Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Обсуждение маршрутов по Боливии, Перу. Бюджет поездки в Боливию, Перу. Что посмотреть в Боливии, Перу. Посоветуйте маршрут по Боливии, Перу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #1

Сообщение tasta » 14 апр 2016, 19:52

Дано - 18 полных дней , 2-20.6.2016
Must do - Мачу Пичу и Наска
Очень хочется - Амазония, но с ней много вопросов и непоняток...
Темп - средний до медленного.. Ненавижу галоп и люблю фотографировать, что отрицательно сказывается на скорости.
Область интересов - природа и треки, города и архитектура и по теме - древние цивилизации...
Пока логистика выглядит так -
Прилетаем вечером в Лиму, около 23:00 выходим - в это время такси можно брать только в аэропорту, или можно поймать на трассе?
начинаем со следующего дня..

1-2. Лима, надо бы взять билеты на Паракас, можно ли успеть уехать в тот же день? Если нет, просто гуляем, и уезжаем назавтра..
3-4 Паракас, переезд в Наска
5. полет в Наска, переезд в Арекипу
6-7 Арекипа, переезд в Пуно
8-9 Титикака, переезд в Куско
10 - выезд из Куско в Оллатаямбо (хотелось бы взять частный тур по Священной долине), вечером поезд на МП
11-12 -МП , в планах залезть на обе горы и вокруг все обойти, так что возьмем билет на 2 дня, чтобы не гнать
13 - возвращение в Куско - тоже хотелось бы машиной через Писак
14 - Куско
15-17 полет в Пуэрто Малдонадо и возвращение в Лиму
18 - Лима и вылет домой

Теперь вопросы...
Как с гостиницами в это время? Лима, Куско - конечно закажем заранее, а как в остальных местах ?
Билеты на автобусы как я поняла, можно заказать накануне поездки, правильно?
Хотелось бы впихнуть еще музей камней, но не уверена что получится.
Каньон с кондорами пока не в планах, жалко 2 дня...
Пуно на берегу самого озера? Чем можно там еще заняться ?
Большой вопрос пока с Амазонкой - самим брать билеты на самолет или договариваться с агенствами в Куско.
тур по Священной долине -аналогично - можно ли будет заказать на месте или договариваться заранее?
Правда ли что в самолете проверяют прививки от желтой лихорадки? Нужно еще что-то?
Вопросы еще по МП - когда выходишь из национального парка который закрывается в 5, есть ли чем заняться...

Как там в июне в плане погоды?
Отчеты читаю, но пока не определилась а время не терпит.
Если у кого есть рекомендации и явки, можно и в личку.
Буду рада любым советам и критике...
Заранее всем спасибо...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский
маршруты Перу советы

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #2

Сообщение Hortingo » 14 апр 2016, 21:04

1.Такси лучше брать в аэропорту. Тем более в такое время. Вам сейчас тут расскажут, что на трассе круто и безопасно, но и здесь, и в англоязычном интернете масса сообщений о грабежах при попытке сэкономить. Не думаю, что лишние 10$ стоят того риска.
2.Подумайте еще 10 раз, выдержит ли ваш организм скачок высот между Арекипой (2300 м) и Пуно (3800 м). Мы тоже сначала планировали такой маршрут, но в итоге, изучив вопрос, отказались от этого варианта.
3.Билеты на автобусы легко покупаются на сайтах компаний по российским карточкам.
4.Пуно на берегу, но это довольно большой город. И не самый приятный. Титикака со стороны Перу заросшая и такой мощи, как со стороны Боливии не чувствуется. Но на островах Такиле и Амантани вроде бы должно быть не хуже, чем с боливийской стороны.
5.Крайне не рекомендую планировать внутренний перелет накануне вылета из Лимы. Задержать рейс на сутки - нормальная практика. А если вдруг еще и плохая погода будет, то рискуете из Лимы не улететь.

Учитывая пункты 2 и 5, я бы на вашем месте перестроила маршрут в обратном направлении:
Лима --> Пуэрто-Мандональдо --> Куско и окрестности (начинать надо сразу со Священной долины, она ниже Куско) --> Титикака --> Арекипа --> Наска --> Паракас --> Лима
При таком раскладе вы не рискуете обратным вылетом. Наска-Паракас-Лима - это Панамерикана, там много транспорта, уехать не проблема, можно смело планировать приезд в Лиму вечером накануне вылета. Единственное, я бы заложила в начале не меньше суток между прилетом в Лиму и вылетом в Пуэрто-Мандональдо. Трансатлантические рейсы обычно прилетают более-менее по расписанию, но мало ли что.
Hortingo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #3

Сообщение tasta » 14 апр 2016, 21:25

Hortingo писал(а) 14 апр 2016, 21:04:2.Подумайте еще 10 раз, выдержит ли ваш организм скачок высот между Арекипой (2300 м) и Пуно (3800 м). Мы тоже сначала планировали такой маршрут, но в итоге, изучив вопрос, отказались от этого варианта.

Есть две возможности и два мнения..
Мы 3 года назад ехали из Лиджанга в Шангрилу с 2500 до 3600 (если не ошибаюсь в цифрах) машиной. Это переносится легче чем перелет. Пуэрто-Мандональдо --> Куско - скачок гораздо больший и более быстрый. Но по поводу опозданий рейсов - это важный момент.
Но я пока еще не решила окончательно, думаю и над этим вариантом и спасибо за совет по поводу такси.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #4

Сообщение Hortingo » 15 апр 2016, 10:32

Ну вот нам старт с 2900 в Ольянтайтамбо (уехали туда сразу из аэропорта) показался более щадящим, чем прыжок из Арекипы в Пуно (1500 м за 6 часов). Мы три дня болтались по Священной долине на высотах 2100-3000, прежде чем вернулись в Куско на 3400.
Но тут однозначных решений быть не может, разумеется. "Думайте сами, решайте сами" ;)
Hortingo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #5

Сообщение Che Kushkin » 15 апр 2016, 14:27

tasta писал(а) 14 апр 2016, 19:52:Дано - 18 полных дней...

Что-то у вас с днями непонятное. Если отсчет начинается с первого полного дня (т.е. прилёт - это день "0"), то дальше всё получается быстрее.
День 1. Лима с утра и в 14:00 отъезд в Паракас
День 2. Паракас/Балестасы и вечером переезд в Наску. С Икой (камнями) не очень удачно получается, если определенно хотите посмотреть на эти камни - я бы тоже рекомендовал развернуть маршрут в противоположную сторону.
День 3. Полёты над Наской и переезд в Арекипу.
День 4. Арекипа
День 5. Вполне можно съездить в Колку, у вас достаточно времени
День 6. Кондоры, переезд в Пуно
День 7. Пуно. Здесь учитывайте то, что везде пишут - банальная поездка на острова Урос кажется довольно сомнительным мероприятием, лучше брать более продвинутую программу (Такиле, Амантани)
День 8. На туристическом автобусе в Куско
День 9. Священная долина. Здесь между большинством пунктов нормально ходят маршрутки, не нужен ни тур, ни частный транспорт. Исключение - Морай и Салинас, туда посложнее добраться. Можно доехать на коллективо до Чинчеро и оттуда взять такси до Ольянты с заездом в Морай и Салинас.
Дни 10-11. Мачу Пикчу. Вечером второго дня можно поотмокать в горячих источниках, но я бы просто уехал в Ольянту.
День 12. Маршрутками Ольянта - (пересадка в Урубамбе) - Писак - Куско
День 13. Куско и Саксайуман.
Дни 14-16 Пуэрто Мальдонадо
День 17 получается резервный - можно впихнуть куда-нибудь на ваше усмотрение
День 18 Лима и домой.

Гостиницы если НЕ знаете испанского - на мой взгляд лучше бронировать заранее. Длинные автобусные переезды (Наска-Арекипа, Пуно-Куско) - аналогично.
Прививку не проверяют, но лучше бы её сделать
В июне там декабрь. В Пуно ночью может быть ниже нуля, в Куско - близко к тому. Днем нормально
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #6

Сообщение tasta » 15 апр 2016, 18:32

Che Kushkin писал(а) 15 апр 2016, 14:27:День 7. Пуно. Здесь учитывайте то, что везде пишут - банальная поездка на острова Урос кажется довольно сомнительным мероприятием, лучше брать более продвинутую программу (Такиле, Амантани)


Вот поэтому и выделила два дня, чтобы было что-то поприличнее чем несколько часов на Урос..

Che Kushkin писал(а) 15 апр 2016, 14:27:Что-то у вас с днями непонятное. Если отсчет начинается с первого полного дня (т.е. прилёт - это день "0"), то дальше всё получается быстрее.День 1. Лима с утра и в 14:00 отъезд в Паракас


Я писала из расчета что в первый же день не получится уехать. Если получится, замечательно, тогда действительно получается один резервный день. Вообще весь день сегодня размышляла над направлением и теперь тоже больше склонна к противоположному маршруту - тогда все заказы будут в начале, а в конце можно будет не не трястись, что опоздаем на поезд-самолет и действовать по обстановке..
В связи с этим сомнения - допустим мы на следующее утро после приезда улетаем на Амазонку - может тогда гостиницу взять в аэропорту или рядом и не ехать в Лиму? Какие там варианты?
И второе - если мы прилетаем в Куско (не знаю в какое время может быть полет), куда можно поехать на ночевку чтобы было пониже чем в Куско и в сторону МП? Сколько времени доехать до Чинчеро? или Ольянты? Можете подсказать сколько будет стоить такси?
И еще - если я буду заказывать гостиницу за день-два до приезда через интернет, достаточно будет показать заказ на планшете?Или без распечтки не прокатит?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #7

Сообщение Che Kushkin » 15 апр 2016, 22:32

tasta писал(а) 15 апр 2016, 18:32:В связи с этим сомнения - допустим мы на следующее утро после приезда улетаем на Амазонку - может тогда гостиницу взять в аэропорту или рядом и не ехать в Лиму? Какие там варианты?

Там полно бюджетных ночлежек возле аэропорта, типа такой
http://sp.booking.com/hotel/pe/departa ... aid=325219
(эта дорогая, есть дешевле). Но район плохой. Желательно договариваться о трансфере из аэропорта и смотрите по отзывам, чтобы не было сильно шумно ночью.
Из Куско езжайте в Ольянту через Писак, по высоте так оптимальнее (в Ольянте 2,8 км). Чинчеро тогда на обратную дорогу (там существенно выше, чем в Куско). По такси боюсь писать что-то определенное, сильно зависит от случая. Маршрутками до Ольянты полтора часа
Брони можно показывать на планшете.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план

Сообщение: #8

Сообщение tasta » 19 апр 2016, 12:31

Маршрут перевернулся. Море благодарностей за советы. Сейчас начало выглядит так -
2 - вечером прилетаем, гостиница недалеко от аэропорта, только переночевать
3-5 Амазонка тур на 3 дня, оттуда перелетаем в Куско.
Хотела сразу уехать в Олланту, даже гостиницу заказала уже , но... самолет приземляется в 14:20 и может задержаться, так что логичнее отменить и на эту ночь остаться в Куско. Но пока не хочется, надеюсь что-нибудь придумать.
Правда еще есть проблема с багажом. Интересно, можно ли оставить багаж где-то в аэропорту или в гостинице куда приедем через несколько дней?
Заказан поезд из Олланты на МП на 6-е вечер, назад на 8-е вечер до Куско. И вот теперь непонятно где и куда деть сумки? Как я поняла багаж на поезд до МП не пойдет, только ручная кладь.
Еще вопрос по поводу заказа билетов на вход в МП - обязательно заранее? Там ограниченный вход?
Ну а дальше как получится и что понравится, главное 19-го вернуться в Лиму чтобы 20-го в полдень улететь домой.
Последний раз редактировалось tasta 24 апр 2016, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #9

Сообщение Hortingo » 19 апр 2016, 13:12

Самолеты в горной части Перу летают почему-то только в первой половине дня. По вечерам почему-то не летают. Так что если вы не улетите в 14.20, то скорее всего улетите только на следующее утро. Ну или задержка будет в пределах 2-х часов. Последний поезд из Ольянтайтамбо в Агуас Кальентес отправляется в 21.00. Ехать до Ольянты 1,5 ч. Значит до 19.00 точно буду еще ходить маршрутки. Если же вы планируете на такси туда добираться, то, думаю, и в 21.00, и в 22.00 уехать можно без проблем. Так что мне кажется, можно в любом случае планировать сразу переезд в Ольянтайтамбо и не рисковать с ночевкой сразу на 3400 м.

Сумки обычно оставляют в отелях в Куско и Ольянтайтамбо, где ночевали перед поездом. Есть еще камера хранения возле станции в Ольянте. Но мне вариант с отелем видится более безопасным с точки зрения сохранности вещей. Или у вас обратный поезд до Пороя? Тогда в Ольянте не оставишь...

На МП обычно билеты можно купить на месте. Но если вы хотите залезть на Вайна Пикчу или Монтану МП, то да, надо заранее, туда пускают только 400 человек в день на каждую. Билеты заканчиваются примерно за 2 недели до даты или даже раньше.
Hortingo
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план

Сообщение: #10

Сообщение Che Kushkin » 19 апр 2016, 13:29

tasta писал(а) 19 апр 2016, 12:31:Хотела сразу уехать в Олланту, даже гостиницу заказала уже , но... самолет приземляется в 14:20 и может задержаться, так что логичнее отменить и на эту ночь остаться в Куско. Но пока не хочется, надеюсь что-нибудь придумать.
Правда еще есть проблема с багажом.

При таком раскладе вам не очень интересно 5-го ехать в Олланту, ибо непонятно, чем вы там два дня будете заниматься.
Вариантов вижу два.
1. остаться в Куско. Это решит проблему с багажом - вам нужно просто забронировать в Куско две ночи с разрывом (с 5го на 6е и с 7го на 8е) и договориться, чтобы в промежутке отель похранил ваши вещи, с собой возьмете необходимый минимум. Это нормально, так многие делают и подобная просьба наверняка будет встречена с пониманием (разве что небольшую денежку могут попросить). Однако в этом случае определенно рекомендую бронировать отель заранее - я в своё время ездил по примерно такой же схеме, но забронировал только первую ночь и столкнулся с тем, что на нужную мне вторую ночь (после возврата из Агуас Кальентес) отель оказался полностью забит. Минус этого варианта - маловато у вас времени на Священную Долину, чтобы успеть основное, вам нужно 7го успеть в Писак, Морай, Салинас и Ольянту (это возможно, но напряженно).
Относительно горной болезни скажу своё мнение: принимать таблетки (диамокс/диакарб) и не париться по этому поводу.
2. Уехать в Писак (!), чтобы на следующий день стартовать уже оттуда. Профит в том, что 7го у вас будет больше времени на осмотр достопримечательностей (т.к. не нужно будет тратить время на переезд до Писака, вы сразу с него и начнете). Минус - непонятно, что делать с багажом. Можно и в этом случае попробовать договориться с отелем в Куско - что вы останавливаетесь у них только по возвращении из Агуас Кальентес, но вещи забросите сразу, заранее.
Могу порекомендовать отельчик из своей поездки - Hospedaje Turistico Recoleta - там нормально говорят по английски и адекватно воспринимают всякие хотелки гостей
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #11

Сообщение tasta » 19 апр 2016, 16:18

Благо гостиницы сейчас легко бронировать-отменять у меня уже есть бронь (кстати на эту же Hospedaje Turistico Recoleta, явно популярное место ), но на Олланту пока не отменяю. Я в гостиницу написала с просьбой оставить багаж, посмотрим, что напишут.. А она вообще как расположена - повыше/пониже? Сколько времени поезд стоит в Олланте перед тем как двинуться дальше в Куско? Багаж не успеем забрать?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #12

Сообщение Che Kushkin » 20 апр 2016, 09:17

tasta писал(а) 19 апр 2016, 16:18:А она вообще как расположена - повыше/пониже?

Она - это гостиница? Повыше/пониже чего?
Hospedaje Turistico Recoleta стоИт почти в центре Куско, который представляет из себя котловину с условно плоским дном. Внутри города (исторической части) особых перепадов высот нет. Но над уровнем моря это порядка 3,3 км.
Багаж в Ольянте забрать не успеете. Там короткая остановка, причем сколько точно она продлится - неизвестно. Принцип электрички: выпустили выходящих, запустили входящих и поехали дальше.
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу и только Перу - 3 недели

Сообщение: #13

Сообщение tasta » 20 апр 2016, 09:26

Che Kushkin писал(а) 20 апр 2016, 09:17:Она - это гостиница?

Да, это я про гостиницу. Мне сказали, что в Куско есть места сильно повыше.. Значит не так поняла. Буду отменять гостиницу в Олланте.
Останемся на ночь в Куско. Если кто подскажет гида в Куско для поездки по долине, буду благодарна.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #14

Сообщение Мама Таня » 20 апр 2016, 21:39

Советую брать гостиницу ближе к Плаза...Мне эта Реколета совсем не понравилась. Пробиралась к ней узкими темными улочками. А ведь темнеет рано, а погулять по городу охота. Не знаю чего ее так хвалят. Лучше добавить 10 долл. и найти что-то лучшее.
Аватара пользователя
Мама Таня
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 22.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #15

Сообщение tasta » 23 апр 2016, 00:13

У меня проблемы с бронированием Мачу Пичу +Гуяна Пичу - бронь приняли, а потом сообщили что мест нет. Я попросила отменить, но они начали отменять мне и заказ на предыдущий день. Разговор слепого с глухим - в чате говорят одно, по мейлу пишут другое.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Есть ли другой способ заказать билеты, есть ли какой-то лист ожидания?
Брать ли мне на второй день билеты на МП только, и что еще можно сделать возле ? Может есть интересный маршрут для хайкинга часа на 3-4?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #16

Сообщение Che Kushkin » 23 апр 2016, 09:46

tasta писал(а) 23 апр 2016, 00:13:бронь приняли, а потом сообщили что мест нет. Я попросила отменить, но они начали отменять мне и заказ на предыдущий день. Разговор слепого с глухим - в чате говорят одно, по мейлу пишут другое

Для начала: откуда у вас два дня на МаПи, если вы 6го вечером приезжаете, а 7го - уезжаете?
Далее - на каком сайте покупаете билеты? Надо здесь http://www.machupicchu.gob.pe/ (причем в испанской версии, пользуйтесь гуглопереводчиком)
Доступность билетов на Вайну на текущий момент на 7 июня: с заходом в 7:00 - полно, с заходом в 10:00 - одно (считайте, что его нет).
Трудно понять, что у вас не получается с ними в чате, но если совсем не получается - отменяйте все нафик и бронируйте заново.
Если вдруг сайт врёт и билеты на Вайну реально кончились - я бы не рассчитывал, что они появятся в будущем. Тогда можно Вайну заменить на Монтану (она же "гора МачуПикчу"). И можно еще сходить к Воротам солнца Ворота солнца (Inti Punku). Топать туда 1-1,5 часа в один конец и (далее цитата, позаимствованная не помню у кого) "данная достопримечательность имеет массу преимуществ: бесплатно, безопасно (это тропа инков - широкая, не крутая, только в одном месте есть некомфортный подъем метров на 4-5 с поручнем, нет опасности сорваться, ходят столетние бабушки), высоко (выше ВаПи на 19 метров), интересные ракурсы для съемки, тихо и спокойно (на обратной стороне люди бывают очень редко)"
Кроме того, есть еще Мост Инков, но это более спорная штука
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #17

Сообщение tasta » 24 апр 2016, 21:03

Che Kushkin писал(а) 23 апр 2016, 09:46:Для начала: откуда у вас два дня на МаПи, если вы 6го вечером приезжаете, а 7го - уезжаете?

Исправила, уезжаем 8-го.
Che Kushkin писал(а) 23 апр 2016, 09:46:можно Вайну заменить на Монтану (она же "гора МачуПикчу"). И можно еще сходить к Воротам солнца (Inti Punku). Топать туда 1-1,5 часа в один конец и (далее цитата, позаимствованная не помню у кого) "данная достопримечательность имеет массу преимуществ: бесплатно, безопасно (это тропа инков - широкая, не крутая, только в одном месте есть некомфортный подъем метров на 4-5 с поручнем, нет опасности сорваться, ходят столетние бабушки), высоко (выше ВаПи на 19 метров), интересные ракурсы для съемки, тихо и спокойно (на обратной стороне люди бывают очень редко)"Кроме того, есть еще Мост Инков, но это более спорная штука

Монтану я заказала на 7-е число. Пользовалась вот этим сайтом www.ticketmachupicchu.com/
Вами указанный сайт меня не пропустил, испанский у меня нулевой, может что и не так делала. Я еще через http://www.ticket-machupicchu.com/
пробовала, они сначала сказали есть а когда оплатила, извинились, что билетов нет и деньги вернули. И в гостиницу обращалась, тоже сказали ничем не могут помочь.
Словом эта тема закрыта. Теперь разбираюсь куда бы еще там залезть ?
Эти ворота солнца на территории МП? Т.е. туда снова надо билет покупать?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #18

Сообщение LoveZ » 25 май 2016, 10:32

добрый день!
1) билеты на МП, как просто в город так и на горы рядом можно взять в министерстве культуры. Я так и делала, билеты были, только открывали продажу почему-то за 1 день (но я была в начале января там). Врата солнца на территории МП.
2) проблема с багажом - вообще не проблема. Или оставляете все лишние вещи в гостинице в Куско (я оставила на 3 дня свою сумку), или везете их с собой, никто там в поездах не ограничивает ручную кладь, хотя и предупреждают что багаж нельзя везти. На поезде из Олланты все туристы просто складывали свои чемоданы в специально отведенное место в вагоне.

Билеты на автобусы как я поняла, можно заказать накануне поездки, правильно?

да вообще их не надо заказывать - будут они, там куча бус-терминалов, выберете что понравится

Пуно на берегу самого озера? Чем можно там еще заняться ?

да, на берегу. Только посмотреть на соломенные острова Урос. Если время позволит - съездить на о.Такиле. Больше там делать нечего

Правда ли что в самолете проверяют прививки от желтой лихорадки? Нужно еще что-то?

у меня никто ничего не проверял на перелетах в Боливию, но я и не летела на Амазонку. А вообще прививку я делала, сертификат с собой брала.

Прилетаем вечером в Лиму, около 23:00 выходим - в это время такси можно брать только в аэропорту, или можно поймать на трассе?

Получаете багаж, выходите в "тамбур", где проходите таксистов в пиджачках и выходите в зал прилета. Там кууууча таксистов, 60 солей - это в 2 раза дешевле чем в "тамбуре". Когда я второй раз прилетела в Лиму из Куско днем, я пошла за пределы аэропорта, там сторговалась за 30 солей до Мирафлореса. Я ехала одна девушка, всё без приключений.

Хотелось бы впихнуть еще музей камней, но не уверена что получится.

у вас по дням вообще хорошо, почему бы не впихнуть)) а ещё сендбординг в Уакачине - он прям рядом с Икой

тур по Священной долине -аналогично - можно ли будет заказать на месте или договариваться заранее?

Всё на месте. Я брала такси и ехала сама, никаких проблем! только обговорите все точки маршрута и цену с таксистом сразу, они там очень ушлые и наглые.
И всё что вы заказываете заранее - это в 1,5-2 раза дороже будет (исходя из собственного опыта). Заранее заказывать какие-то туры стоит, когда вас едет группа 5-6 человек и больше, а так - смысла нет.
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #19

Сообщение tasta » 25 июн 2016, 20:41

Вернулись три дня назад. Восторг полнейший. Страна легкая для путешествий, даже без знания испанского. Сфера тур.услуг огромнейшая.
Переведу дух и начну отчет...
Всем огромное спасибо за помощь!
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Перу и только Перу - 3 недели - план , вопросы и желательно ответы

Сообщение: #20

Сообщение ya.kruella » 03 июн 2017, 15:00

круто! Буду ждать Вашего отчёта.
Уделите внимание одежде, размеру чемодана(рюкзака), кол-ву пар обуви. Пожалуйста.
следила за Вами, вопросами/ответами.
Огромное благодарю заранее.
P.S. На дату не посмотрела
ya.kruella
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.05.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумМаршруты по Боливии, Перу



Включить мобильный стиль