Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #101

Сообщение dakosta2 » 03 май 2014, 08:50

Сергей ! А что-то данная Вами ссылка на сайт автобусной компании Lunesur не работает.
Я смотрю на маршрут на универсальном сайте movelia на 05.05.14 на маршрут Севилья-Херес де Фронтера, то днем получается большое расстояние между автобусами с 13.00 до 16.45.
А может проходные автобусы есть ? Может есть какая-то другая компания ? Или у перевозчика днем сиеста ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #102

Сообщение savl1 » 03 май 2014, 09:32

dakosta2 писал(а) 03 май 2014, 08:50:Сергей ! А что-то данная Вами ссылка на сайт автобусной компании Lunesur не работает.
Я смотрю на маршрут на универсальном сайте movelia на 05.05.14 на маршрут Севилья-Херес де Фронтера, то днем получается большое расстояние между автобусами с 13.00 до 16.45.
А может проходные автобусы есть ? Может есть какая-то другая компания ? Или у перевозчика днем сиеста ?

Во-первых, movelia - сайт всё ж не универсальный, туда включены не все перевозчики, поэтому их как "последнюю истину" рассматривать не надо.
Во-вторых, LINESUR действительно куда-то "делся", как вариант, предполагаю, что его маршруты перешли к Tgcomes ( http://www.tgcomes.es/horarios_18.htm ). Другой компании я не нашёл

Кстати, такой перерыв для региональных автобусов я бы чрезмерно большим не назвал. Бывают и всего 1-2 в день . Тем более, что есть хорошая альтернатива на поездах - их штук 15 в день. Если Вам нужны дневные - есть и в 14.45, и в 15.45, и в 16.08...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #103

Сообщение hipdrink » 25 май 2015, 08:40

Добрый день! Можете рассказать какие города входят в Ваш "топ" четырёх лучших испанских городов?
hipdrink
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #104

Сообщение savl1 » 25 май 2015, 10:17

hipdrink писал(а) 25 май 2015, 08:40:Можете рассказать какие города входят в Ваш "топ" четырёх лучших испанских городов?

Здравствуйте !
Уже 6 (в "основной номинации")
По алфавиту: Алькала-де-Энарес, Жирона, Куэнка, Сантьяго-де-Компостела, Севилья, Сеговия.
Из "малого формата": Аинса, Калелья-де-Палафружель, Монельс, Ператальяда, Санта Пау (опять-таки по алфавиту).
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #105

Сообщение VNatalia » 25 янв 2016, 09:42

Здравствуйте, многоуважаемый Сергей!
Мое обращение к Вам не случайно – уже на протяжении 3-х последних лет (когда начала путешествовать самостоятельно) регулярно читаю, нет! внимательно изучаю Ваши отзывы о путешествиях, особенно по Испании. Других отзывов такого уровня не встречала! Спасибо Вам большое за Ваш огромный труд, за Ваше желание делиться своими мыслями, впечатлениями и конкретной информацией о путешествиях.
Были в Испании 2 раза (со взрослой дочерью). Последний раз в октябре 2015г. Барселона-Жирона-Мадрид-Сеговия. Буквально вчера закончила читать книгу "Гойя, или тяжкий путь познания". Подвигли на это чтение меня именно Вы и, конечно, 2-ух разовое посещение Прадо в Мадриде (отель брали напротив Прадо и ходили оба раза в бесплатное время с 18 до 20 часов). И книга, и музей очень понравились

С 05 по 18 марта 2016г. снова летим в Испанию, но теперь хотим полюбоваться Андалусией. Уже давно куплены билеты на самолет Уфа-Стамбул-Малага и выработан предварительный маршрут:
-Гранада (2 дня)
-Кордова (1 день)
-Севилья (3 дня)
-Херес (1 день)
-Кадис (1 день)
-Ронда (1 день)
-Малага (2 дня)
Один день пока в резерве. Хотелось бы услышать от Вас рекомендации по его использованию: добавить к какому-то из перечисленных городов или добавить еще один, а может внести кардинальные изменения в маршрут с высоты Вашего опыта (что касается лично моих вкусов и предпочтений, я думаю, они очень близки к Вашим, именно поэтому я к Вам и обращаюсь).
Извините за наглость, но, если у Вас есть возможность, не могли бы Вы прислать мне карты указанных городов (в некоторых отчетах у Вас даже были карты с маршрутом прогулок), может быть какие-то практические рекомендации.
VNatalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #106

Сообщение VNatalia » 28 янв 2016, 07:47

Сергей! Огромное спасибо за супер-карты (все открывается и читается замечательно) и практические советы по городам!
За Чапека огромная благодарность - думала, что не успею прочесть до отъезда, но теперь точно успею!
А самое главное спасибо за Вашу отзывчивость и доброту
Есть еще люди в русских селениях!
Буду изучать и, надеюсь, путешествие будет замечательным.
VNatalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 15.01.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #107

Сообщение savl1 » 30 янв 2016, 10:31

Наталья, VNatalia, большое Вам спасибо за все тёплые слова, возможно, даже излишне громкие.
И рад, что сумел помочь, чем мог .
Удачной Вам поездки в Испанию !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #108

Сообщение Старый Барбос » 03 май 2016, 19:01

savl1
Огромное спасибо за все Ваши отчеты об Андалусии!
Прочитав раздел о Кадисе, еще раз убедился, что Ваше личное не очень хорошее впечатление о каком-либо городе не влияет на объективность и качество информации. Даже наоборот. Поэтому Кадис в Вашем изложении представляется очень красивым. Поскольку мы не являемся фанатами исключительно готического стиля в архитектуре, нам нравится то, что нравится. Извините за тавтологию. Это значит, что мы наряду с Нотр-Дам и Страсбургским собором положительно воспринимаем и Гауди и даже Хундертвассера.
Предвкушаю удовольствие от чтения оставшихся 47 Ваших отчетов, которые еще не успел прочитать. До новых встреч на страницах форума.
Аватара пользователя
Старый Барбос
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 04.11.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 75
Страны: 21
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #109

Сообщение savl1 » 03 май 2016, 20:06

Старый Барбос писал(а) 03 май 2016, 19:01:Огромное спасибо за все Ваши отчеты об Андалусии!

Спасибо Вам за внимание !

Старый Барбос писал(а) 03 май 2016, 19:01:Прочитав раздел о Кадисе, еще раз убедился, что Ваше личное не очень хорошее впечатление о каком-либо городе не влияет на объективность и качество информации. Даже наоборот.

Вы знаете, это для меня комплимент самого высшего качества. Вот сейчас пишу про недавнюю Неаполитащину, всё плохо, почти ничего не понравилось, самая провальная поездка за последние годы и т.п. Естественно, говорю всё как есть, ничего не скрываю. А мне пишут: какой красивый у Вас Неаполь получился . Я даже старый стишок вспомнил про то, как мужик корову продавал, помните - "Такая корова нужна самому"

Старый Барбос писал(а) 03 май 2016, 19:01:Предвкушаю удовольствие от чтения оставшихся 47 Ваших отчетов, которые еще не успел прочитать

Ну из испанских там точно есть поинтереснее, чем "андалусские"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #110

Сообщение nata_markovskaya » 07 май 2016, 16:46

Здравствуйте. Спасибо за прекрасные отчеты: искала по Андалусии, в итоге перечитала всю Испанию на одном дыхании. Наш маршрут по Андалусии полностью совпадает с указанным чуть выше маршрутом VNatalia . Не могу удержаться и не попросить поделиться и со мной картами (маршрутами) и практическими рекомендациями по указанным городам. Едем самостоятельно в первый раз, любая информация - бесценна. Мечусь, не могу определиться с количеством дней в Ронде - 2? и Кадисе - 2?. А вот на счет Хереса теперь вообще засомневалась, нужно-ли. Разве что проездом??? Буду благодарна за любую помощь.
nata_markovskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.10.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #111

Сообщение savl1 » 07 май 2016, 20:26

nata_markovskaya писал(а) 07 май 2016, 16:46:Не могу удержаться и не попросить поделиться и со мной картами (маршрутами)

Да нет проблем, но как я узнаю, куда их высылать ?

nata_markovskaya писал(а) 07 май 2016, 16:46:, не могу определиться с количеством дней в Ронде - 2? и Кадисе - 2

В Ронде 2 дня, по мне, очень много. Полный или полдня - можно думать, хотя всё равно за другого человека такое не решить.
С Кадисом примерно такая же история, только чуть-чуть в других масштабах. Всё посмотреть (естественно, не подряд, не "прочёсывая" город, а выбирая интересное под себя) - примерно день. Ну +-. Нужен ли при этом 2-й ВАМ - не знаю и никто не знает, тут придётся, хотите-не хотите, прикидывать и решать самой. Выйдет как надо - хорошо. Нет - тоже неплохо, именно так нарабатывается опыт на будущее, все начинают с проб и ошибок (причём своих, как бы ни хотелось учиться на чужих)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #112

Сообщение Zulus17 » 08 авг 2016, 05:28

Добрый день! Буду очень благодарен за совет.
Прорабатываю сейчас Андалусию и Португалию на декабрь-январь (две недели до Нового года + 10 дней январских "каникул").
По опыту Сицилии в это время многие достопримечательности, скажем так, второго плана, закрыты до апреля, причем без всяких объявлений на сайтах (например в Сиракузах были сезонно закрыты латомии, в Эриче я не попал в замок, в Марсале безо всяких объявлений был закрыт музей гобеленов...).
Насколько эта проблема актуальна для Андалусии и Португалии? Условно говоря: собрался в это время из Севильи в Италику, из Кордовы в Медину, - а они закрыты до марта-апреля... Поехал на один день в Кадис, насладился внешним осмотром, а музейчик оказался сезонно закрытым...
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #113

Сообщение savl1 » 08 авг 2016, 10:11

Zulus17 писал(а) 08 авг 2016, 05:28:По опыту Сицилии

Не путайте в плане информационной дисциплины Испанию с Италией, тем более - с Сицилией !
Смело доверяйте тому режиму работы на сайтах-первоисточниках, который Вы прочитаете на Ваши даты
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #114

Сообщение 10Oboro » 08 авг 2016, 10:45

savl1 писал(а) 08 авг 2016, 10:11:Смело доверяйте тому режиму работы на сайтах-первоисточниках, который Вы прочитаете на Ваши даты

Тонко сформулировано при условии, что заявленный период:
две недели до Нового года + 10 дней январских "каникул").
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #115

Сообщение Zulus17 » 08 авг 2016, 20:12

А какая кроется "засада" в этом периоде? Много праздников (25 декабря, 01 и 06 января) + стандартные выходные по понедельникам?
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #116

Сообщение savl1 » 08 авг 2016, 20:18

Zulus17 писал(а) 08 авг 2016, 20:12:+ стандартные выходные по понедельникам

Я хочу немного смягчить этот момент и сказать, что выходные по понедельникам в Испании уже давно не являются "стандартными" и массовыми. Да, если выходной есть, то он, скорее всего, будет в понедельник. Но многие достопримечательности, особенно топовые, уже давно перешли на 7-дневную рабочую неделю. А кое-где выходные снесены на вторник, что мне представляется очень удачным решением.

Так что не делайте никаких обобщений и уж, тем более, не полагайтесь на них, чётко и конкретно выделите, что и где Вы хотите увидеть и смотрите расписания (лучше на официальных сайтах) именно этих мест. И всё у Вас получится
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #117

Сообщение 10Oboro » 08 авг 2016, 21:31

Zulus17 писал(а) 08 авг 2016, 20:12:А какая кроется "засада" в этом периоде? Много праздников (25 декабря, 01 и 06 января) + стандартные выходные по понедельникам?

С 24-го декабря, вариативно, по 31,1,2 и вплоть до 10-го января многие объекты туристического притяжения, особенно 2 величины, окажутся недоступными, общественный транспорт регионального значения на рождественской неделе, также, "порадует"
Поэтому, реплика:
Так что не делайте никаких обобщений и уж, тем более, не полагайтесь на них, чётко и конкретно выделите, что и где Вы хотите увидеть и смотрите расписания (лучше на официальных сайтах) именно этих мест. И всё у Вас получится

правильная безусловно, но период заявленный Вами, может Вас на официальных сайтах, очень и очень неприятно удивить.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #118

Сообщение anatol' » 08 авг 2016, 21:43

10Oboro писал(а) 08 авг 2016, 21:31:бщественный транспорт регионального значения на рождественской неделе, также, "порадует"

Касательно транспорта, есть еще такой чисто андалусийский момент, что региональный транспорт смотрится на региональных же сайтах, из серии Consorcio de Transportes ...
Так там когда смотришь расписание по встроенному календарю, он просто определяет какой это день недели, вообще без привязок к тому, что праздничный это день или нет.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #119

Сообщение 10Oboro » 08 авг 2016, 21:55

андалусийский момент, что региональный транспорт смотрится на региональных же сайтах, из серии Consorcio de Transportes ...

Да, очень верное дополнение, причем, распространяется не только на Андалусию это правило, сайты крупных компаний, под эгидой которых работают мелкие региональные, могут легко "обмануть" и в других регионах в этот период времени
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #120

Сообщение Zulus17 » 09 авг 2016, 20:38

Межгородское перемещение планируется автобусами Alsa, неужели и на их аутентичном сайте возможна некорректная информация?
Что касается объектов, то опыт научил посещать только то, о часах работы чего предварительно имеешь информацию. Вот только нигде не говориться об изменениях работы в предновогодний и посленовогодний период. Сюрпризов, как я понял, быть не должно (в отличие от Сицилии).
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль