Въезд в страну Испанию по испанскому шенгену, выезд из Испании по Греческому шенгену

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Lonira, zippygrill и гости: 12

Въезд в страну Испанию по испанскому шенгену, выезд из Испании по Греческому шенгену

Сообщение: #1

Сообщение Zabellka » 20 апр 2016, 01:10

Подскажите, пож-та, чем чреват заезд в Испанию по испанскому шенгену, а выезд по Греческому -- является ли это нарушением шенгенского соглашения и какие могут быть санкции?
в паспорте визы 30/04/16 - 09/05/16 Испания, 10/05/16 - 10/11/16 Греция
поездка будет с 02/05/16 по 12/05/16
Zabellka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
эстонская виза

Re: Въезд в страну Испанию по испанскому шенгену, выезд из Испании по Греческому шенгену

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 20 апр 2016, 09:22

Ничем. Не является. Если пограничник запутается в числах, ткнёте пальцем в нужную визу
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в страну Испанию по испанскому шенгену, выезд из Испании по Греческому шенгену

Сообщение: #3

Сообщение bernardblack » 20 апр 2016, 09:36

вы зря переживаете. Я точно так же ездил с двумя визами: по одной въезжал, по другой выезжал. Пограничникам вообще по боку. Так что, не волнуйтесь и хорошей поездки! ;)
bernardblack
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30

Re: Въезд в страну Испанию по испанскому шенгену, выезд из Испании по Греческому шенгену

Сообщение: #4

Сообщение AlexBeast » 20 апр 2016, 09:39

В Испании если у вас в паспорте много всяких виз на выезде с высокой вероятностью даже и нужный шенген искать не будут. Просто штамп куда-нибудь.
Последний раз редактировалось AlexBeast 20 апр 2016, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Въезд в страну Испанию по испанскому шенгену, выезд из Испании по Греческому шенгену

Сообщение: #5

Сообщение Zabellka » 20 апр 2016, 09:46

Вроде успокоили.. Меня просто пугают, что если я въезжаю по Испанской визе, то по ней надо же и выехать.. а выезжаю я уже через греческую визу.. т.е. формально для Испании (если информация передается в консульство) будет въезд 02/05/16 виза закончилась 09/05/16, выезд 12/05/16 как бы по этой визе получается просрочка...

Да еще момент.. все я эта катавасия с визами в паспорте у сына..

Хотелось бы живых примеров моей ситуации и желательно с положительным опытом последующих получений виз от страны нарушения режима (в моем случае Испании)
Zabellka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в страну Испанию по испанскому шенгену, выезд из Испании по Греческому шенгену

Сообщение: #6

Сообщение bernardblack » 20 апр 2016, 10:38

Zabellka писал(а):Хотелось бы живых примеров моей ситуации и желательно с положительным опытом последующих получений виз от страны нарушения режима (в моем случае Испании)

Послушайте, вы реально нагнетаете. С любой визой любого государства шенгенского соглашения вы можете въехать и выехать в любую страну шенгенского соглашения. Их не нужно "открывать", "закрывать" и прочее. Точно так же, вы можете въехать по одной действующей шенгенской визе и выехать по другой, но тоже действующей.

Плюс, никто не будет информацию, как вы въехали в Испанию и выехали из Испании передавать в консульство. Максимум, что передается (и даже в этом я очень сомневаюсь) -- это факт пересечения границы в одну и другую сторону. И никакого нарушения режима у вас нет.

Но если вам хочется понервничать на пустом месте -- вам никто не запретит, безусловно.

P.S. К слову, недавно ездили с девушкой по Португальской визе, в которую португальцы почему-то забыли внести данные VIS и встроили криво распечатанную, всю в полосах фотографию. Вот по всем признакам, она выглядела как поддельная. Хотя и не являлась таковой. Так вот, пограничники что в Амстердаме, что в Париже (въезд-выезд) просто посмеялись, покачали головой, сказали "your visa is shit " и бахнули штампы. И это даже при том, что это была первая виза в пустом паспорте. К вопросу про серьезность ваших переживаний.
bernardblack
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 28.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30

Re: Въезд в страну Испанию по испанскому шенгену, выезд из Испании по Греческому шенгену

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 20 апр 2016, 11:03

Zabellka писал(а) 20 апр 2016, 01:10:является ли это нарушением шенгенского соглашения и какие могут быть санкции?

Шенгенское соглашение заключено между 26 странами и вряд ли в Ваших силах его нарушить.
Но "нагнетание" такими темпами может привести к санкциям. Это да.
Выдача виз встык - это общепринятая практика. И нечего волноваться. Успехов в Вашей поездке.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в страну Испанию по испанскому шенгену, выезд из Испании по Греческому шенгену

Сообщение: #8

Сообщение Zabellka » 20 апр 2016, 11:40

Спасибо всем огромное!! Я по прежнему жду официальный ответ от Консульства Испании, которым обязательно с вами поделюсь!!!
Zabellka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль