. Сам живу в Карибиан, отель, выход из него на Прадо, стоит 28 с завтраком.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль