Enterprise аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #21

Сообщение Baba_Yaga » 30 июн 2016, 17:35

Херц, Авис, Сикст, Энтерпрайз, Аламо - это всё гигантские прокатные конторы. Они примерно одного уровня, у всех у них случаются косяки. Я рентовал огроменное количество раз у Энтерпрайз и всё было нормально, но может я не столь требователен как вы. Сикст последний раз начарджил на $5 больше, мне лень разбираться и как то пофиг. Доллар рент э кар в Гамбурге не нашел забронированный Intermediate Хюндай и дал 7-ю бэху за те же деньги. Я, конечно, был очень расстроен, но проглотил свою гордость и ездил как дурак на бэхе...
Baba_Yaga
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 28.06.2016
Город: Гондурас
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 99
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #22

Сообщение fixi » 30 июн 2016, 20:33

Ребята, это я и в Сиксте брал пежо 107, а мне дали сначала форд фиеста, а потом его заменили на пежо партнер типи.
Вот гады:)))
Я тоже думал,что они так издеваются надо мной...
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #23

Сообщение smuq » 01 июл 2016, 12:07

Бронирую сейчас в этой конторе машину. Подскажите, как у них с депозитом на машины гольф класса?
И еще хочется уточнить: Ограничены до 300 километры за день. Беру на 9 дней. Получается просто в сумме не должно превышать 2700 км? Или строго не больше 300 в каждый отдельный день? Глупый вопрос,но нужно убедиться.
smuq
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 01 июл 2016, 12:25

smuq писал(а) 01 июл 2016, 12:07:Получается просто в сумме не должно превышать 2700 км?

Да.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #25

Сообщение Basket_seller » 01 июл 2016, 15:01

smuq писал(а) 01 июл 2016, 12:07:Бронирую сейчас в этой конторе машину. Подскажите, как у них с депозитом на машины гольф класса?
И еще хочется уточнить: Ограничены до 300 километры за день. Беру на 9 дней. Получается просто в сумме не должно превышать 2700 км? Или строго не больше 300 в каждый отдельный день? Глупый вопрос,но нужно убедиться.


Депозит зависит от того, какая страховка у вас на машину. Включенный пробег 2700 км итого.
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 01 июл 2016, 19:21

Basket_seller писал(а) 01 июл 2016, 15:01:Депозит зависит от того, какая страховка у вас на машину.

А Вы уверены?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #27

Сообщение Mentha » 08 июл 2016, 14:23

Пришло время и мне остасить отзыв об Enterprise

Арендовали две машины в Амстердаме на центральном вокзале. Долго искали офис, потому что адрес стоял просто "Amsterdam Centraal", оказалось это в зданиях рядом с вокзалом
Подготовка была такая: я оформила кредитку виза голд перед выездом в Амстер, подруга не могла этого сделать, поэтому ехала со своей дебетовой Мастер Кард, на которую положила 400 евро для депозита и другой девочкой, у которой была оформлена кредитка Белинвест Банка (которая при проверке оказалась почему то дебетовой). Про сумму депозита я задавала вопрос саппорту, на что мне был дан ответ, что депозит составит 120% от стоимости аренды, т.е. в нашем случае около 150 евро
Резервировали две машины класса Форд фиеста.
В офисе нас встретила дама, ужасно говорящая по-английски (жуткий акцент), да и выглядела она откровенно говоря не очень. Мы начали оформлять резервацию и тут оказалось, что если мы не докупим минимальную страховку то депозит составит - па-бам!!! - 1200 евро (!!!!!)
С минимальной страховкой кузова за 7 евро в день, депозит составлял бы 900 евро.
Мы ошалели.
Я пыталась объяснить, что поддержка компании мне давала ответ о 120% депозите, но дама ничего не хотела слышать, говорила, что у них такие правила в конкретно их офисе. В общей сложности мы на раздумья и переговоры потратили около получаса после чего было принято решение взять обе машины с минимальной страховкой, причем вторую мы оформили через "запасную" "кредитную" карту нашей третьей подруги (+доп водитель).
В итоге заблокировали у меня 910 евро, у подруги 930
Мы откатали 4 дня по Голландии и Бельгии, без происшествий, вернули машины, заплатив в итоге 157 и 170 евро.
Заблокированный депозит у подруги снялся через дня четыре (Белинвест банк), у меня (Приорбанк) виза голд - депозит так и не отблокировался сам. Я уточнила в банке, что на сумму блокировки проценты не насчитываются и через месяц, если не поступит запрос на снятие денег из блокировавшей организации, то блокировка снимется сама. Блокировка действительно ровно через месяц снялась

Ощущения неоднозначные. Вроде все закончилось хорошо, но депозит нас так ошарашил, что я не могу называть этот опыт 100% приятным.
Mentha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #28

Сообщение Mycraft » 08 июл 2016, 14:57

Могло случится аналогично в любой другой конторе...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #29

Сообщение Винский » 08 июл 2016, 15:23

Свой отзыв о конторе Enterprise в аэропорту Салоники (Греция) я написал в соответствующей теме на форуме: Re: Аренда автомобиля в Салониках
Если написать кратко, то вместо заказанного автомобиля "2 чемодана + 1 сумка" мне пытались подогнать автомобиль меньшего класса
Класс авто по моим ощущениям: "2 маленькие сумки"

Сразу отмечу, что при бронировании автомобиля в Европе не рассчитываю получить именно ту марку и модель что на картинке (которую заказываю)
Поэтому классифицирую их для себя количеством помещающегося багажа - для легковых авто, или формой кузова - SUV или легковушка
Специально можно выбрать бензин или дизель - и тут уж прокатчикам не отвертеться: дизель в прокате дороже
(специально отмечу, что речь о Европе так как в США с прокатом все хорошо и машина там не роскошь, а средство передвижения)


Естественно, я отказался от получения подобной машины
Пошел на это осознавая, что деньги списанные при бронировании - потеряны: все условия брокером были выполнены и деньги ушли прокатчику
Вернувшись в аэропорт я используя бесплатный wifi забронировал авто в другой конторе - опять же через https://cars.awd.ru
В этот раз все прошло как обычно - получил авто "2 чемодана + 1 сумка" и приехав на место написал в саппорт (поддержку) краткое письмо:

- я попросил дать возможность оценить работу компании Enterprise с целью оценку понизить

На следующий день утром я получил ответ от ренталкарс, в котором они приносили свои извинения и сообщали о полном возврате денег за отмененное по моей инициативе бронирование в Enterprise. А еще через несколько часов пришла sms из банка о том, что на мой счет пришел возврат 100% суммы аренды
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #30

Сообщение Mycraft » 09 июл 2016, 09:50

Винский писал(а) 08 июл 2016, 15:23:"2 чемодана + 1 сумка" мне пытались подогнать автомобиль меньшего класса
Класс авто по моим ощущениям: "2 маленькие сумки"


Какая машина была забронированна? Класс? Буквовый код? И какую пытались втюрить?

Винский писал(а) 08 июл 2016, 15:23:Пошел на это осознавая, что деньги списанные при бронировании - потеряны: все условия брокером были выполнены и деньги ушли прокатчику


Как все условия выполнены, если вам дают машину классом меньше?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #31

Сообщение dfisher » 17 июл 2016, 21:48

Абсолютно поддерживаю топикстартера.
Моя история: забронировал на сутки для короткой поездки, забрал без вопросов, отдал без вопросов.
Брал в аэропорту Гамбурга, компания Enterprise.
Машины нужного класса не было, молча повысили. Попросил дизель - дали дизель.
Всё здорово - кроме одного маленького но.
1000 евро депозита на кредитке не заблокировали, а списали.
Сбер списал по курсу 74 рубля, вернул по курсу 68 рублей. Потерял 6 тысяч рублей.
На закономерное негодование мне ответили, что не доверяют русским банкам и всегда не блокируют, а списывают депозит, потом делают возврат.
Говорят, что это нормальный подход.
Я так не считаю. Сумма аренды была 70 евро, мне это по сути обошлось в 160 евро.
Степень моего негодования сложно передать.
Друзья, считаете ли вы такой подход нормальным? Сталкивались с таким?
В любом случае, будьте аккуратны с этой конторой.
dfisher
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2016
Город: Гамбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #32

Сообщение Mentha » 18 июл 2016, 13:45

Да.... Странно, что Белорусскому банку доверили (видимо виза Голд сыграла некоторую роль) и просто заблочили, иначе бы проценты набежали (а в Беларуси сегодня это 35% годовых) да и разница курсов у нас бывает гораздо печальнее чем 7%
Однозначно, Энтерпрайз готовы вас удивить, вопрос только чем на следующий раз
Mentha
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #33

Сообщение Greyish » 09 авг 2016, 01:01

Друзья, комментарии никогда не пишу. Но сейчас специально зарегистрировалась и не пожалею времени набрать текст на ненавистном телефоне. Забронировала машину в Enterprise на Майорке. Вчера почитала комменты, поулыбалась, какие люди привередливые бывают )) Вы правы, конечно, надо требовать то, за что заплатил. Но я никогда такими мелочами на отдыхе не заморачиваюсь. Бронирую очень часто в разных странах, конторах и у брокеров, и напрямую. Представляю, сколько раз меня, наверно, надурили, подсунув машину другого класса или страховку (всегда докупаю полную без франшизы. Может, зря?) В общем, я абсолютно непривередливый арендатор. Мне шашечки не надо, мне чтобы ехать, а вдвоём с ребёнком мы и в малолитражку при необходимости влезем. Вчера 1,5 часа искали офис компании (благо были в Пальме, решили заранее подсуетиться). Адрес проспект Габриель Рока (набережная через весь город) док Голондрина не знала ни одна навигационная система, ни местные жители, ни портовые работники. Не буду расписывать, как нашли. Живём далеко от Пальмы. Утром встали пораньше и поехали в прокат за авто. Офис был забит. У них в выхи произошёл какой-то сбой системы и все резервации (бронировала через Rentalcars) не прошли. В системе они есть, но машины под них не забронированы. Десятки людей в шоке. Ответ всем такой: "Оставьте свой телефон, как появится машина, мы вам позвоним." "Когда появится машина? Есть гарантия, что появится сегодня?" что-то вроде "Обычно улетающие сдают в аэропорту часов в 11, потом час её почистят, пригонят сюда. Но иногда и позже сдают. А с 13 до 15 у нас обед/сиеста, так что если до 13 не позвоним, то тогда скорее всего после 15, мы до 19:30 работаем". На вопрос про количество машин, которые должны сегодня вернуть, ответа нет. Хватит ли всем "пролетевшим" тоже не знают. Если бы жила рядом, перенесла бы на другой день. Но так как приехали из далека то ехать назад, а потом возвращаться жаль денег (если на такси) или времени (общественным транспортом). То ди гулять в Пальме по жаре в надежде дождаться авто, но на хрена мне авто вечером?! если беру на 3 дня и на каждый день запланирована программа. Попыталась несколько раз дозвониться по указанному номеру в Rentalcars - бесполезно! "Ваш звонок очень важен ... а пока ждёте, скачайте наше приложение ... " и прочая нескончаемая хрень, которую очень приятно слушать в роуминге. В общем, процесс возвращения денег нщё впереди. Машину сняла в другой компании, в 1,5 раза дороже, но хоть спасли остаток дня. Написала много на эмоциях, но если кого-то предостережёт от общения с этим двумя милыми компаниями, время потрачено не зря.
Greyish
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2016
Город: Пальма
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #34

Сообщение AlexanderTourister » 17 авг 2016, 18:08

dfisher писал(а) 17 июл 2016, 21:48:Абсолютно поддерживаю топикстартера.
Моя история: забронировал на сутки для короткой поездки, забрал без вопросов, отдал без вопросов.
Брал в аэропорту Гамбурга, компания Enterprise.
Машины нужного класса не было, молча повысили. Попросил дизель - дали дизель.
Всё здорово - кроме одного маленького но.
1000 евро депозита на кредитке не заблокировали, а списали.
Сбер списал по курсу 74 рубля, вернул по курсу 68 рублей. Потерял 6 тысяч рублей.
На закономерное негодование мне ответили, что не доверяют русским банкам и всегда не блокируют, а списывают депозит, потом делают возврат.
Говорят, что это нормальный подход.
Я так не считаю. Сумма аренды была 70 евро, мне это по сути обошлось в 160 евро.
Степень моего негодования сложно передать.
Друзья, считаете ли вы такой подход нормальным? Сталкивались с таким?
В любом случае, будьте аккуратны с этой конторой.


У меня сейчас идет похожая история с этой конторой в Барселоне, деньги именно списали и Альфа банк начисляет мне %% за кредит до сих пор!!
Оформляли франишизу 800 евро, ночью на парковке кто-то оставил царапину на бампере и они уже 3 недели не возвращают деньги за вычетом ущерба!!
Царапина не стоит 800 евро это я уверен.
Вам через сколько дней вернули деньги?
AlexanderTourister
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #35

Сообщение AlexanderTourister » 17 авг 2016, 18:11

Макарони писал(а) 11 авг 2015, 12:29:Не углядела я, друг мой схватил тачку в прокате компании Enterprise
Дали машину того же класса, но не ту, что мы забронировали. Они умудрились три раза списать с карточки сумму 360 евро за автомобиль. Первый раз при аренде машины (списали 360 и 700 за франшизу), и еще два раза по 360 сразу после нашего возвращения домой! И уже дня три кормят завтраками и сваливают всё на банкосвкие системы. на письма отвечают крайне вяло, общими фразами. Залог, 700 евро, они тоже не вернули, хотя обещали в теч. трех дней это сделать.
Таким образом, на данный момент контора наварила себе, снимая с карточки самостоятельно, без нашего ведома, уже две тысячи евро.

Я буду очень благодарна за совет, что делать в такой фиговой ситуации..


Приветствую, как в итоге решилась Ваша ситуация?
У меня они сейчас тоже списали франшизу и не возвращают 3-ю неделю...
AlexanderTourister
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #36

Сообщение AndyNW » 05 сен 2016, 05:36

Очередной брокер и на этот раз Enterprise, и очередной раз нет машин на автомате. Брокер отморозился - ничем не можем вам помочь, и если в прошлые разы прокатная контора что нибудь перехватывала у соседей, пусть хоть и за большие деньги, то Enterprise отказался это делать. В итоге вспоминаем вождение на механике.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #37

Сообщение Seilenos » 27 сен 2016, 15:45

Немного напрягся почитав ветку, до этого всегда ездил только херцем и аламо.

По итогу брал мелкий судзуки в центре Афин, сдавал в аэропорту через неделю. Никаких вопросов, блокировка на карте 600 евро. Пробег машины 35 тысяч. Через автоюроп.
Один нюанс. Если берешь машину в одном месте, а в другом сдаешь - просто так блокировку с карты не снять. Нужно созваниваться/списываться с местом выдачи, что бы нашли тайтл и сняли авторизацию, если место одно - при отсутствии вопросов по сданной машине - блокировку снимают сразу же в офисе по просьбе.
Аватара пользователя
Seilenos
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #38

Сообщение SINGLE_KITTEN » 24 окт 2016, 02:29

Всем привет!
Решил рассказать о своём первом опыте брони машины. Почти исповедь параноика перечитавшего "вредные интернеты"
Так получилось что перебрав всех был выбран enterprise (ценник был мега-адекватный).
Я не хотел после прочтения кучи веток на форуме ещё попасть на приколы брокера поэтому бронировал через официальный сайт. Купил заранее перестраховку одноразовую от жопа.
В итоге по прилёту в Кёльн погуляли и на следующий день приехали в пункт проката (North Cologne Josef-lammerting-allee 1 Koeln, NW 50933 DE). Был забронирован BMW 3er на автомате за 197.69 Евро плюс 15.01 за одностороннюю аренду (сдавал в Менхене). Дело было в июле 2016 года.
Май инглишь из вери бэд и наш диалог как-то с самого начала не задался. Я показал бронь, международные права (специально сделал посчитав что так проще и правильнее) и дальше мне начали объяснять на инглише про страховку. Я в свою очередь начал объяснять что мне она не нужна, т.к. у меня уже итак есть перестраховка. К чести босса данного офиса Enterprise (которого призвала девушка которая меня вообще не понимала) он нашёл выход из ситуации. Он быстро позвонил какой-то девушке (судя по всему украинке) и далее она помогала нам общаться. В общем минут 15 переговоров и мы друг друга поняли. Единственное что меня покоробило что оказывается франшиза там по каждому страховому случаю отдельно и это чётко прописано в контракте. И она безусловная. Т.е. если я даже не виноват и ДТП было несколько раз - я все эти разы отвечаю в рамках по-моему 800 Евро каждый раз....
Но т.к. перестраховка от жопа была на 50 000 британских фунтов и это Германия (а мы ездили только по ней) то я объяснил что мне пофиг. Далее мне пояснили что мне дадут Audi A4 дизельная (как потом оказалось машине не было и месяца) и очень удивлялись что я расстроился (ну люблю я BMW и хотел хоть тут на ней погонять.... А тут облом. Ну да пофиг. Все документы поняты, я отказался от подписания до момента осмотра машины (как оказалось зря - там акт о повреждениях отдельно оформляется), но и тут мне без проблем пошли навстречу (поняли что первый раз и очень уж я переживаю).
Далее я осмотрел машину от и до (жена страховой агент и научилась видеть различные проблемы быстро). Кстати во время осмотра мне показывали какую-то хитрую хрень в виде круга. Если есть повреждение они прикладывают этот круг. Если повреждение меньше этого круга - то пофиг. Я был очень удивлён. Мы на всякий случай полностью отфоткали машину. Далее оказалось что навигационная система без проблем переключается на русский, мне всё показали и объяснили, я расписался во всех необходимых бумагах и мы сели и поехали.
Кстати при броне лимит километража был 2100 км. Они его увеличили до 4000 сами. Просто написали и поставили роспись что можно больше. Кроме того у меня вообще ничего не блокировали на карте кроме 15,01 Евро за возврат в другом городе. Стартовая сумма за бронь 197.69 Евро была списана когда я бронировал машину.
В общем за счёт офигенного GPS (я сам IT-шник и у меня стояло 3 навигационные программы в смартфоне - так вот они все оказались полное гавно) было мега удобно ездить. Штатная навигация знает все парковки!!! Грузит сама пробки и строит правильно маршрут. Машина просто агонь! Правда стоял электронный ограничитель скорости на 240 км\час и по этому не получилось жогнуть больше 235 на прекрасных автобанах. Ещё было открытием когда машина попросила ещё что-то кроме дизеля (там какая-то непонятная хрень с мочевиной). Всё долили и гоняли с удовольствием.
Но вот настал последний день поездки на машине и мы приехали в Мюнхен сдавать её. Если в Кёльне была отдельная площадка для машин с офисом то в Мюнхене был трэш где бы поближе запарковаться по правилам. Я заправил заблаговременно машину так чтобы оставалось даже чуть больше (да про вычеты по топливу тоже читал ). Помыть не смог - не успевали. Но машина была просто немного пыльная. Переживал что навесят повреждения или ещё что-нибудь. В итоге еле-еле припарковавшись по правилам сфотографировал машину, дошёл до офиса и вернулся для осмотра с сотрудницей. Та всё быстро посмотрела и сказала что всё ок.
Далее мы вернулись в офис где меня поспрашивали о моих впечатлениях. Я ответил что всё просто супер Поставили роспись в контракте что всё ок и пожелали счастливого пути. Я вышел с подписанным контрактом из офиса, но потом решил посмотреть. А там же есть отдельное место где нарисована машина и отмечаются повреждения (ну и стоит подпись работника), а ниже есть такая же колонка. Я подумал что меня дурят и пошёл обратно. В офисе мне спокойно и аккуратно объяснили что эта часть нужна если что-то случилось с машиной во время проката и мне её заменяют. Пришёл босс этого офиса, поставил что всё ок и свою роспись и спровадил меня пить пиво.
В общем не смотря на все описанные на форуме проблемы я однозначно могу сказать что Enterpise нормальная контора и лично я точно буду у них арендовать ещё не раз. Как раз на НГ поедем опять кататься и у них опять лучший ценник.
P.S. В общем извиняйте кто задолбался читать, но я однозначно рекомендую связку Enterprise и жопа в Германии!
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #39

Сообщение Горыныч » 24 окт 2016, 09:33

SINGLE_KITTEN
Если все хорошо, зачем в этой теме писать? Вы название видели?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Enterprise аренда авто

Сообщение: #40

Сообщение SINGLE_KITTEN » 24 окт 2016, 10:25

Горыныч писал(а) 24 окт 2016, 09:33:SINGLE_KITTEN
Если все хорошо, зачем в этой теме писать? Вы название видели?

Всё просто. На форуме только эта тема про Enterprise и если её посмотреть есть и аналогичные моему посты. Не понимаю почему именно мой пост вызвал такой вопрос.
Ну и думаю ещё добавил конкретики по нюансам контракта чтобы люди были к ним готовы. Может быть в других странах ЕС у них другой контракт, но это мой личный опыт именно в Enterprise Германия.
А когда читаешь о данной компании на форуме создаётся основное впечатление что полный капец. Вот и описан полностью мой собственный план подстраховки и его результат. Надеюсь будет полезно кому-то.
Если что могу вывесить детали (если их не хватает) или ответить на допвопросы.
Upd. Специально проверил - ни нейтральной ни положительной темы нет. Не создавать же новую... А про тотальный негатив - так это особенность большинства - писать только когда всё плохо. Причём если подвести статистику - получается что основная часть проблем из-за прослойки в виде брокера (хоть так иногда и дешевле).
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль