Виза Сомалиленд

Получение визы Эфиопии, визы стран восточной Африки: Эритрея, Сомали, Судан, Джибути

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Виза Сомалиленд

Сообщение: #1

Сообщение polynesian » 05 мар 2013, 15:48

Для посещения Сомалиленда требуется виза. Виза Сомали для посещения Сомалиленда недействительна.
Поскольку Сомалиленд не признан международным сообществом в качестве независимого государства, он не имеет дипломатических представительств в других странах. Визу можно получить заранее в представительствах Сомалиленда (Somaliland Liaison Office) в Аддис-Абебе и Лондоне. Визу также можно получить в аэропорту по прибытии - для этого вам нужно связаться со спонсором в Сомалиленде. Спонсор получит для вас визовое подтверждение (''визовый сертификат''), которое он вышлет вам по электронной почте. Копию визового сертификата он должен отправить в иммиграционную службу места вашего прибытия (аэропорт). По прибытии в аэропорт на основе визового сертификата вам выдадут визу. Обычно спонсор должен сам вас встретить в аэропорту. Некоторые отели в Харгейсе готовы предоставить визовую поддержку. Сама виза стоит 30 долларов. Виза Сомалиленда не является препятствием для получения визы Сомали, и наоборот.

ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ВИЗЕ: По информации Министерства Внутренних дел, с 1 января 2013 года туристические визы будут выдаваться как в представительствах Сомалиленда, так и по прибытии на всех пограничных переходах. Для получения туристической визы на 15 дней надо предъявить паспорт (со сроком действия не менее 6 месяцев с даты въезда), 2 фотографии паспортного образца, обратные билеты и доказательства наличия достаточного количества денег для поездки. Визу можно продлевать до 75 дней. Визу также можно оформить в онлайне. http://slimmigration.zzl.org/Visa.html
Сентябрь 2022 г. - Мармарис - Фетхие - Родос
Декабрь 2022 г. - Январь 2023 г. - Хельсинки
Июль - Август 2023 г. - Хельсинки - Ханко - Порвоо
polynesian
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской
виза в эфиопию

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #2

Сообщение Timur-han » 30 авг 2013, 01:02

есть у кого опыт получения визы в Бербере по прилету?
Timur-han
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #3

Сообщение svby_minsk » 25 мар 2014, 02:47

Делал визу через ORIENTEL HOTEL в Харгейзе. http://www.orientalhotelhargeisa.com/

Через вестерн юнион выслал 50 баксов, они скинули визу на почту. Её распечатку показал когда пересекал границу Джибути-Сомалилэнд на shared taxi. На границе заплатит 31 бакс.

Для выезда с Харгейсы в Берберу нужен пермит. Я делал так:
1) В первый день купил тур(100баксов) на Лас Гил. И получил пермит(25 баксов). Съездил с автоматчиком и водилой туда.
2) На следующий день при выезде на общественном автобусе в Берберу из столицы показал этот пермит. Хотел соврать, что я собираюсь в Лас Гил, как написано в пермите, но никто не спрашивал. Проверка пермита идет только на первом блокпосту, на остальных постах ничего не проверяют. Когда возврашался назад на этом блокпосту проверяли только штам в паспорте.
Последний раз редактировалось svby_minsk 21 апр 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #4

Сообщение Диметрио » 18 апр 2014, 14:05

svby_minsk - спасибо за визовые подробности!

Визу нужно получать заранее, если в планах прилететь в Харгрейсу из Аддис-Абебы?! или можно по прибытию в аэропорту?!
Диметрио
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 13.05.2010
Город: Запорожье
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #5

Сообщение svby_minsk » 19 апр 2014, 00:31

Диметрио писал(а) 18 апр 2014, 14:05:svby_minsk - спасибо за визовые подробности!

Визу нужно получать заранее, если в планах прилететь в Харгрейсу из Аддис-Абебы?! или можно по прибытию в аэропорту?!

В новой Lonely Planet не было информации, что можно получить в аэропорту. Как я понимаю только заранее.

Но через отель не проблема. Срок действия 1 месяц с момента получения визы.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #6

Сообщение mikhail-led » 09 сен 2014, 18:56

Сегодня прилетел в Харегсу из Аддис Аббебы. Предварительно визы не было.
По электронной почте подтвердил отель Амбасадор (35$ сутки, wifi, завтрак), они выслали письмо на фирменом бланке, что они меня ждут и подерждают договоренности о моем заселение.
Его показал офицер миграционной службы, он сказал подождать. Когда вся очередь прошла, осталось два человека, у которых не было визы или предоварительной визы. (ее можно приобрести заранее через другой отель за 50 баксов).Офицер позвонил в отель, где у меня была бронь. Телефоны не отвечали. Посовещавшись со страшим, они попросили одно фото и дали заполнять миграционную карту.
Поставил печать в паспорт, через 5 метров оплата. Стоит 33$. Чек дают на 30$. Визу брал на 3 дня. Возможно на другой срок дороже.
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #7

Сообщение dmitryturin » 03 дек 2014, 07:12

ребят, а чем он так притягателен - самалиленд?
что вы там предполагали увидеть, за чем (не "зачем") поехали?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #8

Сообщение mikhail-led » 03 дек 2014, 08:44

dmitryturin, по сути там из интересного только Лас Гил и море в Бербере. Харегса обычный мусульманский город.
Туда есть смыл ехать, только совмещаю свою маршрут с соседними странами.
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #9

Сообщение dmitryturin » 03 дек 2014, 09:04

mikhail-led писал(а) 03 дек 2014, 08:44:d из интересного только Лас Гил ... только совмещаю свою маршрут с соседними странами.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%BB%D1%8C

и стоят они таких денег на визу?

кажется, лучше исключить страну вообще, не так ли?
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #10

Сообщение mikhail-led » 03 дек 2014, 09:37

dmitryturin писал(а) 03 дек 2014, 09:04:
mikhail-led писал(а) 03 дек 2014, 08:44:d из интересного только Лас Гил ... только совмещаю свою маршрут с соседними странами.


кажется, лучше исключить страну вообще, не так ли?

У каждого свои интересы в жизни, кому то будет интересно попасть в *опу мира, кому то нужны красивые пляжи, кому то исторические города. Каждый сам для себя решает, ехать в ту или иную страну или нет. Если вы не любить ездить по таким странам, то Вам будет не интересно там, наверно лучше будет посмотреть соседнюю Кению и Эфиопию, там действительно есть, что посмотреть
Последний раз редактировалось mikhail-led 03 дек 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #11

Сообщение dmitryturin » 03 дек 2014, 09:54

mikhail-led писал(а) 03 дек 2014, 09:37:У каждого свои интересы в жизни, кому то это будет интересно попасть в жопу мира


...не думал, что даже такие достопримечательности пользуются спросом...
dmitryturin
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 28.04.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #12

Сообщение pragrom » 03 дек 2014, 11:35

mikhail-led писал(а) 09 сен 2014, 18:56:Сегодня прилетел в Харегсу из Аддис Аббебы. Предварительно визы не было.

Т.е. это был осознанный риск, что не пустят? В Джибути съездить не было желания?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #13

Сообщение mikhail-led » 03 дек 2014, 12:19

pragrom писал(а) 03 дек 2014, 11:35:
mikhail-led писал(а) 09 сен 2014, 18:56:Сегодня прилетел в Харегсу из Аддис Аббебы. Предварительно визы не было.

Т.е. это был осознанный риск, что не пустят? В Джибути съездить не было желания?


Да. осознаный риск, что не пустят, читал на форуме, что пустить должны
В Джубути было большое желание съездить, но не вышло я описал это тут Re: Помогите по визе Джибути

Прилетел, но меня не пустили в страну
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #14

Сообщение pragrom » 03 дек 2014, 12:51

Интересно, по земле из Джибути кто-нибудь в Сомалилэнд попадал, без визы? Или в Эритрею?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6788
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #15

Сообщение mikhail-led » 03 дек 2014, 13:19

pragrom писал(а) 03 дек 2014, 12:51:Интересно, по земле из Джибути кто-нибудь в Сомалилэнд попадал, без визы? Или в Эритрею?

Да, из Джибути в Харгейсу ездят джипы, на форуме кто то описывал процедуру и цены.
Про Эритерию я задавал вопросы пол года назад Как добраться из Джибути в Эритрею
думаю что вряд ли, что изменилось.
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #16

Сообщение svby_minsk » 18 дек 2014, 14:43

mikhail-led писал(а) 03 дек 2014, 13:19:
pragrom писал(а) 03 дек 2014, 12:51:Интересно, по земле из Джибути кто-нибудь в Сомалилэнд попадал, без визы? Или в Эритрею?

Да, из Джибути в Харгейсу ездят джипы, на форуме кто то описывал процедуру и цены.

Я ехал на этом джіпе-такси. ну визу на границе все равно проверяли само собой
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #17

Сообщение Oboroni » 27 окт 2015, 23:20

ВНИМАНИЕ
Сомалилэндское посольство в Аддис-Абебе в очередной раз переехало.
Новый адрес: Bole Medhanilem, opposite of Bole High School
Тел. 0929109236.
В городе кое-где еще до сих пор стоят указатели на старое местоположение посольства. Учитывая неспешность эфиопов, стоять они будут еще долго.
Поэтому обратите внимание, правильные указатели имеют только такой вид, а все остальные - ложные:
Виза Сомалиленд
Кстати, сама виза подорожала и стоит теперь 70 долл.
Вместе с визой выдается такой документ:
Виза Сомалиленд
Он важен, т.к. защищает от возможных поборов.
Мне он пригодился при вылете из Харгейсы - там с меня мечтали еще раз получить деньги за уже выданную визу.
Oboroni
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 28.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 151
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #18

Сообщение unix » 27 окт 2015, 23:29

dmitryturin писал(а) 03 дек 2014, 07:12:ребят, а чем он так притягателен - самалиленд?
что вы там предполагали увидеть, за чем (не "зачем") поехали?


Есть там чего посмотреть: Cомалиленд - страна, которой нет на карте мира (фототраффик)
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #19

Сообщение Asfodelia » 13 июн 2016, 22:02

Дорогие форумчане, уже побывавшие в Сомалилэнде! Поделитесь опытом: не было ли у вас проблем при въезде в другие страны, после того, как вам поставили в паспорт штампы государства, которое никем не признается?
Я лечу из Эфиопии в Сербию, и обеспокоена вопросом, пустят ли сербы меня к себе, если я предварительно съезжу и проштампуюсь в Сомалилэнде (учитывая то, что у них у самих непризнанное Косово под боком, так что проблема может быть насущной).
Asfodelia
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза Сомалиленд

Сообщение: #20

Сообщение mikhail-led » 13 июн 2016, 22:10

Asfodelia писал(а) 13 июн 2016, 22:02:Дорогие форумчане, уже побывавшие в Сомалилэнде! Поделитесь опытом: не было ли у вас проблем при въезде в другие страны, после того, как вам поставили в паспорт штампы государства, которое никем не признается?
Я лечу из Эфиопии в Сербию, и обеспокоена вопросом, пустят ли сербы меня к себе, если я предварительно съезжу и проштампуюсь в Сомалилэнде (учитывая то, что у них у самих непризнанное Косово под боком, так что проблема может быть насущной).

Только в Джибути не пустили после Сомалиленда. Но вроде другие люди ездили. Видимо мне так "повезло".
mikhail-led
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 22.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 141
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумВиза в Эфиопию и другие страны восточной Африки



Включить мобильный стиль