Колумбия+Перу

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Колумбия+Перу

Сообщение: #1

Сообщение gaika0430 » 28 мар 2016, 12:54

Спустя практически четыре месяца, после поездки, решила все же написать небольшой отзыв о своем путешествии.
План путешесвия был такой:
Москва-Богота-Сан-Андрес-Куско-Богота-Москва
Мы приобрели билеты:
Москва ↔ Богота
Богота ↔ Сан-Андрес
Богота ↔ Куско (с длительной пересадкой в Лиме/6 часов)
Кому-то может показаться совсем не логичным наша логистика, но зато это оказался самым дешевым и быстрым способом передвижения. За 2 недели мы успели поваляться и на пляже и посетить самые интересные достопримечательности.
Выбор для пляжного отдыха был между Картахеной и Сан-Андресом , мы все же выбрали Сан-Андрес, из соображений безопасности. Хотелось все же не напрягаться постоянно, а просто спокойно отдыхать и фотографироваться.
1. Прилет в Боготу / отлет на остров Сан Андрес
Мой чемодан умудрились выгрузить не в тот терминал, так что если ваш чемодан не оказался на месте, можете не паниковать раньше времени))
После того как мы наконец-то получили свой багаж мы пошли регистрироваться на рейс до острова Сан-Андрес. В запасе у нас еще оставалось 5 часов и мы решили съездить в город. Подробнее о Боготе я напишу чуть позже.
Пока мы, кстати, ждали мой чемодан сидя в кафе, мимо нас спокойно прошел мужи с дробовиком , он похож был на Безумного Макса, а в голове моей промелькнуло "Ты же в колумбии".
А сейчас о Сан-Андрес :
1) Население и язык
Вообще местное население очень доброжелательное. В основном это афроамериканцы, или как я их называла креолы. По английски практически никто не говорит, так что запаситесь терпением.
2) Еда
Еда в кафе на Сан-Андрес так себе, цены достаточно высокие, порции большие. Лучше берите более простую еду, чем какие-то заморские блюда, скорее всего они, окажутся не вкусными, а вы просто выкинете деньги и останетесь голодными. Овощи и фрукты - там на вес золота, их трудно найти на острове. В местных магазинах часто присутствуют бананы, еще местами было манго, и то редко. Если захотите салат, то он скорее всего окажется с тремя дольками помидоров и кучей листьев салата.
Если захотите что-то из фруктов тогда вам нужно гулять утром по трассе, которая ведет из Сан-Андреса в сторону Сан-Луиса, и искать людей которые на тачках продают фрукты и овощи.
Ночью в Сан-Андресе работает, (возле ночного клуба Coco Loco), машина с которой продают бургеры и хот-доги. Они очень вкусные недорогие, советуем попробывать)
3) Безопасность
Этот остров - уголок безопасности в Колумбии. Нападать на вас никто не будет. Но все же следует быть начеку. Главная опасность острова – это комары!!! Брызгайтесь репеллентами, так как без них вас покусают за несколько минут. Еще на острове видимо считается нормой курить траву, запах ее повсюду и везде)
4) транспорт
По острову курсируют автобусы. Так же если будете голосовать вас подвезет любой местный, цена у всех одинаковая. Дешевле только если вас будут вести на скутере или мотоцикле. Можете не боятся пользоваться данным транспортом.
5) что посмотреть
Советуем взять или велосипед, или Баги, или гольфкар и поколесить по острову
Брать какие-то специальные экскурсии не стоит.
Пляжей как таковых на острове всего 2.
Один городской находится в Сан-Андресе, там спокойное и чистое море.
Есть еще пляж Rocky Cay Bay это в районе Сан-Луиса. Там сильные волны, и вода менее прозрачная. От этого пляжа вдоль моря, до соседнего острова натянута веревка. Там стоит затонувший корабль. По морю, в спокойную погоду до острова можно дойти пешком совершенно спокойно, глубина составляет не более 1,40-1,70. Но если гуляют волны, это становится достаточно проблематично. Меня постоянно сносила волна и не хватило сил доплыть до острова . ((((
Ночных клубов на острове всего 3 или 5 и они работают по выходным.
Музыка в клубах – это реггитон. За 6 дней пребывания на острове, реггитон нам изрядно поднадоел, потому что он играет везде. Танцевать, местное население, под другую музыку не умеет, так что не ждите что вам включат какой-то хаус, или р-н-б или электро.
Очень советуем посетить одно место – это мангровые заросли. По мангровым зарослям водят экскурсию один дядечка и с ним нужно договариваться заранее. Называется это EcoFiwi Turismo Ecologico. Как туда доехать : в сторону Сан-Луиса по дороге не доезжая пляжа Rocky Cay Bay будет стоять дом с табличкой EcoFiwi. Там живет семья, поэтому если никого нет на улице, попробуйте постучаться в дом, кто-нибудь к вам обязательно выйдет. Он берет с собой только двух человек, хотя ради нас сделали исключение, так как у него все было расписано.
Экскурсия проводится по мангровым зарослям на каяке с прозрачным дном. Советуем с собой брать трубку и маску. Если нет, он вам все предоставит. Рассказывает все на английском.
Самое интересное в этой экскурсии это "трубопровод из водорослей" по крайне мере это я так назвала) Эти водоросли скрученные в некую трубу соединяют между собой мангровые заросли ) Такое явление я видела первый раз в жизни ))
Еще на острове есть специально отведенное место для снорклинга со скатами, мы не ездили, так как не хватило времени, точнее мы просто забыли об этом. Зато решили потратить деньги на дайвинг)
В целом остров Сан-Андрес очень прикольный, хотя и маленький( Местные кстати говорили что Самым лучшим курортом считают Картахену.

2. Богота
В Боготе мы пробыли всего лишь 3 дня. Изначально планы, конечно, были наполеоновские …
Посетить парк chicaque Natural Park, водопад Tequendama, найти кучу лавочек с изумрудами т.д. Но все карты спутало мое плохое самочувствие.
Вообще о Боготе у меня сложились неоднозначные впечатления…
Признаюсь честно, хотелось какого-то треша))
Район в котором мы жили ( Parque De la 93) был очень благополучный. Утром, когда мы выходили гулять видели много людей, которые бегают в парках. Рядом с нами было много красивых домов, магазинов т.д. Ничего такого, что могло бы ассоциироваться с Колумбией, я не наблюдала…. Но стоит поехать в центр… Тот тут начинается кошмар) Куча бедняков, бомжей наркоманов, каких-то сумасшедших… Но в принципе все это было бы, терпимо если бы мы были местными, все же две белые девочки выделяются среди толпы)
В центре города есть две улицы по которым можно спокойно гулять, их особенно охраняет местная полиция, они расположены вдоль, обоих, сторон Капитолия.
От Капитолия мы дошли до какого-то военного здания и хотели пойти вниз по улице. Впереди нас открывался вид на старые улицы… но больно они были пустынные)) Рядом стоящий солдат нам объяснил, что дальше идти не безопасно. Конечно, мы были крайне осторожны, не хотелось лишиться техники и попасть в какую-то передрягу, и мы решили развернуться назад.
В Боготе большое количество пробок, так что учитывайте это при передвижении на такси, за такси можно выложить кругленькую сумму.
Конечно, мы посетили гору Монсеррат. Вообще говорят там очень красиво ночью, но из соображений безопасности мы поехали туда днем.

Водопад Tequendama – мы спрашивали, каким образом можно доехать до этого водопада, но нам на ресепшене отеля объяснили, что мы будем долго ехать , и что смотреть там нечего, и что от водопада очень неприятно пахнет. В общем, решили мы туда не мотаться.
Сhicaque Natural Park – мы тоже не посетили, так как просто не успевали. Для желающих поехать в этот парк: у них на официальном сайте написано, что курсируют автобусы от каких-то станций трансмилениум. Советую все же, тем у кого будет больше времени чем у нас, поехать в этот парк.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось gaika0430 28 мар 2016, 19:44, всего редактировалось 2 раз(а).
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
Богота отзывы

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #2

Сообщение gaika0430 » 28 мар 2016, 13:51

Еще один дикий пляж и подозрительная водная горка))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #3

Сообщение gaika0430 » 28 мар 2016, 13:53

Трубы из водорослей)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #4

Сообщение gaika0430 » 28 мар 2016, 13:59

Еще пару фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #5

Сообщение gaika0430 » 28 мар 2016, 14:02

Живность
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #6

Сообщение gaika0430 » 28 мар 2016, 14:04

Красота
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #7

Сообщение gaika0430 » 28 мар 2016, 14:06

)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #8

Сообщение reso » 28 мар 2016, 14:30

gaika0430
Красивые фотографии!
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #9

Сообщение gaika0430 » 28 мар 2016, 19:36

Изумруды
Мы бродили в исторической части города, и не встретили не одного магазина где продавали бы камни. Да магазины с ювелиркой были на каждом шагу…. Но чисто камней нигде не было. Для таких же людей как мы рассказываю где мы их купили:
Если подойти к собору на центральной площади и смотреть на него лицом, поворачиваем на лево и идем по улице (Cra.7), буквально через пару зданий c с правой стороны будет дом в два этажа. Там мы и приобрели изумруды (так же там можно приобрести и другие камни).
От себя хочу сказать, что я купила 3 камня. Два за 50$ и один за 50$. они отличаются формой и цветом. Круглые стоят дешевле, квадратные дороже.
Рекомендую смотреть камни на сколы.
В мастерской, в Москве мне сказали, что это настоящие изумруды. Но какая у них цена в Москве я не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #10

Сообщение gaika0430 » 30 мар 2016, 13:12

Кофе / шоколад
В местных супермаркетах огромное количество разнообразно кофе. Больше всего мне понравилось кофе марки cofe quidio. У него крупные зерна и очень нежный и мягкий вкус, без кислинки. Понравится даже тем, кто никогда не любил кофе.
Так же, мною был приобретен шоколад местного производства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #11

Сообщение reso » 30 мар 2016, 13:35

gaika0430
Подскажите, сколько стоит кофе в Колумбии?
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #12

Сообщение gaika0430 » 30 мар 2016, 18:27

reso писал(а) 30 мар 2016, 13:35:gaika0430
Подскажите, сколько стоит кофе в Колумбии?

Цена разная. Я брала одни из самых дорогих сортов.
Если в рублях то пачка стоила в райне 500 .
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #13

Сообщение reso » 30 мар 2016, 19:20

gaika0430 писал(а) 30 мар 2016, 18:27:
reso писал(а) 30 мар 2016, 13:35:gaika0430
Подскажите, сколько стоит кофе в Колумбии?

Цена разная. Я брала одни из самых дорогих сортов.
Если в рублях то пачка стоила в райне 500 .

500 руб. - это за какой вес?
Прошлым летом на Канарах покупал 1 кг за 5 евро, в рублях это было около 400.
«Путешествия лишают тебя дара речи, а потом превращают в лучшего рассказчика.»
© Ибн Баттута
reso
путешественник
 
Сообщения: 1198
Регистрация: 17.04.2009
Город: Трат
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #14

Сообщение Константин Софьин » 31 мар 2016, 19:15

gaika0430 писал(а) 28 мар 2016, 12:54:Ночных клубов на острове всего 3 или 5 и они работают по выходным.
Музыка в клубах – это реггитон. За 6 дней пребывания на острове, реггитон нам изрядно поднадоел

То есть Coco Loco открыт только в пятницу и субботу?
Константин Софьин
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #15

Сообщение gaika0430 » 01 апр 2016, 11:43

Константин Софьин писал(а) 31 мар 2016, 19:15:
gaika0430 писал(а) 28 мар 2016, 12:54:Ночных клубов на острове всего 3 или 5 и они работают по выходным.
Музыка в клубах – это реггитон. За 6 дней пребывания на острове, реггитон нам изрядно поднадоел

То есть Coco Loco открыт только в пятницу и субботу?

Не хочу вводить вас в заблуждение но почему то мне показалось что они работают по выходным. Мы там точно были в пятницу и субботу, но подруга сказала, что по идее они и по будням должны работать так как курортный город. Но там бывают концерты какие-то в будни потому что висели афиши.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #16

Сообщение Константин Софьин » 01 апр 2016, 11:53

Да, благодарю Вас. Буду там через 2 недели.
Константин Софьин
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #17

Сообщение gaika0430 » 01 апр 2016, 16:24

Константин Софьин писал(а) 01 апр 2016, 11:53:Да, благодарю Вас. Буду там через 2 недели.

Советую посетить EcoFiwi Turismo Ecologico вот тут https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g3493965-d3928910-Reviews-EcoFiwi_Turismo_Ecologico-San_Andres_San_Andres_Island_San_Andres_and_Providenci.html
можно больше фотографий увидеть (мои фото наверное менее интересные))).
Вам понравится.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #18

Сообщение Roma Afonya » 28 апр 2016, 13:21

gaika0430 писал(а) 28 мар 2016, 12:54:Спустя практически четыре месяца, после поездки, решила все же написать небольшой отзыв о своем путешествии.
План путешесвия был такой:
Москва-Богота-Сан-Андрес-Куско-Богота-Москва
Мы приобрели билеты:
Москва ↔ Богота
Богота ↔ Сан-Андрес
Богота ↔ Куско (с длительной пересадкой в Лиме/6 часов)
Кому-то может показаться совсем не логичным наша логистика, но зато это оказался самым дешевым и быстрым способом передвижения. За 2 недели мы успели поваляться и на пляже и посетить самые интересные достопримечательности.
Выбор для пляжного отдыха был между Картахеной и Сан-Андресом , мы все же выбрали Сан-Андрес, из соображений безопасности. Хотелось все же не напрягаться постоянно, а просто спокойно отдыхать и фотографироваться.
1. Прилет в Боготу / отлет на остров Сан Андрес
Мой чемодан умудрились выгрузить не в тот терминал, так что если ваш чемодан не оказался на месте, можете не паниковать раньше времени))
После того как мы наконец-то получили свой багаж мы пошли регистрироваться на рейс до острова Сан-Андрес. В запасе у нас еще оставалось 5 часов и мы решили съездить в город. Подробнее о Боготе я напишу чуть позже.
Пока мы, кстати, ждали мой чемодан сидя в кафе, мимо нас спокойно прошел мужи с дробовиком , он похож был на Безумного Макса, а в голове моей промелькнуло "Ты же в колумбии".
А сейчас о Сан-Андрес :
1) Население и язык
Вообще местное население очень доброжелательное. В основном это афроамериканцы, или как я их называла креолы. По английски практически никто не говорит, так что запаситесь терпением.
2) Еда
Еда в кафе на Сан-Андрес так себе, цены достаточно высокие, порции большие. Лучше берите более простую еду, чем какие-то заморские блюда, скорее всего они, окажутся не вкусными, а вы просто выкинете деньги и останетесь голодными. Овощи и фрукты - там на вес золота, их трудно найти на острове. В местных магазинах часто присутствуют бананы, еще местами было манго, и то редко. Если захотите салат, то он скорее всего окажется с тремя дольками помидоров и кучей листьев салата.
Если захотите что-то из фруктов тогда вам нужно гулять утром по трассе, которая ведет из Сан-Андреса в сторону Сан-Луиса, и искать людей которые на тачках продают фрукты и овощи.
Ночью в Сан-Андресе работает, (возле ночного клуба Coco Loco), машина с которой продают бургеры и хот-доги. Они очень вкусные недорогие, советуем попробывать)
3) Безопасность
Этот остров - уголок безопасности в Колумбии. Нападать на вас никто не будет. Но все же следует быть начеку. Главная опасность острова – это комары!!! Брызгайтесь репеллентами, так как без них вас покусают за несколько минут. Еще на острове видимо считается нормой курить траву, запах ее повсюду и везде)
4) транспорт
По острову курсируют автобусы. Так же если будете голосовать вас подвезет любой местный, цена у всех одинаковая. Дешевле только если вас будут вести на скутере или мотоцикле. Можете не боятся пользоваться данным транспортом.
5) что посмотреть
Советуем взять или велосипед, или Баги, или гольфкар и поколесить по острову
Брать какие-то специальные экскурсии не стоит.
Пляжей как таковых на острове всего 2.
Один городской находится в Сан-Андресе, там спокойное и чистое море.
Есть еще пляж Rocky Cay Bay это в районе Сан-Луиса. Там сильные волны, и вода менее прозрачная. От этого пляжа вдоль моря, до соседнего острова натянута веревка. Там стоит затонувший корабль. По морю, в спокойную погоду до острова можно дойти пешком совершенно спокойно, глубина составляет не более 1,40-1,70. Но если гуляют волны, это становится достаточно проблематично. Меня постоянно сносила волна и не хватило сил доплыть до острова . ((((
Ночных клубов на острове всего 3 или 5 и они работают по выходным.
Музыка в клубах – это реггитон. За 6 дней пребывания на острове, реггитон нам изрядно поднадоел, потому что он играет везде. Танцевать, местное население, под другую музыку не умеет, так что не ждите что вам включат какой-то хаус, или р-н-б или электро.
Очень советуем посетить одно место – это мангровые заросли. По мангровым зарослям водят экскурсию один дядечка и с ним нужно договариваться заранее. Называется это EcoFiwi Turismo Ecologico. Как туда доехать : в сторону Сан-Луиса по дороге не доезжая пляжа Rocky Cay Bay будет стоять дом с табличкой EcoFiwi. Там живет семья, поэтому если никого нет на улице, попробуйте постучаться в дом, кто-нибудь к вам обязательно выйдет. Он берет с собой только двух человек, хотя ради нас сделали исключение, так как у него все было расписано.
Экскурсия проводится по мангровым зарослям на каяке с прозрачным дном. Советуем с собой брать трубку и маску. Если нет, он вам все предоставит. Рассказывает все на английском.
Самое интересное в этой экскурсии это "трубопровод из водорослей" по крайне мере это я так назвала) Эти водоросли скрученные в некую трубу соединяют между собой мангровые заросли ) Такое явление я видела первый раз в жизни ))
Еще на острове есть специально отведенное место для снорклинга со скатами, мы не ездили, так как не хватило времени, точнее мы просто забыли об этом. Зато решили потратить деньги на дайвинг)
В целом остров Сан-Андрес очень прикольный, хотя и маленький( Местные кстати говорили что Самым лучшим курортом считают Картахену.

2. Богота
В Боготе мы пробыли всего лишь 3 дня. Изначально планы, конечно, были наполеоновские …
Посетить парк chicaque Natural Park, водопад Tequendama, найти кучу лавочек с изумрудами т.д. Но все карты спутало мое плохое самочувствие.
Вообще о Боготе у меня сложились неоднозначные впечатления…
Признаюсь честно, хотелось какого-то треша))
Район в котором мы жили ( Parque De la 93) был очень благополучный. Утром, когда мы выходили гулять видели много людей, которые бегают в парках. Рядом с нами было много красивых домов, магазинов т.д. Ничего такого, что могло бы ассоциироваться с Колумбией, я не наблюдала…. Но стоит поехать в центр… Тот тут начинается кошмар) Куча бедняков, бомжей наркоманов, каких-то сумасшедших… Но в принципе все это было бы, терпимо если бы мы были местными, все же две белые девочки выделяются среди толпы)
В центре города есть две улицы по которым можно спокойно гулять, их особенно охраняет местная полиция, они расположены вдоль, обоих, сторон Капитолия.
От Капитолия мы дошли до какого-то военного здания и хотели пойти вниз по улице. Впереди нас открывался вид на старые улицы… но больно они были пустынные)) Рядом стоящий солдат нам объяснил, что дальше идти не безопасно. Конечно, мы были крайне осторожны, не хотелось лишиться техники и попасть в какую-то передрягу, и мы решили развернуться назад.
В Боготе большое количество пробок, так что учитывайте это при передвижении на такси, за такси можно выложить кругленькую сумму.
Конечно, мы посетили гору Монсеррат. Вообще говорят там очень красиво ночью, но из соображений безопасности мы поехали туда днем.

Водопад Tequendama – мы спрашивали, каким образом можно доехать до этого водопада, но нам на ресепшене отеля объяснили, что мы будем долго ехать , и что смотреть там нечего, и что от водопада очень неприятно пахнет. В общем, решили мы туда не мотаться.
Сhicaque Natural Park – мы тоже не посетили, так как просто не успевали. Для желающих поехать в этот парк: у них на официальном сайте написано, что курсируют автобусы от каких-то станций трансмилениум. Советую все же, тем у кого будет больше времени чем у нас, поехать в этот парк.

Подскажите пожалуйста, на каком ресурсе Вы покупали билеты на внутренний рейс?Не возникло проблем?
Нам необходимо сейчас приобрести билеты из Картахены в Боготу но мы столкнулись с проблемой на сайте компании Viva Columbia. Нас просят предоставить номер местного мобильного телефона для возможности бронирования...
Аватара пользователя
Roma Afonya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #19

Сообщение Константин Софьин » 28 апр 2016, 16:49

Roma Afonya писал(а) 28 апр 2016, 13:21:Подскажите пожалуйста, на каком ресурсе Вы покупали билеты на внутренний рейс?Не возникло проблем?
Нам необходимо сейчас приобрести билеты из Картахены в Боготу но мы столкнулись с проблемой на сайте компании Viva Columbia.

У меня на сайте Viva Colombia телефонный номер не просили, но оплата картой Сбербанка не проходила. Удалось купить эти же билеты на сайте Skypicker.com, Чехия.
Константин Софьин
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Колумбия+Перу

Сообщение: #20

Сообщение gaika0430 » 28 апр 2016, 22:58

Roma Afonya
Я билеты искала через https://avia.awd.ru, а покупала через trip.ru вроде. Но у нас рейс был от компании Avianca.
Такими как у вас авиакомпаниями не летала. Кстати обратите внимание на багаж. Он может быть платный.
gaika0430
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль