Аэропорт Майами (MIA): пересадка, стыковка, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Krasochka и гости: 17

Стыковка в Майами

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 09 авг 2005, 16:23

Сейчас стал покупать электронные билеты на рейс Орландо - Сан Хосе (Коста Рика) авиакомпании AA через Майами и тут тормознул вовремя.
Было предложено несколько вариантов, естественно выбрал самые быстрые (5 часов с копейками), но в них время стыковки с местным Орландо-Майами и международным Майами - Сан Хосе - 1 час.
Alert: Connecting time either short or long

Вопрос: сколько времени закладывать на стыковку международного и локального рейса, выполняемого одной авиакомпанией, если я не гражданин США и видимо будут какие-то иммиграционные процедуры при вылете в Коста Рику и прилёте из неё в Майами?

За сколько времени приезжать в аэропорт США, для местных перелётов (из Орландо в Майами вылет в 7-45 утра например)

Возможно ли отправить багаж из Орландо сразу в Сан Хосе и наоборот из Сан Хосе в Орландо, если рейсы совершаются одной компанией?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
дорога в аэропорт

ре: Срочно: Вопрос по транзиту в Майами

Сообщение: #2

Сообщение DennisKolin » 09 авг 2005, 21:48

Багаж заберут в аеропорту орландо и отдадут в конечной точке Сан Хосе (Коста Рика). При вылете из USA вклучая Миами пограничного контроля нет. Вам нуЖно будет перейти из одного самолета в другоЙ в етом Же терминале аирпорта. В принципе одного часа в аеропорту Миами будет достаточно если конечно не будет не летной погоды что тоЖе бЫвает. По поводу вЫлета из Орландо вЫ так же можете приехать за час до вЫлета если в друг будете не успевать вас просто проведут без очереди. Ни каких иммиграционых процедур при вилете не будет не из орландо ни из майами. Только не забудьте здать форму I94 белая карточка что вы заполняете при въезде в США так как ето единственный документ который подтверждает что вы покинули США вовремя если конечно не хотите иметь проблем с получением следущей визы. Иногда такое бывает к меня два раза забыли забрать ее. Если будут еще вопросы буду раз ответить
DennisKolin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2005
Город: USA Miami
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение DennisKolin » 09 авг 2005, 21:52

еще забыл добавить
если будете лететь обратно то вам придеться получить ваш багаж в аеропорту майами и пройти с ним таможню а потом здать уже опять и получить в орландо
DennisKolin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2005
Город: USA Miami
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Ре: Срочно: Вопрос по транзиту в Майами

Сообщение: #4

Сообщение Black-White » 09 авг 2005, 22:12

Винский писал(а):Вопрос: сколько времени закладывать на стыковку международного и локального рейса, выполняемого одной авиакомпанией, если я не гражданин США и видимо будут какие-то иммиграционные процедуры при вылете в Коста Рику и прилёте из неё в Майами?

За сколько времени приезжать в аэропорт США, для местных перелётов (из Орландо в Майами вылет в 7-45 утра например)

Возможно ли отправить багаж из Орландо сразу в Сан Хосе и наоборот из Сан Хосе в Орландо, если рейсы совершаются одной компанией?


Я думаю, 1 часа на стыковку вполне достаточно. Лучше бы , конечно, больше, но раз нет - так нет. Внутри США полно таких стыковок - по 50-60 минут. Поскольку перерыв между рейсами совсем небольшой, то времени на выход за пределы аэропорта не будет, так что никаких эмиграционных процедур не понадобится. Просто пересадка с рейса на рейс.
Я ,как правило приезжаю в аэропорт за 2 часа до вылета, но вообще нужды в этом большой нет - можно и позже подьезжать. Если поздно в аэропорт приехали и до вылета осталась немного, а на регистрации очередь длинная, то подойдите к любому работнику аэропорта и вас проведут без очереди.
По поводу багажа - запросто. Только если в Майами стыковка всего час, возможно, ваш багаж не успеют перегрузить из одного самолёта в другой за это время. У меня было такое при перелёте из Лондона на Ямайку. Пришлось сутки по жаре ходить в зимней обуви и одежде, пока мой багаж не пришёл.
П.С. Аэропорт в Орландо
Black-White
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 26.09.2004
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 09 авг 2005, 23:35

Спасибо за ответы.
Несколько уточнений:
если я собираюсь лететь из Орландо через Майами в Сан Хосе (Коста Рика), и билет одной компании, то сдаю форму и получаю выездной штамп я в Орландо или в Майами?
По времени стыковки туда: у меня есть выбор 1, 3 и 5 часов. Видимо, для перестраховки лучше всё же 3 часа. Так?

Обратно я лечу так же АА из Сан Хосе в Орландо. Выбор по времени 1.5, 2 и 3 часа стыковки в Майами.
Видимо мне надо будет потратить время на иммиграционный контроль, поэтому видимо надо выбрать минимум 2 часа стыковки. Так?

По багажу я понял: туда отправляю прямо в Сан Хосе. Обратно до Майами и вручную тащу на рейс до Орландо.

Если всё так, завтра оформляю электронный билет.
Спасибо за помощь.

По Орландо: есть какие-нибудь шатлы из аэропорта в город и из города в аэропорт. Буду там 2 дня, машину в прокат брать не собираюсь.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mini » 10 авг 2005, 04:53

Машину в Орландо рекомендую взять.Город размазанный,жара конкретная.Общественный транспорт развит слабо,такси-дорого.
Из аэропорта и гостиниц всегда есть шатлы до парков, но все-же есть неудобства.Из прокатов советую ALAMO.
Рекомендую съездить в Тampa ,посетить Bush Garden.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (Агата Кристи)
Аватара пользователя
Mini
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 25.07.2005
Город: Toronto,Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 10 авг 2005, 08:13

в статах минималйня стиковка на международний реис-1,5 часа.агенства не имеут права права продавать билет с менйшим временем.к тому же в статах при прибитии теперй берут електронние отпечатки палзев и фото-изза етого прохожденя пасспортного кконтрола ече медленнеи.
Последний раз редактировалось voyager1970 28 авг 2007, 07:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение DennisKolin » 10 авг 2005, 16:49

выезного штампа ви не получаете
вам не обходимо толко сдать белую карточку И94 при посадке в самолет
в вашем случае ето будет в Маями ни какого пограничного контроля на вылете нет толко по прилёту будет в маями. Часто в аеропорту мозно простоять долго по прилету так как интернациомалниы терминал один а народу много прилетает бЫвает что 1 час моЖно простоять на контроле
DennisKolin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2005
Город: USA Miami
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 10 авг 2005, 17:19

Спасибо. Приступаю к покупке электронных билетов в соответствии с вашими ответами
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Alexander Koifman » 11 авг 2005, 08:05

Винский писал(а):Спасибо за ответы.
Несколько уточнений:
если я собираюсь лететь из Орландо через Майами в Сан Хосе (Коста Рика), и билет одной компании, то сдаю форму и получаю выездной штамп я в Орландо или в Майами?

Как уже сказали ничего штамповать не будут. Но порекомендую приготовить остающуюся у тебя меньшую часть формы I-94 при регистрации в Орландо. Обычно сотрудники авиакомпании прикрепят ее к тому посадочному талону по которому ты будешь вылетать из Штатов, т.е. на рейс из Майами. Я помнится как то раз улетел домой вместе с ней потому что забыли забрать. Никаких проблем в следующий раз не было, но это было до 9/11.
При возвращении из Коста Рики должны поставить еще один штамп о вьезде в паспорт и придется снова заполнять форму I-94 и таможенную декларацию.
Винский писал(а):По времени стыковки туда: у меня есть выбор 1, 3 и 5 часов. Видимо, для перестраховки лучше всё же 3 часа. Так?

На внутреннюю пересадку должно хватить и часа. 3 часа еще можно но вот 5 уже жалко если только не сыдешь в какую-нибудь ложу с интересной книгой.

Винский писал(а):Обратно я лечу так же АА из Сан Хосе в Орландо. Выбор по времени 1.5, 2 и 3 часа стыковки в Майами.
Видимо мне надо будет потратить время на иммиграционный контроль, поэтому видимо надо выбрать минимум 2 часа стыковки. Так?

По багажу я понял: туда отправляю прямо в Сан Хосе. Обратно до Майами и вручную тащу на рейс до Орландо.

Возьми как минимум два часа потому что надо будет снова проходить паспортный контроль. Багаж с собой тащит не придется. Обычно сразу после прохождения ветеринарного контроля - после погранцев и таможенников - есть стойки/сотрудники которые сделают baggage re-check и отправят его дальше по назначению. Правда перед тем как тебя снова впустят в безопасную зону в терминале надо будет проходить контроль безопасности. В Ньюарке это у меня как то заняло около часа - проити контроль безопасности.Так во всех аэропортах где я влетал в США кроме Атланты.

Винский писал(а):Если всё так, завтра оформляю электронный билет.
Спасибо за помощь.

По Орландо: есть какие-нибудь шатлы из аэропорта в город и из города в аэропорт. Буду там 2 дня, машину в прокат брать не собираюсь.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #11

Сообщение VladimirNYC » 25 авг 2005, 00:57

Часа видимо не хватит. Несколько раз летал через Майами и каждый раз получалось нервно. Долго проходить паспортный контроль и долго пещком идти до гейтов.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 25 авг 2005, 16:51

Всем спасибо. Взял билеты со стыковкой с запасом по времени.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение VladimirNYC » 25 авг 2005, 17:14

Еще хочу добавить: там будут большие очереди на секьюрити, ежели ужо совсем жопа по времени - найдите служащию секьюрити ( не авиакомпании) она ( одна точно) крутиться перед пойнтом и показать билет с временим , объяснить что опаздываю... всегда поможет. ( плакать не обязательно ( шутка))
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Вопрос по аэропорту Майами и окрестностям

Сообщение: #14

Сообщение Alexander_Sh » 28 окт 2008, 18:33

Прилетаю в 23-10 на следующий день вылет в Сан-Хосе в 7-20 утра. Есть ли в самом аэропорту отель или возможно бизнеслонж платный где можно перекантоваться свободных 4-5 часов ... Не хочется тратить деньги и время на поездку в город, плюс есть опасение банально срубиться и проспать свой вылет. Это конечно возможно и в аэропорту но так будет хоть сколько то времени на сон и отдых ...
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение o5on » 29 окт 2008, 00:41

Аеропорт - не самый лучший, небол´шой. Видел тол´ко лонжи для авиакомпаний. Посмотрите лучше на каком-нибуд´ hotwire или priceline варианты гостиниц, благо их вокруг аеропорта в избытке
Аватара пользователя
o5on
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 08.11.2004
Город: Тампа
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос по аэропорту Майами и окрестностям

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 окт 2008, 12:50

Alexander_Sh писал(а):Прилетаю в 23-10 на следующий день вылет в Сан-Хосе в 7-20 утра. Есть ли в самом аэропорту отель или возможно бизнеслонж платный где можно перекантоваться свободных 4-5 часов ... Не хочется тратить деньги и время на поездку в город, плюс есть опасение банально срубиться и проспать свой вылет. Это конечно возможно и в аэропорту но так будет хоть сколько то времени на сон и отдых ...


пока прилетите,пока пройдете контроль,это уже-2-3 ночи.
нет смысла ехать в отель.
рядом с аэропортом,куда возят бесплатные шатлы,только дорогие отели,от 170 долл.
если берете отель дешевый,то надо платить за такси в город,это от 35 долл(тариф написан на стекле такси,все зависит от зоны).
а потом вам надо за 2 часа опять регистрироваться на новый рейс.
вообщим,одни каталки туда-сюда...
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #17

Сообщение Alexander_Sh » 29 окт 2008, 13:49

да не хочется на полу с бомжами спать ... плюс в европах многие аэропорты на ночь просто закрываются ... а в лонжи авиакомпаний купить пропуск реально на месте? А то чуствую первый день в Сан-Хосе просто надо брать на отсып и алкогольную аклиматизацию
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 окт 2008, 14:10

Alexander_Sh писал(а):да не хочется на полу с бомжами спать ... плюс в европах многие аэропорты на ночь просто закрываются ... а в лонжи авиакомпаний купить пропуск реально на месте? А то чуствую первый день в Сан-Хосе просто надо брать на отсып и алкогольную аклиматизацию


Майами ночью как мне помнится не закрывается.
и потом,пока вы доедите в отель,заплатите,хм....некоторую суммму,вам через 1-2 часа надо гнать обратно.
смысла нет,точно.
хотя....все зависит от того,как вас выпустят на паспортном контроле.Если быстро-тогда просто идете в тур.сервис и спрашиваете,где вам перекантоваться,если не быстро,то просто идете и ищите куда прилечь.
нас на паспортном контроле держали 3 часа,в марте 2008 года.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #19

Сообщение leksele » 29 окт 2008, 14:33

Alexander_Sh писал(а):да не хочется на полу с бомжами спать ... плюс в европах многие аэропорты на ночь просто закрываются ... а в лонжи авиакомпаний купить пропуск реально на месте? А то чуствую первый день в Сан-Хосе просто надо брать на отсып и алкогольную аклиматизацию


Отель здесь http://miahotel.miami-airport.com/
Клубы здесь http://www.miami-airport.com/html/clubs ... unges.html

По поводу попадания в clubs & lounges на ночь на мой взгляд надо написать или позвонить в авиакомпанию,так как порядок устанавливают она,а не аэропорт...

например в АА
+7-499-270-1604 (русский и английский языки)
В США и Канаде: 1-800-421-0600
За пределами США, Канады и Франции: +1-817-799-2500

Время работы: Пн - Пт: 10:00 - 18:30 (русский/английский)

Сб – Вс: не работает (русский/английский)

В США и Канаде
7:30 - 21:00 (CT) понедельник - пятница
7:30 - 19:00 (CT) суббота
10:30 - 19:00 (CT) воскресенье
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #20

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 окт 2008, 14:44

Alexander_Sh писал(а): А то чуствую первый день в Сан-Хосе просто надо брать на отсып и алкогольную аклиматизацию


думаю вам придется отсыпаться в КР.
почитайте,я писала про перелет в Перу,через Майами( слева),про задержки рейсов,потери багажа,опаздании на стыковки....
Майами-довольно большой пунк прилета и отлета,народу-масса,и все что то теряют или не успевают на рейсы,восновном из=за паспортного контроля.
правда,мне тут вчера сказали(незнаю ,так ли это),что вроде Штаты отменили скан пальцев.Из-за скана на 1 чела уходило по 10-15 минут.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль