Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Ответить
1, 2, 3, 4

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

03 май 2014, 11:35

Болгария, лето-2013, прокол в протектор (скоба) - 5 лев...

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

27 янв 2015, 19:48

В Польше 30 злотых (ремонт прокола и балансировка)

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

19 июн 2015, 15:11

Зарасай Литва был сильный прокол пришлось ставить заплатку - 4 евро (снимал и ставил колесо сам)

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

20 июн 2015, 15:09

У меня немного другой вопрос беспокоит, а как искать эти шиномонтажи в Европе, если в Польше небольшой магазинчик называется "Sklep" то как может называться шиномонтаж? Сколько ездил по Польше, автобанам Германии, Франции, в общем не видел шиномонтажей в нашем понимании, тащу с собой две запаски, у меня колеса 22 радиуса, в Европе не часто видел такой размер, как Вы опознаете или находите шиномонтаж на дорогах?

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

21 июн 2015, 00:25

Running wild писал(а) 20 июн 2015, 15:09: если в Польше небольшой магазинчик называется "Sklep" то как может называться шиномонтаж?

Шиномонтаж в Полше выглядит примерно вот так:
Сколько стоит отремонтировать  колесо в разных странах?

На автобанах их, разумеется не бывает, надо съезжать в населенные пункты.

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

21 июн 2015, 20:12

Я попросил хозяйку гостиницы показать где шиномонтаж, поехал за ней. Никаких вывесок не было, просто несколько боксов, с дороги не видно.

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

21 июн 2015, 23:26

Спасибо за фото, но в Польше и прочих стран бывшего союза догадаться наверно проще, а вот во Франции или Испании? Да и в той же Германии, не видел ни разу, правда с автобана старался и не съезжать, только на окраины городов в отели. Но на всякий случай интересно, покажите если кто знает

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

22 июн 2015, 05:23

Вчера в Паттайе отдал 160 батов за замену проколотой камеры в колесе мотобайка

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

22 июн 2015, 05:25

Running wild писал(а) 21 июн 2015, 23:26:Да и в той же Германии, не видел ни разу, правда с автобана старался и не съезжать, только на окраины городов в отели. Но на всякий случай интересно, покажите если кто знает

На автобане в autohof и autorat (большие стоянки) как правило, есть шиномонтаж.
Вывеска шиномонтажа - Reifen

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

22 июн 2015, 11:07

Спасибо.

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

15 июл 2015, 11:37

В прошлом году в Дрездене муж обнаружил прокол колеса, в субботу, когда там все закрыто. Впереди была Польша и воскресенье, когда тоже все закрыто... С собой была только докатка, с которой на польском автобане ехать почти 900 км было как-то не комфортно.
От неизбежности, практически не владея ни немецким, ни английским, он выехал на автобан, нашел какую-то автомастерскую, механика(случайно там находящегося), на пальцах и при помощи звуков "пшик" объяснил ему причину и, о счастье, там нашлось нужное колесо, т.к. лопнул диск и что-то там еще. Все это обошлось в 80 евро по прайсу, но мы были просто безмерно счастливы!
В этом году ездили уже с колесом в багажнике)

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

04 ноя 2015, 13:46

Для проколов нужно иметь с собой ремкоплект в виде жгутов и клея. Помогает устранить небольшие дырки.
У меня же случилась разгерметизация покрышки, по всей длине отошла полоска резины и оголила нити корда и воздух весь вышел. Произошло на скорости 100 кмч сразу после обгона фуры. Случилось сразу после прохождения границы из Польши в Беларусь. Местные помогли поддомкратить машину и указали ближайший шиномонтаж. На докатке доехал 7км и в шиномонтаже купил 2 баллона (другая покрышка тоже была изношена сильно). С работой обошлось 40евро.

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

09 ноя 2015, 10:12

noyka писал(а) 04 ноя 2015, 13:46:Для проколов нужно иметь с собой ремкоплект в виде жгутов и клея. Помогает устранить небольшие дырки.

В придачу надо уметь это делать.

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

10 ноя 2015, 11:12

Влад Т. писал(а) 09 ноя 2015, 10:12:
noyka писал(а) 04 ноя 2015, 13:46:Для проколов нужно иметь с собой ремкоплект в виде жгутов и клея. Помогает устранить небольшие дырки.

В придачу надо уметь это делать.

На многих ремкомплектах есть картинки как это делать. Не с первого, так со второго раза да получится. Стоит рублей 200-250.
Очень полезная вещь. Как то заделывал дырку не снимая колеса с машины.

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

10 ноя 2015, 11:20

Влад Т. писал(а) 09 ноя 2015, 10:12:
noyka писал(а) 04 ноя 2015, 13:46:Для проколов нужно иметь с собой ремкоплект в виде жгутов и клея. Помогает устранить небольшие дырки.

В придачу надо уметь это делать.

Один раз научится и на всю жизнь. Это гораздо проще в случае проколов, заделать ремкомплектом, чем ставить запаску и искать шиномонтаж. Делов на 2-5 минут.

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

10 ноя 2015, 11:58

noyka писал(а) 10 ноя 2015, 11:20:Один раз научится и на всю жизнь. Это гораздо проще в случае проколов, заделать ремкомплектом, чем ставить запаску и искать шиномонтаж. Делов на 2-5 минут.

Все верно.
Про женщин забыл....

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

28 апр 2016, 11:24

Уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос: неоднократно читал в отзывах, что разные нехорошие люди на светофорах делают порезы боковины покрышек и после остановки машины экпроприируют плохо лежащие вещи из салона. Насколько я понимаю такой порез лечится только установкой внутрь камеры и наложением заплаты. Вопрос в том - сами камеры встречаются в шиномонтажах в Европе или в каких магазинах или лучше иметь с собой пару вот на такой случай?
Понимаю, что всего с собой не напасешься , но и в Москве я сами камеры уже давненько не видел (хотя специально и не искал...)

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

28 апр 2016, 11:41

tony8744 писал(а) 28 апр 2016, 11:24:Уважаемые форумчане! У меня вот такой вопрос: неоднократно читал в отзывах, что разные нехорошие люди на светофорах делают порезы боковины покрышек и после остановки машины экпроприируют плохо лежащие вещи из салона. Насколько я понимаю такой порез лечится только установкой внутрь камеры и наложением заплаты. Вопрос в том - сами камеры встречаются в шиномонтажах в Европе или в каких магазинах или лучше иметь с собой пару вот на такой случай?
Понимаю, что всего с собой не напасешься , но и в Москве я сами камеры уже давненько не видел (хотя специально и не искал...)

У меня, к сожалению, был такой случай в Барселоне. Но машина была прокатная, ставил докатку(в это время и была кража) и ехал в прокат менять машину.

лечить только заменой колеса на запасное. Остальное, на улице делать малореально. Потом покупать покрышку

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

28 апр 2016, 14:04

ОК, спасибо! Про улицу понятно, что разбортововать колесо и ставить камеру не буду...Как раз интересовал вопрос, что после постановки запаски надо как то колесо реанимировать..Вроде как наши шиномонтажники объяснили, что камера и заплатка помогут в такой ситуации на не космической скорости доехать до дома... Вот вопрос с камерой и всплыл...Думаю, что положу одну штуку в багажник, много места не займет, а если что...может и поможет....

Re: Сколько стоит отремонтировать колесо в разных странах?

28 апр 2016, 17:43

tony8744 писал(а) 28 апр 2016, 14:04:ОК, спасибо! Про улицу понятно, что разбортововать колесо и ставить камеру не буду...Как раз интересовал вопрос, что после постановки запаски надо как то колесо реанимировать..Вроде как наши шиномонтажники объяснили, что камера и заплатка помогут в такой ситуации на не космической скорости доехать до дома... Вот вопрос с камерой и всплыл...Думаю, что положу одну штуку в багажник, много места не займет, а если что...может и поможет....

Именно только камера. Ремонтом боковых там едва ли кто-то будет и умеет заниматься. там это просто запрещено, ради безопасности. Они там и диски не правят, не варят. Если что, сразу на выброс. Безопасность людей прежде всего
Ответить
1, 2, 3, 4

Выключить мобильный стиль