Первый раз в круиз: советы новичкам

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #41

Сообщение Plutnik » 03 июн 2015, 14:41

Я думаю про эту тему, что она не для ленивых, а для запутавшихся, просмотревших, отчаявшихся, не разобравшихся. Если вы увидите, что вопрос задан именно так - "А ну ка подайте мне сюда информацию, мне самому не с руки искать ее", то я уверен, что человек просто не получит ответа, точнее надеюсь, что будет проигнорирован, а не затролленн :-) а соответственно тема не будет заспамлена...
Причем, можно не растолковывать заново, а просто ответить в форме ссылки - "иди и смотри", если этот вопрос уже обсуждался..

Вот я например много читал на форуме, но когда меня спросил друг по конкретному вопросу, я чтобы не ввести его в заблуждение хотел по новой перечитать, но не смог найти тему, хотя и пользовался поиском, но наверное не те слова выбирал.. И думаю такие люди, как я тоже есть, и помощь им будет полезна.

А по вопросу да, задал я его расплывчато, как говорят философы, правильно заданный вопрос содержит в себе более 60% ответа..
ТАк новички и страдают тем, что не умеют задавать вопросы правильно, и данная тема надеюсь будет полезна.

По сути вопроса - друг еще не разу не ездил в круизы. я ответил также, что лучше без сладшего, но хотел узнать опыт тех, кто впятером побывал на круизах, либо с маленькими детьми - где-то читал про детских аниматоров, что родители оставляли детей на корабле, а сами уходили в город..
Сам я еще пока без детей, поэтому такие темы в памяти не зафиксировались.
Plutnik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.06.2009
Город: Бишкек
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #42

Сообщение Galja » 03 июн 2015, 14:49

Про детей в круизе есть тема:
В круиз с ребёнком / детьми
Я думаю, Вопросы лучше задавать там
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #43

Сообщение Yury-Shef » 03 июн 2015, 14:54

Запутавшиеся и отчаявшиеся новички, которые не нашли на форуме нужный ответ, не найдут и эту тему для новичков.
А тема для новичков должна играть, как я понял из вашего доброго посыла, роль информ-бюро ресепшена в отеле
или регистратуры в поликлинике
Дальше пусть дежурный отправляет вновь прибывшего пациента в тот или иной кабинет.

Тему про детей вам уже подсказали.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #44

Сообщение Plutnik » 03 июн 2015, 14:59

ПОИСК КРУИЗА
Предложения агентов:
Ненси (ник на форуме CruiseRuss) - Помогаю искать и бронировать круизы, отели, курорты «всё включено», авиабилеты
Сергей (ник на форуме Airbus) - Бронирую круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы
Алекс (ник на форуме roswalt) - Предлагаю бронирование круизов по лучшим ценам!!!
Ирина (ник на форуме IrinaCruClub) - Бронируем круизы, в том числе с русскими группами, оформляем все визы по маршруту

Самостоятельный поиск:
Варианты недорогих круизов - Варианты недорогих круизов
Интересные маршруты морских круизов - Интересные маршруты морских круизов
Можете воспользоваться формой поиска, например, для выбора общефорумного круиза - result.php?cx=partner-pub-2496907726444939:bcoki96oan5&cof=FORID:11&ie=UTF-8&q=%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC+%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7, либо задать свои критерии поиска.

Можете воспользоваться уже выбранными кем-то круизами в разделе Готовимся к круизу и далее задать вопросы в теме или лично тем, кто создал тему по понравившемуся вам круизу «Готовимся к круизу …» либо спросить круиз-агентов по понравившемуся круизу.

Перечень Онлайн систем поиска и бронирования круизов, а также Перечень основных круизных компаний - Онлайн-бронирование и покупка круизов через Интернет. По ссылкам в теме можно далее увидеть веб-адреса и описание.

Также можете посмотреть данные круизных компаний по ссылке - Путеводитель по круизным компаниям и судам

Поиск на сайтах Круизных Компаний разных стран:
Costa - Где и как забронировать этот круиз
MSC -
AIDA -
Carnival -
NCL -
HAL -
Cunard -
Celebrity - Где забронировать этот круиз
Discovery -
Disney -
Princess -
Royal Carribian - Где купить этот круиз или Как найти наименьшую стоимость своего круиза Royal Caribbean
etc -

Пока еще не нашел сообщения, где также были бы даны веб-адреса других круизных компаний, буду рад помощи, а также добавляйте еще предложения по блоку..

Следующие блоки - Подготовка к к круизу, Планирование круиза, до и после круизные планы, предполагаю будут более насыщенные...
Последний раз редактировалось Plutnik 29 окт 2015, 13:20, всего редактировалось 7 раз(а).
Plutnik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.06.2009
Город: Бишкек
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #45

Сообщение KomoGreat » 04 июл 2015, 19:56

Много читал форум. И отчеты вернувшихся, и описания всех портов, и вопросы/ответы новичков/знатаков. Вот сегодня наш первый круизный день и понял, что есть вопрос на который не знаю ответ. Итак что на круизе платно, а что нет? Нигде не вижу ценников например на пиво около бассейна, или в меню ресторана (вывешено около входа). Можно конечно везде всех спрашивать, но очень надеюсь получить совет тут, на форуме.
Круз на Принцесс Эмеральд. Рим-Барселона.
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #46

Сообщение Виталий Лисицких » 05 июл 2015, 10:23

Если никаких пакетов не брали - весь алкоголь платный везде!
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
почетный путешественник
 
Сообщения: 2801
Регистрация: 29.11.2010
Город: Костанай, Казахстан
Благодарил (а): 1157 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #47

Сообщение Tabaco » 05 июл 2015, 11:48

KomoGreat писал(а) 04 июл 2015, 19:56:Итак что на круизе платно, а что нет? Нигде не вижу ценников например на пиво около бассейна, или в меню ресторана (вывешено около входа).

Меню ресторана около входа - эта еда включена в стоимость круиза. Если это не специальный ресторан с оплатой за посещение.
Напитки из автоматов в буфете и вся еда в буфете - это включено в стоимость круиза.
Вот и все "бесплатное."
Еще шампанское и коктейли на капитанском вечере бесплатно.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #48

Сообщение Tabaco » 05 июл 2015, 15:36

KomoGreat писал(а) 04 июл 2015, 19:56:Принцесс Эмеральд.


Нв Принцесс есть еще Интернациональное кафе - там бесплатна вся еда, кофе-чай за плату.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #49

Сообщение ТанюшкаиАртемка » 05 июл 2015, 20:20

Нормальные кофе и чай за деньги, растворимый кофе из чана и чай пакетированный эконом класса бесплатно, в интернациональном кафе.
ТанюшкаиАртемка
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.12.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #50

Сообщение olgajob » 13 май 2016, 10:13

Подскажите, пожалуйста
Собираемся семьей в первый круиз
Что-то не могу понять
будут ли нужны дополнительные визы, хотели получить всей семье только Итальянский мультик?
маршрут с 5 по 10 ноября:
Генуя-Неаполь-Корфу-Котор-Венеция

Смущает в этом списке Черногория.
olgajob
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #51

Сообщение marina bravina » 13 май 2016, 12:41

Черногория для россиян вообще безвизовая, так что не смущайтесь. Всё нормально.

Для "спасибо" есть кнопочка в правом верхнем углу. лучше жмите туда, удалено. Inga-inga2
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #52

Сообщение inga-inga2 » 14 май 2016, 06:43

Для вопросов про визы для круизов есть специальная тема Паспорта и визы в круизах
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #53

Сообщение vodana » 20 май 2016, 11:52

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень давно читаю ваш форум и грежу побывать на круизном лайнере. Всегда считала, что это безумно дорого, копила, откладывала... А теперь в связи с кризисом понимаю ,что мои денежки обесцениваются быстрее, чем я их коплю(( Очень неловко об этом писать, но накопилось в итоге совсем немного.
Так вот к чему я, решила я плюнуть и потратить свои грошики и уехать туда, на что мне хватит. Конечно, если это будет круиз, то я буду на 7м небе от счастья!
Но решила я слишком поздно в силу уже других обстоятельств, и если и ехать куда-то, то только ближайшим летом, иначе в ближайшие годы точно никуда не попаду...
В итоге имеем 2 фактора: время и деньги. И вот мои вопросы (конкретного ответа на форуме я не встречала, простите, если ошибаюсь):

1. Если взять расходы на все путешествие целиком (круиз, перелет из Москвы, отели, чаевые, расходы на транспорт в портах, все по минимуму), то в каком круизном направлении общая сумма будет самой бюджетной?

2. За какой минимальный срок можно схватить билеты на круиз и самолет, чтобы успеть оформить визу и сильно не рисковать? Дело в том, что я только недавно отдала документы на загран.паспорт и он будет готов только 13 июня...

З.Ы. То, что лето горячий сезон и то, что брать билеты на самолет в последний момент будет дороже, это я осознаю, ну вот такой я тормоз.... Денех всего у меня 150тыс. (на двоих), максимум 200, просто потолок. Или лучше мне вообще не соваться сюда и слетать на море по горящему туру?) Заранее спасибо за советы!!! Реально очень стесняюсь об этом спрашивать)
vodana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #54

Сообщение ureczyk » 20 май 2016, 12:40

1. Летом перелет в южные страны дорожает, а в северные, наоборот. Но круизы в северной части Европы изначально дороже. Стоимость придется складывать уже конкретно под даты круиза.
Я бы выбрал южную Европу для первого круиза. К тому же у вас визы нет, а Испанцы и Итальянцы охотнее визы дают, будет спокойнее.
2. Визы дают в течении месяца, это если по правилам. Но обычно не более недели, если никакого форс мажора не будет (как с Грецией на майские, например).
П.с. бюджета в 150т.р. на двоих "за глаза" хватит, если по минимуму. Круиз 1000 евро семидневка + перелет 35-45, еще и остается на "сухопутную программу". Цены на двоих.
ureczyk
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 09.09.2014
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #55

Сообщение inga-inga2 » 20 май 2016, 12:48

Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #56

Сообщение Shweda » 20 май 2016, 12:54

vodana
Стесняться тут нечего. Если есть мечта, ее надо осуществить.
Изучите темы Варианты недорогих круизов и Поиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь
Следите за Спецпредложения, скидки, горящие авиабилеты, акции авиакомпаний

И, как написали выше, суммы хватит не только на хороший отдых, а еще на всякие сувениры и экскурсии на земле.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #57

Сообщение vodana » 20 май 2016, 13:11

Спасибо большое за отклик и советы!
Ну вот если круиз 75тр. + перелет 45 тр. = примерно 120тыс.
Плюс визы, билеты до Москвы, чаевые = примерно 30тыс.
Впритык влазит) Но тогда сколько минимум нужно взять с собой, чтобы минимально хотя бы добираться из порта в город и обратно на корабль? Если брать 7ми дневный круиз.
vodana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #58

Сообщение Солнце73 » 20 май 2016, 13:25

Визы ~ 5 - 6 тыс. руб. за одного.
Чаевые ~ 10 евро/чел/ночь
В половине портов в город выбираетесь бесплатно, а где платно, 8-13 евро с человека.
Ваша задача поймать дешевый круиз!!!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #59

Сообщение PositiveOlesya » 20 май 2016, 13:37

О! Товарищ прям Такая же ситуация, мы хотим в августе, но пока ничего ниже 1000 евро на двоих со сборами и налогами нет все цены улетают за 120 тысяч, сидим ждем, благо виза мульти. Но я верю и не отчаиваюсь! Спасибо, что подняли эту тему.
PositiveOlesya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.12.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Первый раз в круиз: советы новичкам

Сообщение: #60

Сообщение valic » 20 май 2016, 13:52

Конечно,быть! Я вижу,что вы и сейчас просматриваете предложения агентов на форуме-значит, вы на правильном пути.
Учитывая готовность паспорта,можно подобрать с помощью агентов недорогой круиз по средиземноморью начиная с10-15 июля на 7-10 ночей с отправлением изБарселоны, Рима, Савоны, Стамбула. На июль часто бывают хорошие цены не только у Costa, MSC.То есть реально взять круиз за 100
евроночь за двоих во внутреннюю каюту.Хороший маршрут на 10-12 ночей потянет на 1000-1200 евро за каюту на двоих.Перелеты в эти города ( кромеСавоны ) сейчас туда-обратно 200-220 евро на одного.Добавляем 2ночи в отелях до- после круиза по необходимости по 50 евро за ночь, шенген по 60 евро за одного ( делаем сами ), страховка по 30 евро на одного.По минимуму на двоих получается 1000+400+100+120+60=1680 евро.Остаток 320 евро-
на всякую мелочевку в круизе.А еще лучше в сентябре-все дешевле, и море бархатное !
Все исключительно ИМХО.
Удачи вам!
valic
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 01.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 70
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль