Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #81

Сообщение Мальберг » 18 мар 2016, 22:01

Ага. Но лучше жить там, где очень весело или просто весело. ))
Правда- правда.
И не в последнюю очередь это зависит от самих селян.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #82

Сообщение jhuk » 18 мар 2016, 22:11

Мальберг писал(а) 18 мар 2016, 22:01:Ага. Но лучше жить там, где очень весело или просто весело. ))
Правда- правда.
И не в последнюю очередь это зависит от самих селян.

"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #83

Сообщение lidaOV » 18 мар 2016, 22:14

Мальберг писал(а) 18 мар 2016, 21:44:А если зарплата Вам жить не позволит,-
Тогда не живите...
Никто не неволит... (с)
Мое общее извращенное впечатление от темы... ИМХО.

Ой, оборжалась! в точку!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #84

Сообщение Scarlet-Cet » 19 мар 2016, 00:01

lidaOV писал(а) 18 мар 2016, 20:55:т.е. не знаете местных сайтов, или поделиться не хотите? Конечно найдем сами местные. Только времени придется больше потратить. Думала, поможете укоротить процесс. Пардон, ошиблась. Т.е. Вы, судя по посту, против переезда других людей в Калининград. Типа: "круто тут все у нас, только вам не покажу..."


Пишите, какие то глупости. Вы уж не обижайтесь. Отвечала на работе, не было времени искать сайты. Не нравится авито, газета ярмарка, новый калининград, раздел форум. Наши любят там всякие страшилки писать. Может Вы почитаете и скажете ну его на фиг. Я написала только свое мнение о городе.

https://www.newkaliningrad.ru/forum/

Мне вообще все равно кто к нам еще приедет. Микрорайонов настроили немеряно, жилья всем хватит.
lidaOV писал(а) 18 мар 2016, 20:55:раньше - это когда? До лечения в платной клинике?


При СССРе.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #85

Сообщение lidaOV » 19 мар 2016, 12:01

Scarlet-Cet писал(а) 19 мар 2016, 00:02:Может Вы почитаете и скажете ну его на фиг.

его, это кого? сайт или город? Авито меня оттолкнуло обилием лохотрона. Только и всего. Например, у нас на местном сайте лохотрона значительно меньше, чем про наш город на том же Авито. Поэтому и поинтересовалась. За ссылку спасибо.
Про медицину спросила, потому что если и планирую переезжать куда-либо, то только на пенсии. А на ней, сами понимаете, ни работа ни рестораны особенно интересовать не будут. А вот поликлиники... Есть города, где только за "подарки" врачи хоть что-то делают. У нас раньше такого вообще не было, поэтому мы с детства не понимаем, как "правильно давать презент доктору". Теперь, правда, что за так, что за презент- качество примерно одно. За презент только улыбаться шире будут. А мне улыбка пофигу в таком деле. (есть примеры бесполезности лечения в платных клиниках)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #86

Сообщение Scarlet-Cet » 19 мар 2016, 12:08

lidaOV писал(а) 19 мар 2016, 12:01:его, это кого? сайт или город?


Город...

Мы все разные. Кому то хорошо, а другому ужас.

lidaOV писал(а) 19 мар 2016, 12:01:Про медицину спросила, потому что если и планирую переезжать куда-либо, то только на пенсии. А на ней, сами понимаете, ни работа ни рестораны особенно интересовать не будут. А вот поликлиники...


Не знаю, не знаю. Мои родители переехали ко мне в возрасте за 70. За эти 8 лет в поликлинику только раз сходили посмотреть где и что. А так все больше вокруг Нижнего озера круги нарезают и радуются в каком хорошем районе живут, да с местными бабками новости обсуждают.

Думайте о позитиве...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #87

Сообщение lidaOV » 19 мар 2016, 12:24

Scarlet-Cet писал(а) 19 мар 2016, 12:08:Думайте о позитиве...

ну,типа, перееду и болеть перестану. (шучу). Я просто пытаюсь оценивать реалии, наличие услуг и т.д. Вон я прочла где-то про то, что теперь в Краснодаре строго следят за медициной, так там все подналадилось. Ну про Москву молчу: по причине технической оснащенности там теперь можно лечиться хорошо (бесплатно) и очень хорошо (за деньги). Вспомнила об этом, потому что в четверг по ДМС отсидела 2ч в очереди, чтобы..... сдать анализ крови (обычный из вены) .. Такая вот очередь
К Калининграду я давно приглядываюсь. Уже и гуглочеловеком по его улицам гуляла. По сравнению с Архангельском- мне должен понравиться. Главное, что есть водоем. Я это дело люблю. Плюс старинная часть города. Ну и главный плюс- климат.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #88

Сообщение Scarlet-Cet » 19 мар 2016, 12:46

lidaOV писал(а) 19 мар 2016, 12:24:потому что в четверг по ДМС отсидела 2ч в очереди, чтобы..... сдать анализ крови (обычный из вены)


В платной без очереди около 700-800 руб, смотря что за анализ. Потому туда и хожу. Может у нас тоже очереди, я же не знаю. У нас в доме около кабинета бабки тоже толкутся с 7-20 ( я каждое утро с собакой мимо них хожу). А чего они толкутся там с утра...непонятно. Может бессонница...

В общем, прежде чем куда-то переезжать, нужно приехать и не по достопримечательностям походить, а по поликлиникам. У меня родители жили в маленьком городке и там поликлиника была в 5-ть этажей. А здесь поликлиника на 1-м этаже многоэтажки, и плюс в другом здании еще отделение. Им это не нравится...все свою вспоминают. А я думаю-зачем тогда ехали.

lidaOV писал(а) 19 мар 2016, 12:24:Ну и главный плюс- климат.


Вот это самое главное, может и поликлиники не понадобятся - морским воздухом то и елками дышать всяк полезно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #89

Сообщение иголочник » 19 мар 2016, 13:05

lidaOV писал(а) 19 мар 2016, 12:24: Ну про Москву молчу: по причине технической оснащенности там теперь можно лечиться хорошо (бесплатно)....

Жук так и лечится. Лида, может, лучше в Москву?
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #90

Сообщение lidaOV » 19 мар 2016, 13:12

иголочник писал(а) 19 мар 2016, 13:05:может, лучше в Москву

Гыыы! Шутить-с изволите? Туда никаких "лимонов" с мандаринами вовек не наскрести. И еще- там есть зима с холодом.... А в Калининграде не ниже -5 Опять все эти шубы, шапки, сапоги.... Только если Подмосковье. А там про медицину никто ничего хорошего не говорил.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #91

Сообщение иголочник » 19 мар 2016, 13:16

lidaOV писал(а) 19 мар 2016, 13:12: Туда никаких "лимонов" с мандаринами вовек не наскрести.

Да, пожалуй и на прихожую не хватит...
lidaOV писал(а) 19 мар 2016, 13:12:И еще- там есть зима с холодом....

Ну, какая же это зима?... Так, мерзость...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #92

Сообщение exciter9 » 02 апр 2016, 18:28

Калининград.
Убитая напрочь социальная инфраструктура. Больницы (многопрофильная, областная, скорой помощи) убоги. Никакой высокотехнологичной помощи - все серьезное или в Москве по квоте или за деньги в ЕС.
Комуналка - многие комуникации не менялись со времен немцев.
Огромное количество "силовых" дармоедов - таможня, армия, ФСБ, менты и военных пенсионеров.
С работой за вменяемые деньги проблема. Нормальной для области считается зарплата в 15 тыс.рублей. Как результат - огромное количество бедных, алкашей, наркоманов. Вся эта публика ограничена границами анклава. Практически все рацонные центры (кроме курортных и военного Балтийска) в ужасном состоянии, с уничтоженной инфраструрой (вода, канализация, газ и пр).
По сравнению с прошлыми годами выбраться в Европу сложнее. Анонсированные 5ти летнии пропуска получить могут не все. К тому же, средний уровень жизни в области, позволит большинству только не умереть от голода, а не ездить по Европе.
Ужасающий уровень коррупции, кумовства и чиновьичего беспредела. Даже по учитыавая ситуацию во всей стране.
Хорошо живут только власть и приближенные к ней. Плюс верхушка "силовиков". Зарплата знакомой медсестры реанимации - 12 тыс рублей, ее муж водитель автобуса - 18 тыс.
Желающие могут глянуть местные сайты.
Ну рессурс "Новые колеса Калининграда" погуглите.
То, что позволяло области раньше нормально жить (серая расстаможка машин, логистика, морской транспорт и рыболовство) уничтожено.
Плюс, но это очень субьективно, лично у меня при посещении области возникает ощущение что я нахожусь на чужой земле. Которую заселили колонистами, но которые ее не любят, не считают своей и обустраивать не собираются. При этом, относительно своей страны живут в какой то паралельной реальности.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #93

Сообщение homo » 02 апр 2016, 19:35

Так вы сами там не живете? Только наездами к друзьям-товарищам?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #94

Сообщение Scarlet-Cet » 02 апр 2016, 19:48

exciter9

Я удалила свои сообщения, потому, что считаю, что лить грязь на город в котором ты не живешь, это не просто неприлично, это недостойно
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 02 апр 2016, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #95

Сообщение exciter9 » 02 апр 2016, 20:34

Scarlet-Cet
Я написал, то что видел.
Обидеть Ваш любимый город не хотел.

Мы, местные жители просто обожаем свой город, область, природу, наши маленькие курорты

Рад за Вас и местных жителей.

В 50-60 не хотите?
У меня знакомые в Москве трудятся за тридцатку...На что живут непонятно!

Не хочу. Откройте официальный сайт Росстата: 27756 рублей, 33-е место по России (средняя зарплата по стране 33278 рублей) . И то, такая высокая средняя зарплата в основном из-за обилия военных, которым нынешний правящий режим РФ резко поднял довольствие.
К слову, в охаянной Вами Москве средняя зарплата 62855 рублей (4-е место по РФ)

Да, не все так радужно, а съездите в бывшую Восточную Германию и сравните.

Это шутка юмора такая?
Езжу, и неоднократно. Близкие родственники живут именно в Восточной Германии. Извините, но сравнивать Восточную часть Германии и Калининградскую область по меньшей мере смешно. Сравнения не выдерживается даже в отношении соседней Литвы и Польши.

Сегодня еду по городу-город пустой. Ну точно все на море...а тепло, солнце, воздух.

По данным яндекс-погоды, сегодня 02.04 "утром +2 +8, днем +9 +10, вечером +4 +6, ночью +3 +4". Не знал, что в Калининграде столько "моржей".

Госпидя, живу на курорте! Спасибо тебе Господи, что вовремя сообразили куда жить поехать!

Вы в Зеленоградске живете или в Светлогорске?
Еще раз - искренне рад за Вас.

Кстати, не знаете, почему отменили поезд Калининград-Гдыня?
Очень удобно было посещать север Польши, прилетев по низкому тарифу в Храброво и пересев в указанный поезд. Конечно есть автобусы и маршрутки полулегальные, но они вызывают неприязнь.
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #96

Сообщение Scarlet-Cet » 02 апр 2016, 20:53

exciter9

Я удалила свои сообщения, потому, что считаю, что лить грязь на город в котором ты не живешь, это не просто неприлично, это недостойно.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 02 апр 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #97

Сообщение exciter9 » 02 апр 2016, 21:37

Scarlet-Cet

Да, все уже поняли, что Калининград это рай, оазис посреди дикой пустоши.
Жители соседних Литвы и Польши, по сравнению со счастливыми жителями анклава с их тремя машинами на семью - по сути нищеброды и неудачники.....живущие в грязи, трущобах, срочно нуждающиеся в дворниках и косметических ремонтах в своих домах.
Лично я понял, что несчастные жители Восточной Германии, по сравнению с" ЖивущимиНаКурорте" никогда не видели хороших дорог, не знают что это такое и вообще ничего не понимают в этой жизни.
Им бы присоединиться к счастливым переселенцам из Средней Азии и переехать в Калининград, а то ведь жизни не видят.
Так же зоологам, будет весьма интересен факт отсутствия в российском анклаве крыс. А польским дератизаторам из Познани нужно срочно приехать в Калининград, что бы обучиться местным методикам.


Зы. Я давно так не веселился.
Спасибо
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #98

Сообщение Scarlet-Cet » 02 апр 2016, 21:45

exciter9

Я никого не зову переезжать к нам! РАДИ БОГА ЖИВИТЕ У СЕБЯ и веселитесь дальше. Только не нужно все российские беды вешать на мой город! Я же не хаю Ваш Санкт-Петербург! А Вы пишите то, что не знаете.

Мне на Вашем месте было бы очень стыдно! Бог Вам судья!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #99

Сообщение Regent59 » 03 июн 2016, 23:41

Есть около Владимира город, закрытый, въезд по пропускам, где сохранились удивительные вещи. Лес, родники, грибы, ягоды, озера- это все природа, которая окружает. У нас есть старая советская очередь на жилье, в которую можно встать и получить квартиру бесплатно. Я получила уже 2 бесплатных. Их можно приватизировать, продавать. очередь двигается быстро-пару лет. Молодым специалистам дают сразу на градообразующем предприятии. Для пенсионеров городок идеальный, Владимир под боком, и Москва недалеко. Сейчас пустят скоростной поезд Москва-Казань, и до Владимира будет 35-40 минут от Москвы. За большими зарплатами, правда, едут в Москву. Во Владимире их тоже нет.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Есть ли жизнь за мкадом, или город в России, где вы смогли бы(хотели) бы жить.

Сообщение: #100

Сообщение lidaOV » 04 июн 2016, 10:59

Regent59 писал(а) 03 июн 2016, 23:41:закрытый, въезд по пропускам

а как же в этом случае люди по миру путешествуют? У нас из соседнего Северодвинска, когда он был закрытый, заграницу не выпускали.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль