Смотровые площадки Шанхая

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Смотровые площадки Шанхая

Сообщение: #1

Сообщение Невский » 17 апр 2016, 14:58

Приветствую всех!
Готовясь к поездке в Шанхай, думаю, что практически каждый, ставит себе в списке маст си обзор города с обзорной площадки. Я не стал исключением, т.к. виды открываются на Шанхай космические. Самая популярная смотровая- это в Телебашне Oriental Pearl Tower (Dongfang Mingzhu). Вход на нее стоит 220ю, что по нынешнему курсу порядка 2250 рэ. Мне кажется, что это несколько дороговато.
Какие еще варианты созерцания города с высоты вы знаете? В некоторых отчетах попадались заметки о проходки в какие-то рестораны на высоте или в отели, но к сожалению я себе их не записывал. Немаловажно учитывать факт удобства фотографирование панорамы, чтобы не было грязных стекол или каких-либо других мешающих съемке преград
Вот какие варианты по смотровым на небоскребах я еще нашел:

- небоскреб Jin Mao Tower. сайт: http://www.jinmao88.com/html/index.php
Инфу о цене на сайте я не нашел. Есть данные что можно подняться в лобби отеля Хаят на 54 этаже.

- "Открывашка" или Шанхайский всемирный финансовый центр: сайт: http://www.swfc-observatory.com/building.php
Заявляют, что у них самая высокая смотровая в мире. Цена взрослого билета: 94 этаж - 120ю; 94+97+100 - 180ю

Пока не понятным для меня осталось здание Шанхайская башня. Второе по высоте здание мира! Сайт: http://www.shanghaitower.com.cn/enversion/index.asp
На сайте инфы о смотровой я не нашел, и вообще не понятно открыли его или нет. Википедия пишет, что должны были достроить в 2015.
Наврядли там не сделали смотровую, точную инфу пока не нашел.

Предлагаю имеющим опыт посещения смотровых в Шанхае отписаться здесь для сбора информации.
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Китай форум

Re: Смотровые площадки Шанхая

Сообщение: #2

Сообщение churka » 17 апр 2016, 16:53

На ""Восточную жемчужину" есть билет за 160 юаней(туда входят посещение двух сфер - верхней и нижней, и музея внизу).

Про открывашку пишут что можно подняться в рестик и постоять-посмотреть - если идти не в час пик то могут не прогнать...
churka
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 17.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Смотровые площадки Шанхая

Сообщение: #3

Сообщение Невский » 17 апр 2016, 17:33

churka писал(а) 17 апр 2016, 16:53:
Про открывашку пишут что можно подняться в рестик и постоять-посмотреть - если идти не в час пик то могут не прогнать...


Думаю, что разложить штатив не получится там
Невский
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 27.09.2010
Город: Спб
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Смотровые площадки Шанхая

Сообщение: #4

Сообщение patmetheny » 21 окт 2017, 18:59

То же узнаю по этой теме.Если есть какая то новая инфа про недорогие или может бесплатные(как в Гонконге)было бы полезно думаю многим.
Ещё хорошо было бы узнать откуда самый интересный вид,чем выше,тем лучше не работает.Бывают виды с 50 этажа поинтереснее чем с 100 того.
patmetheny
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль