Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #441

Сообщение FunCruiseGirl » 05 май 2016, 10:21

У рояловских новичков последних классов тоже не только мьюзиклы. Второе шоу - гала.

В принципе можно заранее не бронировать, а делать это в течение круиза по интерактивному ТВ, ну или придя за пятнадцать минут (но тут риск, да). Шоу повторяются.
Причина всей этой системы бронирования - действительно пассажировместимость судов. Не очень хотелось бы столкнуться с 3к пассажиров спешащих на шоу.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #442

Сообщение vga50 » 06 май 2016, 22:25

ZASHKALA писал(а) 05 май 2016, 00:36:На мой взгляд, все это сильно нарпягает

По крайней мере, рояловский софт довольно удобен. Я реально замучался букать у Норвегов - скрытая длительность шоу, невозможно увидеть весь забуканый список, т.е. пришлось планировать сначала на бумаге, ошибки без указания причины (позже (мне уже на корабле обьяснили) оказалось, у них там длительности +1 минуты, т.е. на ужин отвдится 91 минута, и если состыковываешь ужин и шоу впритык вылетает ошибка, из описания которой это не очевидно).
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #443

Сообщение Гордон » 08 май 2016, 19:44

Вот нашла промоушен , может кому то интересно для будущего букинга или можно перебуковаться.

http://loyaltoyoualways.com/service/bogoanthem/
http://creative.rccl.com/Sales/Royal/Pr ... _Flyer.pdf
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #444

Сообщение FunCruiseGirl » 08 май 2016, 21:47

Коротенько с Anthem.
Ну что сказать, сравнивать с Аллюром бесполезно. Два разных судна со своими плюсами и минусами. У Аллюра больше wow фактор, просто из-за абсолютно необычной конструкции.
Из-за этого, конечно, совершенно неповторимое аквашоу.

С другой стороны на Anthem - лучше еда в буфете - намного, причём и в утреннем, и в дневном, и в вечернем. Только что с ланча. Мяса и рыбы видов 7-8 блюд, лучший выбор овощей под салат, приправ, лучшие супы. Утром есть салмон и копченая макрель, чего на Аллюре не было вообще не было. Вечером лучший выбор всего и сыров.
Dynamic Dining однозначно интереснее. Мы ушли от столика с назначенным временем 8:30 и тем же самым официантом и перешли на просто Dynamic, где зарезервировали себе столик на двоих в ресторанах до конца круиза в 6 вечера, причём могли делать резервации в любых ресторанах. Пока что ели в Silk, Grande. Silk - очень достойный выбор корейских, японских и китайских блюд, совершенно не ограничен суши и подобным. Хитачи стейк (филе миньон), разнообразные морепродукты, пекинская утка и тд. Вкусно, замечательный сервис. Grande - торжественный - очень приличный лобстер, филе миньон, лобстер биск, эскарго и тд. Осталось попробовать Chick и American Icon Grill.

Это судно замечательно для разных погод... У нас погода не на лучшей стороне. Но два закрытых бассейна, один из которых уникальный "впередсмотрящий салон" с каскадом бассейнов, прекрасными видами и отсутствием детей - просто 5. Для наших мест это однозначный апгрейд над Вояджер и Фридом классами.

Сначала нам показалось что круиз несколько переполнен , он полностью распродан и уже давно. Но толпа рассосалась достаточно неплохо.
Из необычного - успела полетать в RipCord by iFly - skydiving и поездить на bumper cars. На очереди Northstar.
Из мелких улучшений в сравнении с Оазис классом и её только - вместо диспенсера с одной общей жидкостью - небольшие тюбики с шампунем, кондиционером, лосьоном.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #445

Сообщение georgkap » 09 май 2016, 01:45

Одна известная круизная семья( можно доверять! )отмечает об Anthem, что дух круиза пропал... уже больше напоминает плавучую гостиницу. А вот Вы отмечаете хорошую еду, это для Роялов огромный плюс.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #446

Сообщение Гордон » 09 май 2016, 04:09

Значит не одной мне еда на РК перестала нравиться. Причем лет 3-5 лет назад она была оч неплохой. Потом мы попали на карнавал, и решили, что у них разнообразие больше, но делликатесов меньше. А годом позже поехали на Вояжере и и поняли, что теперь и разнообразие стало хуже, а делликатессы практически исчезли.
Для сравнения - в первые 2 поездки на вояжере салмон и копченая макрель были на завтрак каждый день (чаше и то, и другое, но минимум что то одно), а в поездку на последний Кристмас салмона на завтрак дали 1 раз за 12 дней . Уменьшился выбор сыров, исчезли ягоды . Я все это пречисляю не потому, что это трагедия ))) а потому что кухня обьективно стала хуже.

Я бы сказала, что кухня там стала как у оч экономной хозяйки-сытная, но из очень простых продуктов. Ну и ничего не пропадает-если на обед была курица, то на ужин один из салатов будет с курицей обязательно-как понимаю с той, что осталась от обеда.

Я сама хозяйка, и да, тоже иногда делаю такие фортели, чаше от недостатка времени , чем из экономии. Но дома я и повар, я и клинер, и швец, и жнец ))) А там есть специально выделленный коллектив поваров и помощников. Вобщем в публичных масштабах это недопустимо, ИМХО.

FunCruiseGirl, пишите-пишите, " Нельзя ли помедленней...Я записую" (ц) Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия

Рада что у вас хорошие впечатления о поездке. Чуствуется, что впечатления у вас положительные на данном этапе. Вести об улучшении кухни порадовали какбе, но какбе и огорчили )))

Если будет вырываться минутка (интернет как я поняла бесплатный у вас), пишите, плиз, пока не забыли , и о хорошем, и о плохом. Ну а если не будет минутки-подождем до вашего возвращения.

Об Оазисе/Аллюре: Я на них не была. Но на Вояжере в 2013 мы разболтались с артистами- чехами, они как раз были перебрешены с одного из этих кораблей на Вояжер. Мы их начали распрашивать, и они ответили, что там было много недовольных пассажиров, что корабль слишком большой по расстояниям, слишком переполнен пассажирами, а обшие эрии (буфет, театры, бассейны, лифты етс) просто забиты, потому как они по размеру якобы не больше чем вояжеровские, а пассажиров больше в полтора раза.
И что им самим не понравилось, именно из за переполнености и некомфортных расстояний
Вот такое было выражено мнение.

Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Последний раз редактировалось Гордон 09 май 2016, 04:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #447

Сообщение FunCruiseGirl » 09 май 2016, 05:53

Гмм, ну мы не заметили переполненности Аллюра. Совсем. Наоборот целую неделю удивлялись тому, как можно рассредоточить стольких людей. Правда территории там огромные. Погрузка была самой быстрой из всех, и чемоданы были доставлены сразу же.
Артём не такой просторный, хотя толпы толкотни тоже нет.

Антем как и сестры невероятно "хайтек". Механические бартендеры-роботы, Виртуальные балконы во внутренних кабинах, центральная люстра, загорающаяся ярче от прикосновения к пульту, шоу в таком-же стиле... Немного кружится голова.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #448

Сообщение Гордон » 09 май 2016, 06:05

Я была на 1 дневной рекламной экскурсии на Селебрити Солстис. У нас такие устраивают иногда в рекламных целях. Попасть на них практически навозможно-доступ на корабль через таможню, и обычно пускают группу в 10-15 человек. Стоит такой тур недешево, но я все равно пошла, так как мы хотели плыть на Рождество на Солстисе. У нас считается, что селебрити крузинг оч круто, ну и типа "для бохатых"-может из за названия компании ))). Сходив на параход я отменила букинг, мне не понравилось. Он какой то "лысый" - да, с потугами на технологичность, но при этом вместо дерева-пластик, вместо кожи-гобелен. Вобшем на мой взгляд это не для богатых, а дешево и сердито.
Еда в ресторане была с притензией на красивые названия, а вкус оч средний, в меню выбор маленький-1 мясное блюдо, 1 рыбное. Мясным были бараньи котлетки-вкусные по виду, а я заказала рыбу-она была какая то невнятная, утонувшая в томатном соусе до полной потери вкуса. Особо "кулютурного" сервиса я не заметила. Из всего корабля понравилась только зона крытого бассена-большая и удобная на любую погоду, и идея кабин с предбанником-типа и вместе, но и отдельно, если едешь семьей или компанией.
Это я к тому, что иногда в погоне за повышенной технологичностью теряются другие стандарты.
Но следует отметить, что именно из за хайтека мы так рвемся на Овацию. Мой партнер оч любит всякие якие новинки - и для души, и по роду деятельности. Ему интересно, как и что устроено. А меня оч устраивает наличие крытого бассейна-я возле бассейна оч много времени провожу в крузах. Но я хочу, чтобы хайтек был дополнением к классическим крузным фишкам, а не заменил их. Вот этого я не увидела на Солсите к сожалению. Поэтому и отказлась от поездки. Т.е в идеале да, хайтек плюс классика. Но если или /или, то я выберу классику.

"Сеня, береги руку" (ц) )))) В смысле -берегите кружающуяюся голову.

FunCruiseGirl,мМожно я вас еще нагружу? Не сочтите за труд посмотреть производителя телевизора в каюте (Samsung, Sonu, LG, etc.) и точный буквенно-цифровой номер модели телевизора-монитора, а ещё лучше - сфоткать его лейбел сзади с этими номерами.

Мой партнер хочет хакнуть этот девайс , чтобы во время нашей поездки можно было по нему смотреть свои киношки, а не в маленький монитор ноута пялиться. Я понимаю, что на Овации может быть другой бренд/ модель, но есть шанс, что закупили тоже самое . Спасибо заранее.
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #449

Сообщение vga50 » 09 май 2016, 18:35

FunCruiseGirl писал(а) 08 май 2016, 21:47:Осталось попробовать Chick и American Icon Grill.

A Wonderland? Обязательно сходите! Этот ресторан в памяти точно останется, а стейки, суши и т.д. и на земле такие же.
Там не все однозначно, но необычно - это точно!


Верно замечено, что кораблик на прохладный климат. В холодные дни я прямо разрывался - идти в солярий или устроиться в кормовом зале - подтащить кресло к стеклу и смотреть на кильватерную струю. А еще один раз удалось занять там лежку на двоих. Так хорошо лежалось, что решили пропустить предобеденную ходьбу по верхней палубе!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #450

Сообщение FunCruiseGirl » 10 май 2016, 14:13

Wonderland вроде бы дополнительный (платный?), но может быть и сходим.

Гордон, удивительное у вас там отношение к Селебрити. Я очень люблю эту линию, но никогда не считала её линией для богатых. Она зачастую дешевле, чем тот же Роял. Просто refined, with nice touches. Мне всегда импонировал пассажирский состав, сервис, ну и еда обычно чуть лучше (думаю не стоит ориентироваться на разовое посещение).

К сожалению не могу рассмотреть или сфотографировать лейбла ТВ монитора. Он настенный и не открывается больше определённого угла, а лейбла глубоко.
Samsung, 47" (похоже).
Возьмите hdmi кабель с лептопом и смотрите. Не знаю есть ли такие к таблетке.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #451

Сообщение Гордон » 10 май 2016, 14:39

Спасибо
У нас Селебрити однозначно дороже РК. Из компаний с постоянным кораблем в АУ она самая дорогая, причем с большим отрывом. Процентов на 50 дороже, практически никогда нет сейлов-есть фри апгрейты на более высокий класс плюс плюшки. Для сравнения -наш последник круз на вояжере в рождество стОил $1200 АУС, самая дешевая внутренняя каюта на Селебрити стОила $2200, и они были распроданы уже в сентябре. Австралия страна контрастов ))) Может я вас удивлю, а вернее я сама офигеваю, как весь форум хвалит Принцесс Крузинг. У нас на него на вожжах не затяняшь. У них постоянные дешевейшие распродажи, мы на прошлый Кристмас чуть не остались без круза, но решили, что до Принцесс не опустимся. У нас на принцесах ездят в основном ооооочень пожилые люди. Наверное у них какой то контракт с домами престарелых подписан-пол корабля на колясках и с волкинг фреймами. Вобшем до 60 лет ехать на Принцесах по австралийским меркам -себя не уважать. У меня знакомая лет 55 порвала с бойфрендом, после того, как он купил им круз на принцесс. Сказала, что он ее уже совсем не любит.
Да, Вандерленд платный, в интернетах пишут что 40? 50? с человека. Но якобы там много необычного, включая молекулярную кухню. А рестораны молекулярной кухни вроде как оч дорогие. У меня он однозначно в плане на посещение. Хотя , когда я сказала моему партнеру, что пример молекулярной кухни это макароны из малины и мороженное из огурцов, он напомнил мне про фальшивого зайца из 12 стульев, и сказал, чтоб я одна туда шла.
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #452

Сообщение FunCruiseGirl » 10 май 2016, 15:14

К вам долго присылали старые чуда Принцесс, вот и цены.
Насчёт контингента, у Принцесс он не старше чем у Селебрити или Холланд. Кстати, наш самый "старый" круиз был на Рояле однажды.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #453

Сообщение синьор робинзон » 10 май 2016, 15:21

Интересный взгляд из Австралии.
Селебрити для "закрыто и забыто". Тётю бы отправил.
Quantum of the Seas и близнецы: РК страшно испортили породу, скрестив с Селебрити и их насквозь фальшивой modern luxury.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #454

Сообщение FunCruiseGirl » 10 май 2016, 18:13

У Рояла была порода?
У Селебрити её однозначно больше, так что это хороший гибрид.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #455

Сообщение синьор робинзон » 10 май 2016, 22:04

У Ройал Кариббеан порода - еще бы!
Три корабля класса Фридом (Freedom of the Seas, Liberty of the Seas, Independence of the Seas) - произведения корабельной архитектуры.
Как умно и как просто.
На 5* не хватает спа и подтянуть кормежку.
В остальном - просто песня моря.

И что стало (Quantum, Anthem, Ovation)....
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #456

Сообщение FunCruiseGirl » 10 май 2016, 23:39

Кормежка стала лучше, набор бассейнов стал лучше, особенно для климата, где последние предназначаются. У первой тройки в прохладную или даже просто дождливую погоду негде купаться (у класса Оазис тоже, кстати). Каскад "инфинити" бассейнов во взрослом соляриуме, где можно сидеть и наблюдать приплытие/отплытие, да и просто прекрасный обзор - это уникальная штука. На Аллюре что-то похожее, но не то.
Салон two70 - место с уникальными возможностями для шоу. Кстати и шоу (Cabaret) было уникальным. Вот We will Rock You, похожее на Rock of the Ages (у NCL) понравилось меньше, хотя оно и лучше Норвежского.

Anthem нежнее, чем Вояджер класс к которому Фридом класс, на который мы правда только заглядывали, очень близок. Менее "диснеевско-парко-развлекательный" чем предыдущие классы.
Минус - да, его "сузили" больше, чем нужно.

Я бы не сказала, что это downgrade. Просто другое судно. В чем-то хуже, в чем-то лучше.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #457

Сообщение синьор робинзон » 11 май 2016, 03:26

Виды из "солярия" через стекла с рамами, в духоте с хлоркой. Это когда он в "предназначенном климате".
А когда он не в предназначенном (вылезает в Карибское море) - там "солярий" этот только помеха.


Квантумам до фридомовских бассейнов далеко.
Я полагаю, что Вы смешиваете в памяти старину Эксплорера, который вне игры.

Фото из сети. Фридом Класс (Liberty of the Seas).
Представьте себя в точке 1 или на палубе "Сан Тропе" в точке 2.
Теперь мысленно накройте это крышей "солярия" с балками, фрамугами. Вместо музыки моря и ветра послушайте плескание воды с хлоркой и гомон сокруизников.
Это как в той старой-старой истории.. Плохо живется? Возьми в дом овцу. Еще хуже? Добавь в дом свинью. Совсем житья нет? Убери овцу. Уже лучше? Убери свинью. Полное счастье? Ну и славно!
Крышу представили?
Теперь уберите крышу - взрыв эмоций! Почувствуйте разницу. Это Фридом класс.

Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешествия



Квантум - другое судно - согласен. Квантум и Ко - дети лейтенанта Шмидта.

"В чем-то лучше, в чем-то хуже" - это нет.
Это не наш метод. Это из области "достоинства перевешивают недостатки" или "вы не будете голодные".
Уплотнение и удешевление под прикрытием маркетинговой трескотни и дешевых трюков - вот это в самый раз.


Перезагружено фото.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 11 май 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #458

Сообщение FunCruiseGirl » 11 май 2016, 13:47

Почему у Вас все черно-белое?
В соляриуме практически нет запаха хлорки, а рамки окон минимальны. Просмотр отличный. Мы никогда не проводили много времени у бассейна, а тут оторваться не могли, так все удобно и красиво.

Картинки картинками, но все, кто плавал на Voyager & Freedom классах, говорят, что различия минимальны. И да, обоим очень не хватает закрытого соляриума, который был у Radiance и даже малышей Vision класса. И именно в Европе, где хочется путешествовать ещё в нежарком мае, а не среди толп и жары в июле-августе соляриум не заменим. Еще у обоих нет выхода из буфета Windjammer на корму и столиков там. Поесть снаружи с видом на море нельзя.

Минус Quantum-Anthem etc - отсутствие нормального открытого променада. Это да.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #459

Сообщение Гордон » 22 май 2016, 12:03

Хотя убежала , хлопнув дверью от замечетально ненавязчивой модерации,
Все же сочла своим долгом запостить вот это. Оч неплохой анализ кабин на Quantum (надеюсь что меня модераторы простят за употребление "всякой неметчены"-т.е иностранного названия, написанного по англисйки ) . Во всяком случае, самый лучший из того, что я нашла в интернетах-много фото, схемы кают, вид из них етс.
http://anthemoftheseas.blogspot.com.au/
Наверху страницы есть отдельные линки на более подробную инфу по типу кабин.

Синьор Робинзон, может вам будет интересно, у данного автора и по Mein Schiff 3 есть подробный обзор.
http://meinschiff3.blogspot.com.au/

FunCruiseGirl, как сьездили. Отчет будет? Я читаю.
К нашему разговору о Принцессах. В этом в году в Ау впервые (насколько я знаю) приходит корабль класса гранд-Емереалд Принцес. Я понимаю, что он сестра Руби. Есть ли смысл буковаться? Если решусь, то только на короткий трип на выходные. Я девушка чувствительная, не перенесу плавучего дома престарелых. Хотя есть шанс, что старички на новый корабль не будут сильно буковаться-он дороже прочих, плюс старички консервативны, и не любят менять корабли.
Может кто то подскажет, насколько большой и полноценный на Емералд спортивный корт (это для моего партнера) и насколько удачные шоу (это уже для нас обоих) Спасибо. Как нибудь еще забегу, когда не выдержит душа поэта )))
Dec 2016/ Jan 2017 RC - Ovation (NZ) - planned
2015 RC - Voyager (NZ)
2015 Celebrity - Solstice (tour)
2014 Carnival - Spirit (Pacific Islands)
2013 RC - Voyager (Pacific Islands)
2012 RC - Voyager (Pacific Islands)
2010 P&O- Pacific Sun (Pacific Islands)
Гордон
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.01.2015
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Quantum of the Seas (3.5*) он-лайн, или Квантум как повод для необыкновенного путешест

Сообщение: #460

Сообщение georgkap » 22 май 2016, 12:27

Гордон писал(а) 22 май 2016, 12:03:Хотя убежала , хлопнув дверью от замечетально ненавязчивой модерации,
Все же сочла своим долгом запостить вот это.


Да ладно Вам, форум не сборище злобных модераторов. Они, кстати, не всегда не правы, скажем так. Давайте спокойно сосуществовать. Ваш взгляд из далёкой Австралии для нас очень интересен, абсолютно другой подход к многим понятным вещам. Даже синтаксис другой, интересный такой. Так что не убегайте.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль