Круизная компания CUNARD

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круизная компания CUNARD

Сообщение: #61

Сообщение Форумные круизы » 07 май 2007, 16:06

Здесь обсуждаем общие впечатления о круизной компании, её особенности и отличия от других компаний. Кто когда на каком лайнере побывал или собирается в круиз с Cunard - можно посмотреть вот в этой теме: Календарь круизов нашего форума

Отзывы форумчан, побывавших в круизах на лайнерах компании Cunard:
Королевы Кунарда - RMS Queen Mary & RMS Queen Mary 2
Круиз на Queen Elizabeth, 12-24 октября 2012
Впечатления от круиза на Queen Elizabeth
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #62

Сообщение lanasar » 05 сен 2014, 11:56

Подтверждаю,сама компания ничего не дает...все надо выбивать..у меня чаевые были сняты в тот же день.что и произошел травматический случай по вине персонала корабля.. С трудов выбили только трансфер из Чиви до Рима! Здесь описываю свою ситуацию. Круиз на Queen Elizabeth, 12-24 октября 2012
lanasar
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #63

Сообщение Nickos68 » 09 июн 2016, 12:05

Директор по маркетингу компании Cunard, Angus Struthers рассказал немного о рановациях на лайнере Queen Mary 2 за время нахождения в сухом доке на верфях Blohm и Voss в Гамбурге.

Круизная компания CUNARD

Основные изменения:

Главное лобби лишилось стеклянного лифта для увеличения пространства

Те же принципы коснулись Kings Court, который притерпел значительные трансформаци. Блок лифтов был убран для увеличения пространства и уменьшено число входов-выходов для структкризации потоков пассажиров.

Фотогалерея заменена на винную комнату с коллекцией вин и дегустаторской

Рестораны Queens Grill и Princess Grill поменяли внутренне убранство, трудилась там дизайнер Sarah Medway . Каждый ресторан получил свою цветовую схему и обновленную фурнитуру.

Впервые на корабле создано 15 сингл-кают и 5 дополнительных внутренних.

Тридцать дополнительных кают Britannia Club Balcony

Круизная компания CUNARD

Новая коллекция работ фотографа Paul Ward для украшения кают Balcony cabins, Princess Grill и Queens Grill Suites. Это история трех городов Кунарда - Ливерпуля, Соусгемптона и Нью-Йорка.

В Carinthia Lounge,которая заменит Winter Garden, пассажиры смогут находиться с утра до поздней ночи. Им будет предложен завтрак, секция закусок, кофейная станция, живая музыка и бар. Любители исследовать порты заходов будут рады "vintage port wall" и специальному портовому меню.

Зона магазинов пополнилась фирменными бутиками Michael Kors, Aspinal и London and Barbour.

Четырехлапые пассажиры будут рады 10 новым конурам, в итоге на корабле станет 11 больших и 11 малых домиков для питомцев.
Также зона для питомцев будет включать в себя Kennel Suite и большую зону для выгула.

Театр Royal Court Theatre получит дополнительный светодиодный свет, новые ковры и кресла.

QM2 покинет Гамбург и отправится в Соусгемптон 21 июня. Затем возодновит свои трансатлантические рейсы в Нью-йорк с 23 июня. Southampton on June 21.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #64

Сообщение синьор робинзон » 09 июн 2016, 15:16

Уроды....
"Одноместные" каюты нарезали прямо... на основных общественных палубах. Варварство.
Это наблюдалось на Селебрити, но я не ожидал, что Карнивал скатится до такого. Для булгахтеров у власти нет ничего святого.

Но Королева всех кораблей настолько хороша и неповторима изначально, что им еще долго придется потрудиться, чтобы она перестала быть лучшим пассажирским судном в мире - слишком большой запас, настолько она выше всего остального.

Несмотря на вмешательство маркетинговых тварей, на этом великолепном лайнере обязательно ещё поедем. Буфет и зимний сад действительно могли бы быть переформатированы.
С лиувидацией "фотовыставки" принципиально согласен. Это надо выметать со всех кораблей.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #65

Сообщение Smolenskiy » 16 июн 2016, 17:15

синьор робинзон писал(а) 09 июн 2016, 15:16:Несмотря на вмешательство маркетинговых тварей, на этом великолепном лайнере обязательно ещё поедем.

Солидарен!

Для нас (с супругой) Cunard-это только "Queen Mary2", поскольку изначально это была компания совершающая океанские рейсы , соответственно на океанских лайнерах, а не на круизных посудинах ("Сервантах"). Все что у нас может приключится с Cunard-это только на "Queen Mary2", которую вспоминаем с теплом и благодарностью.Нравилось абсолютно все и жаль, что творение Стивена Пэйна ( романтика , знающего что такое океанский лайнер не понаслышке, который совершил еще в детстве переход океана на одном из лайнеров Кунарда) подвергается переделке, продиктованной взглядами маркетинговых акул.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #66

Сообщение синьор робинзон » 18 июн 2016, 17:53

Как круизное судно мне очень нравится Queen Elizabeth.
К сожалению, нет подходящих круизов на этом корабле.
Queen Victoria - не хочу, хотя предложений много.
Поменять бы их местами...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #67

Сообщение Smolenskiy » 19 июн 2016, 07:16

Наверное речь об их внутреннем содержании, поскольку снаружи отличий между ними("QV"@"QE") вижу немного.Но зато какова разница между ними и главной Королевой!
Круизная компания CUNARD
яндекс фото.
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #68

Сообщение Smolenskiy » 08 июл 2016, 08:37

Посмотрел ролик на сайте Кунарда и стало грустно.

Интерьеры стали приглушенных тонов, что не было на классических лайнерах (дерево, латунь, ковры ярких цветов).

Жаль, но старые интерьеры действительно создавали дух лайнеров времен регулярных трансатлантических рейсов.
Круизная компания CUNARD

Круизная компания CUNARD

Круизная компания CUNARD

Круизная компания CUNARD

Круизная компания CUNARD

Круизная компания CUNARD

А теперь это больше напоминает обычный круизер.

Хорошо подобранная в ролике музыка в миноре, как бы говорит-"Что вы наделали!"
Буфет Королевы теперь как у MSC Divina, осталось только в обед и ужин накрывать чехлом аппарат с напитками( не зря наверное на 11ой минуте акцентировали внимание на обилие сортов чая в пакетиках)

Вот уж действительно-"Лучшее-враг хорошего".
Аватара пользователя
Smolenskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 28.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #69

Сообщение синьор робинзон » 09 июл 2016, 18:17

Это нужно будет посмотреть.
Жаль, что планы сверстаны на ближайшее время. Ничего, если что-то сорвется, вставим Queen Mary 2.

Хорошо, что променад продолжили над надстроенными каютами до Lookout. Я именно этот момент хотел увидеть.
Спасибо за ссылку.

Интересно, что вырезали новый порт..
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #70

Сообщение Шипа » 14 июл 2016, 01:41

В связи с планрованием круизов на следующий год (один маршрут и корабль уже выбран на 90%), а второй - в процессе, есть вопрос, и не один.
Подскажите, пожалуйста, самые интересные маршруты у Кунарда (только не трансатлантику). 7-12 дней (такой отпуск). Если не трудно, конечно.
И еще, какая валюта на борту у Кунардов, фунты?
И самый главный вопрос: есть ли у компании Кунард сервис по покупке авиабилетов для круизеров, подобный ХАЛам или Принцессам?
Нам это очень актуально, т.к. у круизных компаний самые лучшие цены на авиабилеты и на трансатлантике можно сэкономить пару тысяч долларов, и к тому же они сами подбирают самые удобные рейсы и стыковки, а в случае опоздания на посадку в порту, бесплатно доставляют в следующий порт.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #71

Сообщение Galja » 14 июл 2016, 08:34

еще, какая валюта на борту у Кунардов, фунты?

$, фунты можно только поменять в рецепции.

Пакеты с авиаперелетом смотрите на их родной американской странице, для GB и Германии они предлагают интересные пакеты, так что и для Америки должны быть.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #72

Сообщение Шипа » 14 июл 2016, 10:23

О, то что валюта доллары - это здорово, не надо заморачиваться обменом.
Я сейчас узнала, у них есть американский сайт и местные телефоны агентов, и да, они предлагают сервис бронирования авиабилетов. Очень хорошо.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #73

Сообщение Yalo67 » 09 авг 2016, 17:47

Собираемся в круиз на Queen Mary2
В личном кабинете Cunard можно сделать заказ столика в ресторане Verandah.
Друзья, подскажите, пожалуйста, этот ресторан работает за отдельную плату (как альтернативный) или это входит в стоимость круиза?
Приведен пример меню - в нем цены отсутствуют.
Если были в этом ресторане, напишите, пожалуйста, свое мнение
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #74

Сообщение Galja » 09 авг 2016, 17:49

Ресторан платный, насколько я помню цена фиксированная за "резервирование".
The Verandah - Contemporary French Inspired Cuisine
Lunch Menu - $20 per person - 3 course menu
Dinner Menu - $35 per person - 3 course menu
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #75

Сообщение GalaN » 09 авг 2016, 18:01

Мы были в этом платном ресторане на Квин Виктории.

Из моего отчета:

Полным разочарованием стало посещение платного ресторана Verandah в плане организации.

Пошли в этот ресторан в честь юбилея. Обычно в платные рестораны не ходим. И сравнивали с Азамарой и Принцесс.
Стоимость 24 USD на человека. Из меню можно выбрать только по одному блюду: закуска, горячее и десерт. Супов и салатов в меню не было.
На Азамаре и Принцесс можно было заказать хоть все меню.

Морепродукты за дополнительную плату – 10 USD с человека.
Соседи заказали такое блюдо. Официант привез каталку с морепродуктами. На тарелку положил два маленьких хвостика лобстера, одну большую мидию, кусочек лосося и две крабовые клешни.
В общем, на Кунарде явный дефицит с морепродуктами.

Но то, что мы ели – было вкусно приготовлено, здесь я ворчать не буду

Картинки тут: Re: Как молоды мы были: хрустальная свадьба в круизе на Cunard Queen Victoria
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #76

Сообщение Yalo67 » 09 авг 2016, 20:38

Еще вопрос к тем кто уже плавал на лайнерах этой компании.
Можно будет обойтись без длинного платья в круизе по фьордам?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #77

Сообщение Galja » 09 авг 2016, 21:35

Если в формальный вечер не ходит никуда кроме буфета и бассейна, но можно и вообще без "парадной одежды".
На формал платье нужно, другой вопрос, что и коктейльного достаточно.
Или какой то особенно парадный брючный костюм.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #78

Сообщение GalaN » 10 авг 2016, 07:51

Yalo67, достаточно обычного нарядного платья или костюма.
Эта единственная круизная компания, где можно "выгулять" наряды. Но тем не менее, можно одеваться и просто. Никто не будет косо смотреть.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #79

Сообщение Yalo67 » 11 авг 2016, 18:48

Друзья а где лучше покупать экскурсии - у круизной компании или на берегу в туристическом офисе?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #80

Сообщение inga-inga2 » 11 авг 2016, 23:22

Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизная компания CUNARD

Сообщение: #81

Сообщение Yalo67 » 02 сен 2016, 12:15

К нам стюард пришел в каюту и представился ,когда мы зашли в нашу каюту (зачем-то при этом протянув нам свою руку для пожатия).
Чаевые , по всей видимости, ждал. А мы не дали. После этого он убирал каюту плохо. Полотенца нам приходилось (кинув на пол в душевом отсеке) смачивать водой, чтобы стюард был вынужден их поменять. Постельное белье не менял 4 дня. Покрывало не застилал. Я ходила 3 дня подряд на рецепцию (Pursers desk) , чтобы выяснить их стандарты по смене белья в категории моей каюты. Мне дли 3 разных ответа. В первый раз сказали, что не знают и чтобы я спросила у стюарда. После моего удивления, что мне представитель компании не может предоставить данную информацию был ответ :"каждые 2 дня", во второй мой визит сказали "каждые 3 дня", на 3 день сказали :"каждые 4-5 дней". В итоге на 4 день мне пришлось 3 раза подходить к стойке рецепции и просить сменить постельное белье. Меня каждый раз заверяли, что все будет сделано и ничего не происходило. В итоге белье поменяли только вечером на 4 день плавания. Замечу, что каждый подход на рецепцию ( а их было сделано 7 для решения данного пустякового вопроса) занимал время, так как туда не иссякала очередь из желающих решить какой-то свой вопрос. После этого мы стали оставлять чаевые в каюте, и все встало на свои места. Нас заверяли в фирме, где мы покупали круиз , что чаевые в круизах оставлять не принято. Я по-любому считаю, что в приличной компании такого бардака происходить не должно. Качество предоставляемого сервиса не может зависеть от оставленных чаевых некому уборщику, официанту и пр. Должны быть определенные стандарты обслуживания и технология обслуживания клиента должна строго соблюдаться. В отеле убирают номер хорошо вне зависимости от того оставил ты чаевые для уборщицы или нет. Подобных проблем с решением такого мелкого вопроса как смена постельного белья возникнуть не может.
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль