Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 100urua, AngryMike, bezal, Invibi, irinasarg, Klasha555, NadStruk, Nata_L, Nata_Zh, NAtaliA73, Rega, Travelinka, vbteam, vipik и гости: 21

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #61

Сообщение dazan » 30 июл 2016, 20:46

Константин Ткач писал(а) 30 июл 2016, 15:02:Бензин и солярка почти по одной цене это примерно центов 90. Пикап лет 5-6 можно взять за 16-18 000 баксов.Я себе взял мазда просид 15 лет пробег был 128 тысяч в отличном состоянии за 10 000 долларов.


Дорогие машины получаются по европейским меркам.
И горючее дорогое для парагвайских зарплат.


а киловатт электричества почем?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #62

Сообщение Министр культуры » 30 июл 2016, 21:59

думаю, мы с вами еще увидимся. в конечном итоге я и сам бы не отказался поселиться на юге страны.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #63

Сообщение Константин Ткач » 31 июл 2016, 03:46

один квт что-то около 7 центов.В Парагвае всё дорого потому что всё привозное.Своей промышленности нет.Есть какие-нибудь небольшие цеха и всё.Хотя я смотрел и цены в Аргентине практически то=же самое. в Парагвае минимальная официальная зарплата на русские деньги 18 000 рублей.Если вы официально работаете и вам платят меньше обратитесь в суд и суд будет 100% на вашей стороне.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #64

Сообщение Константин Ткач » 31 июл 2016, 03:49

Приезжайте всегда рады остановиться есть где.А вообще если не соберётесь то в феврале проходит карнавал я думаю что на карнавал можно и приехать посмотреть.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #65

Сообщение Министр культуры » 31 июл 2016, 03:52

на карнавале я как раз был, и он очень не понравился. тоска смертная )
купим машину - обязательно заедем ))
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #66

Сообщение мурзук » 31 июл 2016, 07:55

Какая интересная тема! Не только в Асунсьоне живут наши люди. Парагваем давно интересуюсь. Спасибо за тему. Константин, интересует, как с образованием в Энкарнасьоне и Хоэнау? Школы и университеты? На фотографии где детки танцуют есть Ваша дочка? Она танцами занимается? Какие детские "кружки" у Вас в регионе есть? Спасибо
мурзук
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 02.03.2016
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #67

Сообщение дмитрий спб » 31 июл 2016, 09:02

Скажите, пожалуйста, как Вам жителю Парагвая, страна Аргентина. С точки зрения сравнения удобства двух стран для постоянного проживания, ведения бизнеса, обучения детей, комфорта и красоты?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #68

Сообщение dazan » 31 июл 2016, 10:45

Константин Ткач писал(а) 29 июл 2016, 23:09:Парагвай. Моя жизнь в Hohenau



Не пойму, чем крыша крыта?
Вроде как черепица, и вроде нет.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #69

Сообщение ilonka1977 » 31 июл 2016, 12:53

Солнечными батареями
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10842
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #70

Сообщение Константин Ткач » 31 июл 2016, 13:50

В центре на фотографии моя дочь.Она ходит на кружок танцев.В августе поедут на конкурс в Асунсьон.Это своего рода экзамены.Если она так прозанимается 8 лет через 8 лет получит звание учителя танцев и будет иметь право преподавать.Все эти конкурсы фиксируются сразу в Асунсьоне и она получает соответствующий документ.А то что вы видели на фото это обычный школьный конкурс народного танца.Который они танцуют всем классом.Обучением мы довольны. С первого класс а помимо испанского они изучают ещё три языка.Самое страшное наказание для ребёнка это сказать что завтра я тебя в школу не повезу.Так что выводы делайте сами. Но это частная школа.Государственная бесплатная но там уровень намного ниже.Кружки есть любые от карате до йоги.Но всё платное.Цены зависят от популярности.В основном это клубная система. Вступаете в клуб платите каждый месяц и занимаетесь когда вам удовно.В Хоэнау есть несколько университетов в Энкарнасьоне тоже. От нас до Энкарнасьона 30 км. Кое что в Аргентине дешевле.В основном это бытовая химия.Мы ездим раз в полгода закупаемся и нам на долго хватает кое-что из овощей и фруктов дешевле.А в целом тоже самое.Не намного но в Аргентине похолоднее.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #71

Сообщение Константин Ткач » 31 июл 2016, 14:10

Крыша железная только крашенная.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #72

Сообщение dazan » 31 июл 2016, 14:22

Константин Ткач писал(а) 31 июл 2016, 13:50:С первого класс а помимо испанского они изучают ещё три языка.


английский, гуарани и что еще? немецкий?

За 3-4 года у вас уже сложилось мнение, какая профессия будет для ребенка наиболее оптимальна в парагвайских условиях?
Я понимаю, что еще рано, но ведь наверняка уже задумывались?
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #73

Сообщение Отто Пырьев » 31 июл 2016, 16:40

сколько вы там уже живете? 3 года? 4?
за это время еще куда-то ездили? или все время только в этом городке в Парагвае?
не надоедает?
не скучаете ли по новым местам?
не хочется еще попутешествовать, мир посмотреть? на теплое море на пляж под пальмы съездить?
и еще, какие планы на будущее - планируете и дальше до смерти там жить?
Отто Пырьев
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 07.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 104
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #74

Сообщение Константин Ткач » 31 июл 2016, 23:53

английский, гуарани и что еще? немецкий ?
Да немецкий. Откуда знаете про гуарани?
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #75

Сообщение Константин Ткач » 01 авг 2016, 00:14

Я бы не стал так ставить вопрос про парагвайские условия.Обычная страна с такими же условиями как и любая другая разве что с более аграрным уклоном.С таким же успехом я могу спросить какие нужны специальности в России. Знаю одно что хорошие специалисты здесь в основном европейцы. К чему у ребёнка будет тяга в том направлении и будем двигаться.
В Парагвае постоянно мы проживаем уже 3,5 года.Пока ребёнок не закончит школу мы не куда срываться не планируем. Рассматривали вариант посмотреть Чили.Но пока ещё там даже не были поэтому о чём то говорить пока рановато.Если понравиться в Чили может и переедем.Попутешествовать планируем.Закончу квартиры что-бы бизнес заработал и покатаемся.Просто мы ещё не достаточно хорошо знали язык чтобы думать о путешествиях.Да и надо было обосновать сначала здесь свой быт. Мы первый год как живём в своём доме. В самом Парагвае мы уже много где побывали.Во всяком случае во всех крупных городах побывали.Были в Бразилии и несколько раз в Аргентине.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #76

Сообщение дмитрий спб » 01 авг 2016, 01:09

Расскажите про дом и историю его покупки - почему его, где, за сколько , ипотека, документы, трудности итд
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #77

Сообщение Константин Ткач » 01 авг 2016, 01:53

Дом я строил с нуля.Купил сначала землю.Титул на землю получил в течении 2х месяцев.Ничего не надо кроме денег.Договорились с хозяином по цене.Пошли к нотариусу заключили контракт. При заключении контракта платится половина суммы вторая половина при получении титула.Всё делает нотариус.После получения титула на землю у архитектора заказываешь проект дома который затем утверждаешь в муниципалидаде и всё.Это правила для тех кто проживает в черте города.За чертой города делай что хочешь.Никаких проектов и утверждений.Налога на имущество нет есть налог только на землю.А да забыл свет и воду подключаешь в соответствующих организациях.Они всё делают сами все счётчики на улице в специальном месте. Счётчики устанавливают свои и сами.Заключаешь контракт предоставляешь копию проекта на дом и копию титула на землю.Вспоминаю российскую эпопею с бумагами даже скучно становится.Пришёл тебя выслушали сказали что надо. В следующий раз пришёл с бумагами сели написали контракт, пошёл здесь же заплатил в кассу и пошёл домой. Через пару дней приедут и сделают.Во всяком случае у меня так было.Земля мне обошлась в 40 000 долларов. 8,5 соток. Но это в центре рядом с муниципалидадом. Как и везде дальше от центра дешевле. За городом возмёте за 12-15 000 долларов гектар.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #78

Сообщение дмитрий спб » 01 авг 2016, 08:29

Во сколько обошлось строительство дома? Удобно ли выложить фото дома и улицы?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #79

Сообщение dazan » 01 авг 2016, 14:17

Константин Ткач писал(а) 31 июл 2016, 23:53: Откуда знаете про гуарани?



Так ведь не секрет, что государственный язык является обязательным к изучению в школе. ))

Я уже давно Парагваем интересуюсь.
Раньше делал это на немецко-язычных сайтах, но в последние 2-3 года там как то заглохло всё.
dazan
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.01.2016
Город: Tiefste Provinz
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 107
Пол: Мужской

Re: Парагвай. Моя жизнь в Hohenau

Сообщение: #80

Сообщение Константин Ткач » 01 авг 2016, 14:47

Гуарани не является государственным языком.Он просто сильно распространён среди местного населения.Когда я был на школьном собрании то родители поднимали вопрос о бесполезности его изучения т.к. он используется только в быту в основном сельскими жителями.Одна мама попросила поднять руку тех кто знает гуарани.Со всего класса подняли руку 4 человека.На что директор сказал что это требование министерства образования и мы его отменить не можем. Объясню почему раньше на немецких сайтах было много рекламы Парагвая.Дело в том что в те годы Нойфельд построил колонию в Парагвае. Она так и называется Колония Нойфельд.В основном все русские немцы из этой колонии. И Нойфельд не жалел денег на рекламу.Но это оказалось очередной пирамидой. Нойфельда посадили а колония развалилась. Многие уехали в другие районы Парагвая но много и осталось которые по сей день судятся с Нойфельдом чтобы получить документы на землю которую они у него купили.У многих там стоят дома которые они не могут продать т.к. нет документов на землю.Есть там и выходцы из России.Недавно там купили дом три брата Двое из Германии а один из России.Есть отчаянные которые могут купить и без документов.
Аватара пользователя
Константин Ткач
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 26.07.2016
Город: Энкарнасьон
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль