Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Шоппинг в Испании: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Испании. Подарки, сувениры, презенты из Испании. Продуктовые магазины и супермаркеты. Организация самостоятельного питания в поездках по Испании. Вопросы о tax free

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #1

Сообщение nika_07 » 05 сен 2011, 10:15

Всем доброго времени суток.
В октябре будем на Тенерифе 11 дней, кто подскажет можно ли там купить одежду больших размеров. Я ношу 48-50, а моему мужу надо 56 размер. В прокат обяязательно будем брать машину, тоесть будем по всему острову кататься.Буду очень благодарна, если кто подскает места, где возможно продаются большие размеры.
Еще интересует возможность покупки сотового телефона, отличаются ли цены от наших?
Вообще где-то читала, что Канары - это зона беспошлинной торговли, это правда?
Аватара пользователя
nika_07
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.10.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шопинг на Тенерифе.

Сообщение: #2

Сообщение smolny » 05 сен 2011, 11:33

Насчет одежды не знаю, а вот техника там точно значительно дешевле! Покупала себе часы в 1,5 раза дешевле, чем в Питере!
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шопинг на Тенерифе.

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 05 сен 2011, 11:37

nika_07 писал(а) 05 сен 2011, 10:15:Вообще где-то читала, что Канары - это зона беспошлинной торговли, это правда?


Правда .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Шопинг на Тенерифе.

Сообщение: #4

Сообщение Q-100 » 15 окт 2012, 15:27

Совет всем, кто собирается быть и на материке, и на Канарах, и планирует серьезный шопинг: закупайтесь на материке!
Мы вот лоханулись - позарившись на 10%-ную скидку в Корт Инглезе (которая, к слову предоставляется и в Мадриде), мы закупились в Санта-Круз-де-Тенерифе, рассчитывая на получение еще и tax free.
Оказалось, что tax free предоставляется только на 1,5 % (или около того) и только на товары дороже 36 евро!!!
В итоге от шопинга на 350 евро с такс фри на 7 евро даже не стали заморачиваться(((
А в Мадриде (при таких же ценах в Корт Инглезе, я потом спец.проверяла на примере джинсов AJ) мы бы получили процентов 15 такс рефунда...
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #5

Сообщение Сергей 75 » 23 дек 2014, 22:19

Попробую оживить тему.
Будем на Тенерифе с 02 по 08 января 2015 года. А супруга, сегодняшняя именинница, получила в подарок евроденежку, и теперь в канарских планах лёгкий шоппинг. В основном, с уклоном к женским одеяниям. Может кто подскажет, из недавнего опыта: насколько целесообразна эта затея на острове, и куда стоит зайти. Отдыхать будем в Коста-Адехе, но возьмём ренткар.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 23 дек 2014, 22:46

Сергей 75
Съездите в столицу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #7

Сообщение Юля7 » 29 дек 2014, 12:40

Сергей 75 писал(а) 23 дек 2014, 22:19:Попробую оживить тему.
Будем на Тенерифе с 02 по 08 января 2015 года. А супруга, сегодняшняя именинница, получила в подарок евроденежку, и теперь в канарских планах лёгкий шоппинг. В основном, с уклоном к женским одеяниям. Может кто подскажет, из недавнего опыта: насколько целесообразна эта затея на острове, и куда стоит зайти. Отдыхать будем в Коста-Адехе, но возьмём ренткар.


тоже будем в это время, я напланировала поехать в столицу по торговым центрам после 6-7 января, когда начнутся распродажи,так что раньше ехать наверное не стоит. Обратите внимание на испанские марки, например Massimo Dutti, там ценник значительно дешевле, чем в России в этих магазинах, а во время распродажи особенно ))
Юля7
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 25.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #8

Сообщение Сергей 75 » 30 янв 2015, 15:50

С шоппингом вначале января на Тенерифе всё не совсем просто. До 7 января - не радужный ценник, а после православного Рождества, когда стартовал сезон скидок, - в магазинах не протолкнуться. Ниже приведу выдержки из своего дневника.

05.01.2015 г.
Въехали в столицу. Навигатор уверенно ведёт нас параллельно моря-океана (не хватает острова Буяна), мимо красивого и футуристического здания Аудиторио-де-Тенерифе.
И вот, преисполненные самых радужных надежд, мы въезжаем в... порт. Вместо запланированной площади Канделярия, которая и была забита в навигатор. Этому нет земного объяснения, только если вмешательство высших сил. Не подают они лежебокам, не умеющим вставать не позже пяти. Или шести. Но никак не семи утра.
А за рулём сегодня восседал дядя Вова, чей смелый разворотный манёвр на въезде в порт, до сих пор вспоминают наблюдавшие его полицейские.
Охх, и накружились мы, в поисках неуловимой площади Канделярия! Дело в том, что от неё начинается Кайе Кастильо (Calle Castillo) — пешеходная торговая улица в самом центре города, где много диких обезьян (зачёркнуто) всяких магазинчиков. На окрестных улочках есть тоже кое-что интересное. Не нашли, естественно, ни фига. Ни обезьян, ни Плаза Канделярия, ни пешеходных торговых улиц.
Тормознули в El Corte Ingles - похожего на кубик торгового центра с зелёными буквами под крышей. Это тенерифский ГУМ — магазин популярной сети испанских универмагов. Универмаг солидный, с акцентом на качественные и недешевые товары. Этаж женской одежды, этажом выше — мужская, потом детская. Ну и всякая всячина, универмаг же. Внизу — супермаркет с деликатесами, тоже недешевый. Для иностранцев, т.е. нас с вами, в «Эль Корте Инглес» скидка 10% на большинство товаров. На стойке информации на втором этаже получите по паспорту скидочный купон и предъявляйте его при оплате в течение дня во всех отделах универмага. С понедельника по воскресенье: 9:30—21:30. Платная подземная парковка.
http://www.elcorteingles.es
Ещё заглянули в «Трес де Майо», - торговый центр неподалеку от универмага «Эль Корте Инглес», интересный несколькими брендами, в их числе Adolfo Dominguez и Purificacion Garcia. Тут же расположен магазин электроники сети Media Markt, более известный как Saturn.
Наши с Наташкой трофеи: пара рубах и ремень для джинсов мне; фирменная сумка и левайсовские джинсы - супруге. Ценник на шмотьё - космос. Канары, блин.
Не полагаясь на навигатор, ищем статую Богоматери, которая должна возвышаться над парадной площадью «светоносной» покровительницы Канарских островов. И я точно знал про мраморный монумент «Триумф Канделарии», изображающий Богоматерь, перед постаментом которой склонились четыре вождя гуанчей (они перешли на сторону испанцев во время завоевания островов). Интересный архитектурный ансамбль вокруг площади образуют здание правительства Тенерифе, музей археологии и антропологии и церкви Непорочного Зачатия (La Concepcion) и Святого Франциска, построенные в стиле барокко.
Видим какой-то памятник, тормозим на парковке вдоль дороги. Как будто из-под земли материализуется дядька в спецовке, который поведал нам, что тормознули мы у некоего морского музея, а до площади Канделярии идти как бы и недалече. Ладно, почапали.

А вот и площадь Испании, с искусственным озером посередине.
В двух шагах - так и не найденная навигатором площадь Канделярия. Богоматерь на месте.
Вверх пошла пешеходная торговая улочка. Погнали шопится! А вот с этим у нас не заладилось... Вроде, и магазинов полно, и выбор есть, а вот как-то ничего не надыбали. Все, кроме Наташки, купившей пару черевичек. И то, потому что в своей обувке натёрла мозольку.
А так место интересное.
Несолоно хлебавши, верулись вдоль набережной к машине.
Авто на месте, доброжелательный муниципальный дядька тоже. Типа, стережёт. И выехать помог. Щедрый дядя Вова сыпанул дядьке горсть жёлтой евроцентовой мелочёвки. Я тоже. Предварительно выбрав серебристые еврики. Как изюм из булки.


07 января 2015 г.
Так вышло, что нам пришлось вернуться в Санта Крус, причём в день начала сезона скидок. Главная причина, по которой нам нужно было оказаться в столице - на Наташкиных джинсах, купленных в торговом центре несколько дней назад, без умолка трещавшая по телефону продавщица забыла снять магнитную клипсу. А это гемор, причём ненужный.
Заехали, сняли. Народищу - немеряно. В разы больше, чем в наше первое посещение этого центра. Причина - стартовавшие скидки. 30%, 50%, 60%. И мы бы прибарахлились, но к каждой кассе - километровые очереди. В итоге Вова оторвал фирмовый джемпер, а Натаха - бельишко и ТРИ (!) сумки. В дополнение к ранее купленной. Я и Марина оказались чужими на этом праздике жизни...
Спускаемся в нижний Карефур. В этой сети мы впервые. Затарились хамонами на стоху евро - до лета хватит. До кучи попросили настрогать хамоновой нарезки. От 20 до 60 евро за кг.

Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

А по прибытию в нашу Коста-Адеху мы обнаружили, что распродажи стартовали и здесь. Цены сопоставимы со столичными. Урвал с 30-процентной скидкой фирменный свитерок.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #9

Сообщение Jay » 08 май 2016, 16:25

Внесу и свои 5 коп
За все свои визиты на этот чудо остров определил для себя несколько обязательных к посещению ТЦ с целью прибарахлиться
Кто гоняется за брендами или дорогим (качественным) барахлом,то прямая дорога в El Corte Ingles и Wehbe (оба в Санта Крузе).

Я люблю практичный casual,поэтому :

Meridiano
Av. Manuel Hermoso Rojas, 16,38005 Santa Cruz de Tenerife,Испания
Полно магазов типа C@A, Зара и тд с недорогим барахлом,есть фудкорт и кинотеатр
На первом этаже продуктовый Каррефур.
Всегда много народа

La Villa
Autopista Norte TF-5, Salida 36,38312 Villa De La Orotava,Santa Cruz de Tenerife, Испания
Располагается рядом с TF5 на въезде в Пуэрто де ла Круз
Тоже самое,что и Meridiano, только поменьше размерами и поуютнее + есть техника (Worten) и детский магаз
Ну и продуктовый Алькампо тоже имеется

Alcampo
C.C. La Laguna,Carretera Santa Cruz-Laguna, s/n,38025 San Cristóbal de La Laguna,Santa Cruz de Tenerife, Испания
Непосредственно сам продуктовый Алькампо + куча магазов с барахлом и рестораны (под паркингом) Рядом Toys R Us и Ikea
Народу мало (по сравнению с предыдущими ТЦ) + бОльший выбор барахла в магазах
Алкогольный отдель в Алькампо по местным мерками просто на 5+
Jay
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #10

Сообщение imreg » 29 мар 2017, 07:32

Где на Тенерифе, в районе Коста Адехе можно купить силиконовые тапочки, нужны для посещения Сиам парка, а тащить с собой из России не хочется, и сколько они стоят примерно?
Аватара пользователя
imreg
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 02.02.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #11

Сообщение Manigo » 16 мар 2019, 17:01

Кто-нибудь был в этом аутлете рядом с Лос-Америкас :Galeón Outlet?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шоппинг на Тенерифе: отзывы, цены, адреса магазинов

Сообщение: #12

Сообщение Manigo » 17 мар 2019, 19:24

И еще вопрос: где лучше купить парфюм на севере или юге острова? Буду жить и там, и там.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумШоппинг в Испании. Распродажи, скидки в Испании



Включить мобильный стиль