Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #81

Сообщение SLAVACOKOLOV » 11 апр 2016, 13:04

Так как на следующий год я намерен опять пойти по тому же маршруту,то и в отчете постараюсь понять побольше, наметить что же и как еще увидеть, понять.
Думаю что пойду в круиз один,на сей раз. Избавлю себя от лишней нервотрепки и проблем,коими был наполнен этот круиз.
Поэтому я должен получше разобраться в сути вещей,чего и вам желаю.
Я коснусь Индии довольно подробно,поскольку там 3 порта и стоянка в Мумбае почти 2 дня.
Опишу что есть у нас на маршруте,Мумбай и другие порты.
Поведаю-что в них есть и можно делать,что делал я.
Затем опишу еще жизнь на судне и продолжу о следующих портах.
Если схожу в круиз в 2017, то возможно продолжу и добавлю здесь.
Вот такие мои незамысловатые планы на ближайшее будущее,в этом отчете.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #82

Сообщение Smolenskiy » 11 апр 2016, 14:21

Пусть все планы реализуются!
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #83

Сообщение SLAVACOKOLOV » 13 апр 2016, 00:14

Мумбаи — один из важнейших экономических и культурных центров Индии, представляет собой город больших контрастов, где роскошь и богатство соседствует с нищетой. Деловой центр в южной части Мумбаи и современные кварталы соседствуют с трущобами — северными районами города.
В городе уживаются европейские и азиатские культурные традиции. Проходит много праздников и фестивалей различных этнических групп и религий. Население города принимает в них широкое участие, часто независимо от вероисповедания. Город представляет собой смесь международных и индийских вкусов в области музыки, кулинарии, искусства.
В Мумбаи находится самая большая киностудия мира – Болливуд, на которой ежегодно производится более 800 кинолент.
Современный Мумбаи славится своей разнообразной архитектурой – колониальные особняки старых кварталов соседствуют с здесь высотными зданиями южной части города. Наиболее интересны триумфальная арка "Ворота Индии" (1924 г.), городской форт (1720 г.), церкви Св. Иоанна и Св. апостола Фомы, собор Св. Томаса (1672-1718 гг.), Музей принца Уэльского (1911 г.), индуистский храм Махалакшми, мавзолей и мечеть Хаджи-Али, здание Бомбейского университета, здание старого Монетного двора (1828 г.), крупнейший в старом Бомбее рынок Кроуфорд, здания Виктория-Терминус, Верховный суд и др.
Из других достопримечательностей Мумбаи можно отметить лучший в Индии аквариум Тарапоревала, Музей Западной Индии, парк Виктория-Гарденз с зоопарком, бомбейский Планетарий им. Неру, Галерею современного искусства в здании восточного стиля, а также несколько храмов VII в.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #84

Сообщение SLAVACOKOLOV » 14 апр 2016, 15:26

Продолжаем гулять рядом по нашему пути к барахолкам.
Напротив здания суда расположен старый деловой квартал Бомбея. Здесь же расположена небольшая армянская церковь.
Необходимо отметить, что этот массив интересен тем, что в нем сосредоточены старые здания колониальных времен, многие из которых были построены еще в начале ХIХ века.
Этот район имеет как бы два логических центра, стоящих на одной оси. С одной стороны, это «Флора фаунтин», с другой, примыкая непосредственно к порту, - «Хорниман серкл», вокруг которого сосредоточено большинство зданий старой постройки.
Прежде всего это здание старого муниципалитета – ныне там располагается Азиатское общество с его обширной библиотекой.
Рядом с Азиатским обществом находится здание старого Монетного двора, построенное в 1828 г. Оно интересно тем, что его фасад выполнен в ионическом стиле. Тут же рядом – здание старой таможни, неплохо сохранившееся, несмотря на то, что оно было воздвигнуто в 1720г. В целом же все эти здания функционально привязаны к порту, причалы, склады и служебные помещения которого тянутся позади здания Азиатского общества, направо и налево.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #85

Сообщение SLAVACOKOLOV » 15 апр 2016, 13:19

Ездили мы в Индию в 1985 году вместе с Аллочкой.
Мы были в Дели,Тадж Махал и еще где-то.
Поездку организовала она через свои концы и были там поздней осенью перед самой зимой,через месяц после того как вернулись из Дагомыса.
Как только построили Дагомыс она стала туда ездить вместе с Алексеем, ее бывшим. Потом все знакомства передала мне и мы тоже стали туда ездить вместе. Зимой, после Индии я поехал по приглашению в Италию, к своему другу и партнеру Марио.
Я часто думаю как нелепо сложилась ее жизнь.
Она была умная и волевая женщина,честная и преданная,как она преобразилась в аферистку для меня не ясно.
После ее убийства,совсем скоро умерла от рака ее мать и сын Леша остался один,отец забрал его на время к себе.
Алексей жил в Польше,женился и имел там семью. Лешка долго там не прожил и вернулся обратно в Москву,квартира была и он уже подрос,стал работать и был приятным неглупым парнем. И ему уже около 30 лет,вот бежит время! Я помню его еще годовалого плачущего малыша. Последние лет 10 я с ним не общаюсь.
Не знаю куда похоронили ее мать,наверное в туже могилу. Я забыл и на каком кладбище,по моему в текстильщиках,но могилу точно не найду,если она есть. Скоро пасха и многие ходят на могилы,хотя это не совсем корректно.Я тоже думал съездить на могилы своих девушек,давно ушедших из жизни. Только вот как найти их могилы!? Родственников в большинстве уже нет или я не знаю где они.
Вот ко мне никто ходить не будет,да и не куда будет,скорее всего. Наверное лучше подарить органы нуждающимся,а тело кремировать и прах развеять у Карадага,где прошло мое детство.

Рылся в интернет и нашел еще одну памятку об Аллочке.
Вот так Индия 2016 напомнила мне еще раз о нашей жизни и поездке в Индию в 1985 году.
Организация ИЧП "НИКА-УНИВЕРСАЛ"--Аллочки.
Не действует.
Общие сведения:
Полное юридическое наименование: ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "НИКА-УНИВЕРСАЛ"
Руководитель: Директор Масликова Алла Николаевна
Уставной капитал: 0.001 тыс.руб.
Количество учредителей: 1
Контактная информация:
Юридический адрес: 121353, Г МОСКВА,УЛ БАРВИХИНСКАЯ, 18, КОРП 2 На карте По адресу
Эл.почта (e-mail):
Сайт (www):
Телефон: 149-75-12
Реквизиты компании (данные из ЕГРЮЛ):
ИНН: 7731041598
КПП:
ОКПО: 27964453
ОГРН:
ОКФС: 16 - Частная собственность
ОКОГУ: 4210014 - Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно
ОКАТО: 45268569 - Москва, Административные округа г Москвы, Западный, Районы Западного административного округа, Можайский
Виды деятельности:
Основной (по коду ОКВЭД): 51 - Оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
Дополнительные виды деятельности:
20.51.3 Производство деревянных статуэток и украшений из дерева, мозаики и инкрустированного дерева, шкатулок, футляров для ювелирных изделий или ножей
51.1 Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе)
52 Розничная торговля, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами, ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования
55.2 Деятельность прочих мест для временного проживания
74.13.1 Маркетинговые исследования

Учредителями на 15.07.1993 являются:
Гражданин Российской Федерации 100% 0.001 тыс.руб.
Краткая справка:
Организация 'ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "НИКА-УНИВЕРСАЛ"' зарегистрирована по адресу 121353, Г МОСКВА,УЛ БАРВИХИНСКАЯ, 18, КОРП 2. Компании был присвоен ОГРН и выдан ИНН 7731041598. Основным видом деятельности является оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами. Компанию возглавляет Масликова Алла Николаевна. Деятельность на данный момент компания не осуществляет.

Фото в Индии 1985 не сохранилось,не фотографировали-не было мыльницы.
А вот фото середины 90-х с Аллочкой сохранились.
На тусовке в Метрополе,который она очень любила,она в черном.
А вот интересно какой процент нашего женского населения поражен проказой стяжательства.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2022, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #86

Сообщение Smolenskiy » 15 апр 2016, 14:56

SLAVACOKOLOV писал(а) 15 апр 2016, 13:19:Я забыл и на каком кладбище,по моему в текстильщиках,но могилу точно не найду,если она есть. Скоро пасха и многие ходят на могилы,хотя это не совсем корректно.Я тоже думал съездить на могилы своих девушек,давно ушедших из жизни. Только вот как найти их могилы!?

Я так понимаю в Текстильщиках- это Кузьминское кладбище, а найти можно через их администрацию . Думаю что совпадений по фамилии имени отчеству, дате рождения и смерти, будет не слишком много.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #87

Сообщение Smolenskiy » 16 апр 2016, 07:49

SLAVACOKOLOV писал(а) 15 апр 2016, 13:19:Вот ко мне никто ходить не будет,да и не куда будет,скорее всего. Наверное лучше подарить органы нуждающимся,а тело кремировать и прах развеять у Карадага,где прошло мое детство.

Не хотел писать, но напишу....

Вячеслав, нет больших проблем для какого то парня из детдома стать больше , чем его биологическим отцом ,при этом даже не обязательно его усыновлять , обременяя себя (возможно) непосильными хлопотами . Достаточно простого кураторства над человеком, у которого ни кого в жизни из близких не осталось . Стать для него старшим другом, который всегда подскажет, поможет и возможно не даст ему сделать ненужных в жизни ошибок, благодаря собственному опыту. А это возможно кардинально изменит ход его жизни и ваше имя останется в его благодарной памяти со всеми вытекающими.
И кто его знает, а вдруг это зачтется в другой жизни и вместо весла на галеру, вы получите купон на белый круизный пароход
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #88

Сообщение SLAVACOKOLOV » 16 апр 2016, 15:35

Да конечно все так.
Я даже будучи сам еще от горшка два вершка уже любил детей.
Всегда играл с ними с удовольствием и всячески опекал их.
В семье я был один,мне явно нужен был брат или сестра.
Однако были и ограничения-не любил я противных капризных или хамовитых детишек.
Аллочкин Лешка жил с бабушкой,но я всегда пытался влазить в его воспитание,правда меня сразу отгоняли в сторону.
Бабушка следила за этим ревностно и воспитывала на свое усмотрение,понимая что дочь занята извлечением прибылей-тоже дело.
Не смотря на все коллизии он вырос, вроде, приличным парнем,хотя в детстве временами был капризный и балованный ребенок и не всегда мне нравился. Когда он остался один я часто пытался помочь ему в становлении,но мы (старперы) даже будучи корректны в подходах все одно,часто, вызываем некое неприятие молодежи,им не интересно то что мы им "гоним",только потом, со временем, может прийти реальное озарение и понимание,если мозг разовьется должным уровнем. Леша вроде все понимал правильно и говорил разумные вещи,но к себе не подпускал близко,может после убийства матери он не сильно верил всем и в этом была частичка здравого смысла.
Всегда пытался и дочь своей кузины опекать,но кроме подарков не было интереса,разве когда моя позиция была одномоментно очень выгодна в помощи нерадивой мамаши. Вот так и выросла, то что выросло... Родители не сильно любят внедрение посторонних в свои процессы воспитания и зачастую не хотят терять влияние на ребенка или свой личный авторитет.
Таких примеров у меня не мало,мой нос постоянно совался, в хорошем смысле,в жизнь многих детей моих девушек,знакомых и тд.
Я конечно не только разводил теории,но и активно помогал и помогаю во всем им. Правда их память не фиксирует даже шоколадки и килы конфет или сладостей... Тем не мене это не повод "опускать руки".
Любимая поговорка многих:не учите меня жить, а помогите материально.
У меня другая позиция-научите меня жить и я вам помогу материально!
Да сказал я,жизнь прожить не поле перейти...
Я когда-то хотел и мать донора для возможного ребенка,потом понял что донор это непонятно что и будущее ребенка будет зависеть и от ген этого родильного аппарата,да и возможно много негативных морально-юридических последствий такого решения вопроса.
Взять на воспитание,легко сказать,но как реально не совсем ясно. Думал найти в Чечне сирот детей и вообще семьи лишенные крова переселить в деревню центральной России,где тогда можно было купить старый дом и большой город за несколько сот долларов. Дать им подъемные на развитие хозяйства и потом дружить и приезжать на земли предков.на которых уже живут редкие люди. Однако и это все уперлось в невозможность,конечно где-то есть те люди которым это нужно и они классные благодарные личности,но вот как их было найти.
В моей практике это так и не удалось, кроме хитрожопых аферистов или бездельников,эгоистов я никого так и не повстречал.
Я не поставил себе задачу непременного найти кого-либо на эту роль,конечно. Хотя такой активный поиск тоже может не привести к верному результату и не туда потратишь ресурсы. У меня были порывы и очень странные на сторонний взгляд. Так в начале девяностых я затарился у своих коммерсантов всякими новогодними подарками,на бил ими салон,багажник и развозил по вокзалам для беспризорных детей в канун праздника и на сам праздник. Кого поймал, одарил подарками с конфетами и мандаринами-им было очень приятно,мне тоже.
В Днепре дружил с беспризорниками,учил их уму разуму,постоянно угощал их,когда они забегали в кафе к моей подружке.
Но вот поставить этих, вольных птиц природы,на правильный путь я так и не смог. Они были непоколебимы в своих убеждениях,может только время расставило все на места в их юных одурманенных клеем головах. Внизу на фото наиболее активные мои кенты бойструки,каких только историй я не наслушался от них. Их мутные головы варили очень не естественно хорошо по совершению правонарушений и всяких других хитростей их безумной уличной жизни. Ко мне они относились с уважением и явной симпатией,в чем-то я был для них несомненным авторитетом,но вот жизнь свою они определяли сами и никого не пускали туда,ни государство,ни родителей и даже таких всяких авторитетов тоже в этом смысле оставляли вне поля зрения. Я писал письма их родителям и талдычил каждый день,что гораздо круче будет для них нормальное развитие и становление на путь благополучия и процветания в жизни,а не самоубийство наркотиками или алкоголем и полное разложение, деградация,а ведь способные были ребята. Как сложились их судьбы не ясно-они уже взрослые ребята,а может их уже и нет в живых или стали алкашами синюшными воняющими мочей. Дай бог чтоб они соскочили с этой дорожки и стали нормальными людьми.
Аллочке посвящаю эту песню
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2022, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #89

Сообщение IL » 17 апр 2016, 16:05

Слава, позволю себе залезть в вашу интересную и откровенную тему. мне кажется что вы живёте такой насыщенной и полной яркими впечатлениями жизнью которой позавидывали бы большинство. большинство мужчин уж точно . к сожалению общественное мнение считает, что бездетные люди много теряют, грубо говоря что жизнь у них не полностью удалась, но реально, если отвлечься от общественного зомбирования, большинство бездетных мужчин (холостых и женатых) прожили очень счастливую и яркую жизнь. будучи отцом 2 любимых детей младшего школьного возраста, вы не представляете сколько круизов, путешествий и прочих развлечений я пропустил из-за них, многое просто откладыватся на послезавтра, на *когда вырастут*, вы же имеется свободу жить *здесь и сейчас*
IL
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.09.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #90

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 апр 2016, 20:56

Да уж жизнь моя наполнена впечатлениями и приключениями.
Идеалистическое советское время сменили 90-е и быстро перешли в развитие капитализма-интересная бы книга получилась.
Но я не могу поведать что горжусь своей никчемной,по большому счету, жизнью как брызги шампанского.
Когда я был маленький я задумывался о будущей жизни,меня страшила скучная жизнь советского инженера,блатная романтика тоже не прельщала. Прожить от зарплаты до зарплаты,а дома жинка в бигудях,засратые детишки и макароны на ужин. Меня страшно пугала такая перспектива бесславной серой и однообразной жизни. Не скрою, я хотел быть богатым,если не султаном и прожить свою жизнь ярко и интересно. Ну если отталкиваться от совковых реалий то хотя бы стать капитаном дальнего плавания или работать за границей,ну там дипломатом,разведчиком.
Детей я хотел чисто теоретически,а практически оборты моих подружек,без моего ведома,свели все это на нет.
Да и дети при моем ненормальном образе жизни как- то рядом не стояли. Еще в старших классах я увлекся фарцовкой и жил не так как все,общался со списифическими дэвушками...Так продолжалось почти до настоящего времени,вскоре я все же угомонился и потерял интерес к тусовке и потасовкам. Дети дело хорошее,если они как на картине из Эрмитажа,кого-то из французов, под названием плоды хорошего воспитания или что-то в этом духе.
Вокруг старого человека в кровати собралось много участливых родственников,потомков. А то вот люди отдают всю жизнь детям и те, как только появляется возможность жить независимо, тут же практически забывают своих родителей.
Я не был таковым никогда и всегда, до последней минуты, очень любил своих родителей, дорожил ими.
Мне об этом,о детях, думать уже поздно и жалеть тоже не разумно,принял все как есть.
Но возможно кому-то дети дают не только разочарования.
Мой 40-летний приятель постоянно общается и любит своих родителей,я думаю он почти пример идеального сына.
Дай бог чтоб и ваши дети выросли любящими и заботливыми.
А я умру без разочарования-меня никто не предаст,не кому.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #91

Сообщение SLAVACOKOLOV » 17 апр 2016, 22:37

Вот досмотрел фильм Брак по итальянски с моими любимыми Марчело и Софочкой.
Мои родители были тоже приятными,обаятельными людьми.
Дети -это я, будут вечно помнить родителей и жить с ними, внутри, до конца своих дней.
Да, мои родители у меня в душе навсегда. Но многие ли дети так трепетно относятся к своим родителям.
Производить продолжателей рода фамильного возможно и нужно,впрочем как и рода человеческого.
Я не получился в этом качестве.
Как много я видел стариков,рядом и дети некоторых появлялись только для дележа,наследования квартир умерших.
Кого мы поимеем трудно сказать,для этого нужно прожить жизнь,как бы сходить с играть на рулетке,кому-то может и повезти.
Индия страна любви к коровам,сжиганию на костре умерших с последующим сплавом их обугленных тел по Гангу по реке,к странному существу с несколькими конечностями,к танцу в индийском кино и наверняка традиционной любви людей к друг дружке,ну хочется в это верить...
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #92

Сообщение SLAVACOKOLOV » 23 апр 2016, 20:41

Напротив здания суда расположен старый деловой квартал Бомбея. Здесь же расположена небольшая армянская церковь.
Необходимо отметить, что этот массив интересен тем, что в нем сосредоточены старые здания колониальных времен, многие из которых были построены еще в начале ХIХ века.
Этот район имеет как бы два логических центра, стоящих на одной оси. С одной стороны, это «Флора фаунтин», с другой, примыкая непосредственно к порту, - «Хорниман серкл», вокруг которого сосредоточено большинство зданий старой постройки.
Прежде всего это здание старого муниципалитета – ныне там располагается Азиатское общество с его обширной библиотекой.
Рядом с Азиатским обществом находится здание старого Монетного двора, построенное в 1828 г. Оно интересно тем, что его фасад выполнен в ионическом стиле. Тут же рядом – здание старой таможни, неплохо сохранившееся, несмотря на то, что оно было воздвигнуто в 1720г. В целом же все эти здания функционально привязаны к порту, причалы, склады и служебные помещения которого тянутся позади здания Азиатского общества, направо и налево.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #93

Сообщение SLAVACOKOLOV » 25 апр 2016, 12:29

Мы, как я уже писал,пошли в поисках шопинга хорошего и недорого.
Я изначально хотел посмотреть что продается в Индии и что-то купить.
В Индии хороший хлопок и делают качественные вещи,что продают в хороших магазинах.
Когда-то давно в детстве,когда тривиальные джинсы у нас еще назывались,почему-то техасами-очевидно техассцы как истинные любители джинсовой одежды вызывали у наших сограждан истинное уважение. Правда кто их видел,наверное в вестернах,редких журналах запада и представлялись этакие ковбои,рекламы сигарет с брутальным типчиком в широкополой шляпе и в неизменных джинсах,тогда возможно еще и не было-не помню. Мурзилку помню,Крокодил вроде тоже,а вот американские журналы в нашу деревню тогда не доходили,конечно. Так откуда же это пошло,все же раз дикий запад-значит Техасс,а если он,то ковбои,а если ковбои то непременно джинсы,хотя последние вроде и не всегда были в джинсах,а я видел где-то их в желтых,очевидно с кожей- специальных штанах,ну а у кого на них не хватало,носили джипсы.
Когда пару лет назад я был в Техасе,тоже купил джинсовую рубашку с их флагом и джинсы,стетсон у меня был когда-то в конце 70-х-подарок покойного приятеля Митрофана,которому родственники из Канады привезли. На сей раз разорятся на шляпу я не стал и довольствовался малым.
В Техасе классический прикид- их традиционные узкие джинсы,рубашка с перламутровыми кнопками в разные узоры,ковбойские сапоги всех мастей и цветов,ремень с большой замысловатой бляхой и наконец стетсон (широкополая ковбойская шляпа),ах да и мустанг-железный конь.
У Шурика,нашего знаменитого студента очкарика,тоже были черные короткие техасы дудки,как вы помните.
Операция Ы вам напомнит,если что.
Я тоже, в раннем детстве, мечтал о ковбойских джинсах с отворотами из кожи,я когда-то видел такие в Ялте, в древние года минувшего тысячелетия,еще до массового появления и моды на джинсы. Потом мне,в том же детстве, купили светлые индийское подобие техасов.
Вот в восьмом классе,по моему, я уже сам купил у своего покойного кента Марика Шнайдермана великолепного василькового цвета старые LEE.
Стоили они мне 20 рублей,тогда еще новые джинсы тянули меньше стольника,я горделиво напялил их в школу вместе с косовороткой в красные огурцы и английскими замшевыми ботинками Лотос,ну по типу Плейбоя и стал очевидным фаворитам и не только в своем классе.
Папа не понимал как я могу носить это линялые штаны в школу и вообще не ведал сколько я за них вбухал денег. Я если что-то покупал сам, то говорил цену значительно ниже,чтоб не травмировать психику своих добропорядочных родителей. Не большие деньги я тогда уже зарабатывал на мелком спикуле,отъеме чего-то модного у спекулянтов,кидняков. Так в мою жизнь вошли настоящие американские джинсы,позже весь джинсовый костюм. Когда -то на югах один джигит хотел купить мои джинсы,он спросил меня:слюшай, а ани чешутся-догадайтесь что имел в виду это отрок,я понял не сразу и потом долго ржал.
Со временем в совке появились "джинсы" Miltons индийского производства которые и носила вся страна,у меня их не было в гардеробе.
Но вот поэтому что таковые были я и вспомнил о них.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 25 апр 2016, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #94

Сообщение marull » 25 апр 2016, 18:34

SLAVACOKOLOV писал(а) 25 апр 2016, 12:29:а ани чешутся-догадайтесь что имел в виду это отрок

Трутся.
SLAVACOKOLOV писал(а) 25 апр 2016, 12:29:"джинсы" Miltons индийского производства

Правильно взял в кавычки.
Не чесались они.
"Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов." Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
marull
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.05.2014
Город: Ашкелон, Израиль
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #95

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 апр 2016, 00:27

Да мои джинсы терлись и цвет у них был не такой как сейчас-очень голубой и красивый,яркий,насыщенный.
Тогда джинсы были значительно лучше и могли носиться очень долго,а стоили от 10-до 20$(в конце 60-х).
Популярны были Levis,Lee,Wrangler,Super Rifle. Ну все и сейчас успешно продаются,кроме последних,но зато появилось много других,вернее бесчисленное количество и цены извините гуляют до тысяч долларов.
Wrangler я не любил и они у меня были только в конце 70-х,Lee носил только одни,а вот Levisов было немерено.
Сейчас все больше популярны джинсы модных дизайнеров,правда цены на них уж больно ку сучие.
В Индианаполисе я купил несколько пар светлых слаксов,очень хорошего качества и очень дешево.
В следующем круизе тоже что-то закуплю.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #96

Сообщение Smolenskiy » 26 апр 2016, 06:33

"Милтонс"-мои первые джинсы! Или "джинсы"-не столь важно.Дольше я ни чего более не носил, чем их .Практически до дыр заносил.))) И насчет трутся-о чем вы ? Это у вас у модников они терлись, а я даже не хотел их стирать чтобы они не потеряли свой первозданный вид (темно синий) и этот неповторимый запах индиго красителя))) Мне кстати их купили у мамы моего друга (одноклассника) и мы вдвоем выделялись в них из класса.
Были у нас модники (но очень мало) вроде парней у которых отцы были пилотами гражданских международных линий,но это была совсем другая история.

Потом после Олимпиады в магазинах Москвы появились "Rifle", стоявшие по сто рублей, за которыми сперва стояли очереди, а потом вроде даже просто лежали, но тот самый "Милтонс" за 40 р был самый-самый))) Потому что они были у меня первые!
Спасибо индусам за мои первые джинсы!)))

Вячеслав, спасибо за воспоминания о таких давно забытые вещах!
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #97

Сообщение SLAVACOKOLOV » 26 апр 2016, 14:57

А как же обойтись без воспоминаний!
Во всяком случае если они у нас есть...
Посещая многие страны я вспоминал все прочитанное и увиденное в клубе кинопутешественников,фильмах.
Сейчас в век интернет и многих клубов путешественников люди живут орлами решками,часто тупой сайтовской информацией,мы плохими или хорошими отчетами и тд.
Я живу своими воспоминаниями и воображением,черпаю конечно новую информацию,но это вторично.
Вот когда впервые в 90 году попал в Париж,казалось, я его уже знал и чувствовал как старый парижанин.
Ну не в плане хитросплетения улиц,конечно,но в целом и общем это был уже родной до боли знакомый мне город.
Фильмы,многие любимые артисты,песни Монтана,полотна импрессионистов сделали многие его районы чрезвычайно близкими и понятными.
Наверняка, гуляя по Монмартру,Латинскому кварталу,ну что уж говорить о ЕлисеЕВских полях или набережной Сены,я получал несравнимо больше удовольствия чем местные жители. Все это воспоминание,даже если ты там еще не был никогда в реале.
Вот и Индианаполис это смешение всего виденного:отрывков смешных песен,видения замысловатых танцев,обрывки фильмов я не смотримых мной никогда,их наряды,их кухня и, и,и...
В поездке все это смешалось с обрывками воспоминаний первого визита,воспоминаниями об Аллочке,моем спутнике и даже занудство и истерики Рены не всегда могли вернуть меня в реалии из моего прошлого.
Индия это очень многоликая страна и невозможно сделать правильный вывод после каких-то первых ощущений,да и вторых,третьих и тд.
Я хотел ощутить больше всего,но Рена сильно мешала и бросить ее было как-то нехорошо.
Да, джинсы- как много в этом слове! За джаз думаю не очень много было желающих продать Родину,а вот за джинсы уже совсем другое дело!
Да верно, их многие не стремились стирать дабы не терять дубостояние и темно синий цвет. Я же очень любил равномерно голубые-васильковые мягкие джинсы,скорее всего это пошло от моих американских друзей. В штатах почти все носили линялые джинсы,их специально стирали до этого состояния. Я вот не любил когда они были не равномерно вытертыми,например, почти белыми на коленях,от них веяло старостью.
И сейчас не люблю модные джинсы местами потертые и с дырками.
У нас в школе только один ассириец Сосик имел джинсовый костюм и тусовался в модных барах той поры,он был года на три старше меня.
В соседней школе учился Слава Кундиеев у которого папа вроде мотался за рубеж и привозил модные сорокопятки (муз.синглы) и джинсы Levis
украшали его сынка. Мой папа военный инженер(районный военпред) и мечтать не мог о каких то за границах,щеголял без формы в финском темном костюме который купила ему мама(его жена). А вот я был истинным модником и сражал учителей своими прикидами,хотя из них относительно вызывающими были только слаксы в звездно полосатый флаг штатов и скромные темные брюки правда с белыми пуговицами наружу. Помню когда я первый раз заявился в них в школу,сначала скрывался за портфелем и сидя за партой,но когда вызвали к доске,то моя любимая учительница чуть со стула не кувыркнулась,а класс, вечно галдящий, погрузился в гробовое молчание и надолго впялился мне чуть выше между ног...Прохожие оборачивались,кто-то мог врезаться в столб-не було равнодушных,одним словом. Мой папа тоже был очень к ним не равнодушен и вскоре разорвал их на куски и выкинул в мусоропровод. Горе мое было безмерным,мне они очень нравились,да и выложил за них я Марику целых 45 рублей,что в те годы было половиной месячной зарплаты, приблизительно.
Многие годы я прожил в модном угаре,а сейчас вот люблю нарядиться так что похож на пожилого безработного,на бомжа не похож,так как одежда чистая. Не в шмотках счастье,всю жизнь на меня смотрели из за одежды,теперь не смотрит никто...
Я в этот визит не купил что-то Индии,но вот следу.щей зимой на подобном круизе закуплюсь побольше,нехай буде.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2022, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #98

Сообщение Smolenskiy » 26 апр 2016, 23:53

SLAVACOKOLOV писал(а) 26 апр 2016, 14:57:Вот когда впервые в 90 году попал в Париж,казалось, я его уже знал и чувствовал как старый парижанин.
Ну не в плане хитросплетения улиц,конечно,но в целом и общем это был уже родной до боли знакомый мне город.
Фильмы,многие любимые артисты,песни Монтана,полотна импрессионистов сделали многие его районы чрезвычайно близкими и понятными.

А для меня такой город Лондон.
Еще на первых уроках английского , вглядываясь в картинки учебника. где были изображены фрагменты улиц Лондона. я уже тогда мечтал посетить сей город и обязательно прокатится на красном двухэтажном автобусе.
Уже позже улыбался надписи в лифте вместо привычного first , давно знакомой ground, вспоминая что как раз об этом нам рассказывала наша "англичанка".

Теперь то я знаю-мечты сбываются
Последний раз редактировалось Smolenskiy 27 апр 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #99

Сообщение SLAVACOKOLOV » 27 апр 2016, 10:27

Рена одурманенная покупками и от нечего делать изводила меня своим несносным ворчанием и постоянной неудовлетворенностью во всем.
Куда идти за покупками я читал и на сайтах и переспросил у индийцев и своего приятного официанта индуса из Мумбая.
Торговые центры были последними в моем списке. Сначала я намылился на Fashion street -это место рекомендовали все,как возможность большого выбора и нормальных цен на качественные изделия. У каких -то идиотов я вычитал, что там полно небольших магазинчиков с хорошим товаром. Это было самое оно и мы мужественно туда ломанулись.
Вот что я прочел про покупки в этом городе:
Шопинг в Мумбаи
Расположение города Мумбаи на пересечении торговых путей издавна способствовало тому, что сюда привозят лучшие товары со всей Индии для экспорта на Запад. И действительно, товары в Мумбае представлены в широчайшем ассортименте и едва ли не самые доступные по цене. Шикарные торговые центры Мумбая особенно интересны ювелирными изделиями, эксклюзивной одеждой и различными аксессуарами. А на базарах в Колаба (Colaba), Бандра (Bandra), Линк-Роуд (Link Road) и Фэшн-стрит (Fason Str.)-ЭТО ЖЕ НАДО ТАКОЕ НАПИСАТЬ!!! есть решительно всё: от безделушек до эксклюзивных ювелирных изделий ручной работы!
Да уж читать многий бред на сайтах, от неведомых писателей,что не разбираются даже в колбасных обрезках,нелепо и вводит в заблуждение.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Индийское любовное снадобье на песке Гоа в круизе Costa neoRiviera, февраль 2016

Сообщение: #100

Сообщение SLAVACOKOLOV » 29 апр 2016, 17:39

По дороге мы прошли мимо всех тех зданий что фигурируют в описаниях.
Миновали университет Мумбаи (University of Mumbai) (ранее известный как университет Бомбея) был открыт в 1857 г. и является одним из старейших университетов Индии. Зал ассамблеи отличает огромное витражное окно с изображенными по кругу знаками зодиака. Университетская библиотека обладает огромной коллекцией древних манускриптов.
Здание суда,которое охраняли солдаты в укрепленных амбразурах с оружием на перевес мы тоже прошли.
По пути к рынку наткнулись на священную корову,которую держали прямо на дороге и ее можно было покормить заготовленной травкой.
Бесплатно это или стоило денег я не стал уточнять,кормление коров не входило в мои планы.
Но судя по всему стоять на дороге с коровой и кормом предполагает желание обогащения.
За фото денег не просили и я бы не дал ни цента.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6245
Регистрация: 19.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 552 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 62
Страны: 106
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль