Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #21

Сообщение marina bravina » 09 апр 2016, 20:21

Да-а-а, queen_V, мотает Вас по свету крепко! Прямо как в песне: "По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там!" Подписываюсь с огромным интересом.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #22

Сообщение Danet » 09 апр 2016, 21:26

Жаль, конечно, что стандарты такие разные на судах одной компании. У нас год назад на Sapphire (она близнец Diamond) был две недели праздник. И бассейнов много, и палуба прогулочная, и рестораны выше всяких похвал. Поскольку у нас это был первый круиз, я наивно решила, что Принцесса - это всегда высокое качество.

Виктория, подписываюсь и жду продолжения. У Вас всегда захватывающие рассказы из под пера выходят!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #23

Сообщение Нонна Л. » 09 апр 2016, 22:37

Тоже буду читать с большим интересом, как все отчеты Виктории.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1223
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #24

Сообщение georgkap » 10 апр 2016, 01:36

Н-да... Роял Принцесс входит в число хотелок на лето-2017. Причём, конструктивные недостатки уже изучены вдоль и поперёк и признаны несущественными, так как почти повторяют недостатки Больших Селебрити. Но вот перенаселённость....Это, безусловно, зло. Тоннаж 122 у Селебрити и 142 у новых Принцесс, разница не большая. А народу аж на тыщу человек больше, нехорошо.
И вот с питанием я как-то расстроился. Цена-то гораздо выше, чем на те же Селебрити и ХАЛ. И за что же тогда я должен платить-то?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #25

Сообщение Erleben » 10 апр 2016, 08:04

queen_V писал(а) 09 апр 2016, 17:45:Второй бассейн в зоне для взрослых.

Еще, насколько мне известно, бассейны есть в платных зонах Sanctuary и зоне СПА. Но я там не была, так что ничего о них сказать не могу.


В зоне Sancfuary бассейна нет. Они выходят в бассейн в ' зону для взрослых" . Как и на старых Принцессах.
В зоне СПА- это тоже не бассейн, а большое джакузи.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #26

Сообщение LaSer61 » 10 апр 2016, 08:53

queen_V писал(а) 09 апр 2016, 13:50:И Принцесса однозначно проигрывает Королеве.


И это несмотря на то, что Принцесса Королевская!!! Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Виктория, с возвращением и новым отчетом!
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #27

Сообщение georgkap » 10 апр 2016, 10:00

Danet писал(а) 09 апр 2016, 21:26:Поскольку у нас это был первый круиз, я наивно решила, что Принцесса - это всегда высокое качество.


Синдром первого круиза, знакомая многим ситуация. Нам в первом круизе на Роялах еда нравилась однозначно. Через год на Селебрити выяснилось, что бывает гораздо круче, на порядок. После этого возвращение на Роялы ознаменовалось брезгливым ковырянием и ворчанием, при этом объективно еда не была плохой, просто уже было с чем сравнить. Ну и накапливается опыт сравнений, там уже и картинка объективная рисуется.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #28

Сообщение georgkap » 10 апр 2016, 10:05

Danet

Вот, кстати, как Реффлекшн смотрелся в плане именно еды в сравнении с Сапфировой Принцессой?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #29

Сообщение queen_V » 10 апр 2016, 10:15

marina bravina писал(а) 09 апр 2016, 20:21:Да-а-а, queen_V, мотает Вас по свету крепко!


Да я, собственно, и не возражаю.

Danet писал(а) 09 апр 2016, 21:26:Жаль, конечно, что стандарты такие разные на судах одной компании.


Ну это и у других компаний бывает. Даже на одном и том же корабле в разные круизы уровень бывает разный. Что же говорить о разных кораблях? Но все более-менее колеблется рядом с одной точкой отсчета. На это я и рассчитывала.

marina bravina писал(а) 09 апр 2016, 20:21:Подписываюсь с огромным интересом.


Danet писал(а) 09 апр 2016, 21:26:Виктория, подписываюсь и жду продолжения. У Вас всегда захватывающие рассказы из под пера выходят!


Нонна Л. писал(а) 09 апр 2016, 22:37:Тоже буду читать с большим интересом, как все отчеты Виктории.


Спасибо, мне очень приятно. Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

georgkap писал(а) 10 апр 2016, 01:36:Н-да... Роял Принцесс входит в число хотелок на лето-2017. Причём, конструктивные недостатки уже изучены вдоль и поперёк и признаны несущественными, так как почти повторяют недостатки Больших Селебрити. Но вот перенаселённость....Это, безусловно, зло. Тоннаж 122 у Селебрити и 142 у новых Принцесс, разница не большая. А народу аж на тыщу человек больше, нехорошо.


Ну мне тоже эти недостатки показались несущественными при изучении, а по факту повлияли на общее впечатление. От хотелок отказываться не торопитесь. Я сейчас анализирую ситуацию и, возможно, перенаселенность результат праздников - мы попали одновременно в пору каникул и католической Пасхи. Вероятно, круиз хорошо распродался.

А недостатки... Если бы это была не Принцесс, то я бы на многие и внимания не обратила. Просто от Принцесс ждала большего. Вполне вероятно, что то, что я покажу, для многих будет не существенно. Но для кого-то может быть и существенно. Потому и хочу написать подробно.

Еще все-таки очень многое зависит от региона. Если это Европа и стоянки целый день, народ не в таком количестве концентрируется на корабле. А если это Карибы, да еще три дня в море и некоторые стоянки по полдня... Где же тусить, как не на борту? И большая часть пассажиров сосредоточена в зоне бассейнов. Которых, напомню, два полноценных вместо пяти. Абсолютно такая же ситуация с бассейнами была у Карнивала. Но там я этого ждала, а тут нет.

georgkap писал(а) 10 апр 2016, 01:36:И вот с питанием я как-то расстроился.


С питанием тоже погодите расстраиваться. Во-первых, все не так плохо, просто хуже, чем в предыдущих круизах с Принцесс. Во-вторых это ж от личных вкусов зависит. А в третьих, питание - это как раз величина переменная. Сменится команда и все может поменяться в лучшую сторону.

Сейчас пересмотрела фотографии еды. Я-то фотала то, что мне понравилось. Если выложить только фотографии без комментариев, то получится, что с едой все отлично.

Erleben писал(а) 10 апр 2016, 08:04:В зоне Sancfuary бассейна нет. Они выходят в бассейн в ' зону для взрослых" . Как и на старых Принцессах.
В зоне СПА- это тоже не бассейн, а большое джакузи.


Ой, Ирина, здорово, что подключилась! Я как раз про эти бассейны хотела уточнить у кого-нибудь, кто тоже там был. Просто на одном из русскоязычных сайтов в описании нашла что бассейнов на корабле 4, 2 в зоне Sancfuary. Вот и подумала, может я не нашла их или они в зонах, куда бесплатно вход закрыт.

LaSer61 писал(а) 10 апр 2016, 08:53:И это несмотря на то, что Принцесса Королевская!!!


Ну такое случается в великосветских семействах.

LaSer61 писал(а) 10 апр 2016, 08:53:Виктория, с возвращением и новым отчетом!


Спасибо! Пользуясь случаем, и тут поздравлю с днем рождения. Не переставайте мечтать и пусть мечты сбываются!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #30

Сообщение queen_V » 10 апр 2016, 10:16

georgkap писал(а) 10 апр 2016, 10:00:при этом объективно еда не была плохой, просто уже было с чем сравнить


Да, все именно так.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #31

Сообщение Danet » 10 апр 2016, 10:46

georgkap писал(а) 10 апр 2016, 10:05:Danet

Вот, кстати, как Реффлекшн смотрелся в плане именно еды в сравнении с Сапфировой Принцессой?


На Рефлекшене еда была на порядок хуже. Каждый день вспоминали Сапфировую, с тоской.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #32

Сообщение georgkap » 10 апр 2016, 13:52

О, господи, Вы разбиваете мне сердце, без преувеличения. Ещё один кандидат на право принять нас на борт летом-2017 покинет эти стройные ряды, чувствую.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #33

Сообщение queen_V » 10 апр 2016, 14:36

Ну, мне кажется не стоит так уж резко пересматривать все планы. Еда это все-таки очень непостоянная величина - здесь большую роль играет человеческий фактор (а именно команда, которая меняется). Да и вкусы у людей разные. Кому арбуз, кому свиной хрящик. Исчезновение каких-то позиций можно и не заметить, если ты их не любишь. Вот, скажем, эскарго на Рапсодии было в ежедневном меню, на Роял Принцесс - только один раз в формальный вечер. Но мне все равно, я его и один раз не заказывала.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #34

Сообщение galiga » 10 апр 2016, 14:49

Пока я не вижу причин сильно расстраиваться
Скученность это конечно не есть хорошо, но будем готовы, а без эскарго проживем.
Любимый его на Навигаторе схомякал, а потом только поинтересовался чего это было
Ну и попросил предостеречь в следующий раз
Люблю путешествия, не люблю правила
Аватара пользователя
galiga
путешественник
 
Сообщения: 1178
Регистрация: 01.06.2013
Город: Хайфа
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 52
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #35

Сообщение georgkap » 10 апр 2016, 15:17

queen_V писал(а) 10 апр 2016, 14:36:Еда это все-таки очень непостоянная величина - здесь большую роль играет человеческий фактор (а именно команда, которая меняется)


Оба наших круиза на Селебрити были просто изумительными в плане питания. И из больших кораблей, любимых нами, превзойти их могла на Средиземном море-2017 только Роял Принцесс. И уж точно Реффлекшн не должен был уступить своим собратьям. Я, конечно, имею в виду включенное питание, платные везде на высоте.
Но тут да, слишком много факторов, влияющих на восприятие. Сапфировая Принцесса могла отличиться каким-то мегавкусным меню, на фоне которого Реффлекшн померк. При этом оставаясь на своём уровне. Рейтинги вещь коническая, как Синьор Робинзон говорит, но ведь мнение людей учитывается!
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #36

Сообщение queen_V » 10 апр 2016, 16:04

Проходу к бассейну, на мой взгляд платные кабаны не мешают. Но на том же пространстве вместо шести лежаков могло бы поместиться гораздо больше обычных, причем не впритык, а так, чтобы между ними можно было пройти. Кстати, на Руби лежаки с мягкими матрасиками были абсолютно бесплатно. Не такие диваннобразные, как в платных кабанах, но вполне себе симпатичные.

На первой фотографии зоны для взрослых видна стена, отгораживающая нос. За ней платная зона Sanctuary. Так что бесплатно на нос не пройти. Смотровая площадка на носу тоже ушла в прошлое вместе со старой конструкцией. На Руби зона Sanctuary тоже есть. Но расположена она за симпатичным невысоким заборчиком и в другом месте, так что проходу не мешала.

Теперь поговорим о сердце корабля, об атриуме. На пятом этаже в центре расположена Пьяцца.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Свободного места на Пьяцце поубавилось. Помимо International cafe и Vines, появились еще Lobby/Piazza Bar и Gelato. Еще одна зона со столами и стульями, напротив сцены на время послеобеденного чая тоже выходила из общественного пользования. Здесь накрывали чай за дополнительную плату.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Записываться на это мероприятие надо заранее.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Тумбы с чаями для рекламы выставлены тут же. Довольно странное архитектурное решение, с учетом того, что обычным пассажирам нагребать из этих ящиков самим все равно нельзя, а место они занимают.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Хорошо ли, что количество точек питания и баров увеличилось? С одной стороны хорошо. Все желающие попасть в бары - туда попадут. С другой стороны трудно найти место, где бы можно было просто присесть и не оказаться при этом в баре или каком-то другом платном заведении. Возможно я слишком впечатлительна, но я буквально спинным мозгом чувствую укоризненные взгляды официантов. Ведь я, занимая место и ничего не заказывая, буквально перекрываю своим задом поток долларов в бюджет компании.

Хорошо ли, что на борту появилась джелаттерия? С одной стороны хорошо. Появился выбор разнообразного мороженого. Но. За дополнительную плату. А мороженое, входящее в стоимость в ресторане резко сократилось до двух видов - ванильного и шоколадного. Мороженое у бассейна имело целых три вида - ванильное, шоколадное и ванильно-шоколадное. Шоколадное у бассейна я пробовала. На мой вкус неплохое. Но если кто-то не любит ванильное и шоколадное, то других видов он даже в ресторане не найдет. Все только за дополнительную плату.

Хорошо ли, что на борту появились разные сорта рассыпного чая? С одной стороны хорошо. А с другой - ну почему послеобеденный чай за дополнительную плату? Это все ж таки не Шато Марго 1855 года да и сколько того чая выпьешь за раз? Правда, у тех, кто вроде меня, не желает оплачивать послеобеденный чай дополнительно, остается возможность попить чай из пакетиков бесплатно на шведском столе. Уже хорошо. Читала, что некоторые компании уже и эти вольности отменили.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #37

Сообщение queen_V » 10 апр 2016, 16:11

galiga писал(а) 10 апр 2016, 14:49:Пока я не вижу причин сильно расстраиваться


И это правильно! Я совершенно не хотела никого расстраивать. Но предупрежден - значит вооружен. Лучше, когда ожидания ниже, чем факт, а не наоборот. Тем более, что у корабля единственный неизменяемый параметр - это конструкция. Количество пассажиров, качество обслуживания и питание - все это может быть разным на одном и том же корабле.

georgkap писал(а) 10 апр 2016, 15:17:Но тут да, слишком много факторов, влияющих на восприятие.


Именно. Питание вообще очень тонкая тема, слишком субъективная.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #38

Сообщение queen_V » 10 апр 2016, 16:41

На Пьяцце периодически проводили шоу. Играли музыканты, пели, танцевали, показывали чудеса равновесия.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Я сфотографировала еще не самую высокую пирамиду из бокалов. А ведь в этот день нас прилично качало, был сильный ветер. Вот маленький отрывок его выступления.



Мне в целом, представления понравились. Но опять же с одним но. Приходить и занимать места надо сильно заранее. Потому что зона, откуда можно смотреть удобно, очень невелика. Если придти к самому началу или чуть задержаться, то смотреть придется из-за чужих голов.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

На фото видны три яруса, расположенные напротив сцены. На пятом этаже столики за загородкой - там одновременно с представлением проходит платный послеобеденный чай. На шестом этаже балкон напротив сцены занимает платное заведение Bellini's. На седьмом этаже напротив сцены расположен Seafood Bar. Соответственно, тоже платный. Просто так там не присядешь.

Часть места у перил на шестом этаже тоже загорожена. Идет продажа видеотехники.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Дело хорошее, но зачем занимать и так ограниченную зону обзора?

На седьмом этаже впритык к перилам стоит рояль. Соответственно тоже отнимая часть места, откуда можно посмотреть шоу.

Но, как говорится, в большой семье клювом не щелкай. Хочешь видеть сцену - приходи заранее.
Последний раз редактировалось queen_V 10 апр 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #39

Сообщение queen_V » 10 апр 2016, 16:56

Еще немного о конструкции. Довольно сильно ощущалась вибрация. Особенно заметна она была на верхней палубе в районе шведского стола. Видно было как вода в стакане дрожала. Я списала это на ветреную погоду. А сейчас начала читать рассказы других путешественников про Роял Принцесс и что же я нахожу?

"Прогулочной палубы нет. Передней смотровой площадке - нет. И этих "нет", в совокупности с "но", можно набрать немало. Судно производит очень странное впечатление.
Имея некоторое отношение к технике, могу предположить, что вибрацию, которая ощущалась практически в любом месте кормовой и центральной части, никак нельзя отнести к процессу обкатки и доводки механизмов. Количество тупиков на пути пассажира удивляет и с какого-то момента становится даже весело."

Оказывается, вибрация эта была на корабле с самого начала. И она не зависит от погоды. Лично меня это не сильно напрягало. Но констатирую факт, возможно для кого-то это важно. Количество тупиков и зигзагов действительно, большое. После радиальной планировки Роялов, у которых по любой палубе можно пройти с начала до конца ни во что не упираясь, было слегка непривычно. Неудобно, но в принципе, тоже не смертельно. Просто стоит план корабля лучше изучить заранее, а не ходить интуитивно, ориентируясь уже на месте по указателям.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам
Последний раз редактировалось queen_V 27 апр 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Сообщение: #40

Сообщение queen_V » 10 апр 2016, 17:15

Сервис

Очень разный. Я списала это на большую загруженность и недостаточность персонала. Но если верить официальным данным, загруженность эта ненамного больше, чем на той же Руби.

Я не фанат порядка и вообще пофигист. Могу не заметить пыль в углах или иные дефекты уборки, даже если они есть. Тем не менее, что убирают тут только один раз, а вечером лишь раскладывают постель, заметил даже такой невнимательный человек как я. Потому что один раз в мои коралловые тапки набился песок с пляжа. Он мелкий я даже предположить не могла, что его там столько притаилось. Знала бы - вытряхнула на улице. А так - начала снимать рядом с гардеробом и в результате с ноги насыпалась приличная горка.

Не заметить ее было просто невозможно, потому что она образовалась у двери в ванную, буквально в двух шагах от входа. Дело было после обеда. Вечером кровать была разобрана, кучка песка - осталась на прежнем месте. Убрали ее только утром. Если бы она была где-то в углу, то и пофиг. Но в ванную можно было пройти только аккуратно перепрыгивая ее, чтобы не разнести песок по всей каюте.

Чистоту полотенец я тоже не замечаю. Просто аккуратно их свернули или заменили на новые - на глаз не определю. Ну если на них нет кусков грязи. Но вот когда они есть - не заметить, что полотенце не первой свежести трудно. Особенно, если оно слиплось и не хочет разворачиваться полностью. А ведь взято оно было на стойке чистых полотенец у бассейна.

Принцесса на бобах или завышенные ожидания в круизе с Royal Princess по Карибам

Правда, грязь явно из СПА. Так что можно считать это бесплатным бонусом от Принцесс.

И в то же время, официант на ужине в буфете, когда у него попросили воду без льда, специально побежал за ней на кухню, потому что она в зале в графинах была вся со льдом. Мелочь, а приятно.

Так что персонал был разный. Кто-то старался, кто-то не очень.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль