Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #61

Сообщение ЛАРИ » 27 мар 2016, 18:41

Постепенно я начал различать три категории посетителей:


Категория 1. "Фотографы". Не выпускающие из рук телефоны, планшеты, фото-видео-камеры, снимающие вокруг все и вся, и себя любимого тоже.

Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS







Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS







В отдельных местах возникали очереди, чтобы сфоткать или сфоткаться на фоне очередного раритета.

Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS









Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS









Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS








Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS








[Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS








Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS








Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS







Категория 2. "Волшебники". Все, кто хотел испытать чувство владения сверхестественными способностями, или просто поиграть в магов.


Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS








Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS










Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS









Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS







Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS




Категория 3. "Прочие". К этой категории относятся люди, которые часто бывают здесь, а также не желающие стоять в очереди и просто гуляющие в ожидании своих спутников.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS









Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS







Это не Фотошоп. Ноги настоящие.


Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS









Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #62

Сообщение ЛАРИ » 27 мар 2016, 19:44

Наконец вернулись мои родственники. Увиденное превзошло все ожидания, все рассказы и описания не дают должного представления о реальном зрелище. Поэтому и я не стану засорять отчет восхитительными охами и ахами.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS










Следующим пунктом программы была поездка на поезде в соседний парк Universal Studios, и мы неспеша направились в сторону вокзала.




Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS





Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS


Всех рассадили, как положено по купе. Строго предупредили, что бы двери не открывали и по вагону не шастали.




За окном поплыли виртуальные поля, леса, горы, города и села.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS





Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS



Минут через десят благополучно прибыли на конечную станцию.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS





phpBB [media]







В Universal Studios в самом разгаре шли предновогодние гуляния. Повсюду звучала музыка, на многочисленных площадках выступали артисты разного жанра. На площадях появились навесы, под которыми расставляли мебель для встречи Нового Года. Однако было заметно, что уже нет такого столпотворения, как в предыдущие дни.



Мы помнили, что скоро наступит наш Новый год. Но время позволяло еще поглазеть по сторонам, прокатиться на карусели,


Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS


и сделать еще одно фото на память.
Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS


Встречать Новый год отправились в любимый "Buba Gump"








Затем переместились в отель, где нас встречала вот такая красавица:



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS







Что бы не уснуть раньше времени, спустились в бассейн.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS








Затем устроились поудобнее на балконе,



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS








где и встретили американский Новый год.



Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #63

Сообщение Astra79 » 28 мар 2016, 06:32

За Гарри Поттера отдельное спасибо! Я уж думала, вы пройдете мимо этой сказки, что в моем понимании недопустимо совсем Обожаю эту историю! Прочитала все книги лет в 25 и была в полном восторге. Фильмы тоже отличные. Мечтаю, под прикрытием желания детей (которое, как мне кажется, гораздо меньшее, чем мое, потому как не читали еще) , попасть в этот парк , на этот аттракцион любыми способами.
А новогодний салют был в Орландо?
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #64

Сообщение ЛАРИ » 28 мар 2016, 17:21

Astra79 писал(а) 28 мар 2016, 06:32:А новогодний салют был в Орландо?

Специально в парк на салют мы не ездили. С балкона видели множество салютов в Новогоднюю ночь. Залпы были не только со стороны парков, но и крупные отели палили со всех сторон и не только в эту ночь. А в Диснеевском парке салютуют почти каждый вечер.

ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #65

Сообщение ЛАРИ » 28 мар 2016, 20:17

Новый год - новые заботы. На календаре 1 января 2016 года - завтра улетаем в Сан Хуан. А сегодня, напоследок, еще один грандиозный аттракцион - поход в аутлет. До этого дня все попытки оппортунистов отклонится от генерального плана в сторону шопинга жестоко пресекались. Но сегодня настал их день, и я полностью покорился их воле. Мне отведена лишь роль носильщика и охранника приобретенных материальных ценностей. Для набега выбран ближайший Orlando Premium Outlets.


Гугл утверждает, что на авто туда можно добраться за 8 минут, на автобусе №8 - за 36 минут. Мы же, что бы почувствовать торжественность момента, а заодно проветриться после новогодней ночи, отправились пешком. И преодолели путь минут за 35.



https://www.google.com/maps/dir/Orlando+International+Premium+Outlets,+International+Drive,+Orlando,+FL/The+Point+Orlando+Resort,+7389+Universal+Blvd,+Orlando,+FL+32819/@28.4654244,-81.4662191,15z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x88e77eeacfeec8e9:0x7a463828386bb8e9!2m2!1d-81.451645!2d28.474883!1m5!1m1!1s0x88e77ef991634aef:0x23889e5b2df2faf2!2m2!1d-81.4623287!2d28.4563175!3e2?hl=ru


Ради справедливости надо сказать, что в этом мероприятии я тоже был лицом заинтересованным. Но мой интерес был удовлетворен очень быстро, а далее меня просто посадили на лавочку и наказали сторожить вещи. Периодически меня поощряли то мороженным, то пивком. Однажды даже отвели в итальянский ресторан VINITO ($71,68). То есть мне доверяли, ценили и уважали мой труд. Доверяли все, кроме рюкзака, который Лена таскала с собой.



Дело спорилось. Периодически мой телефон издавал короткое урчание, говорящее о том, что жена не просто так, шатается по бутикам, а занимается важным и полезным делом. По началу меня это даже забавляло, я в уме складывал высвечивающиеся цифры, что вносило в мой монотонный труд некое разнообразие. Время от времени меня перебазировали с вещами с одной торговой улицы на другую.



Когда солнце скрылось за горизонтом, и вокруг стало темным-темно, я начал роптать и проситься домой. Ответ как всегда был наполнен конкретикой: -"Потерпи еще чуть-чуть, зачистка подходит к концу, скоро будем дома".



Это никак меня не радовало, а радовало другое - до закрытия Premiuma оставалось менее часа. Скоро и правда домой.



Время шло, а охотников за шмотками все не было.

Последний раз редактировалось ЛАРИ 29 мар 2016, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #66

Сообщение georgkap » 28 мар 2016, 21:49

ЛАРИ писал(а) 28 мар 2016, 20:17:Мне отведена лишь роль носильщика и охранника приобретенных материальных ценностей.


Халява, старик. Я ещё и оплачиваю
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #67

Сообщение ЛАРИ » 28 мар 2016, 21:52

Ждать более не было смысла, я решил, что пора заканчивать эту игру в поддавки и отправил срочную телефонограмму: "Срочно прибыть к месту сбора". К моему удивлению в мгновенье ока, как из-под земли, "двое из ларца" выросли предо мной. На радостях я навьючил на себя все пакеты и собрался было в дорогу...


Те, кто читал мой предыдущий отчет Обратная сторона Земли: рождество на Карибах с Independence OTS + Новый год в Нью-Йорке, наверняка сейчас раздраженно хмыкнут, мол автора зациклило.



Вы не поверите, я тоже подумал, что меня решили разыграть. Короче, Лена села на лавку и сказала: -"Я совсем забыла купить подарок маме."



И, что же в этот раз заказала теща? Угги!!! Это в Крыму, где средняя температура января +5С, оказывается очень необходимая вещь.


Как нарочно, мы находились рядом с этим австралийским брэндом. Жена молнией метнулась в открытые двери, через пару минут айфон сообщил, что проблема решена. Еще через мгновенье Лена стояла перед нами, держа в руках заветную коробку.



Вокруг все затихло, посетители потянулись к автостоянкам, дворники принялись убирать мусор, продавцы тушили свет и опускали жалюзи. Мы обвешенные пакетами побрели ловить такси... И тут прозвучала еще одна сакраментальная фраза: - "А где рюкзак?"



Ну что сказать? Конечно сразу во всем обвинили сторожа, мол недосмотрел, не уберег. Но я четко помнил, что среди переданных мне на хранение объектов рюкзак не числился. Поэтому посоветовал прекратить все разговоры и срочно оббежать все магазины, которые посещались в последние пол-часа, пока они еще не закрылись. Лена убежала, а я начал вспоминать, а что в этом рюкзаке может быть? Поскольку я с ним почти не общался, то мог предположить, что там могло быть все. Начиная от ключей от номера и заканчивая паспортами.



На этот раз в этой повести был счастливый конец. Рюкзак был обнаружен на кассе в одном из бутиков, причем кассирша нашла его возле примерочного диванчика, спрятала его под свой стол, и поскольку магазин уже закрывался, собиралась передать его в полицию. Сейчас в штатах очень насторожено относятся к забытым сумкам и тем, кто их забывает. Нам повезло, что она сразу не вызвала саперов или еще кого покруче.


Конечно, я потребовал компенсации за высказанное мне недоверие и причиненный вред здоровью. Пришлось таксисту несколько изменить маршрут и сделать промежуточную остановку возле магазина под скромным названием "LIQUOR"

Последний раз редактировалось ЛАРИ 29 мар 2016, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #68

Сообщение georgkap » 28 мар 2016, 21:58

ЛАРИ писал(а) 28 мар 2016, 21:52:Конечно, я потребовал компенсации за высказанное мне недоверие и причиненный вред здоровью. Пришлось таксисту несколько изменить маршрут и сделать промежуточную остановку возле магазина под скромным названием "LIQUOR"


Наш человек! Так что, нисколько не шелохнуло по поводу рюкзака? Ключи, паспорта?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #69

Сообщение ЛАРИ » 28 мар 2016, 22:07

georgkap писал(а) 28 мар 2016, 21:58:
Наш человек! Так что, нисколько не шелохнуло по поводу рюкзака? Ключи, паспорта?


Ключи - это мелочи, нам уже один раз делали дубликат карточки, как то не смогли сразу все три найти. Ну паспорта - это да! Мой был у меня, а остальные - пытался вспомнить содержимое сейфа.

ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #70

Сообщение viorica » 28 мар 2016, 22:10

ЛАРИ писал(а) 28 мар 2016, 20:17:Это никак меня не радовало, а радовало другое - до закрытия Premiuma оставалось менее часа. Скоро и правда домой.

Время шло, а охотников за шмотками все не было.

Да, как это знакомо... Меня один раз чуть не закрыли в магазине: я набрала вещей и с удовольствием их меряла. Хорошо, что бдительная продавщица решила напоследок проверить примерочные кабинки. Я на слух английский плохо понимаю и долго не могла понять, почему она меня торопит?

ЛАРИ, получается что вы купили билеты в парки на 14 дней, а использовали только 6-7 дней? Я так понимаю, что большинство американцев редко позволяют себе отдых более 7-10 дней. Каких-то промежуточных тарифов на меньший срок не было? а то 1 день - катострофически мало, а 14 - очень много.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #71

Сообщение ЛАРИ » 29 мар 2016, 08:10

viorica, этот вариант для нас был оптимальным по цене и составу парков, даже при том, что использовали его наполовину. Посещение пяти парков в течении 8 дней нам обходилось по $46 в день на человека. Для сравнения билеты только в два парка Universal стоили: день - 105, на два дня - по 85, на три дня по 60, на четыре дня по 48 в день на человека. Плюс еще Sea World - $79, Wet'n Wild - $48 в день
А американцы, в основном, приезжают на выходные и каникулы. Так, что Вы правы, Flex Ticket рассчитан на иностранцев.

ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #72

Сообщение viorica » 29 мар 2016, 10:25

Ещё вопрос: карточка на взрослого привязана к конкретному человеку, ее сверяют с владельцем?
Например, если мы (дедушка и бабушка) поедем с внуками в парки, то можем ли мы ходить по одной карточке по очереди? Только для присмотра за малолетними бандитами, сами атракционы нам уже не так интересны.
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #73

Сообщение TatianaIv » 29 мар 2016, 12:05

Лари, помните был фильм про приключения желтого чемоданчика? что-то мне это напоминает.
но Вы молодец, у Вас очевидно характер нордический. некоторые бы убили своих жен прямо на месте.

я надеялась что Гарри займет первое место в Вашем рейтинге. это не удивительно. это действительно лучший аттракцион, причем не только в активной фазе, но и по ходу продвижения к началу путешествия.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #74

Сообщение Виталий Лисицких » 29 мар 2016, 17:16

viorica писал(а) 29 мар 2016, 10:25:Ещё вопрос: карточка на взрослого привязана к конкретному человеку, ее сверяют с владельцем?
Например, если мы (дедушка и бабушка) поедем с внуками в парки, то можем ли мы ходить по одной карточке по очереди?

Автор писАл ранее, что проход по отпечаткам пальцев.
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #75

Сообщение ЛАРИ » 29 мар 2016, 20:33

viorica писал(а) 29 мар 2016, 10:25:Ещё вопрос: карточка на взрослого привязана к конкретному человеку, ее сверяют с владельцем?


Да, по многоразовой карточке может ходить, тот кто первый индифицировал отпечаток пальца



viorica писал(а) 29 мар 2016, 10:25:то можем ли мы ходить по одной карточке по очереди?


Нет, вам придется для себя покупать разовые билеты, а ребенку можно купить многоразовый на несколько парков.
Посчитайте, может вам выгоднее купить Flex на троих, чем каждый раз покупать разовый. Все зависит сколько дней вы собираетесь пробыть в Орландо и сколько парков посетить.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #76

Сообщение ЛАРИ » 29 мар 2016, 21:33

TatianaIv писал(а) 20 мар 2016, 12:55:Лари, будет очень интересно как Вы составите свой личный рейтинг аттракционов

Ниже привожу условный рейтинг объектов.



phpBB [media]



Конечно все это субъективно, многое не успели разглядеть и попробовать, да и цели такой не ставили. Можно бесконечно бродить по павильонам, но есть опасность, что со временем острота восприятия притупится, исчезнет ощущение праздника. Мы умышленно не старались осчастливить своим вниманием максимум шоу, не брали экспресс-пасс, что бы бить рекорды посещаемости. Два проекта до обеда и два после обеда - вот наша норма. При этом нет пресыщения зрелищами, остается время просто побродить по красивым аллеям, почувствовать атмосферу всеобщего веселья и радости.


Отдельно хочу порекомендовать для разнообразия включить в программу аквапарк или зоопарк. Все-таки большенство студийных шоу для достижения зрелищного эффекта стараются вызвать следующие ощущения: испуг, потерю ориентации в пространстве, разрыв связи с реальностью и погружение в виртуальную действительность. Согласитесь, для ребенка это все-таки стресс. Аквапарк/зоопарк полностью переключает сознание на позитив, возвращает мозги в мир реальных ощущений.

ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #77

Сообщение Astra79 » 30 мар 2016, 05:51

Ура! Гарри победил!
ЛАРИ, подскажите еще по билетам в парки:
1. Вы покупали их онлайн и распечатывали? Потом распечатки обменивали на карточки в кассе, отстояв очередь со всеми?
2. Можно ли просто подойти в кассу и купить билет на сегодня? Дороже будет?
3. На каком сайте покупали билеты?
Спасибо!
Теперь с нетерпением ждем историю круиза
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #78

Сообщение IL » 30 мар 2016, 06:57

читаю уже не первый отчёт Лари и реально восхищаюсь его рассудительности, взвешинности и терпению :-)
Последний раз редактировалось IL 30 мар 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
IL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #79

Сообщение ЛАРИ » 30 мар 2016, 17:21

Astra79,, билеты покупал прямо перед первым посещением парка. Хотели убедиться, что погода позволит посетить аквапарк. Разницы с ценами в интернете не заметил. Попадались какие-то акции, но предлагаемые варианты нас не устраивали. Очередь в кассу движется быстро, пока сообразишь какие тебе нужны билеты, уже надо платить. Стояли не более 10 минут. Людей с распечатками не встречал.

Последний раз редактировалось ЛАРИ 31 мар 2016, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Обратная сторона Земли-2. Новый год в Орландо, Рождество на Южных Карибах с Jewel OTS

Сообщение: #80

Сообщение ЛАРИ » 30 мар 2016, 20:38

Раставаясь с Орландо, хочу отметить пару моментов.

Многие знакомые удивлялись, как это мы прожили 9 дней в Орландо без машины. Много читал отзывов, где категорически утверждалось - отдых в Штатах без машины -не отдых, а мука адская. Действительно, вся инфраструктура заточена под автомобиль. Расстояния огромные, общественный транспорт никакой.

Мне сильно-очень не хотелось на отдыхе крутить баранку. Жена тоже не горела желанием порулить. Поэтому решили попробовать обойтись поначалу без авто, но с оговоркой, если будет невмоготу - возьмем машину.

Конечно все зависит от масштабности планов, если колесить по Флориде, без автомобиля не обойтись. У нас все по скромному, вся логистика строилась на оптимальном выборе месторасположения отеля: трансфер "отель - парк - отель" - бесплатно. Такси по городу в магазины и рестораны - 15-20 долларов. Если проспал шатл, можно и на такси доехать, это дешевле, чем парковаться на своей машине. Спустился в лобби, сказал портье "такси, плиз", и оно тут же подъезжает к выходу. А при хорошей погоде можно и пешком прогуляться. С учетом поездок в аэропорт мы потратили на такси не более 200 долларов. Аренда авто обошлась бы раза в три дороже.

Так что, в нашем случае машина только бы мешала. Во-первых, не дешево, во-вторых, парковки возле парков отнимают кучу времени и средств, в третьих, пепси-колу я не люблю.

И о погоде. Нам повезло. С 3 января дневная температура снизилась до 12-14С и пошел дождь. Если бы это случилось на неделю раньше, пришлось бы брать машину и колесить по Флориде.

""""""""""""""""""""""""""

Вот и закончилось время подаренное судьбой на сказочный Орландо. Было бы грустно покидать этот город, если бы впереди нас не ждал не менее увлекательный аттракцион под названием Круиз.
ЛАРИ
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 18.01.2012
Город: Мирный
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 69
Страны: 50
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль