Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #41

Сообщение OGuseva » 09 май 2016, 19:01

Продолжу коротким текстом.
Заселились без задержек, мы особо с Юлей не вникали в подробности, спасибо немецкоговорящим сокруизникам:) В принципе, регистрация стандартная, у нас забрали паспорта, сказав, что можно их вернуть после второго дня в море, то есть на четвёртый день. Естественно, никто их не забрал, мало того, мы их чуть не забыли на корабле и в день высадки))
Потом выяснилось, что наши чемоданы арестовали. Как мы их вызволяли, я уже писала...
Ну и потом как-то все пошло веселее
Надо отдать дОлжное мастерству барменов на корабле, коктейли были вполне себе вкусными. В Аида баре работали мои соотечественники, они делали все как просили: девочкам повкуснее, мальчикам- покрепче:) Игорь с Борей активно улыбались девушкам-украинкам, мы стояли в сторонке, чтобы не мешать процессу "налаживания связей")) И все были довольны!
Убирались у нас вполне неплохо, но чётко один раз в день. Никаких вечерних мероприятий в виде приготовления постели ко сну на Аиде не предусмотрено. Постель меняли, но сколько раз не замечала, все-равно все крутились на кроватях в одежде Ежедневно, было не до условностей:)
На шоу сходили пару раз. Все как везде... Я такое не люблю. Понравилась только Фата Моргана, вот она произвела впечатление.
Зато запомнится надолго футбол на большом экране под пледами, с аифовский пивом и с возможностью курить. Было холодно, но необычно и круто в целом.
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #42

Сообщение Jula_Sb » 09 май 2016, 20:24

Кстати, не могу не упомянуть о забавной истории! В один из вечеров, Оксана у нас посетила кино под открытым небом, и это были "Звездные войны, на немецком!

Оксан, расскажь, что тебя сподвигло?) Любовь к "Звезным войнам" ? Любовь к немецкому языку? Любовь к открытому небу?))...или еще кака любовь?
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #43

Сообщение OGuseva » 09 май 2016, 20:31

Все вам расскажи:)
Какой же круиз без любви? Я не исключение! Вспомнила вдруг, что любила Харрисона Форда, вот и пошла смотреть
Но, по-моему, не дождалась его в кадре, примёрзла к лавке)) Переводчик мой рядом так увлёкся фильмом, что забыл про меня... Пришлось уйти.
Спасительные согревающие 50 гр на ночь не дали мне расстроиться сильно без той (ну и другой ) любви!
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #44

Сообщение Allunda » 10 май 2016, 01:50

Девы, Вас почитаешь:) хочется воскликнуть" эх, скучно живём!:)" это я про разницу семейного и безсемейного круиза!!
Allunda
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #45

Сообщение Allunda » 10 май 2016, 01:51

я все ещё без компа и в поле уже - работаю...
с телефона не умею выкладывать фотки
Allunda
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #46

Сообщение margusha » 10 май 2016, 05:06

Allunda , лично я жду твои фото не с телефона, хотя у вас всех и с телефона отлично получается И мне хотелось бы обстоятельного рассказа и про семейный отдых в том числе. Поэтому как доберешься до компа, присоединяйся, ждем.

При подготовке несколько раз озвучивалось, что Канары - это острова перманентной весны. Насколько я помню, летом многие корабли уходят из того региона. Судя по тому, что я у вас прочитала, получается, что на палубах в круизах по Канарам всегда холодно? Или только вечером? По фото у меня сложилось впечатление, что было тепло и хорошо. Ну и ветер, это понятно.

Оксана и Юля, мне ваши рассказы/фото нравятся все больше и больше. Настроение передают, красоту. И жду вашу Мадейру. Мечта моя. Она же следующая была после дня в море? Уважьте страждущих, расскажите подробно!
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #47

Сообщение Елена Танаева » 10 май 2016, 10:18

Девочки у вас такой приятный атмосферный отчет получается.
Читаю с большим удовольствием.
09.2012 MSC 04.2014 Azamara 09.2014 Azamara 4.2015 Nicko Cruises 10.2015 Azamara
Аватара пользователя
Елена Танаева
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 19.09.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #48

Сообщение OGuseva » 10 май 2016, 16:22

Продолжу. Вечером, 24.04, капитан пригласил всех желающих следующим утром полюбоваться панорамами утренней Мадейры. Половина нас даже пошла:) взяв кофе в пиццерии, поднялись наверх... Впереди была она, Мадейра!
Вообще, я знаю, что многие идут в подобный круиз именно из-за этого острова. Они правы и неправы. Правы в том, что Мадейра стОит всего круиза. И неправы, потому что одного дня там очень-очень мало...Я влюбилась в эту землю сразу и надолго!!! В ней прекрасно все: природа, люди, еда, вино...
У нас было несколько вариантов как провести свой день на Мадейре... Но пока девочки думали-гадали, мужчины сделали. И в итоге, была заказана экскурсия с гидом, естественно на машине. Маршрут ими составлялся тщательно, с учётом всех запросов и пожеланий. Поэтому мы и на тобоганах-дрободанах покатались, и погуляли по Фуншалу, поднимались в горы, спускались в деревеньки и даже успели пройти часть очень живописной левады.
Весь маршрут вместо запланированных 7-8 часов у нас занял 11... Мы устали, но пребывали в состоянии влюбленности в остров и благодарности нашему экскурсоводу.
Фотографии размещаю все вместе, если что спрашивайте, будем все вместе вспоминать что это и где:)
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #49

Сообщение yaLo30 » 10 май 2016, 18:28

OGuseva как я с вами согласна по отношению чувств к Мадейре. Три года назад, в своем первом круизе, я тоже также влюбилась в этот остров. И конечно одного дня стоянки очень мало. Через год после того круиза я посетила Мадейру в рамках сухопутного путешествия, но и недели мне не хватило, чтобы посмотреть все красоты этого острова. Наверное придется вернуться.
yaLo30
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.03.2013
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #50

Сообщение Jula_Sb » 10 май 2016, 19:21

Продолжу оксанино освещение Мадейры.

Итак, самые-самые виды, моя мечта о которых зародила и воплотила в жизнь этот круиз.
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

На пике Орейро (1810 м):
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16


Левады:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Для справки, левады на Мадейре-это (насколько я поняла ) система водоснабжения, которая представляет собой выложенные камушками каналы-ручейки, по которым доставляется вода с северного района Мадейры, более высокого, в южный, более низкий. В общем, что-то типа арыков в Средней Азии, как мне показалось. Левады расположены в горах, вдоль них идет пешая тропа, и она, как правило, очень живописная....зачастую, вдоль водопадов, густых тропических лесов, каньонов и прочих природных прелестей....На фото-левада слева от тропы.

Самый высокий мыс в Европе - находится на Мадейре, это Кабо Жирао (Cabo Girao), недалеко от Фуншала. Дно на обзорной площадке стеклянное, под ногами-порядка 900 метров:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Беленькое внизу-это линия прибоя.

Ну и деревушка Камара де Лобос, тоже вблизи от Фуншала, знаменитая своими живописными пейзажами, которые писал Черчилль:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Поездив по острову, в конце немного побродили по Фуншалу, который мне запомнился улочкой с яркими и разными дверками:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16 Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #51

Сообщение margusha » 11 май 2016, 04:46

А тобоганы где? Не может быть, чтоб фото не было.
Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются. (с)
margusha
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 22.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1201 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #52

Сообщение OGuseva » 11 май 2016, 07:03

Где-то есть, ждём пока наши кельнские друзья разберут фотографии. Они ж работают как взрослые серьезные люди, не то что мы с Юлей
Вообще, тобоганы, как по мне, чисто туристический аттракцион. Тобоганщики чем-то похожи на гондольеров, но примитивнее.
За весь спуск мне было один раз любопытно, въедем мы во встречную магину(да-да, там по дороге машинки иногда путаются под полозьями саней) или не врежемся))
В общем, тридцатку за двоих я бы потратила по-другому, наверное, в другой раз.
Хотя остальным, вроде, понравилось. С впереди едущих саней слышались даже легкие повизгивания))))
Ещё хочется рассказать про еду. И отношения:)
В нашей компании частенько возникали споры на ровном месте и по мелочам. Безобидные такие, чисто для проформы)) Так и здесь, возник маленький спор по поводу того, куда ехать обедать: в мясной или рыбный ресторан
Каждый слышал себя и не больше)) Как мы пришли к консенсусу, уже плохо помню. Но, в итоге, не пожалел никто, что выбор пал на рыбную забегаловку в какой-то деревне. Фоток у меня нет, могу только описать. Еда там подаётся в кривых чугунных сковородках, только с огня. Всякие там ракушки, осьминоги, рыба сразу же сбрызгивавается лимонным соком и руками, без приборов, кушается))))
Вкуснотища была невероятная!!!
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #53

Сообщение Jula_Sb » 11 май 2016, 08:00

Оксана совершенно верно подметила, что культура табоганов, которая на данный момент просто туристическая забава, что-то сродни венецианским гондольерам, и это явление-исключительная особенность только Мадейры.
У них даже форма похожа, шляпами...а обувь очень, кстати, напоминает угги и, насколько я поняла, там какая-то специфическая подошва, для торможения на поворотах.
Раньше это был вполне себе общественный транспорт, а появился он вследствие особенностей мадрианского гористого ландшафта. Полозья натираются жиром, и сани скользят вниз.
Сейчас они погоняются тобоганщиками, а раньше запрягались не то лошадьми, не то коровами, я уже не помню))
Да, дороговато, но вот едем же мы за 100 евро в Венеции по каналам за полчаса))... Так и тут. Специалитет. Исключительно аутентичный. Вроде как, положено)))
В целом, ну, весело... Любопытно. "Побывали"...)))

Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Мы приехали с утра, и товарищи табоганщики были сонные и слегка ленные..Но гид сказал, что для сугреву и бодрости, они ближе к обеду начинают потягивать пивко, и после обеда в них появляется резвость и вроде как аттракцион становится повеселее
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #54

Сообщение OGuseva » 11 май 2016, 11:02

На карте наш маршрут выглядел примерно так:
Без Лабутенов, но с восхитительным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #55

Сообщение TatianaIv » 11 май 2016, 13:35

Девочки, а до какой примерно скорости разгоняются эти санки? и есть ли там ремни- глупый конечно вопрос.
я так живо представила Оксанино описание, как санки двигаются навстречу машине.
а еще я помню видела другие фотки = там тобоганы как шары по форме, с крышей
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #56

Сообщение Jula_Sb » 11 май 2016, 14:00

ой...Тань....как-то даже и не знаю...а это точно Мадейра была?
Хотела сказать, что может это какая-то сезонная версия табоганов, типа зимний вариант, но там сезон-то примерно один же, круглогодично)))...

А еще нам гид показывал альбом и всякие исторические фото на табоганную тему, и там все тоже самое было, как и у нас. Та же модель. Сани. Не шарообразные. Без крыши. Ну и, конечно же, без ремней.

Скорость небольшая, на самом деле...сложно в километрах сказать...ну вот, как бы на санках с горы небольшого уклона. Градусов 30. Причем, хлопцы все время притормаживают их ногами.
А машины да, были навстречу, но высовывались они из своих прилегающих территорий ооочень аккуратно...все же знают, что это табоганотрасса с туристами. И сами табоганщики опытные. Я думаю, там почти абсолютная безопасность.

Что же касается визгов.... визжала я, скорее, для настроения и антуража... к тому же, гид нам сказал, что вовизгивать надо, ибо это мотивирует табоганщиков на дополнительные трюки...то есть у визга-функция аплодисментов)...вот... тем самым, было велено, я и визжала
Аватара пользователя
Jula_Sb
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 09.11.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #57

Сообщение TatianaIv » 11 май 2016, 14:05

Юль, может и не с Мадейры фото. вот отчетливо помню, что они такие плетеные, как из лозы.
ну а повизжать святое дело, а то прямо обидно за тобоганщиков, что плохо работали - не вызвали клиента на эмоции
ну то есть я поняла так - ветер в ушах не свистит, но весело
я бы прокатилась.
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #58

Сообщение OGuseva » 11 май 2016, 14:12

Я в детстве на американских горках перекаталась, похоже,мне драйва не хватило:)
Но за соседа держалась крепко, особенно на поворотах
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #59

Сообщение Виталий Лисицких » 12 май 2016, 08:40

Прочитал ваши первые отзывы о круизе. Настроение чувствуется было что надо.
Нахлынули воспоминания...
И первый вопрос про погоду. Неужели было холодно? Тогда вы как бы не получили сто процентного удовольствия. Все таки покупаться на каждом острове в океане было бы классно!
И второе. Сначала мне показалось, что на АИДЕ вам понравилось. А теперь пишите, что пока вернуться туда не хочется.
Как вам питание? Как ночной клуб курилка на корме?
Как Браухаус?
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Без Лабутенов, но с замечательным настроением по Канарам! Aida Sol, 24.04-1.05.16

Сообщение: #60

Сообщение Andrei32 » 12 май 2016, 08:54

OGuseva писал(а) 08 май 2016, 19:09:Почему "фрау Доктор"? Спросите у нее, она расскажет

Вроде еще никто не спрашивал, поэтому спрошу я. Очень интересно, расскажите
Andrei32
путешественник
 
Сообщения: 1317
Регистрация: 07.06.2012
Город: Magdeburg
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль