Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Виза в Грецию, граница и таможня в Греции. Получение визы в Грецию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Греции. Посольства, консульства и визовые центры Греции в Москве и других городах. Таможенные правила в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #81

Сообщение 370050 » 16 июн 2016, 21:46

Позвольте и мне отписаться.
Подавали заявления семьей (я, супруга и дочь 10 лет) в ВЦ Греции в Екатеринбурге 07 июня. По предварительной записи. Просили 3 года.
Последний шенген в паспортах - испанский, мульти, на полгода. Прикладывали справки с работ и справки из банка (для взрослых). Спонсорами ребенка выступили мы оба - в детский пакет вложили копии справок. Бронь аппартаментов с Букинга, бронь авиабилетов с Агента
Трекинг на сайте работал нормально, как в русской, так и в английской версиях: 07.06.16 отправлено в Консульство, 09.06.16 получено Консульством, 13.06.16 отправлено в Екатеринбург, 15.06 получено в Екатеринбурге.
Сегодня съездили из Челябинска в Екатеринбург и получили паспорта. Всем дали 3-х летние визы.

Эфхаристо поли! )))

P.S. Проверил только что статус трекинга - Паспорт выдан заявителю в Визовом Центре Греции
P.P.S. Завтра, 17 июня открывается ВЦ Греции в Челябинске только по предварительной записи и доставка только курьером
370050
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #82

Сообщение RoМаня » 17 июн 2016, 07:03

Мне в пустой паспорт дали трехлетку! Греческих виз с 08 года не было. Правда прикладывала визы за три последних года (полгода, год, год).
А моим детям нет((( только на три месяца, паспорта тоже пустые и старые визы такие же, знаю что это оттого, что едем без папы(надо было согласие делать на 3 или 5 лет) а у меня только на два месяца(под поездку). На перечне сданных документов сделали пометку, что согласие от отца не на весь период(запрашивали год). Больше нотариусов слушать не буду (это мне там так насоветовали).
RoМаня
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 25.02.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #83

Сообщение brat__1 » 17 июн 2016, 08:37

Maria_Komis писал(а) 17 июн 2016, 07:03:Мне в пустой паспорт дали трехлетку! Греческих виз с 08 года не было. Правда прикладывала визы за три последних года (полгода, год, год).
А моим детям нет((( только на три месяца, паспорта тоже пустые и старые визы такие же, знаю что это оттого, что едем без папы(надо было согласие делать на 3 или 5 лет) а у меня только на два месяца(под поездку). На перечне сданных документов сделали пометку, что согласие от отца не на весь период(запрашивали год). Больше нотариусов слушать не буду (это мне там так насоветовали).

Именно из-за отсутствия согласия и дали детям на такой срок
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #84

Сообщение beeol » 17 июн 2016, 10:25

Maria_Komis писал(а) 17 июн 2016, 07:03: На перечне сданных документов сделали пометку, что согласие от отца не на весь период(запрашивали год). Больше нотариусов слушать не буду (это мне там так насоветовали).
Именно из-за отсутствия перекрестной доверенности не дали !!!! ЛЮДИ, не слушайте нотариусов. По закону сроки доверенности НЕ ОГРАНИЧЕНЫ. Некоторые нотариусы не хотят давать больше чем на 3 или 5 лет, по двум причинам: во-первых из-за денег, а во-вторых они мотивируют тем, что за такой длительный срок вы можете разойтись с мужем и он вывезет детей по этой доверенности( что полный бред - доверенность всегда можно отозвать). Я в свое время настояла на том, чтобы полугодовалому малышу сделали доверенность ДО 18 ЛЕТ, в Итоге: Итальянцы в прошлом году дали визу на год, Греки - на 2 и то потому, что паспорт заканчивается.
beeol
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #85

Сообщение brat__1 » 17 июн 2016, 10:27

Maria_Komis писал(а) 17 июн 2016, 07:03: Больше нотариусов слушать не буду (это мне там так насоветовали).

А зачем вы слушали нотариусов по визовым вопросам?
Вы бы еще дворника-таджика бы спросили
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #86

Сообщение Boris_K » 17 июн 2016, 10:27

beeol писал(а) 17 июн 2016, 10:25:Именно из-за отсутствия перекрестной доверенности не дали

Перекрестная доверенность не нужна! Достаточно доверенности только того, кто не едет.
А по поводу срока - да, проще сразу до 18 лет.
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #87

Сообщение beeol » 17 июн 2016, 10:32

Boris_K писал(а) 17 июн 2016, 10:27:
beeol писал(а) 17 июн 2016, 10:25:Именно из-за отсутствия перекрестной доверенности не дали

Перекрестная доверенность не нужна! Достаточно доверенности только того, кто не едет.
А по поводу срока - да, проще сразу до 18 лет.
На счет Греков утверждать не буду а Итальянцы и Австрийцы для получения долгосрочной визы для ребенка настоятельно рекомендуют делать именно доверенность от каждого родителя ( перекрестную). Ездим всегда вместе и всегда подаем две доверенности до 18-летия ребенка - видимо она внушает доверие, даже Австрияки годовасику на полгода визу дали.
beeol
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #88

Сообщение brat__1 » 17 июн 2016, 11:42

Boris_K писал(а) 17 июн 2016, 10:27:
beeol писал(а) 17 июн 2016, 10:25:Именно из-за отсутствия перекрестной доверенности не дали

Перекрестная доверенность не нужна! Достаточно доверенности только того, кто не едет.
А по поводу срока - да, проще сразу до 18 лет.

Вы уверены?
На сайте другая информация:

http://www.greecevac-ru.com/russia/pdf/ ... 220416.pdf

В случае, если несовершеннолетнему ребенку запрашивают мульти-визу, согласие на выезд
ребенка должно покрывать весь запрашиваемый период. Даты, указанные в анкете, должны
четко соответствовать периоду, указанному в согласии.
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #89

Сообщение Boris_K » 17 июн 2016, 11:47

brat__1 писал(а) 17 июн 2016, 11:42:В случае, если несовершеннолетнему ребенку запрашивают мульти-визу, согласие на выезд ребенка должно покрывать весь запрашиваемый период.

Это никак не противоречит написанному мною.
Ну да. "Согласие" должно быть не меньше запрашиваемого срока визы. Но не запрещено делать согласие на больший срок.
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #90

Сообщение brat__1 » 17 июн 2016, 11:56

Boris_K писал(а) 17 июн 2016, 11:47:
brat__1 писал(а) 17 июн 2016, 11:42:В случае, если несовершеннолетнему ребенку запрашивают мульти-визу, согласие на выезд ребенка должно покрывать весь запрашиваемый период.

Это никак не противоречит написанному мною.
Ну да. "Согласие" должно быть не меньше запрашиваемого срока визы. Но не запрещено делать согласие на больший срок.

Вы наверное, плохо понимаете русский язык и не знакомы с требованиями по заполнению анкеты?
Поясняю.
Греки в анкете требуют при запрашивании мультивизы указывать в пунктах 29-30 анкеты сроки запрашиваемого периода (например два года) и, соответственно, согласие в данном случае должно покрывать весь этот период (два года)
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #91

Сообщение Boris_K » 17 июн 2016, 12:15

К чему ваш комментарий?
Если я прошу 2 года, то, очевидно, согласие должно быть не меньше этого срока. Но не запрещено делать согласие и на больший срок.

Из собственного опыта:
Мама дала согласие до 18-летия. Я в анкете себе и детям запрашивал на 3 года. Мне дали на 2 года, детям на 1 год. Но у них раньше был всего один полугодовой шенген, а у меня больше.
Boris_K
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 22.03.2016
Город: Köln
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #92

Сообщение KTR » 17 июн 2016, 12:28

Получила визу на 3 года на несовершеннолетнего ребенка, подавала его и себя без согласия отца с копией его визы со сроком действия чуть меньше года (в этот раз едем вместе).
За 3 предыдущих года у ребенка один мульт на 50 дней (окончание визы дали по сроку моей визы).
KTR
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #93

Сообщение brat__1 » 17 июн 2016, 13:20

KTR писал(а) 17 июн 2016, 12:28:Получила визу на 3 года на несовершеннолетнего ребенка, подавала его и себя без согласия отца с копией его визы со сроком действия чуть меньше года (в этот раз едем вместе).
За 3 предыдущих года у ребенка один мульт на 50 дней (окончание визы дали по сроку моей визы).

А в данном случае согласие и не нужно было
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #94

Сообщение ksolenka » 17 июн 2016, 16:07

Всем добрый день. сдавали документы в подвале на Никитском бульваре (запись в консульство на 13,06,16). 14.06 статус , что документы получены Консульством, 15,06 статус , что документы рассмотрены Консулом и отправлены в ВЦ, а на русской версии, что рассмотрены и находятся на доставке, но не готовы к получению. Однако утром позвонила по телефону 70398318 и мне сообщили, что если такой статут - можно ехать забирать. Забирала паспорта на мужа, сына и маму - брала с собой оригиналы свидетельств о рождении сына и моё, свидетельство о браке. сразу зашла в основной вход ВЦ. талончик не дали, сразу направили в 13,14 окно. народу в них никого.
каждый паспорт в отдельном конверте - просят проверять даты.
Мне и мужу дали на 3 года (в 2013 и в 2014 были мульт Испания и Греция соответственно), сыну (4 года) дали на год, т.к. у него в мае 2018 заканчивается паспорт, а греки мол дают только на 1,2,3 года. Маме просили на 3 года, но дали на год при том, что нее вообще чистый паспорт (только в прошлом году поездка в Украину).
Индивидуальных путешественников, которые пришли сдавать биометрию много, но при этом очень быстро все делают, т.к. без остановки звучит голос о вызове к окошку
ksolenka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #95

Сообщение az_am » 19 июн 2016, 13:02

Здравствуйте.
Отпишусь для статистики. Получил на три года, спасибо греческому консульству. Подавал в ВЦ Иркутск. В паспорте три греческих шенгена полгода, полгода, год и годовой итальянский. Оплачены билеты и отель, все равно я его менять не собираюсь. Все хорошо, но очень огорчил ВЦ (VFS), видимо давно отвык от хамства, больше к ним обращаться не буду.
az_am
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 06.01.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #96

Сообщение Светлячокс » 19 июн 2016, 19:44

из 4х паспортов, 2 получили с визами на 3 года:
у меня - новый чистый паспорт, за 3 года в старом: год Нидерланды, по полгода - Испания, Италия, Эстония, под даты поездки Швеция, в Греции не была
у мужа - год Эстония, год Италия, полгода Эстония, в Греции не был
Последний раз редактировалось Светлячокс 22 июн 2016, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Светлячокс
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #97

Сообщение Луна29 » 20 июн 2016, 10:39

А есть ли у кого опыт получения 3х летней визы с одним шенгеном под поездку?
Луна29
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Отчеты: 3

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #98

Сообщение Annalisa1 » 20 июн 2016, 14:20

Луна29 писал(а) 20 июн 2016, 10:39:А есть ли у кого опыт получения 3х летней визы с одним шенгеном под поездку?

Подавались с подругой, у неё за последние три года (да и вообще во всем паспорте, так как новый) только Испанский шенген на 18 дней в августе 2014 (мульт, правда). Получили на три года.
Annalisa1
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 23.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 26
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #99

Сообщение Snumric » 20 июн 2016, 20:23

http://www.хер/politics/20/06/2016/5 ... ?from=main
В принципе все как декларировалось

15-ого вечером сдал, 18-можно было забирать. Т.е. 48 часов подходит

В шенгене был в 2011 году, т.е. не 3 последних года, т.о. достаточно уже был.

Дали шенген на 3 года, мне жене и ребенку (16 лет)
Snumric
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.11.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Грецию на 3 года в Москве: опыт успешного получения

Сообщение: #100

Сообщение Makora » 21 июн 2016, 00:00

Приятно, конечно, что все больше виз на 3 года выдают, вот интересно бы услышать хоть одного, кому на 5 дали, и какая у него визовая история при этом была...
Makora
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВиза в Грецию. Таможня в Греции



Включить мобильный стиль