Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

лучшие маршруты для самостоятельного путешествия по Израилю, что посмотреть в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #1

Сообщение DeNataly » 13 апр 2016, 10:45

Уважаемые форумчане,нужна консультация по логистике: хочу посетить из Иерусалима Иерихон и Монастырь святого Георгия Хозевита. Общественным транспортом и пешочком))
По форуму, интернету и т.д нашла такой путь: из Иерусалима на автобусе до Мицпе Иерихо, выхожу из автобуса, иду по какой-то дороге (вроде там какой-то указатель есть, Да??) 5 с чем-то км и попадаю на обзорную площадку с которой виден Монастырь святого Георгия Хозевита: с нее большинство фото и сделаны.
Вопросы:
1. Я смогу оттуда спуститься к самому монастырю? Там есть дорога с обзорной площадки к нему?
2. Из монастыря есть дорога на Иерихон?? Пусть даже просто тропинка пешеходная,главное чтобы можно было пройти?
По карте смотрю: вроде есть:примерно там где на карте красные штрихи.
А Гугл маршрут не прокладывает пешеходный. Может там ущелье завалено ? или еще что?
Буду признательна за ответы знающих.

Изображение
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский
пляжи Израиля

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #2

Сообщение Михаил СПб » 13 апр 2016, 11:34

DeNataly - я Вам не помогу, т.к. я незнающий. Мы с Вами (Вы в Киеве, я в Питере) одновременно ломаем голову над одной проблемой. Буду с большим интересом следить за темой. А google maps по Палестине ничем не помогает и никаких маршрутов не прокладывает,- не дружат они. Я планирую поездку в те края на 9 или 10 мая.
" Любите книгу - источник знаний ! "
Аватара пользователя
Михаил СПб
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #3

Сообщение DeNataly » 13 апр 2016, 13:19

Михаил, да мы с вами вообще по схожему маршруту,насколько я поняла, будем передвигаться: видела Ваши вопросы в ветке по ВадиРами )) Только я на несколько дней раньше там буду. Оч надеюсь что знающие этот маршрут таки найдутся))
DeNataly
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 13.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #4

Сообщение alexiraz » 14 апр 2016, 15:48

Ребята на фига оно вам надо а ?
Особенно сейчас у нас тут не очень тихо
Лучше езжайте в Вади Кельт тоже недалеко от Иерихона но туда можно взять экскурсию, а самим на территориях не очень рекомендуется передвигаться
alexiraz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.02.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #5

Сообщение sirenjka » 22 апр 2016, 18:12

Сейчас дам совет почти полного профана, но- как человека, который там был.
Первое. Когда вы там будете? Пешочком днём по пустыне-дико тяжело, особенно по пыльной автодороге, другой там нет.
Мы там были несколько лет назад, брали такси из Иерусалима. Нас водитель забрал из отеля, ехали в Иерихон,на гору Искушений, в монастырь Св. Георгия Хозеевита . Врать сейчас не стану, тогда же-или нет, но там же по-пути монастырь Иоанна Крестителя, там где на Крещение праздненство на реке Иордан. И монастырь Герасима Иорданского. Кажется 80 долларов за весь день заплатили. Тут где-то отдельная ветка была с советами по этой теме.
Женщине одной в тех местах шататься никогда не посоветую!
А все места, что хотите посетить-безусловно рекомендую к посещению!
Аватара пользователя
sirenjka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.03.2012
Город: Riga, Latvija
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #6

Сообщение sirenjka » 22 апр 2016, 18:21

Насчёт монастыря Георгия Хозеевита.
От обзорной площадки- пешком по горной дорожке, примерно 20 минут туда, обратно дольше, так как в горку. В монастыре и попить воды дадут, и покормить могут, если что. Особенно-если вы на Светлой Седмице будете.
Когда свои маршруты по Израилю составляла-тоже хотела, как вы добираться, мы -тоже каждую копейку считали, и только рады пешочком прошвырнуться. Но потом мы ни секунды не пожалели, что скинулись на такси.
Договаривались на стоянке такси возле Старого города, торговались нещадно)
Аватара пользователя
sirenjka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.03.2012
Город: Riga, Latvija
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #7

Сообщение ждучуда » 22 апр 2016, 19:16

alexiraz писал(а) 14 апр 2016, 15:48:Ребята на фига оно вам надо а ?
Особенно сейчас у нас тут не очень тихо

В смысле? Может вообще не стоит сейчас ехать?
ждучуда
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.09.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 68
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #8

Сообщение Thunder777 » 07 фев 2017, 01:28

Я вот тоже сейчас планирую маршрут до Иерихона и тоже очень интересно посещение этого монастыря. Но я так понял, без машины это может превратиться в ад.
Т.е. я высаживаюсь в Mitspe Yeriho и иду 6 км пешком до монастыря. Там пополняю запасы воды, отдыхаю и иду 5 км до Иерихона, причем по тому отрезку проехать в принципе анриал
Кто проделывал такой подвиг - поделитесь впечатлениями: насколько круты подъемы, стоят ли того виды каньона (не только же в монастырь иду)), сколько по времени заняла дорога, есть ли какой-нибудь сервис от местных (верблюды, ишаки)?
Планирую на октябрь, но маршрут составляю уже сейчас
Thunder777
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 08.10.2013
Город: Санкт-Петербург - Минск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 24 фев 2017, 22:19

Т.е. я высаживаюсь в Mitspe Yeriho и иду 6 км пешком до монастыря. Там пополняю запасы воды, отдыхаю и иду 5 км до Иерихона, причем по тому отрезку проехать в принципе анриал Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Все правильно на автобусе доедите до Mitspe Yeriho .Выходите из автобуса и пройдете рядом со старой не рабочей заправки машин.Там идете прямо и сворачивайте на право .Увидите бару такую которую откривают и закривают на ночь дорогу что бы машины не проежали(она будет открыта).Вот эта дорога приведет к самому монастырю.Просто с дороги не уходите.Как увидите монастырь по дороге за не большим бугром будет смотревая плошатка.Там уже по спуску минут через 5 дойдете до монастыря.Запомните что монастырь в 13.00 дня закрываеться так что из Иерусалима по ранше уежайте.
Дальше как посмотрите монастырь поднимитесь обратно к смотровой плошатки
и на дароге пойдете в левую сторону(в противоположну сторону от Mitspe Yeriho).дальше по дороге опять встретите бару но так как я понял очень редко ее откривают.Пройдете рядом с ней и как пройдете через небольшую деревню так же на лево.Если кто то по пути встретится спросите про "телеферик" и вам поскажут.Телеферик смисла брать.(лишние не нужние расходы)Как подойдете по ближе к нему увидите тропику по которой поднимитесь в гору искушения и зайдете в монастырь .
Дальше в монастире спросите и они вам поскажут где сесть в шерут чтобы доехать в Иерусалим.Или сдесь вам подскажут.
Или нужно посмотрет где я записали как доехал я до Иерихо.Но если поедите идите как я вам написал так как такой вариант лучше да и монастырь успейте попасть.

Планирую на октябрь, но маршрут составляю уже сейчас Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?
ну если октябрь это хорошо.Возрость у тебя тоже хоршое значтит все спкойно пешком пройдеш и увидиш.

Mitspe Yeriho суда что бы попасть тебе в центральном автовокзале могут сказат что идет автобус номер 125 и остановка его находиться при выходе из автовокзала напротив через дорогу за остановкой трамвая.Недостаток этого автобуса точто он делает чтасто остановок и за это очень медленый.
Попробуйте сесть на автобусы которые едут в мертвое море или в Эйлат.(к кассам автовокзала не идите просто к самим шоферам атобусов.Они думаю вас поймут.
На них быстро доедите до поворота Mitspe Yeriho .там и табличка по дороге где остановка будет где написано Святой Георгий.от этой остановки 100 метров до Mitspe Yeriho .былет на автобус стойл где то 18 шекел.
Гость

 

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #10

Сообщение alka7777777 » 14 авг 2017, 16:46

Реально ли доехать на арендованной машине до Mitspe Yeriho, оставить ее там и пройтись до монастыря Георгия Хозевита и обратно? Или есть опасность что машину разобьют и тп??
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #11

Сообщение Katy99 » 17 авг 2017, 09:16

alka7777777 писал(а) 14 авг 2017, 16:46:Реально ли доехать на арендованной машине до Mitspe Yeriho, оставить ее там и пройтись до монастыря Георгия Хозевита и обратно? Или есть опасность что машину разобьют и тп??


1. в Мицпе Ерихо - это еврейское поселение - с ней не случится ничего, но оттуда еще переть долгонько.
2. Можно проехать дальше, до стоянки перед монастырем, там обзорная площадка, и все прекрасно видно.
3. Там гарантировать ничего нельзя, но думаю, что если вы купите побрякушки у пацанчиков, которые ими там обычно торгуют, все с машиной будет в порядке. Считайте платой за стоянку Купите бусы жене или маме, цены там не высоки, а штуки забавные. Опять же поддержите местное население.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #12

Сообщение alka7777777 » 17 авг 2017, 12:01

Да, кстати, это дельное предложение. Некая гарантия, что не побьют. Пыталась выспросить - доедем ли мы до этой стоянки, она же смотровая площадка перед монастырем на обычной легковой машине (не внедорожнике). У кого-то есть такой опыт?
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #13

Сообщение Katy99 » 17 авг 2017, 12:28

alka7777777 писал(а) 17 авг 2017, 12:01:Да, кстати, это дельное предложение. Некая гарантия, что не побьют. Пыталась выспросить - доедем ли мы до этой стоянки, она же смотровая площадка перед монастырем на обычной легковой машине (не внедорожнике). У кого-то есть такой опыт?


Пару лет назад ответ был "да, легко". Если с дорогой ничего не случилось, то доедете. Она была асфальтированая. Если ее не размыло...
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #14

Сообщение alka7777777 » 17 авг 2017, 13:18

Спасибо, значит попробуем проехать
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Иерусалим-Монастырь святого Георгия Хозевита-Иерихон-как?

Сообщение: #15

Сообщение alka7777777 » 28 окт 2017, 12:57

Вообщем побывали и здесь. Так что если кому-то интересно - то дорога отличная от трассы до площадки перед монастырем, разве что по нашим меркам - узкая, так что езжайте осторожно, так как на встречу может кто-то нестись, а из-за поворотов не всегда видно. В смысле безопасности - спокойно оставили машину на стоянке - там столько туристических автобусов и людей, что точно можно не волноваться. К одежде могут придраться - так что заранее подготовьтесь. Ну и сам спуск к монастырю крутой - то есть туда весело и фотографируя, обратно молча и все время с бутылкой воды)) Ну ослики конечно есть, но тратить на это деньги показалось глупо, разве что как экзотика (если сразу у монастыря - то просят 30 долларов, через 100 метров - уже 20, на середине подъема - 10)
alka7777777
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.06.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумМаршруты по Израилю, что посмотреть



Включить мобильный стиль