Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #141

Сообщение Prince_Andrew » 13 авг 2015, 19:46

griffon писал(а) 12 авг 2015, 16:03:1.Хватит ли 6 минут чтобы пересесть с вапоретто на автобус или лучше приехать пораньше на пл.Рома в 5:14 например ?!
2.1:47 до вылета нормально или мало ??? (рейс до Рима) полагаю пограничники будут уже в Риме при вылете в МСК.



1. 6 минут хватит. Там 50 метров пройти от остановки вапоретто до остановки 5-го автобуса. Водители автобуса в курсе этого вапоретто. Дождутся всех. Но если есть сомнения едьте на предыдущем. Здесь уже точно успеете.

2. 1.47 - нормально. Даже не переживайте. До стойки регистрации дойти от остатовки у вас время уйдет минут 15. Это вообще максимум чего уйдет. Венеция - Рим - внутренний рейс. Просто зарегистрируйтесь. Можете вообще зарегистрироваться до Москвы, чтобы время не терять в Риме. Погранцы будут в Риме. Там вам поставят штамп в паспорте о выезде. Пройдете сразу к гейтам.
Prince_Andrew
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02.05.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #142

Сообщение olka-makarolka » 21 авг 2015, 12:12

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, я уже совсем запуталась! Мой вылет из Венеции в 6.30 утра из Марко Поло, т.е. в аэропорту мне нужно быть часов в 5 утра. Это будет суббота. Очень не хочется ночевать в аэропорту, а за такси отдавать 40 евро или того больше - жаба душит.
Нашла расписание alilaguna blu, что могу на первом же отчалить в аэропорт http://www.alilaguna.it/en/linea-blu/blu-timetable И там же комментарий: The service is available every day of the year (sunday and other holiday included).
Это действительно так? Я смогу в субботу добраться к 5 утра в аэропорт? Кто-нибудь добиралcя на alilaguna в субботу? А к 5 утра в Венеции не поздно в аэропорт, если учесть, что это будет конец ноября и таких толп туристов, наверное, не будет?
Аватара пользователя
olka-makarolka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #143

Сообщение Prince_Andrew » 22 авг 2015, 10:43

olka-makarolka писал(а) 21 авг 2015, 12:12:Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, я уже совсем запуталась! Мой вылет из Венеции в 6.30 утра из Марко Поло, т.е. в аэропорту мне нужно быть часов в 5 утра. Это будет суббота. Очень не хочется ночевать в аэропорту, а за такси отдавать 40 евро или того больше - жаба душит.
Нашла расписание alilaguna blu, что могу на первом же отчалить в аэропорт http://www.alilaguna.it/en/linea-blu/blu-timetable И там же комментарий: The service is available every day of the year (sunday and other holiday included).
Это действительно так? Я смогу в субботу добраться к 5 утра в аэропорт? Кто-нибудь добиралcя на alilaguna в субботу? А к 5 утра в Венеции не поздно в аэропорт, если учесть, что это будет конец ноября и таких толп туристов, наверное, не будет?



В 5 утра не сможете. Корабль приезжает в 5.09. Там 10-15 минут идти от остановки Аллагуны до аэропорта. В 5.30-40-45 в лучшем случае будете у стоек регистрации. Впритык совсем. Регистрация заканчивается где-то за полчаса до отлета. Впрытык-впритык. Если жаба все-таки душит, то наверно лучше последним 5-м автобусом ехать накануне в 0.40. Он в 1.00 в аэропорту, ну а там 5 часов до самолета - тяжеловато ночью, но всего 5 часов.
Prince_Andrew
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02.05.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #144

Сообщение olka-makarolka » 23 авг 2015, 13:12

Prince_Andrew писал(а) 22 авг 2015, 10:43:Впрытык-впритык. Если жаба все-таки душит, то наверно лучше последним 5-м автобусом ехать накануне в 0.40. Он в 1.00 в аэропорту, ну а там 5 часов до самолета - тяжеловато ночью, но всего 5 часов.


Придется побороться со своей жабой, на рейс совсем не хочется опаздывать. Решила еще рассмотреть вариант отеля поближе к аэропорту. Отели там дороже, но есть бесплатный трансфер. В сумме получается на 10-20 евро дешевле, в зависимости от того, во сколько мне бы такси обошлось - 40 или 50 евро.
Аватара пользователя
olka-makarolka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #145

Сообщение Prince_Andrew » 23 авг 2015, 15:57

olka-makarolka писал(а) 21 авг 2015, 12:12:Придется побороться со своей жабой, на рейс совсем не хочется опаздывать. Решила еще рассмотреть вариант отеля поближе к аэропорту. Отели там дороже, но есть бесплатный трансфер. В сумме получается на 10-20 евро дешевле, в зависимости от того, во сколько мне бы такси обошлось - 40 или 50 евро.



Удачи вам в поисках..

Но я бы свою жабу не смог победить.. )))))) Я бы в аэропорту заночевал. ))))) Все равно ночь получается бестолковая. И толком не выспишься. ))


Удачи вам. Будьте здоровы.
Prince_Andrew
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02.05.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #146

Сообщение Zerkalnaya » 28 авг 2015, 05:28

Отвечаю себе и заинтересованным- по ночному такси из Венеции в Марко Поло. Напомню, у нас был вылет в Сплит в 6-10 утра, на руках младенец. Заранее бронировала 1 ночь перед вылетом близко к автобусной станции, за 5 минут по двум мостикам без напряжения дошли.
Уверенность что уедем появилась, когда при заселении в отель хозяин сказал, такси ночью на площади есть ВСЕГДА. И таки да. Машинки стояли в очередь. Ровно 40 евро заплатили водителю в аэропорту. Итак, рекомендую!
Zerkalnaya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #147

Сообщение fedor_ua » 13 мар 2016, 14:08

Добрый день. Скажите, а аэропорт ночью открыт? (в смысле залы ожидания). Есть ли в самом аэропорту отель или другие способы ночевки кроме как на полу? :-)

Вылет в 5 утра (МАУ), в аэропорту нужно быть около трех. Соответственно варианты которые я сейчас вижу - либо ночевать в аэропорту, либо лодочка-такси за 110 евро (ну и проплата лишней ночи в отеле).
Проблема в том, что я с двумя детьми (один из которых до года), так что хочется придумать наименее жесткий вариант.

Кто-то может посоветовать лучший вариант?
fedor_ua
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.01.2014
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #148

Сообщение Чейз » 13 мар 2016, 14:51

Менее дорогостоящий вариант - ночное вапоретто и сухопутное такси с пьяццале Рома (днем оно стоит 40 евро, ночью может быть какая-то надбавка еще). Отелей в аэропорту нет, есть недалеко от него - http://europeforvisitors.com/venice/art ... hotels.htm.
«Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа.» Адам Михник
Чейз
путешественник
 
Сообщения: 1790
Регистрация: 17.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Возраст: 69
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #149

Сообщение wowek » 13 мар 2016, 15:30

Может на эту ночь снять гостиницу в Тессере (населенный пункт наиболее близкий к аэропрту)?
Аватара пользователя
wowek
путешественник
 
Сообщения: 1049
Регистрация: 09.11.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #150

Сообщение Prince_Andrew » 16 мар 2016, 02:13

fedor_ua писал(а) 13 мар 2016, 14:08:Добрый день. Скажите, а аэропорт ночью открыт? (в смысле залы ожидания). Есть ли в самом аэропорту отель или другие способы ночевки кроме как на полу? :-)

Вылет в 5 утра (МАУ), в аэропорту нужно быть около трех. Соответственно варианты которые я сейчас вижу - либо ночевать в аэропорту, либо лодочка-такси за 110 евро (ну и проплата лишней ночи в отеле).
Проблема в том, что я с двумя детьми (один из которых до года), так что хочется придумать наименее жесткий вариант.

Кто-то может посоветовать лучший вариант?



Ночью аэропорт открыт. Но вот с залами ожидания там напряг. Их можно сказать нет. Есть несколько лавочек, Но не так много.

На Via Triestina, 161 есть Annia Park Hotel Venice Airport

его сайт. Там можно заказать номер http://www.anniaparkhotel.it/en/reservations.htm

Цены не дешевые. Я так смотрю 94, 121, 148 евро за ночь. Есть трансфер в аэропорт. Но он с 4.30 утра.

Пешком до здания аэропорта около километра. Это 15-20-25 минут, смотря как идти. С детьми наверно тяжеловато.
Prince_Andrew
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02.05.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #151

Сообщение Sindie » 10 апр 2016, 18:43

fedor_ua писал(а) 13 мар 2016, 14:08:Добрый день. Скажите, а аэропорт ночью открыт? (в смысле залы ожидания). Есть ли в самом аэропорту отель или другие способы ночевки кроме как на полу? :-)

Вылет в 5 утра (МАУ), в аэропорту нужно быть около трех. Соответственно варианты которые я сейчас вижу - либо ночевать в аэропорту, либо лодочка-такси за 110 евро (ну и проплата лишней ночи в отеле).
Проблема в том, что я с двумя детьми (один из которых до года), так что хочется придумать наименее жесткий вариант.

Кто-то может посоветовать лучший вариант?

Присоединяюсь к вопросу.
Обшарила все сайты автобусов и лодочек, ночных нет Пока склоняюсь к мысли все-таки ночевать в аэропорту, хотя сведения о том, работает ли аэропорт ночью, противоречивые
Возможно из Местре что-то ходит ночью?
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #152

Сообщение Sarkul18 » 14 май 2016, 17:56

Здравствуйте! Вот вчера вернулся из Венеции! Хочу добавить информации по Алилагуна , из Аэропорта до Венеции и Лидо. Первый кораблик в 6:09 из Лидо в аэропорт, потом 7:09, 8:09, 8:40 и дальше по расписанию которое раньше для меня выкладывали. Стоимость 15 €
Sarkul18
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2016
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #153

Сообщение Джо-777 » 08 июн 2016, 14:53

Подскажите, пожалуйста, кто знает. От вокзала Местре до Марко Поло в 2 часа ночи только такси? Может автобус есть (не нашла)? И сколько стоит ночью? Спасибо
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #154

Сообщение Prince_Andrew » 09 июн 2016, 10:11

Джо-777 писал(а) 08 июн 2016, 14:53:Подскажите, пожалуйста, кто знает. От вокзала Местре до Марко Поло в 2 часа ночи только такси? Может автобус есть (не нашла)? И сколько стоит ночью? Спасибо


Увы. В 2 часа ночи только такси. Последний автобус от вокзала в Местре в 20.02 (№ 15)

http://actv.avmspa.it/sites/default/fil ... M/U-15.pdf


Все расписания здесь

http://actv.avmspa.it/it/content/orari- ... s-e-tram-0
Prince_Andrew
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 02.05.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #155

Сообщение Джо-777 » 09 июн 2016, 10:28

Спасибо! А такси сколько стоит? Может кто знает
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #156

Сообщение NatalikaN » 10 авг 2016, 09:13

Кто-нибудь знает, в 11 вечера в аэропорту Марко Поло работают билетные кассы (для покупки билета на автобусы или покупки там же карты уника) и до скольких ?
NatalikaN
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #157

Сообщение Kot Leopold » 24 авг 2016, 19:08

fedor_ua писал(а) 13 мар 2016, 14:08:Вылет в 5 утра (МАУ), в аэропорту нужно быть около трех.

Кто-то может посоветовать лучший вариант?

Та же ситуация.
Смысла брать еще ночь в гостинице не вижу - выезжать надо в 2-2:30, чтобы к 3:00 быть в аэропорту. Гостиница - в 10 минутах от пьяццо Рома - это если договорюсь оставить вещи до 23-24 в гостинице, ну или минут 5 - если придется сдать на вокзал.
Я так понимаю вариантов добраться в аэропорт в это время 2: или последним автобусом в 0:40 и 2 часа до регистрации в аэропорту ожидать или такси в 2:30 с пьяццо Рома?
Kot Leopold
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #158

Сообщение Джо-777 » 25 авг 2016, 08:31

Сама не знаю что делать при этой ситуации. Когда дают визу смотрят все ночи должны быть в отеле Пожалуйста отпишитесь, как у вас получилось Мне еще не скоро
Путешествия – это единственная вещь на свете, покупая которую, становишься богаче
Джо-777
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.01.2015
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 9

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #159

Сообщение Горыныч » 25 авг 2016, 08:55

Джо-777 писал(а) 25 авг 2016, 08:31:Сама не знаю что делать при этой ситуации. Когда дают визу смотрят все ночи должны быть в отеле

Забронируйте отель с бесплатной отменой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Венеция, аэропорт Марко Поло: поздний прилет, ранний вылет

Сообщение: #160

Сообщение Sindie » 25 авг 2016, 11:11

Kot Leopold писал(а) 24 авг 2016, 19:08:
fedor_ua писал(а) 13 мар 2016, 14:08:Вылет в 5 утра (МАУ), в аэропорту нужно быть около трех.

Кто-то может посоветовать лучший вариант?

Та же ситуация.
Смысла брать еще ночь в гостинице не вижу - выезжать надо в 2-2:30, чтобы к 3:00 быть в аэропорту. Гостиница - в 10 минутах от пьяццо Рома - это если договорюсь оставить вещи до 23-24 в гостинице, ну или минут 5 - если придется сдать на вокзал.
Я так понимаю вариантов добраться в аэропорт в это время 2: или последним автобусом в 0:40 и 2 часа до регистрации в аэропорту ожидать или такси в 2:30 с пьяццо Рома?

Проверьте ваш рейс прежде чем что-то бронировать. Возможно проблема уже решилась сама собой.
МАУ перенесли этот рейс из Венеции на более раннее время, никого, естественно, не предупредив. Я сама узнала совершенно случайно. У нас рейс в ноябре.
Sindie
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 15.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль