Ахинея.egy

Поиск места отдыха в Египте, куда поехать, Новости относящиеся к Египту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #161

Сообщение Хагга » 31 янв 2016, 17:36

Как вы уже, наверное, догадались, наши бизнеса не задались. Причём, с самого начала. То никак мы ментал ихний не погнём в нужную сторону, то влезем в среду, где пока конкурировать не можем, то выборы нарисуются и сломают культурные планы, то один из партнёров забеременеет. Последнее, конечно, радостное событие, но для бизнесов случившееся не вовремя. Однако, наплювать, не правда ли? ))) Единственное, что меня напрягало, это моя не способность, как креативного директора, продавать, в отличии от моего менаджинг директора Божули. Я вообще этого делать не способна. Поэтому бизнес заглох. Креатива было хоть отбавляй, а продать я его не могла. Да и было нас только двое, и ваша покорная слуга оказалась совсем не войном в этом коммерческом поле.

К тому же я не сразу распознала, началась жопа. Эта сволочь подкрадывается постепенно. Вроде думаешь: мы ещё ничего, ого-го!, фигня, всё временно... Без базара, временно, и это пройдёт, но не так долго-то! Короче, ещё до отъезда Божули на роды в Россию, Ловелас обрадовал тем, что его место работы переходит к новому хозяину. То есть... Догадайтесь с трёх раз.... Ах, не буду мучить читателей. Это значит, что новая метла приводит с собой собственных людей на важные посты. Ловелас отправился в свободный полёт. Я, как истинная жена и подруга, полностью и всецело была рада. Теперь муж сможет заняться тем, чем хочет. Флаг в руки. Нерешённым оставался вопрос: а жрать на что?
Всё было не так. Бизнес не пошёл, работа потеряна, издательство моё схлопнулось в связи с санкциями, банк потерял мои переводы да и карту заблочил по ошибке, начала искать работу и для меня с египаспортом и языками народов мира работы не было!!! (вашу мать), режиссёр, хотевший снять кино по моей книжке, увлёкся новым проектом и просил подождать. В свою очередь, тот артист, который ему был нужен кровь из носу, был занят в другом фильме и тоже просил подождать конца съёмок. Ловелас начал организовывать фестивали по всему Египту и мотался туды-сюды. Я ваще остался адын, савсэм адын. Без бабла. Потому что, читаем выше, банк вдруг взбесился, а Ловелас ещё не заработал.

И вот однажды, когда я перебирала в руке 8 фунтов, то бишь доллар, что был последним, и думала, что купить пожрать, нагрянула депрессия. Я почувствовала себя в комнате без окон и дверей. Выхода нет. И ладно бы не шевелился никто! Нет! И я, и Ловелас раскорячились, ка корова в самолёте из фильма Особенности национальной охоты, а результат запаздывал. Я про финансовый результат. Чего мы только не пробовали и куда-то только не долбились. Но комната, как я уже написала была без окон и дверей.

Меня сглазили! – догадалась я. А что может быть ещё? Ясен пень, какая-нить наколдовала. Или какой-нить. Денежный поток перекрыли! Чуйка денежная с прицела сбилась. Подсознание запуталось, ну и вообще... что-то не так с моими чакрами. Мозг свихнулся и я полезла в тырнет искать инфу по теме.
И тут...
Перекодировка денежной кармы за четыре бесплатных урока! Первые деньги уже во время сеансов! Записывайтесь срочно! Повтора не будет!

Ну-ка, дайте хоть посмотрю, что за... Включила презентацию.
На экране возникла светящаяся рука (прям в руке звезда горит, ага) и фото великого психотэрапэвта со столетней практикой Елисея Коппрофильда. (Имя, конечно, изменено, а то побежите сейчас все его искать в тырнете, уссытесь раньше времени...)

Насчёт фото. Елисею было лет пятьдесят, лысый, одет в смокинг с бабочкой, глаза пронзают монитор, улыбка обещает выход в астрал. Запишусь.

- Дорогие друзья! – заговорил Елисей с экрана компа. Голос был вкрадчивый. Почему-то мне показалось, что он всё время хотел сказать «Дорогие детишки!», но в последний момент опоминался. – Мы пойдём с вами в мир непознанный и в то же время материальный. Я расскажу вам, как привлечь финансы на свою сторону, избавлю вас от безденежья и укажу путь к изобилию. И не думайте, что это сложно! Я – реальный практик и не буду ударяться в теорию. Ваша задача повторить то, что я говорю и богатство найдёт вас!

Запишусь, бабло считать – не пересчитать, злато копать – не перекопать, долларами стены клеить – не обклеить!

На следующий день мне пришло письмецо-с.
Сегодня первое заседание нашего клуба анонимных нищих. На заседании с собой иметь: свечку, нитку 40 см, три листочка с дерева, салфетку. Цэ нужно для ритуала. Буду счастлив вас лицезреть, дорогие детишки!

Дело было в декабре. Хорошо, что мы в Египте живём, пусть и пустыня, но деревья посадили, слава высшим силам правительства Красного Моря! А вот что будут делать россияне, записавшиеся на приём к практику Елисею?
- Дети! – крикнула я. – Собираемся за жрачкой для Альфреда! Заодно там деревцо по пути есть. Надо листики оборвать.
Дети были счастливы оборвать для мамы всё, что угодно. Свечка была, нитка есть, салфетка... От туалетной бумаги отрежем. Я готова колдовать!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #162

Сообщение Ирина РБ » 01 фев 2016, 01:06

Хага,привет! Как я рада,что Вы вернулись. Прям не верится своим глазам.
Мы верили, что Вы справитесь!
Ирина РБ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2014
Город: Двор-Гомель
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #163

Сообщение Атася » 01 фев 2016, 07:30

С возвращением!!!!
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #164

Сообщение Хагга » 01 фев 2016, 10:19

Ирина РБ, Атася,
рада вас видеть снова!

Продолжаю:


Вебинар начался в девять часов вечера. Детей я предупредила, что у мамы важная работа, поэтому они должны заснуть без моего участия. Налила себе бадью кофею и села слушать Коппрофильда.
- Приветствую вас, дорогие детишки! – появился Елисей на экране. На это раз он был одеянии народов Севера. Рубаха из мешковины, бусы с перьями на груди, на лысине венок-ободок, руки в перстнях, на столе амулеты и всякая хрень типа салфеток, листочков, свечей и прочего. – Спасибо, что записались на мой курс! Я счастлив так, что вы себе представить не можете!

Далее пошла проверка связи. Внизу окна с видео был чат и вот там люди, собравшиеся вместе из разных углов планеты Земля, чтобы поправить свои финансы, наладить денежные потоки и сказать подсознанию « Где деньги, Зин?», писали:
- Добрый день, Елисей! Доброе утро! Добрый вечер! Доброй ночи!

Им отвечал не сам Елисей, а его помощник – Василий, администратор чата.
- А свечка какого размера должна быть?
Василий: Небольшая, она должна будет догореть. Если будет большая, долго ждать будете.
Я пошла отрезать свечку.
- А что делать, если листочков нет? Вернее есть, из гербария?
Василий: Не проблема. Можно и засушенные.
- А если нитка не 40 сантиметров, а меньше?
О! – подумала я, - есть люди беднее, чем я. Уже легче жить.

Пока народ чатился, Елисей рассказывал, как он учился у монахов Тибета, у какого-то вождя индейцев в Латинской Америке, у шаманов Крайнего Севера, у жрецов Египта (Мама мия! Дайте мне хоть одного тут, я поучусь!), у святых в Индии и Непале, китайских мудрецов и у многих других гуру. Некоторых даже и назвать нельзя, так как они засекреченные, живут инкогнито, парочка вообще в нирване, хрен ответов дождёшься, но они генерируют правильные мысли в твоей голове. То есть, сидишь рядом, медитируешь, спускается благость и ты становишься умнее во сто крат. Вышел из пещеры и гений. Единственное что: надо потом не забыть ничего или не перепутать. Мысли-то становятся реактивными, не угонишься порой. Далее Елисей рассказал немного об устройстве мира. Где какой энерго канал протекает, правила сохранения энергии, экрегоры, астралы, чёрные дыры, и прочая невидимая глазу физика.

Чат: Елисей, у нас уже двенадцать ночи. Можно к ритуалу поближе?
Василий: Не волнуйтесь, сейчас Елисей расскажет про ваше тело света и начнёт ритуал.
Да-да, тело света у нас есть. Денежная энергия – такая же энергия, как и электричество ( почти), течёт она по двум столбам. Один столб – течь вниз, второй стобл – течь вверх. Баланс между столбами – важное условие...
Чат: Здравствуйте! Я немного опоздала, а ниточка можно будет зелёной?
Василий: Можно.
Чат: У меня видео пропало! Звук есть, видео нет! Помогите!
Василий: Перелогиньтесь, пожалуйста.

Елисей: ... и когда представляете эти столбы, пустите по ним потоки энергий! Пусть они струятся по ним, переливаются разными красками! Вы чувствуете это? Чувствуете, дорогие детишки?

Чат: Я ничего не чую. Может, я не способная?
Василий: У вас обязательно получится!
Чат: Да ну.. Хрень какая-то... Товарищи, кто чувствует столбы?
Чат: Я! У меня какие-то конусы фиолетовые в глазах!
Василий: Это нормально. Продолжайте.

Елисей: А теперь мы переходим к ритуалу... Зажгите свечу...

Чат: Наконец-то! У меня работа завтра в 7.
Чат: Опять видео пропало! Василий, скажите Елисею, пусть не начинает, я перелогинюсь!
Чат: Подождите, у меня зажигалка не работает!
Елисей: Да, так работает моё поле. У некоторых телевизоры гаснут, часы встают. Неудивительно, что зажигалка отказала. Забыл сказать, чтобы спички приготовили вместо зажигалок...
Чат: У меня в прошлый раз на вашем уроке, Елисей, когда мы на седьмое небо ходили, у соседа пробки перегорели.
Елисей: Ну вот! Вы понимаете, что у нас тут серьёзные энергии задействованы, есть определённая техника безопасности...
Чат: Хорошо, что сосед в этот раз в командировке, в прошлый раз они с мужем подрались. А я и помочь не могу, вы сказали, что глаза не открывать, звук Ом не прерывать...
Василий: Вы – молодец!

Елисей: Итак. Этот ритуал я позаимствал у одного шамана. Поэтому, вы сейчас смотрите на свечу и стараетесь убрать все мысли. Сконцентрируйтесь на пламени.

Я начала изучать свечку. А Елисей в это время залез куда-то под стол, выудил оттуда странный головной убор и нахлобучил на лысину. Как я поняла, убор был снят (зачёркнуто, позаимствован) с того же шамана. На голове практика красовалась морда убитой шаманом кривой лисы. Хотя, перед встречей с шаманом она, наверное, была нормальной, но потом, увидев смерть, резко окосела. Облезлый хвост животного мотался сбоку. Далее Елисей взял в руки бубен...

Елисей: Теперь я буду создавать вам нужное поле. Закройте глаза и не подглядывайте!
Бам!... Бам!...
Елисей: Вы сидите в болоте... Везде, куда ни кинь взгляд...
Бам!... Бам!... Бам!!!
Елисей: только коричневая жижа. Вязкая, беспросветная... Небо серое, затянуто тяжёлыми облаками, вам холодно, зябко...
Бам!Бам!Бам!Бам!

Я ослушалась и подглядела: Елисей долбил в бубен и пронзительно лупился в камеру, то есть прям в душу. Ритм его мелодии ускорялся.Надеюсь за эту вольность мне не прилетит от гуру фиолетовый конус в глаз?

Бам!бам!бам-бам-бам!
Елисей: Это болото – ваше безденежье!
Бам-бам-бам-бам-бам-бам!!!!!!!!!!!!!!

Чат: Извините, я только что включился. Куда девать нитки, салфетки...
Василий: Закрывайте глаза и зажгите свечу! Мы ещё в самом начале. Вы в болоте и вам зябко.
Чат: Я на полтора часа опоздал, думал, уже поздно... Слава богу!

Елисей: Вы понимаете все своё положение и оно вам не нравится.
Бам! Бам-бам-бам-бам-бам-бам!
Елисей: Вы решаете бороться! Хватаете себя за волосы и начинаете тянуть себя из болота!
Бам-Бам-бам-бам!!!!!!!!!!!!

Привет, Мюнхаузен! Я и не знала, что ты – шаман!

Елисей: Жижа не отпускает, но вы тянете и тянете... Наконец...
Парам-бам-бам-бам-бам! Трах-тарарах!
Елисей: Вы висите на безденежьем. И вдруг...
Тра-та-та-там! Бах-бах!
Елисей: ... видите небольшой островок с единственным деревцем на нём. И летите туда.

Чат: Как лететь? У нас же руки волосы держат.
Елисей: Представьте, что вы туда парите.
Василий: Можно ногами помахать.

Елисей: Жижа с вас стекает на усыпанную пожухлыми листьями землю островка....
Бам! Бам! Бам!
Елисей: Ждёте, пока с вас не стечёт последняя капля и пока её не впитают листья...
Бам! Бам-бам-бам-бам-бам-бам!
Бам! Бам! Бам!
Бам!
Елисей: Всё? Все очистились?

Чат: А как понять?
Василий: Представляйте себя, жижа течёт по вам и вниз стекает...
Елисей: Обтекайте пока, а я расскажу, что делать дальше. Бам!Бам! Открывают глаза те, кто закончил.

Работа с бубном, слава всем гуру, прекратилась. Чего-чего, а звуковое поле Елисей создал сильное.

Елисей: Берём салфеточку, дорогие детишки, кладём туда наши листочки, которые впитали безденежье, заворачиваем их в салфетку и завязываем ниточкой. Все сделали?

Чат: А как сворачивать? Треугольничком, квадратиком, трубочкой?
Чат: Чисто по соображениям энергетики – трубочкой...
Чат: Вы что? По трубе, то есть каналу, негативная энергия может вытечь обратно! Только конвертиком! То есть, не должно быть даже дырочки! Я правильно говорю, Елисей?
Василий: Вы – молодец!

Елисей: А теперь отложите эти свёрнутые листочки, пусть немного полежат перед вами. Потом я вам скажу, что с ними делать. Свечка должна догореть. Тем временем я сниму шаманский головной убор и расскажу вам о своём новом курсе.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #165

Сообщение Raschid » 01 фев 2016, 10:41

Сильно конечно!
А что ? Всем наглядно показал как деньги из воздуха делаются...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #166

Сообщение Атася » 01 фев 2016, 10:51

я опять под столом, ржу, правда такое бывает?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #167

Сообщение Хагга » 02 фев 2016, 15:39

Raschid писал(а) 01 фев 2016, 10:41:Всем наглядно показал как деньги из воздуха делаются...


Даже не из воздуха, из вакуума))).

Атася писал(а) 01 фев 2016, 10:51:правда такое бывает?


Зуб даю!
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #168

Сообщение Хагга » 02 фев 2016, 15:43

Елисей: А теперь отложите эти свёрнутые листочки, пусть немного полежат перед вами. Потом я вам скажу, что с ними делать. Свечка должна догореть. Тем временем я сниму шаманский головной убор и расскажу вам о своём новом курсе.

Елисей выполнил своё обещание, выпил полбутылки воды и начал рассказ:

- Я давно готовил этот удивительный тренинг и вот теперь рад представить его вам. Сразу скажу, научу почти всему, чего знаю сам. Тренинг разделён на три части. Каждая часть уникальна. И стоит отдельно. Но можно купить и весь тренинг. Это для тех кто хочет научиться... А вот чему, я сейчас поведаю.

Чат: Про листочки расскажите, пожалуйста.

Елисей: Первая часть посвящена глубокой перестройке денежной кармы.

Чат: А сейчас мы что делаем? На этом тренинге?
Василий: Мы делаем быструю перестройку. В большом тренинге вы Так перестроите свою карму, что деньги будут приходить к вам быстро, по мановению волшебной палочки!
Чат: Елисей научит нас, как сделать печатный станок?

Елисей: Откуда берутся кармические узлы и как с ними бороться, как обойти и перенаправить кармические долги....

Чат: Скажите, а можно все мои долги перенаправить в этом тренинге? Куда-нибудь? Неважно куда...

Елисей: ... влияние денежной кармы родственников...

Чат: Я б уже давно богатым был, если бы не жена с её мамой. Их можно как-нибудь заткнуть? Ну каким-нибудь заклинанием? Типа: вам ничего не надо? Вообще и никогда.
Василий: Если вы желаете, то всё возможно. Оплачивайте первую ступень тренинга и Елисей вам всё покажет.

Елисей: ... эфирный метод диагностики вашей кармы... Кто испортил вашу денежную карму...

Чат: Я знаю, кто испортил. Как его наказать?
Чат: А с листочками что делать?
Чат: Они пока лежат, Елисей своё выступление закончит и расскажет.
Чат: У меня работа в семь утра, а сейчас уже двенадцатый час....

Елисей: Отключение от экрегора бедности, система умножения доходов через кармические порталы... Почему 93% людей вообще никогда не будут богатыми?

Чат: Опа! А мы где? Надеюсь в 7%?
Василий: После тренинга у Елисея будете там. Все.
Чат: А долго листочкам ещё лежать и отдыхать?
Чат: Да, и правда. Что там с ними делать? Куда сувать?
Чат: Что за люди! Елисей же сказал – ждать! Значит ждать! В прошлый раз, когда мы на седьмое небо ходили, сеанс утром закончился.
Чат: Блин! У меня работа, я ж сто раз говорил! Вася! Скажите Елисею, что я уже опаздываю! Пусть скажет, куда эти листки девать и продолжает рассказывать, как сделать эфирные печатные станки и сделать кляп для родственников!

Я пошла за второй бадьёй кофею. У нас пока было одиннадцать часов ночи, и я никуда не торопилась. А вот рабочий люд с российских окраин заметно взволновался.
Где-то ещё через полчаса...

Елисей: Вторая ступень начинается с прокачки входного денежного канала...

Чат: Вася!!! Остановите Коппрофильда! У нас первый час ночи!
Чат: я тут немного отходил... Елисей про листочки ничего не говорил?
Чат: Нет!!!
Чат: Скажет он... Сначала узнаете про входной канал, а потом про листочки!
Чат: Не понял... Какой входной канал? Где?
Чат: Денежный канал. Где, я только могу догадываться.

Елисей: Как привлекать эфирные денежные сущности для усиления денежного потока, как развить магнетическую денежную карму....

Чат: Это он запись, что ли, включил?
Чат: Похоже. На нас вообще не реагирует.
Чат: Елисей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что с этим листками грёбаными делать?!

Елисей: финансовый оргазм от высших сил....

Чат: Я его щас убью.
Василий: Прошу терпения. Это не запись. Елисей сейчас уже закончит рассказ.
Чат: Я и тебя убью, Вася...

Елисей: Третья ступень касается денежной магии. Как сделать денежный талисман, магический ритуал для привлечения богатства «Денежный Горшок»...

Чат:

Untitled.jpg


Тут я уже с хрюками легла на стол и затряслась.
- Мам... ты плачешь? – Сын и дочь вместе в Альфредом, стояли перед столом и ждали ответа.
Я вытерла слёзы и собрала варежку в кулак.
- Не, мои золотые. Мама ржёт.
Сын заглянул в монитор.
- А это что за дядя?
- Этот дядя – волшебник.
- Уау! Чего колдует?
- Деньги.
- А можно он нам наколдует? – спросила дочь.
- Нам? Наврядли. Идите спать.

Тем временем Елисей продолжал рассказывать про свой супер курс. На часах – полночь.

Елисей: Первая ступень стоит 5 тысяч. Кто хочет, прошу сразу оплатить со огромной скидкой. Сссылка действительна до конца вебинара. То есть такие условия только для тех, кто с нами сейчас, в эту минуту.

Чат: Я оплатила! Что мне за это будет? Когда ждать инструкций?
Василий: Вам на почту придёт уведомление. Вы – молодец!
Чат: Извиняюсь, вы где 5 тысяч лишних взяли? Мы ж на тренинге для нищих.
Чат: Я готова неделю не есть ради высшей цели! Эти пять тысяч вернутся ко мне в десятикратном размере!
Чат: Я несказанно рад за вас.

Елисей: Вторая ступень немного дороже – 10 тысяч, но и тут действует сегодняшняя скидка. Ссылка в чате.

Чат: Ипонский шаман, ты нам про листочки скажешь?

Елисей: Ах, да! Листочки положите около порога. Дня на три.

Чат: Всё?
Василий: Да! И это всё!
Чат: Вашу мать...
Чат: А я и вторую ступень оплатила! Можно мне инструкции прямо сейчас?
Чат: Слава богу! Я думала до утра ждать про листочки! Огромное спасибо товарищу Коппрофильду за доброту! Всем спокойной ночи!
Чат: да уж... Спасибо!
Чат: А через три дня куда эти листочки девать?
Василий: Подождите три дня и Елисей вам скажет.

На этом моменте я выключила трансляцию и пошла класть листочки на порог. Когда вернулась, на почте уже красовалось приглашение от Коппрофильда на второе заседание нашего нищего банкета:
Завтра при себе иметь: картошку среднего размера, три иголки, свечу и нож.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #169

Сообщение Raschid » 02 фев 2016, 19:41

А так же закатывалку для губы и палочки для снятия лапши с ушей...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #170

Сообщение Хагга » 05 фев 2016, 20:07

Весь следущий день я гоняла Альфреда от листков под порогом. Ему там словно валерианкой намазали. Дай их попинать и всё тут. После того, как я пообещала
запереть его в ванной аппендикса (для него это худшее наказание и не прав тот, кто говорит, что у кошек память плохая), он пошёл спать.

- Добрый вечер, дорогие детишки! Я снова рад вас приветствовать! После прошлого вебинара я получил много восторженных отзывов...

«Само собой, получил», - подумала я и ещё раз проверила нужные предметы.

- Сегодня мы будем вызывать духов.

Чат: Давайте Рокфеллера и Ротшильда. Они точно нам расскажут, как денег достать!
Чат: Да! Весь мир будет наш!
Чат: Да чего уж там! Давайте сами деньги печатать, как ФРС!
Василий: Добрый вечер! Сразу предупреждаю, что буду удалять из чата за флуд.
Чат: О! Вася! Здравствуйте! Можно вас спросить по теме?
Василий: да, конечно!
Чат: Сегодня сколько часов запланировано?
Василий: Два.

Елисей: Также я дам вам технику «Рычащего льва» и научу специальному дыханию, которое поможет нам вызвать духов.

Чат: А можно вызвать мою умершую бабушку? Пусть расскажет, куда деньги спрятала.

Елисей: Вы немного не о том просите. Эти духи - духи сущностей, а неконкретных людей. Но если вас это интересует, то советую приобрести вторую
ступень тренинга, там я буду рассказывать...

Чат: Понеслось!
Чат: Не сбивайте Мастера!
Василий: Вот ссылочка на оплату...

Полчаса Елисей рассказывал, как оплатить и что делать, если не получается. А потом он показал технику Рычащего льва. Эта техника нужна для лучшего стремления к цели, концентрации внимания и прочих приятных вещей. Надо сказать, что сегодня Елисей был одет в нормальную майку. Однако на груди всё равно что-то висело, типа ожерелья с бусинками и черепами, на каждом пальце по перстню, в ухе звезда. Если представить, что он немного не выспался и его выпученные глаза сегодня блестели слишком загадочно, а под глазами были чёрные
мешки ( подозреваю, что это был грим), вид его напоминал престарелого гота. Или того самого духа непонятной сущности, которого уже вызвали.
И вот этот гот встал в позу боксёра.

Елисей: Ногами зацепляемся за землю. Представляем, что ваши ногти вросли впол. Руки перед грудью, пальцы растопыриваем, словно лапы льва с когтями. Вдыхаем
как можно глубже и на выдохе издаём звериный рык! Вот так...

Я содрогнулась.
Рыыыы-ррррр! – орал Елисей со страшным лицом.

Елисей: Проговариваем внутри себя: Я готов к битве! Я дойду до цели! Япорву всех на пути к моему успеху! Я само совершенство! Я – царь!

Всё просто: Я царь. Просто царь! Челядь, слушаться владыку! Не, я не рычала, конечно))). Не дошла ещё до такого уровня концентрации. Я даже ногти в пол не пустила. Вчера педикюр был, пускать было нечего. А если честно, представилось, как сотня людей в разных концах бывшего СССР, а то и планеты всей, рычит с унисон с Елисеем. Всё-таки не гуманная это вещь – деньги.

Елисей: Денежная энергия – энергия низшего порядка. Такая же как и секс. Поэтому они взаимосвязаны. Где деньги – там и секс. Соответственно, наоборот то же самое! Где секс – там и деньги!

Я не совсем врубилась: он куда всех нас послал сейчас?

Елисей: Ну об этом я вам расскажу в разделе Тантра и деньги. А сейчас мы зажжём свечу, возьмём иголки и воткнём их в картошку острыми концами так, чтобы
образовался треугольник. Смотрим на свечу и начинаем дышать специальным дыханием... Вот так...

Елисей начал с шумом выдыхать из себя воздух. Часто-часто. Хы-хы-хы-хы! Как собачка после побега за автомобилем. Да-да. С высунутым языком. Иногда он
прерывался, чтобы дать указания пастве.

Елисей: Дышим! Хы-хы-хы-хы! Стараемся! Хы-хы-хы-хы! Я понимаю, что вытолько начинаете свой путь в эзотерику, поэтому долго мы это делать не будем.
Хы-хы!

Народ дышал минут пять. Чат, соответсвенно, стих. Даже Вася, наверное, тоже дышал.

Елисей: И теперь вот так вот с рыком льва (Рыыы-рыыыыыы!!!!) выдохнули последний воздух. Смотрим на свечу! Видим свечение?

Чат: У меня вообще круги в глазах!
Чат: А мне плохо... Голова кружится...
Василий: Это нормально! Смотрите на свечу, сейчас вы сможете увидеть фиолетовое свечение!

Если бы я так пять минут дышала, то смогла увидеть не только фиолетовое свечение, но и всех умерших родственников. Ведь можно и помереть, если так напрягаться. Поэтому я не была удивлена, что вся наша нищая шатия-братия начала видеть звёзды.

Чат: Елисей, я вижу северное сияние! И снова конусы!
Василий: Вы – молодец!

Елисей: Это энергии денег! И ещё сущности, которых мы вызвали! Теперь берём нож и начинаем собирать их к иголкам. Как я...

Елисей замахал ножом на несчастной картофелиной, проткнутой иглами.

Чат: А если я ничего не вижу? Кого мне ножом собрать?
Василий: Подышите ещё. Сейчас придут.
Чат: Вижу сущности, Елисей! Я их уже
обеими руками загоняю на иголки!
Чат: А по клаве вы чем стучите? Ногами?
Чат: Фиолетовыми конусами, гы!
Василий: Последнее предупреждение вам, господа!
Чат: Василий, а можно личный вопрос? Сколько вам платит Елисей? Я бы к вам пошёл. Опыт есть, модерировал форум однажды.

Елисей: Согнали всех на иголки? А теперь задайте им свой вопрос, который волнует вас больше всего.

Чат: Где мой миллион?
Чат: Два миллиона?
Чат: Почему я не Елисей?
Василий: Я вас удаляю.
Чат: Удаляйте, я уже понял, где брать деньги.

Елисей: Ответ на свой вопрос вы получите неожиданным способом. В последующие три дня обращайте внимание на знаки.

Чат: Дорожные?
Василий: Я и вас удаляю.
Чат: А чо меня-то? Я спрашиваю по теме: какие знаки? Конусов у меня нет, домовой со мной не беседует, зараза. А скоро будет нечем платить за интернет и я даже мыло проверить не смогу!
Василий: Они вам ответят вашим внутренним голосом.

Елисей: теперь мы немного отдохнём и я вам расскажу про тантру.

Чат: Елисей, я вас очень прошу, скажите сразу, куда девать картошку!
Василий: её надо заземлить. То есть посадить иголками в землю.

За-ме-ча-тельно! На улице полночь, я должна ещё идти картошку сажать? И где им землю найду? У нас асфальт и песок! У других людей в декабре снег вообще-то!

Елисей: Можно в горшок с цветком ткнуть. Потом цветок выкинуть, конечно, ато духи там в горшке будут злиться, да и негоже такие энергии в доме
оставлять...

Чат: Вы же сказали, что это денежные энергии!

Елисей: Это энергии низшего порядка. К тому же мы их уже использовали. Выкидывайте смело!

Чат: А что с листочками делать, которые у порога лежат?

Опа! А где мои листочки? Листочков не было. Ах, ты...
- Альфред! Иди сюда, Козлодоев! Куда листки запинал?
Альфред развёл лапами, не помнит, мол. И я, пока Елисей рассказывал про связь секса и денег, перемыла все полы. Листочки нашлись под холодильником и точно по инструкции были пущены с балкона в космос. Туда же ушла и картошка, так у меня даже цветка нет. Надеюсь, что иголки упадут точно в землю или песок и успешно заземлятся.

Елисей: Завтра с собой иметь...

Набор был интересным и, возможно, я бы почерпнула много для моих рассказов, но почему-то мне вдруг резко надоел Елисей. Может, это был ответ на мой вопрос от сущностей?)))
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #171

Сообщение ELENA_T » 06 фев 2016, 16:14

на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #172

Сообщение Хагга » 07 фев 2016, 17:24

ELENA_T, приветствую!

Приехал с полей Ловелас. Фестиваль театральных коллективов для детей был проведён удачно.
Вернулся муж с гигабайтами записей фестиваля и приятными впечатлениями. Денег
не было. Вернее, были, но мало. В нашей ситуации, катастрофически мало.
Обещание Елисея (первые деньги уже во время сеансов) не срабатывало. А может, я
неправильно всё выполняла. Ведь и ржала, как лошадь, и листочки пульнула с
балкона с картошкой вместе, и специальным дыханием пренебрегла... Потом ещё и Альфред
моё безденежье, запечатанное в листочках, по всему дому пропинал. Да...
Колдунья из меня, как из сопли палка.

Зато Ловелас выдал мне некую информацию:
- Встретил того-то, в отель такой-то нужен работник в отдел продаж.
В моей башке зажглась лампадка: а что? Пойду. Моим искусством в деле продаж (как вы помните, в этой области я просто гений))) я помогу этого отелю процветать в веках.
Другой вопрос, что в отделах продаж есть три направления: контракты, сами продажи и маркетинг.

- Куда точно им человека надо? – спросила я. Ловелас не знал. Но позвонил тому, кого
неожиданно встретил, и он назначил мне встречу с генеральным мудиром.

Контракты и работу сейлз я знаю, поэтому, на всякий случай, залезла в тырнет на предмет
маркетинга. То, что я в нашу бытность бизнесвуменами, изучала
Интернет-маркетинг, конечно хорошо, но нужно почитать что-то про нормальный,
реальный маркетинг. Почитала. Кроме того, я проверила отельчик на наличие
интернет-маркетинга. Он, как ни странно, был. Были страницы во всех соцсетях,
причём рабочие. Был представитель везде. Девочка Таня.

Отель работал в основном с русской частью туристического рынка. Вернее, почти только
с ними. Так как офис продаж не касается самих гостей, меня очень устраивало.
Местоположение будущего места работы – тоже. Если предложат контракты или продажи...
Соглашусь, конечно, куда деваться... Хорошо бы мне, всё-таки...
- Нам нужен маркетолог, - сказал мне ассистент директора продаж.
“We are the champions, my friend!!!” – спела я радостно про себя, закинула ногу на ногу, произнесла:
- С удовольствием буду вашим маркетологом! Я тут посмотрела ваши странички в интернете... Надо признать, что вы работаете... И Таня ваша – молодец.
Наверное, если бы Штирлиц признался Мюллеру, что шпион... У Мюллера было бы такое же выражение лица, как у ассистента сейчас.
- Это вы, значит, перед приходом сюда...
Я ответила гордо:
- Да. Я уже изучила вопрос и приблизительно знаю, где у вас провалы. Однако...
И вспоминая прочитанное накануне спросила важный вопрос, дабы показать, что я в
теме. Глубоко в теме.
- Какова наша цель? Сколько у вас сейчас себестоимость комнаты в отеле? Какую сумму
закладывает фуд энд беверидж на одну дабл рум и какова средняя цена комнаты в
году?
Ассистент завис. Где-то через минуту он отживел:
- Это – секретная информация.
- То есть? Мне же надо знать, куда двигаться? Вернее, где наша отправная точка. Понимаете,
маркетинг призван помочь нам улучшить показатели и повысить продажи нашего
продукта. А что у нас продукт? Отель! А точнее – единица продукта – комната в
отеле в день. Какова её себестоимость?
- Я не могу вам это сказать.
- Хорошо. В чём тогда будет состоять моя работа?

На самом деле, ассистент был должен занять меня до того времени, как освободится
генеральный. Но мне никто не сказал, что это ассистент. Меня к генеральному
пригласили. Вот я сижу и выпендриваюсь. Причём зря. Ассистент ни хрена не знал,
поэтому мы до освобождения генерального посидели тихо. Молча. Почти траурно.

- Какова наша цель? – повторяла я вопросы уже генеральному. – Какова себестоимость продукта? Средняя
заполняемость отеля в год?
- А вам зачем? – прервал мои маркетинговые порывы главный мудир.
Я понеслась объяснять, что маркетинг призван...
- Давайте сделаем так. Вы мне подготовите отчёт, сделаете ... ну.... как бы.... бенчмаркс
для цен, маркет микса, сильных и слабых сторон между нами и нашими
конкурентами...
Не зря я читала вчера!
- Вам СВОТ анализ что ли сделать?
- Да! – обрадовался генеральный, и я пошла работать.

С девочкой Таней мы сошлись быстро и уже где-то через недельку были подружками. Именно
Таня рассказала мне про приказ ассистента:
- Ты за этой новенькой везде ходи, всё записывай.... Она – профессионал. Неизвестно,
сколько у нас задержится...

Во-первых, я уже профессионал! Это просто феерический результат! Во-вторых... Да,текучка в отельчика была. На моём месте никто долго не задерживался. Но у меня не было выбора. Или я работаю и использую это время, чтобы подумать, где брать
ещё денег, или сижу перед Елисеем и тыкаю иголки в картошку. «Буду сидеть
столько, сколько мне надо!» - сказала себе я и вбурилась в работу.
Энергия хлестала через край. И уже через неделю я поняла, что если не остановлюсь, меня
убьют за то, что мешаю людям нормально работать. То есть, не работать. Ведь
маркетинг, как его понимаю, касается всех департментов отеля. Если мы хотим
увеличить цену за комнату, надо улучшить условия и сервис.
Меня носило по всемуо телю, я совала свой нос ко всем, кроме хаускипингов и инженеров. Их я
планировала потрепать позже. Айтишник уже меня избегал. Анимация смотрела косо.
Фуд энд беверидж менеджер с недоумением.
По крайней мере, я набрала материала на отчёт. И раз мне моя жизнь дорога, займусь-ка я
конкурентами. И пока я ими занималась, вернулся с какой-то международной выставки
сейлз директор...
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #173

Сообщение Ирина РБ » 07 фев 2016, 19:32

Ух тыыыы! Интересно. Ну-ну, что было дальше?
Ирина РБ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2014
Город: Двор-Гомель
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #174

Сообщение talja » 07 фев 2016, 20:11

Класс! Пошёл цвет!
talja
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #175

Сообщение Атася » 08 фев 2016, 07:47

Сижу и жду, вся в нетерпении
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #176

Сообщение Хагга » 14 фев 2016, 19:44

Приветствую всех и продолжаю.


По крайней мере, я набрала материала на отчёт. И раз мне моя жизнь дорога, займусь-ка я конкурентами. И пока я ими занималась, вернулся с какой-то международной выставки сейлз директор...

Сейлз директор оказался молодым парнем лет тридцати. У меня сразу возникла ассоциация – Кащей. Не, он не страшный. Но очень худощавый, словно дрыщ. И злой. Ну, не демонически злой, а нервического типа. Злюка-кащеюка: хочет пошутить с огоньком, а получается всё время с дымом, от которого у некоторых начинают глаза слезиться. Этакий Кащей, только когда он был молодым, кудрявым, жадным до жизни и с пропеллером в заду. Сорри, не в заду, в голове. Мысли его летали стремительно и он иногда за ними не успевал.

И вот он вернулся из заграниц и сразу вбурился в жизнедеятельность организма, под названием отэль. Организм сразу дезориентировался. Дело в том, что Кащей являлся близким родственником хозяина и, как бы ты не был дезориентирован, Кащей будет прав априори. Моя коллега Таня постоянно была дезориентирована и со слезящимися глазами. Кащей доставал её методично, целеустремлённо, с удовольствием. Причём, он считал, что отечески направляет её по жизни, потому что она... Короче, в его фольклорном понимании премудрой Таню назвать было никак нельзя. Но именно Таня почему-то смогла, в отличии от множества других царевен маркетинга, вынести этого невмерущего чахлика дольше всех. И продолжала это делать. Возможно именно это толкало Кащея на шутливое настроение рядом с Таней. Когда уходила очередная царевна, бросив в Кащея пару матюгов, он вспоминал, что Татьяна – единственный работник женского пола, кто может работать с монстрами, остальные слабаки и уж точно не профессионалы. Но как только появлялась новенькая « василиса путятична», всё.

- Таня! Ты, блин, ни хрена не смыслишь нигде! Ты что за картинку кинула на фб? Где наше лого?
- Наше лого туда не вписывается... – оправдывалась Таня, - по стилю...

Кащей гулял с дубиной . Дубина была термосом, где плескался протеиновый коктэйль, который Кащей постоянно попивал, чтобы набрать мышцу. Хотел пополнеть, подобреть, стать царевичем... Но, как вы, наверное, догадались, безрезультатно.

- Вот тут что за пятно? – над нашим с Таней столом переливались разными красками брызги протеина.
Я поглядела на фотку: вот, зуб даю, передний, нет там пятна.
- Увеличь!
Да, после пятикратного увеличения фотки там было пятнышко. С удовольствием Кащей глотнул коктейль и с отвращением глянул на Татьяну.
- Вот! Хагга тоже видит!
Моя челюсть выпала из пазов.
- Она уж лучше тебя понимает в фотошопе!
По чесноку, я вообще никогда не общалась с этой шопой, ни фото, ни видео. Но Кащею не надо об этом знать.
- Она – профессионал! А ты очевидного перед носом не видишь! Дура ты, Таня!

И Кащеюшка вылетел из кабинета вдаль. А буквально через минуту в нашем офисе нарисовался его ассистент а ля Мюллер, с которым я познакомилась в самый первый день. Это у которого всё секрет, а я шпион.
- С сегодняшнего дня любой пост заверяем у Кащея. Ясно?
Конечно, ясно. Каждый пост заверяем. Если поймаем Кащея-то. Он же активный, шо зверь писец. Бегает и бегает, бегает и бегает, летает и летает... У меня возникла мысль предложить ему сочетать протеиновый коктейль со снотворным. А то выпьет калории и как пошёл кувыркаться, а калорий-то уже и нету... Не в Кощея протеин получается... Но эту гениальную мысль я решила высказать ему потом когда-нибудь, когда наметятся доверительные отношения. Да, у меня была надежда, не смотря на анамнез всех предшественниц и Танин экспириенс.

Неделю, наверное, Кащей гремел костями где-то вне офиса, а потом пришёл на работу. Я восславила Елисея за позу рычащего льва, так как она очень сильно помогла мне ждать сейлз директора, и пригласила Кащея на чашку кофею. Не подумайте ничего плохого, в кофе-шоп отеля. Надо же поговорить про концепцию маркетинга и вообще... У меня есть куча предложений и рационализаторских идей. Генеральный на выходных, айти прячется, анимация видит меня и психует, да ещё и непосредственный начальник выпил протеина и ушел в кругосветку гран батманами.
- Дорогой Кащей, я хочу вам сказать, что вы удивительный... – начала я...
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #177

Сообщение Ирина РБ » 14 фев 2016, 22:50

Ох, и нелегко же вам с ними. А как Таня- держится?
Ирина РБ
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.11.2014
Город: Двор-Гомель
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #178

Сообщение Хагга » 24 фев 2016, 20:08

Ирина РБ писал(а) 14 фев 2016, 22:50:А как Таня- держится?

Тане надо поставить памятник. В честь чего или какого качества не берусь судить, но поставить надо.

- Дорогой Кащей, я хочу вам сказать, что вы удивительный... – начала я и запнулась. Совсем уж льстить не хотелось, но приятность в начале разговора расслабляет собеседника. – Вы просто удивительный. Являясь родственником хозяина, вы, вместо того, чтобы плевать в потолок на своей должности, просто на боку дыру вертите.

Кащей кивнул. Верчу, типа. И даже не одну.

- Посмотрев немного по сторонам и преследуя чисто карьерные цели, я думаю, что именно вы сможете претворить в жизнь все мои замыслы. Ведь это и ваш отель тоже...

Кащей снова кивнул. Мой. Почти.

Я нисколько не врала. Генеральный, как оказалось, чисто номинальная величина, от которой ничего не зависит. Начальники отделов, словно удельные князья. Если что-то менять, улучшать и так далее, каждый департмент виделся мне неприступным замком со рвом вокруг, железными бойницами и котлами с лавой. Брать приступом такие сооружения нельзя. Если только подкопом, через задний вход.

- Так вот давайте начнём нормальное сотрудничество. Потому что мне, чтобы сделать планируемое, будет нужна ваша поддержка. Без неё меня тут убьют. А сидеть просто так и получать зарплату... Короче, иногда возраст растёт вместе с амбициями. Вот мой отчёт, который просил генеральный. Ему я уже отправила копию. И вот маркетинг план на три месяца.

Кащей глянул в отчёт.
- А чо эт у нас тут последнее место по чистоте и санитарии?
- Потому что оно и правда последнее. Наш рейтинг стремительно несётся вниз. Посмотрите вокруг...
Уже месяц я наблюдала на входных стеклянных дверях потёки от колы. Неизвестно кто, а самое главное – когда её туда пролил. Двери ежедневно кем-то тёрлись на предмет прозрачности. Эти кто-то явно были слепые. Я даже показывать им ничего не стала. Типа у меня был эксперимент. Результат эксперимента осмотрел Кащей.
- Никто не работает! Что за люди! – хлебнул он протеина нервно. Я прямо увидела, как в будущем, когда вырастут бицепцы и трицепсы, он просто раздавит одним бицепсом какого-нить хаускипинга, а ещё лучше начальника уборочных работников.

Поболтав с персоналом, я знала, что Кащея никто не любит, а также, что сам Кащей не любит всех сильнее.
- Я тут, значит, стараюсь, но ни один не хочет что-то сделать! – возмущался он.
Я выложила соображение про замки, рвы и лаву. Кащей согласился.
- Только давайте вы не будете Татьяну доставать. Она с вами долгое время. И у неё есть достоинства.
- Эта тупая? Достоинства? Я вообще её видеть не могу! Бесит.

Да-да. Таня его бесила регулярно. Тем более, сейчас тут была я, а у Кащея данное обстоятельство являлось сигналом к травле Татьяны.
- Я не могу с ней разговаривать! Я её не хочу видеть!

Мне никак нельзя было допустить увольнения Тани. Кто будет в фотожопе кренделя рисовать? Или мне ещё, окромя маркетинга, фотошоп изучать? Могу, конечно, но... Вот придёт Кащей в офис, как я уже это наблюдала, и сразу с места в карьер:
- Найди такую-то фотку, убери с неё то-то, наше лого присобачь и быстро мне на визу! Сегодня должны запостить!

Фотку, возможно, я найду. Хотя вкус Кащея сильно отличается от моего. Помнится, была у нас конференция про матерей и детей. Мы нашли фоток десять. Матери, дети, просто дети и так далее. Кащей долго плевался: ах это всё не то, Таня – ты тупая, Хагга – хорошая, но ещё не врубилась в производство, ничего не подходит. Через день он выслал свою фотку: маленькие пяточки новорожденного в женских руках. Хорошо, конечно, но почему нам хотя бы ориентиры не были заданы? Найдите то, не знаю чего.
То есть, с самого же первого шага – проблема. А далее, если нет Тани, я ковыряю фотошоп. И мне через каждые пять минут будет звонить Кащей:
- Ну?
- Готово?
- Где?
- Чего там столько времени делать?
Ну и под занавес, я уже предвижу:
- Хагга, ты тупая, я те видеть не могу!

После долгих препирательств Кащей уступил-таки:
- Ладно, пусть остаётся! На митинге её не должно быть, приходи одна. Все поручения через тебя. То есть, ты за неё ответственна.
За что я только не ответственна? Таней больше, Таней меньше.

Дух мой воспрял. Я уже начала подумывать, что задержусь в этом отеле дольше, чем мне в начале подумалось, но однажды в офис заглянул Кащей с радостной костлявой мордой и протеином подмышкой у скелета.
- Хагга! У меня замечательная новость! Я купил этакую программку, которая прячет айпишник так, что хрен найдёшь!
Я тупо лыбилась в ответ, не совсем врубаясь, что тут радостного лично для меня.
- Теперь мы можем повысить наш рейтинг!
Ах, вот куда мы гнём, столп сказочной мысли... С того самого дня мы с Таней должны были писать по пять- десять отзывов, конечно положительных, во все известные площадки рейтингов.
- Хагга – ты ж писатель! Вот! Прямо по профилю заданьице! Используй навыки Нагиба Махфуза!

Сразу скажу, я была против. Сильно против. На что мне было сказано:
- В настоящий момент ситуация плачевная. Денег не предвидится, менять что-то быстро, чтобы рейтинг выстрелил, не можем. Да и не быстрое это дело. Давай, Хаггочка, считать это болеутоляющим для заболевшего организма, чтобы выиграть время для выработки настоящего лечения.
Мне показалось, что «болеутоляющее» требовалось организму хозяина, который раз в год глянул на рейтинги своего детища.

- А если нас вычислят? Любой айтишник вам скажет, что если задаться целью, то можно отследить с какого айпи идёт мессадж. Вот проведут проверки... На этих сайтах тоже не дураки сидят.
- Это программа супер-пупер! Никто не догадается! – сказал Кащей и отбыл на очередную выставку куда-то в Европу.

Только кажется, что написать отзыв – плёвое дело. Сначала нужно решить, кто наш герой-турист. Это мужчина, женщина, молодой- молодая, пенс, великовозрастное дитё и так далее. В первый раз в Еги, пятнадцатый, спортсмен или алкоголик, разведёнка или замужем, дети с собой или детей бабушка привезла. Потом решить, какое у человека образование. Писать все отзывы на чисто русском, сразу заподозрят. Надо кое-где ошибки вставлять. Этот пишет всё без запятых. Другой тся-ться правило не знает, третий – тинейджер, у него всё было «айс», четвёртая – учитель музыки, ей понравился отель, но не понравились певцы, фальшивят. Хвалить без стопа тоже нельзя. В каждом отзыве должны быть 90% плюсов и 10% «надобно заменить, изменить, подумать, улучшить», чисто как совет от благодарного туриста.

С таким подходом у нас получалось в лучшем случае два отзыва наваять в день. Зато нормальные туристы ваяли быстрее нас. Конечно, разве мы можем переписать всю Россию? Мы – два, а нам взад – десять за день. И всё как-бы не очень красивое.

Надо признать, что ещё и Рамадан был. Понаехали локальные гости, которые моют ноги в унитазах, дети которых носятся по аквапарку, как стадо, в ресторанах – очереди, если опоздал к началу – со стола будешь убирать сам, так как официанты не успевают за производителями мусора в галабеях. Нет, есть в Еги нормальные семьи и их много. Но если отель снижает цену, как это было у нас, то едет деревня. А с деревни что взять? Они тоже не виноваты, что они просто живут. Вышел в поле и гуляй рванина. Им что дворец, что зоопарк. Как привыкли, так себя и ведут. И уж точно не понимают, что делают что-то не так.

Если честно, я тогда задумывалась: откуда у людей бабло? Если бы я точно не знала, что они наши гости, ни за что бы не подумала, что у них есть деньги. Молчу уж, что их нет у меня. Хотя бы на такой отель для четверых. Здесь же целые деревни: он, с ним двадцать она, пятьдесят детей. Семья. Одна. Комнат семь на такую семью. А комната в день не меньше 50 долларей. Давайте возьмём по 60 ради интереса, нормальная цена. Итак 60*7= 420 долларов в день. Приезжают дня на четыре: 420*4=1680 долларей. И это, как я понимаю, лишнее, которое можно потратить на удовольствие, а не на пропитание или школы. Теперь вопрос: вы чего тогда на Тахрирах два года стояли?

Конечно, европейские туристы, пожелавшие навестить туалет после завтрака, были несказанно рассержены тем, что ни одной кабинки не было свободной. В каждой сидели по две, а то и три арабки, которые без стопа болтали по телефону. Я не знаю почему они так любят. Женский туалет – место встреч и болтовни. А уж когда перед молебном они массово начинают мыть ноги в унитазах и раковинах...
Наши туристы были взбешены, когда перед ними арабская мамаша начинала накладывать в тарелки всем своим чадам, а чад у неё тридцать с половиной (это грудной) и когда, наконец, отбывала от подноса к себе за дастархан, людям уже не было что положить, окромя одного знаменитого органа.
Туристы с детьми бесились от того, что арабские ребятишки, дорвавшись до горок, могли запросто спихнуть их рафинированное чадо в воду. Шутка такая. Вы не знали? А что такого? Тут вот бодигард сидит.

Короче, после всего этого угнаться за нашими отдыхающими в эпистолярном жанре мы не успевали.

И вот однажды нам под отзывом написали:
- Хватит себе рейтинг поднимать! Отель – гавно! Только сами и можете написать о себе, как всё было классно.
Типа знаю, откуда ветер дует, сидите вы в офисе отеля и оттуда строчите.
Я взяла на себя ответственность и сказала Тане:
- Пока давай затихнем. Кащей вернётся, расскажем.

А когда вернулся Кащей, как-то всё закрутилось, работы было много. Открывали в Еги вторую ветку Суэцкого канала, в отеле были важные гости, концерт тому посвящённый и так далее. Короче, я не сказала. Забыла.
И тут в один прекрасный день не знаю кто, но залез в тырнет посмотреть на отзывы. Картина была удручающая.
Аватара пользователя
Хагга
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 24.08.2012
Город: Hurghada
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #179

Сообщение Pihto_88 » 25 фев 2016, 00:45

Хагга писал(а) 24 фев 2016, 20:08:И тут в один прекрасный день не знаю кто, но залез в тырнет посмотреть на отзывы. Картина была удручающая.

Так-так-так... И? Безумно интересно...
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Ахинея.egy

Сообщение: #180

Сообщение Атася » 05 мар 2016, 08:45

Юля! Огромный привет! Как я рада тебя видеть! С момента нашего интернет-знакомства я превратилась в окончательного обожателя Египта и уже опытного дайвера! Очень жаль, что ты в своей теме ничего не пишешь, может лялька подрастет и у тебя будет побольше времени?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОбщее о туризме в Египте



Включить мобильный стиль