Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #1

Сообщение gtma » 13 апр 2016, 21:57

Всем привет!

Планирую выбраться в Тай в июне (ориентировочно с 12 июня на 18 дней) в одиночку. Один никогда не путешествовал, а так опыта путешествий много, правда больше по Европе. Хочется сбалансировать осмотр достопримечательностей и пляжный отдых. Пока план такой:
прилет в Бангкок - 4 дня на осмотр города, храмов, дворцов, каналов и тд.
перелет на Самуи - там 10 дней
перелет в Сиемреап через Бангкок - там 3 дня на храмовый комплекс и окрестности
возвращение в Бангкок и домой

Бюджет на месте (без перелета в Бангкок и обратно) до 2000 долларов. Из излишеств - скромные отели 4 звезды, перелеты на Самуи и Сиемреап.

Теперь вопросы:
Насколько адекватен сам план?
Стоит ли куда-то выехать на экскурсию из Бангкока, учитывая, что там 4 дня?
В каких местах лучше брать отели в Бангкоке, на Самуи, в Сиенреапе? Не уверен, что решусь сесть на байк (никогда не ездил).
В плане того, что собираюсь один, больше всего беспокоит Самуи. Где лучше селиться? Насколько там реально найти компанию? Стоит ли куда-нибудь оттуда поехать на пару дневных экскурсий (может какие-нибудь острова?).
Нужно ли для такого маршрута делать прививки? (никогда не делал, в Азии был только в Сингапуре, на Бали и в Куале)

Заранее спасибо!
gtma
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.08.2013
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #2

Сообщение AndreyA1981 » 13 апр 2016, 22:08

gtma писал(а) 13 апр 2016, 21:57:В плане того, что собираюсь один, больше всего беспокоит Самуи. Где лучше селиться? Насколько там реально найти компанию? Стоит ли куда-нибудь оттуда поехать на пару дневных экскурсий (может какие-нибудь острова?).
Нужно ли для такого маршрута делать прививки? (никогда не делал, в Азии был только в Сингапуре, на Бали и в Куале)

Если ищите компанию, то на Самуи лучше селиться на Чавенге или Ламаи, на остальных пляжах существенно меньше народу, соответственно сложнее подобрать компанию. На пару дневных экскурсий можно съездить не выезжая с острова, водопады, храмы и т.п. Но есть и на острова поездки. Прививки делать не надо:)
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #3

Сообщение Indigo77 » 14 апр 2016, 17:14

Насколько адекватен сам план? Стоит ли куда-то выехать на экскурсию из Бангкока, учитывая, что там 4 дня?
В каких местах лучше брать отели в Бангкоке, на Самуи, в Сиенреапе?

Только вам решать). Лично я всегда предпочитаю сначала сразу на острова к морю, а БКК оставляю на последние дни перед вылетом, удобнее имхо. . В БКК много чего можно посмотреть, 2 плотных дня с утра до вечера минимум.
Их экскурсий вне города я бы посоветовал Аюттайю например.
В БКК, если вы в первый раз, посоветовал бы район Каосан роад. В шаговой доступности большинство основных достопримечательностей. Вечром на Каосан можно потусить. Из минусов - нет метро рядом (автобусы наше все)
В плане того, что собираюсь один, больше всего беспокоит Самуи. Где лучше селиться? Насколько там реально найти компанию? Стоит ли куда-нибудь оттуда поехать на пару дневных экскурсий (может какие-нибудь острова?)

Если на первом месте тусовка и не смущает море по пояс (на ваши даты будут сильные дневные отливы) то Чавенг, если любите поплавать то Ламаи (для потусить там тоже полно мест). Компанию найти можно где угодно!
Из экскурсий вне Самуи: Панган (на фул мун пати), Тао (поснорклить на денек), Ангтонг (типовая экскурсия на острова)
Нужно ли для такого маршрута делать прививки? (никогда не делал, в Азии был только в Сингапуре, на Бали и в Куале)

Нет. Опасаться стоить только аренды байка и лихорадки Деньге (распространяется через укус особого вида комаров, при правильном соблюдении рекомендаций переносится как тяжелый грипп)
Аватара пользователя
Indigo77
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 09.08.2013
Город: самара
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #4

Сообщение gtma » 16 апр 2016, 10:11

спасибо за ответы!

Как вообще проводят время на Самуи? Я так понимаю, днем надо пойти куда-то поесть, потом добраться до пляжа. Это все бывает в пешей доступности, или нужно ездить на тук-туке или байке?
Что делают на Самую вечером: бары, клубы или тусовки на пляже и возле бассейна?
gtma
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.08.2013
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #5

Сообщение AndreyA1981 » 16 апр 2016, 11:47

gtma писал(а) 16 апр 2016, 10:11:спасибо за ответы!

Как вообще проводят время на Самуи? Я так понимаю, днем надо пойти куда-то поесть, потом добраться до пляжа. Это все бывает в пешей доступности, или нужно ездить на тук-туке или байке?
Что делают на Самую вечером: бары, клубы или тусовки на пляже и возле бассейна?

Все перечисленное доступно в той или иной степени. Хотите побольше движухи, то, как я уже писал, селитесь на Чавеге или Ламаи. Там и бары, и клубы и т.п. Там все более-менее в пешей доступности...
AndreyA1981
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 31.12.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #6

Сообщение gtma » 16 апр 2016, 19:56

появилась мысль не заменить ли Сеанрип на север Тайланда (4 дня). я так понимаю на севере нужно передвигаться между городами. Сложно ли это в одиночку, на каком транспорте удобнее? или одному будет проще посмотреть Ангкор Ват за два дня?
gtma
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.08.2013
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #7

Сообщение BEZDELNIK_ » 24 апр 2016, 23:09

gtma писал(а) 13 апр 2016, 21:57:... Один никогда не путешествовал...

Главное быть адекватным. Я 75% путешест. в одиночку причём с англ.яз. беда - выручает гугл перевод и язык жестов у меня отпуск тоже на июнь (в раздумьях ехать- не ехать) но на начало (с 06.VI) и Ваше решение на север тайланда думаю будет более правильно - не так дождить будет, а вот насчёт байка - без него гораздо хуже (сам то на мопеде дома езжу часто летом, а в паттайе по 40км в одну сторону без проблем катался) по крайне мере мне.
BEZDELNIK_
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 15.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #8

Сообщение Проходящий » 25 апр 2016, 09:44

Про адекватность правильный ответ звучит вот так - "нет".

Четыре дня, проведенные в Бангкоке в начале поездки, гарантируют вам надежный "футболочный" загар, выровнять который потом вы не сумеете. Так что начинать крайне желательно с моря. Это первое.

Второе - сочетание Самуи и Сием Рипа в одной поездке тоже не совсем логично. Даже если лететь, то времени потеряется много. Тут логичнее было бы сочетать Сием Рип с пляжным отдыхом в Сиануквиле. Лично мне там больше, чем на Самуи нравится.
Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено (C)
Аватара пользователя
Проходящий
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 14.11.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #9

Сообщение bashams » 06 май 2016, 11:36

Собираюсь практически в это же время (конец июля), на такое же количество дней и по такому же маршруту. Коротко свой план изложил здесь Бангкок - Паттайя - Камбоджа - Самуй. Август 2016.
Основные отличия в том, что БКК поставил первым в очередь, а Самуи оставил на потом. Футболочный загар не беспокоит. От поездки в ПТТ в итоге скорее всего откажусь. Переезд в Камбоджу планирую на обычном автобусе + такси, переезд на Самуи и обратно - "комплексный" трансфер от AirAsia.

gtma писал(а) 13 апр 2016, 21:57:Стоит ли куда-то выехать на экскурсию из Бангкока, учитывая, что там 4 дня?

Тоже думаю над этим вопросом. Озвученная выше идея с Аюттайей пока мне нравится. Особенно после вот этого отчета: Знакомство с Таиландом. Бангкок – Ао Нанг – Пхи-Пхи. Март 2016 (отчет не мой).

gtma писал(а) 13 апр 2016, 21:57:В каких местах лучше брать отели в Бангкоке, на Самуи, в Сиенреапе? Не уверен, что решусь сесть на байк (никогда не ездил).

Я пока в БКК забронировал Au Bon Hostel. В пешей доступности от достопримечательностей. Цена, вроде, тоже нормальная, особенно с учетом шаговой доступности всего (а значит, экономия на транспорте). В Сиемреале забронировал практически наугад (ориентировался только по рейтинку, отзывам и фоткам на букинге).
Инфа о хостеле есть в этом отчете Каосан, реально, как он есть. Январь-февраль 2016г. (отчет не мой).
Насчет байка: конечно крайне желательно учиться ездить на острове. Думаю, Самуи как раз для этого подойдет. Я сам научился ездить во время пребывания на Самете. Утром первого дня взял байк, к вечеру второго дня уже уверенно катался по острову и даже немного лихачил Правда был стаж с обычным автомобилем - 10 лет. Единственные советы: 1) обязательно берите уже потрепанный, а не новый, блестящий байк 2) когда будете брать байк, тщательно сфотографируйте по кругу, в присутствии владельца.

gtma писал(а) 13 апр 2016, 21:57:В плане того, что собираюсь один, больше всего беспокоит Самуи. Где лучше селиться? Насколько там реально найти компанию? Стоит ли куда-нибудь оттуда поехать на пару дневных экскурсий (может какие-нибудь острова?).
Нужно ли для такого маршрута делать прививки? (никогда не делал, в Азии был только в Сингапуре, на Бали и в Куале)

По Самуи тоже пока не решил ничего. На форуме везде советую сначала приехать на остров, а уже потом там искать жилье себе по душе (насколько я понимаю, отель и трансфер должны предложить прямо на пирсе). Думаю, что проблем с "найти где переночевать" в туристических местах нет. Кругом есть вывески с объявлениями и ценами. Правда был в Тае один раз всего.

P.S. Очень интересно по вашей поездке будет отчет почитать
Аватара пользователя
bashams
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок Самуи Сиемреап июнь в одиночку

Сообщение: #10

Сообщение bashams » 06 май 2016, 11:50

По поводу замены Камбоджи на север Тая... Я читал, наоборот, что на севере в это время года очень дождливо и прохладно. Кроме того, это тоже Тай.
А Камбоджа - это все-таки другая страна, другая кухня, культура. Глубоко ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
bashams
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 15.02.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль