Acorde final - Майские 2016

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #1

Сообщение GhosT-86 » 11 май 2016, 02:47

[media][/media]
Я изначально планировал эту поездку как финальную для меня на Кубу в обозримом будущем. Почему? Да потому что я так-то не планировал ехать вообще. У меня настал период перенасыщения когда я туда ездил по поводу и без, то с пьянками гулянками, то по своим нобиям с которыми я обоими расстался. Но во время одной из пьянок с Димоном Давыдовым мы затрагиваем тему Гуантанамо - едиственной провинции кроме Пинар Дель Рио, в которой я небыл. Пинар мне нафиг не сдался, а вот в Гуантанамо красивая природа которую я бы хотел увидеть после заезженных равнин Камагуэя. Но это аргумент весьма слабый чтобы туда поехать, да я небыл в Гуантанамо, но я много еще где небыл, но Димон конечно навеял некую ностальгию по Кубе и тут вдруг откуда ни возьмись Обама приезжает на Кубу со своей мартышкой, в добавок к этому до меня доходит новость о чартерах из Маями. Вобщем я понимаю что Куба как я ее знал перестает существовать. Может станет лучше (но сомневаюсь), может станет хуже (для нас туристов), врядли все останется как есть. Тут еще прислал сообщение ТониС что будет на Кубе на майские, а я как раз ниразу небыл на Кубе на демонстрации по поводу 1 мая.

Прищел я как-то домой и решил навернуть кристаля
Acorde final - Майские 2016

А потом дал слабину и приступил к дигустации своих ромов
Acorde final - Майские 2016


От такого мои защитные рефлексы дали слабину и я купил билеты, но так как моим планом было посещение Гуантанамо, то я решил брать билет на более длинный срок: 9 дней.
В итоге: 29 Апреля - 8 Мая рейс Торонто - Ольгин

В дютике купил пивка с мыслью его попить в ожидании посадки, но на руки мне его недали, поэтому пришлось взять его в самолет, а уже там купить такого же чтобы потом приняться за свое
Acorde final - Майские 2016

Пейзажи принимают правильный вид
Acorde final - Майские 2016


День 1: Ольгин - Лас Тунас, 29 Апреля (пятница)

Прилетел я в 2 часа дня и не смотря на то что самолет был почти пустой, наверное человек 50 всего летело, так как рейс был в один конец и обратно он через неделю уже не летел. Но багаж я ждал аж 45 минут, возможно потому что другие летевшие тащили с собой целые телеги вещей как будто переезд задумали. Сразу видно что рейс не с пакетниками. Другой косяк заключался в том что у меня вдруг забрали права по косяку минестервства транспорта, но чтобы им это исправить надо было несколько дней, вот я и отправился на Кубу без прав. Машину в рент я решил попробовать взять по чисто приколу моего бати который мне в детстве забадяжил вот такие корочки.

Acorde final - Майские 2016

Acorde final - Майские 2016

Представитель ренткара взял их и я думал щас спросит че это за хрень такая, а он дает листок и говорит напиши на английском имя фамилию и номер прав. Ну я заполнил и машина моя - все по официальному ценнику 65 кук в день за кию пиканту.
Acorde final - Майские 2016

Голосующие девушки
Acorde final - Майские 2016

При более внимательном рассмотрении оказался неформат
Acorde final - Майские 2016

Приехав в Лас тунас сразу же остановился на пит стоп в ранчионе чтобы с дороги пообедать и попить кристаля, хотя со всеми задержками в аэропорту было уже почти 5 вечера так что у меня по сути получился ужин. Пришлось заказывать курицу так как ничего больше у них небыло, хоть и стоила 6 кук, но подавали пол курицы, да и место само по себе симпотичное и по определению дорогое так как там останавливаются автобусы транстура с кучей снежков. План у меня был пойти заселиться на хату сначала а потом уже погулять по центру.

Заселился я там же где и всегда за 20 кук и без проблем с проводом гостей при условии наличия карне. На хате живет собачка с сумашедшей мордой
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

В центре сначала присел в баре отеля кадиллак чтобы спокойно под мохито понаблюдать за пятничной жизнью города.
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Заказал себе мохито
Acorde final - Майские 2016


Тут же делаю первое наблюдение - все тупо уткнулись в свои смартфоны
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Или просто слушают музыку
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

меня это раздражает даже дома когда люди соберутся и уткнуться в телефоны, еще меня раздражают пешеходы которые не смотрят куда идут уткнувшись в свои телефоны. А теперь эта болезнь добралась и до Кубы, благо пока только в парках в центре, но это лишь вопрос времени пока это станет повсеместно.

Ну а я после мохито прогулялся по центру
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Площадь по периметру уставлена этими горшками
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016


За такими мохито-гулянками я досидел до какого-то концерта приличных девиц с неплохими голосами.
phpBB [media]


Потом вышла симпотичная чика
phpBB [media]


Послушал их и когда я подумал что надо посмотреть чтобы узнать куда они двинут после концерта чтобы узнать где еще тусы в тунасе кроме дискотеки, но они все разбежались по друзьям/бойфрендам в разных направлениях. Значит идем в Луанду. Там только в 12 началась какая-то движуха, народу хватало но девченки либо с парнями либо старые или страшные, я знакомился с парой из них но при более внимательном рассмотрении понимал что это не формат и удалялся. Далее я наткнулся на одну симпотичную негру и потусил с ней. Она весьма быстро предложила идти на касу, значит конкретная шмара, но других я так и не присмотрел, а счет надо было открыть. Идем мы до машины, я ей тем временем обьяснил что у меня на касе тебе регистрироваться не надо, только чтоб карне было, а она отвечает что карне то и нет, походу ее кто-то у нее его забрал. Нет карне значит нет касы, ехать на всякие левые касы у меня желания небыло, поэтому отправились обратно на дискач, благо никуда еще не уехал.

Время шло, а потходящего варианта я так и не нащел, и получилась ситуация когда я порядком накушался уже, на часах 3 часа, диско окончено и я решаю сделать кружок до ранчиона. Сажусь в машину и по дороге в ранчион замечаю пару стройных ножек, останавливаюсь и спрашиваю не хочет ли милое создание проехаться до ранчиона, а тут в окно заглядывает мужская морда. Я прихуел и сразу на сьеб, далее по пути я прикинул что я в таком состоянии лучше не испытывать судьбу, а то так и на ахтунг можно попасть, и решаю ехать на касу.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14
Гавана отзывы

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #2

Сообщение Maestro Manchini » 11 май 2016, 13:01

GhosT-86 писал(а) 11 май 2016, 02:47:все тупо уткнулись в свои смартфоны

))))). Сейчас сам за обедом читаю твой отчет таким же образом...
Подписываюсь, особенно интересно почитать подробности времяпровождения когда ты не пошел на первомайскую демонстрацию
Аватара пользователя
Maestro Manchini
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #3

Сообщение dmitry_davydov » 12 май 2016, 02:39

Требуем продолжения! И побольше фоток пейзажей, а то городские скверики пока только)))
¡Hasta la victoria siempre!
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2984
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #4

Сообщение GhosT-86 » 12 май 2016, 04:41

dmitry_davydov писал(а) 12 май 2016, 02:39:Требуем продолжения! И побольше фоток пейзажей, а то городские скверики пока только)))

А Лас Тунасовские кустарники фоткать неинтересно. Продолжение буду писать по мере возможностей
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #5

Сообщение GhosT-86 » 12 май 2016, 06:09

День 2: Лас Тунас - Гуантанамо, 30 Апреля (суббота)

phpBB [media]


Не часто я на Кубе ощущаю похмелье, но в этот раз утро было весьма угрюмым. Наверное потому что вчера небыло правильного завершения вечера с чикой, так бы я разкочегарил свой метаболизм и весь этот алкогольный микс вчерашнего вечера бы быстро покинул мой организм. А так пришлось лечиться пивом на веранде. Аппетита пока тоже небыло поэтому решил что остановлюсь перекусить где-нибудь по дороге. Ехать планировал сразу до Гуантанамо, чтобы вечерком прогуляться по городу, разведать что и как, а с утра пойти на демонстрацию. Для пробега до Гуантанамо решил заправиться но мне в отказ отказываются залить регуляр, даже при отсутствии еспесиаля.
phpBB [media]


Отправили на другую заправку недалеко, где залился под завязку 94м по 1.20 за литр.

На трассе увидел придорожный паладар и решил там тормознуть поесть.
phpBB [media]


Место весьма симпотичное и за местные песо. Из пива выбор только Касике,
phpBB [media]


которое Димон Давыдов говорил что полное "г". Тут я забыл про одну деталь, Димону не нравятся светлые пива в целом, включая кристаль, а в пиве он предпочитает чтоб они были пооборотистее, тоесть 4.5% светлое Касике просто обречено в его глазах, а мне показалось вполне ничего, но я был уверен что меня наебывают с ценником так как не ожидал что касике может стоить как кристаль.
phpBB [media]

Acorde final - Майские 2016

С чем меня попробовали надуть так это с ценником на свинину. В меню четко сказано 28мн, на счете 3 кука. На вопрос че за хня тут же делают вид типа "я не понимаю о чем ты говоришь". Говорю давай меню сюда, он там куда то пощел но я его приостанавливаю типа ты куда собрался, у тебя меню вооон там лежит, открываю и тыкаю его в 28мн. Это уже второй раз когда меня попытались обсчитать на этой поездке и мне каждый раз приходилось обламывать их по чаевым за это. Считай они честно, получили бы свои чаевые, но похоже им выгоднее нае*ывать.

Проезжаем всякие деревенские домики
Acorde final - Майские 2016

Это участок вне Аутописты, так как трасса ушла в сторону Сантьяго
phpBB [media]


Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Здесь поидее надо возвращаться на основную трассу
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Остановка
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Небо местами было хмурое
Acorde final - Майские 2016

Петуху пофиг на небо, он увидел курицу стоящую раком
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Acorde final - Майские 2016

Потом застал ливень
phpBB [media]


Местами проезжая всякие деревни я вернулся на трассу и к вечеру подьехал к городу.

Вот так у меня сложило сидение от кочек и поворотов
Acorde final - Майские 2016


Город выглядел абсолютно не туристическим и я решил что с касой проблем не возникнет, поэтому первым делом пощел найти место перекусить. Сам незнаю почему но решил попробовать ресторан 1870, наверно из-за названия.
Acorde final - Майские 2016

Некоторые считают что есть в государственных местах ненадо так как готовят там стремно и дорого, это не всегда так, я знаю некоторые государственные места которые может не дешевые по кубинским меркам, но готовят там лучше чем в местах за местные песо. Этот случай однако был исключением. Лангуста в сальсе которого я заказал принесли почти один соус, самого мяса лангуста было очень мало. К мохито притензий небыло, при стоимости в 1 кук вполне себя оправдывает, но вот еда разочаровала.

На улице уже было темно и пора задуматься о касе, и я пощел к машине чтобы проехаться по центру города. Заезжаю в одну касу - там говорят занято, заезжаю в другую, там тоже все занято. В итоге там позвонили в другие касы и нашли одну в нескольких кварталах оттуда. Каса нормальная по совместительству с баром и закусочной. 20 кук и нет проблем с проводом гостей при условии наличия карне. Переодевщись самое то надо было идти на разведку что и как в этом городе.
phpBB [media]


Дискотека в центре была как-то не особо, народу мало, а те что были в основном малолетки в компании.
phpBB [media]


Вид с дискотеки
Acorde final - Майские 2016


Была еще компашка кубинцев из 2х пацанов и одной девушки, жены одного из них. Сами они при знакомсве сразу пошли и купили пива за знакомство. С ними было принято решение идти на другую дискотеку где веселья побольше. Она была в подвале отеля Гуантанамо. Народу там на самом деле было побольше, впринципе были девушки. Я собрался уже пойти познакомиться с одной когда мои компаньеры сказали что это не самое лучшее место знакомиться, так как девушки тут не самого тяжелого поведения. Ну а мне даже проще, завтра я так и так уезжаю в Баракоа. Компаньены продолжали проставляться пивом, а я тем временем заметил симпотичную девченку и решил подвалить с фразой которой научил меня Димон: "tienes un novio?" (предполагается ответ "нет") далее следует продолжение фразой "te queres uno?". Но продолжение не потребовалось, на первый вопрос я получил ответ "да". Пока я болтал о перспективах время подходило к 3м часам ночи и дискотека закончилась, пришлось ехать на окраину на какую-то афтерпати, там тоже было полно народу и девушки стреляли взглядами, но небыло того чтобы я сказал вот она офигенная. Я смирился с тем что придется идти на компромис. Тем временем один из компаньенов начал что-то выяснять со своей девушкой и они отошли. А мы с его братом пошли поговорить с одной девченкой которую он когда-то жахал. Договорились с ней и ее подругой и уже собирались ехать на касу, как тут возвращается Фернандо, поругавшийся со своей женой и тоже не против подцепить чику. Но уже позновато для него, время подходило к 5 утра. Карне у девченок небыло и пришлось ехать на левую касу.
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

В четвером завалили в одну комнату, по очереди в душ и к делу. Товарищ начал с татуированной, я с подружкой. Действо было наверно на час, потом поменялись. Таким макаром с перерывами на пиво и перекур мы выползли из хаты в 8 утра. Надо как-то доехать домой но все дороги перекрыты для демонстрации 1го Мая, девченки получили по 20ке и я их быстренько подбросил до района. Возвращение к себе на касу было сложнее, жил в центре и все было перекрыто, один из ментов увидев карточку моей касы и мой затр*ханый вид видать сжалился, преоткрыл кардон и на мотоцикле сопроводил до сворота на касу, где я наконец то дополз до кровати.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #6

Сообщение Johtaja » 12 май 2016, 19:51

Фотка к правам-огонь!
Гуантанамо-хороший городок, если буду ещё раз на Кубе-обязательно поставлю его в план! А вот буду ли - no lo se, поэтому поэтому подпишусь на этот отчёт с повышенным интересом!)
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #7

Сообщение GhosT-86 » 13 май 2016, 05:19

TonyS писал(а):кубаш тоже что ли 20ку заплатил?) или ты там всю эту фиесту оплатил?

кубаши меня поили весь вечер и по дискам таскали, так что за телок расплачивался я
Johtaja писал(а) 12 май 2016, 19:51:Гуантанамо-хороший городок, если буду ещё раз на Кубе-обязательно поставлю его в план! А вот буду ли - no lo se, поэтому поэтому подпишусь на этот отчёт с повышенным интересом!)


Хороший, мне тоже понравился. Но на этом Гуантанамо закончится, на следующий день я оттуда срулил
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #8

Сообщение tropikoz » 13 май 2016, 06:41

шото дефки не комильфо...
ТониС давай своих)))
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #9

Сообщение GhosT-86 » 13 май 2016, 15:07

дальше будут лучше:) это, то что получается когда ты цепляешь кого-то в 5 утра в драбаган бухой
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #10

Сообщение GhosT-86 » 13 май 2016, 21:52

День 3: Гуантанамо - Баракоа, 1 Мая (воскресенье)

После вчерашних, точнее по часам сегодняшних, приключений я проспал всю демонстрацию. Проснулся я только в 12-30 и снова с чувством бадуна. Что-то в этот раз не то. Не должно быть похмелья на Кубе. Наверное всему виной то что я еще и моря то не видел. Как раз поеду сейчас в Баракоа, он на побережье.
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016


Убитый участок дороги
phpBB [media]



На трассе решил остановиться у какого-то пляжика, если не купаться так хоть постоять у моря, насладиться морским бризом, ну и попить пивка конечно.
Acorde final - Майские 2016

phpBB [media]

Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Пиво у них было только деспенсада по 10мн, я даю ему кук, а он что-то не шевелится со здачей. Напоминаю ему что пиво стоит 10мн и что на кук я выпью две, сначала делает вид что не понимает о чем я, но при более настойчивом разьеснении тут же кивает типа да-да конечно. Писец, почему-то в этот раз все пытаются обсчитать и везде, прям не расслабишься.

Далее по трассе долго ехал за каким-то уазиком, еще не зная куда он едет, с кем и зачем, и что я еще и приму участие в этом действе.
phpBB [media]

phpBB [media]


Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016


А действо было такое что доехав до какого-то мелкого поселенного пункта вдруг из уазика выскочили 4 мента и схватили какого-то чела, а второй дал деру, 3е ментов повели первого в уазик а 4й ринулся в догонку, но тот чел был явно быстрее. Тут зачем-то у меня сыграло любопытство и я решил узнать что будет: проезжая мимо запыхавшегося мента опускаю стекло и говорю ему "погнали быстро", тот садится и мы двинули в догонку. Чел свернул с трассы на грунтовку но деваться там некуда, справа и слева забор с колючей проволкой, через который без куртки он видимо зассал лезть, а по дороге мы его быстро догнали и мент через окно его схватил. Через пару минут подьехали и менты на своем уазике с одним пассажиром, а я поехал дальше в Баракоа со словами благодарности.

Далее просто фото - видео местности (видео немного трясущимся получилось так как снимал одной рукой)
phpBB [media]

phpBB [media]


Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Дорога до Баракоа красивая, красивая по своему. Сам интересовался перед поездкой как эта дорога по сравнению с трассой Пилон - Сантьяго. В Сантьяго горы повыше, но тут они мне показались несколько более интересной формы, более отвесные чтоли. Да и сама дорога отличается тем что вместо раздолбаного асфальта и моря по одну сторону (хотя такой промежуток и на трассе Гуантанамо - Баракоа есть) по большей части это извилистая горная тропа.

phpBB [media]

phpBB [media]


Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016


phpBB [media]

Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Приезд в Баракоа был около 5 вечера, я первым делом заехал на малекон чтоб осмотреться и начать поиск касы, адрес которой мне дал хозяин абитасьена в Гуантанамо. Тут же понабежали френды, один кривой, другой побитый, третий бухой и ни один не понимает слово нет. Вот ведь прилипалы, раз 5 им нет сказал, а они все пасутся около машины, когда один из них решил попинать колеса, тогда я уже им обьяснил настойчиво чтобы они сьебывали нах. Вообще с кубашами лучше не доводить дело до кулаков, можно неслабо огрести так как ребята они часто оказываются крепкими даже если таковыми не выглядят, но и позволять им вольности я тоже был не намерен. Вобщем первое впечатление от красот Баракоа было подпорчено местным населеньем.
Нашел касу без проблем и помощи френдов, Баракоа город небольшой и все легко находится...или как позже выяснится почти все. Заселился я на точно таких же условиях как и в Гуантанамо, 20 кук, провод с карне без записи. Ну и пора идти гулять по городу. Сам городок вполне уютный с неплохим сквериком в центре где я присел попить мохито.
phpBB [media]


А потом прощелся дальше по бульвару в поисках места для ужина. Сходу ничего не присмотрел поэтому завернул в валютный ресторан где сначала мне сказали что лангусты есть, а потом оказалось что их все сьели. Искать их мне было лень поэтому заказал свинину. 8 кук мне это обошлось с мохито и я пощел разведывать город дальше. За одно купил доступ в интернет, так как телефон у меня по тогда неизвестным причинам не работал. Уже сейчас я знаю что с тех пор как я потерял телефон в новогоднюю поездку у меня стоял блок на роуминг.

центр города
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

местное население клеет юму
Acorde final - Майские 2016

phpBB [media]


В центре было все культурно, много туристов, прилипающие френды, которые на ответ нет сразу начинаю "no problem, no problem" все как в один голос, ну так если нет проблем чего же ты не сваливаешь? В общем в центре делать нечего. Каса де ля трова это даже не дискотека, а бальные танцы какие-то с публикой уже в возрасте, поэтому вся надежда была на предполагаемую дискотеку в отеле на горе.

Вид на ночной Баракоа
Acorde final - Майские 2016

Туда я тоже сьездил но там ничего небыло. Со слов местных есть еще тусовка в ранчионе и я решил сьездить туда, судя по указаниям местных ехал правильно, но дорога просто жуть, не проезжая и в ширину машины что даже не развернешься. Таким образом я на эти подвиги забил и отправился на малекон.

phpBB [media]

Там правда фиеста была тоже слабовата, симпотичных девушек замечено небыло, только наглые местные которые думают что ты им обязан купить пива. Поэтому когда музыка закончилась я отправился на касу.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #11

Сообщение GhosT-86 » 14 май 2016, 17:35

TonyS писал(а):Странно, мы там прямо ко входу подъезжали. Правда при нас были живые навигаторы)


Это вы в ранчион подьезжали ко входу?
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #12

Сообщение GhosT-86 » 14 май 2016, 18:31

День 4: Баракоа, 2е Мая (понедельник)

Понедельник это день разгрузочный, но у меня получилось не слижком напряженное воскресенье и надо было отыгрываться. Утром за завтраком хозяин касы спросил нашел ли я себе телку вчера, получив отрицательный ответ сказал "спокойствие, только спокойствие" сегодня к нему на хату приезжают 3 молодые туристки из Франции, и ради такого случая я должен переехать в другую комнату с одной кроватью, так как в комнате которой я жил была еще и кушетка. Я перетащил вещи, позавтракал и пощел на терассу обдумывать планы на день.

Решено было ехать на реку Юмури, а если успею то прокачусь до пляжа Магуана. По дороге я правда заехал на пляж и таким образом Магуана переместилась на завтра из соображений времени
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Рыбаки что-то в воде высматривают
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

После пляжа поехал на речку
phpBB [media]


На речке программа чисто по эко туризму с катанием на лодке, гулянием по реке и купанием (с гидом 8 кук). Под завершение заказал себе лангуста за 7 кук.

На лодке везли каких-то снежков
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

phpBB [media]

Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Точка причала
Acorde final - Майские 2016

Acorde final - Майские 2016

Кубаши- торгаши
Acorde final - Майские 2016
phpBB [media]


Отдыхающие кубинцы
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Acorde final - Майские 2016
phpBB [media]


Здесь мы остановились для купания
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

На пути обратно в деревню
Acorde final - Майские 2016


Место очень красивое, вода чистая (по словам гида ее можно пить, хотя я предпочел запас пива). Купаться было одно удовольствие. Пока я там гулял и купался как раз нагулял аппетит и в районе 4х часов мы вернулись в деревню.
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Там мне показали лангуста который пойдет мне на обед.
Acorde final - Майские 2016

Спустя пол часа
Acorde final - Майские 2016

Приготовили его тоже хорошо, так что я оказался полностью доволен проведенным временем.

Вернулся в Баракоа как раз под вечер и пощел в центр попить пива или мохито. В итоге попил и того и того.
Acorde final - Майские 2016

phpBB [media]


Самое время было задуматься о том что я буду делать вечером. Развлечения в центре найти будет проблематично, на малеконе наверно так же как и вчера трэш с сервесой диспенсадой и наглыми чиками в возрасте. Поэтому я решил пойти проверить приехали ли мои французские соседки. Девченки приехали, но дрыхли так как всю ночь отжигали сальсу в Сантьяго. Тем не менее удалось уговорить 2х из них пойти в город погулять. Одна из них так себе, ни макияжа ни укладки, вторая более ухоженная и с классным телом. Они были из разных городов Франции и познакомились в Неаполе, когда забирались там на какую-то гору. Здесь на месяц, ездят эконом вариантом на автобусе, живут в одной комнате и хавают за мн. Завтра в 8 утра забираются на Эль Юнке. В центре города мы нашли барчик с живой музыкой где начали разминку с мохито, девченка без макияжа предпочитала пиво чем окончательно потеряла авторитет в моих глазах, зато вторая любила напитки с ромом и мы перешли с легкого мохито на ром колу. Они любили танцевать сальсу и кстати очень хорошо ее танцевали, я ее не знаю как танцевать вообще и после того как стремную подружку на танцы утащил какой-то негр, вторая тоже потащила меня учиться. Судя по ее словам у меня что-то начало получаться только спустя 4-5 песен, а в 2 часа ночи все свернули и концерт был окончен и мы пошли в парк догоняться. Там мы протусили часов до 4х. Негр подружку куда-то увел, а я решил что предлагать ей пойти ко мне в абитасьен в первый же день даже на Кубе немного нагло, поэтому просто решил что мы просто поедем домой. Там мы поднялись на второй этаж где были наши комнаты. В свою она "попасть несмогла" так как подружка спит и не просыпается, а ключи у той что с негром. Пригласил ее к себе на огонек, посмотрели фотки с Юмури ну и все это перешло в то как и должен заканчиваться вечер.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #13

Сообщение GhosT-86 » 14 май 2016, 22:26

TonyS писал(а):
GhosT-86 писал(а) 14 май 2016, 17:35:Это вы в ранчион подьезжали ко входу?

который на горе
там парковка прямо около входа
2 раза там были и в прошлом году и в позапрошлом


А как вы туда добирались? я то понял что тусовки у отеля Эль кастийо на горе, а дорога в ранчион куда местные показывали такая жопа что туда я не проехал
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #14

Сообщение Johtaja » 15 май 2016, 00:29

GhosT-86 писал(а) 14 май 2016, 18:31: сегодня к нему на хату приезжают 3 молодые туристки из Франции,


Ты с ними по-французски разговаривал? ))
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #15

Сообщение GhosT-86 » 15 май 2016, 00:49

Johtaja писал(а) 15 май 2016, 00:29:
GhosT-86 писал(а) 14 май 2016, 18:31: сегодня к нему на хату приезжают 3 молодые туристки из Франции,


Ты с ними по-французски разговаривал? ))


они по английски хорошо говорили
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #16

Сообщение Vladimir5555 » 15 май 2016, 03:17

Все. Совсем плохо. В последнюю поездку Баракоа еще подавало признаки старой Кубы, была там у меня 2.5 дня una Guantanamera, которая залечила душевные раны, нанесенные Тунасом и Ольгином. Француженок, на Кубе. Пц...(((
Аватара пользователя
Vladimir5555
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.05.2006
Город: Цюрих
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #17

Сообщение Johtaja » 15 май 2016, 15:26

GhosT-86 писал(а) 15 май 2016, 00:49:
они по английски хорошо говорили


А ты французским не владеешь? Не твой район?)
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #18

Сообщение GhosT-86 » 15 май 2016, 15:59

Johtaja писал(а) 15 май 2016, 15:26:
GhosT-86 писал(а) 15 май 2016, 00:49:
они по английски хорошо говорили


А ты французским не владеешь? Не твой район?)


неа, вообще ни слова почти незнаю
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #19

Сообщение GhosT-86 » 15 май 2016, 17:55

День 5: Баракоа - Лас Тунас, 3 Мая (вторник)

Телки с утра свинтили на Эль Юнке, а я дрых наверное до 10-30, потом завтрак и пора было выдвигаться в обратном направлении. Так как телефон не работал, то я с телефона хозяина отправил смс ТониС типа что я из баракоа выдвигаюсь и 4го буду в Санта Люсии и Камагуэйе. Первым пунктом в программе был обмен денег так как мои запасы, обменяные в аэропорту, подходили к концу. Это заняло добрых 2 часа так как обмен валюты в банке делала только одна касса, и все это бред что в городах ты получаешь на 3 бакса больше за каждую сотню баксов чем в аэропорту, я обменивая 500 канадских баксов получил может на 3 кука больше суммарно, только я 2 часа просрал в душном помещении и еще 3 бакса на биси такси чтобы он показал где банк и отвез обратно к тачке.

После обмена план был ехать через пляж Магуана как минимум до Ольгина, если повезет, то до Лас Тунаса.
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Дорога до пляжа разбитая в хлам, эти 20км преодолевались на скорости 20-30 км в час.

Наконец-то подбехал к пляжу
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

Пляж конечно хороший, но как я выяснил уже по возвращению я был на более мелкой его части справа, а не на самом основном пляже. Собственно сам пляж мне очень понравился договорился с местными по 2 кука за мохито и стал транкилить. Купание - мохито - купание - мохито.
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016

phpBB [media]


Так время подошло 4 часам дня и мне надо было выдвигаться чтобы успеть хоть куда-то. Как минимум до Ольгина, но хотелось до Лас тунаса.
phpBB [media]


Дорога до Моа от Баракоа полное говно, почему то я был под впечатлением что ее отремонтировали, но это не так.

Только от Моа до Ольгина началась нормальная трасса.
Acorde final - Майские 2016

Часам к 9 вечера я добрался до Лас Тунаса, там как раз был жуткий ливень. Я стал мокрым до нитки пока звонил в касу чтобы они дверь открыли. В итоге я даже не разгрузившись из машины торчал полностью мокрый на касе и думая "а че я в Ольгине не остался, там дождя небыло". Дождь стих примерно в 10 вечера и я наконец смог разгрузить машину и переодеться. Поскольку из касы я вышел только в 11 вечера, на ужин уже времени небыло поэтому перекусил в эль рапидо и на диско. А там пустота...при чем когда я говорю пустота это реально ни одного человека кроме меня и бармена.
Acorde final - Майские 2016

Но я терпеливо ждал и после полуночи народ начал появляться, не то чтобы много но хотя бы что-то. В основном были кубинцы со своими девушками. Из свободных были 4 шалавы, две из них брак полный, еще одна толстая, и последняя вроде ничего. Пока я думал что скоро появится больше, толстую и подружку, которая ничего по внешним данным подцепили какие-то арабы и в итоге остались две какие-то каряги, не считая тех что пришли парочками, парочками и тусили.

После того как в 2 часа ночи улучшения ситуации не случилось, я решил пойти посмотреть что творится в ранчионе. Там я заметил 3 сидящих девушки, две никакие, а другая красивая. После того как подкат с вопросом "есть ли у тебя парень?" дал сбой в Гуантанамо я сменил тактику и сразу предложил угостить пивом, а то как-то вы девушки неправильно сидите, в пивнушке и без сервесы.
Acorde final - Майские 2016
Acorde final - Майские 2016
Насчет пива: кристаль снова в моде. Раньше кубинцы пили буканеро, а кристаль был типа для туристов. Сейчас и пацаны и девушки предпочитают кристаль и за редким исключением кто-то возьмет буканеро. Так вот с подругой мы быстро наладили контакт и так как время было уже позднее я предложил ехать по домам (подружек в одну сторону, а мы с чикой ко мне). На касе документом чики оказался какая-то батина карточка, хозяин спросил сколько ей лет и получив ответ: 18, позволил проследовать в абитасьен. Вообще я сомневаюсь что ей есть 18, но докапываться не стал. С ней было очень хорошо, классное тело и с отдачей в постели. Тут начали наклевываться какие-то намеки на амор, так как она заявила что завтра хочет поехать со мной на пляж завтра. Я сам незнал как это все провернуть поэтому отвезя ее домой сунул в сумочку 20 кук (чем вызвал выражение непонимания на лице) и сказал что завтра днем заеду и подумаем что и как, а ты сходи в тьенду купи себе что-нибудь.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Re: Acorde final - Майские 2016

Сообщение: #20

Сообщение GhosT-86 » 15 май 2016, 22:11

TonyS писал(а):не на 3 кука, на 50 миникуков
банки чуть больше чем стандартные 3% берут почему то

ну я сильно не всчитывался, просто один умник в аэропорту ольгина говорил что меняй только то что надо на пока, так как в городе обменивают по курсу на 3 кука за 100 баксщв выше

TonyS писал(а):красивая это какая?)


шутку понял, но если по серьезу то телка рядом со мной вполне симпотная на мой взгляд

TonyS писал(а):мы так наоборот в первые поездки на буканеро налегали, а щас только кристаль, буканеро нафиг


странно чем в ранние поездки тебя так буканеро понравилось? и что вдруг изменилось?
я вот с самого начала пил кристаль и буканеро только в его отсутсвии

TonyS писал(а):вот это зря, лучше бы на плаю свозил, и тебе приятно и ей

тут у меня двоякое мнение: во-первых не хотел в Тунасе еще один день торчать, во-вторых я реально пытался вспомнить дирексиен к ее касе и пару часов потратил на следующий день в поисках, но видимо не судьба
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль