Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, maniya, Володя из Рузы и гости: 10

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #201

Сообщение BuzzErr » 30 июл 2016, 10:56

Altessa писал(а) 26 июл 2016, 13:11:Дорогой автор, ну вы где??

Я тут. Только что вернулся из очередной поездки в Туманный Альбион, тоже есть о чем написать. Борюсь с желанием прервать хронологию и рассказать о ней да и ещё о парочке недавних. Или не стоит?
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #202

Сообщение BuzzErr » 30 июл 2016, 11:02

Буду премьер-министром своей маленькой монархии и объявляю референдум. Назовём его "хронобрекзит". Итак голосуем. Вопрос - стоит ли мне иногда нарушать хронологию дабы поделиться свежими переживаниями и впечатлениями. Не зависимо от результата, сегодня выложу следующую часть. И да хранит бог монарха!))))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #203

Сообщение Марселина » 30 июл 2016, 11:19

если свежие новости - дополнение к "основному блюду", я "за"!
з.ы. как мило с вашей стороны, что вы опять вернулись))
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #204

Сообщение НатальяЧ » 30 июл 2016, 15:47

Пишите! Пишите чаще и больше! Очень интересно. Особенно свежие новости.
НатальяЧ
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 18.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 62

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #205

Сообщение KorbenDallas » 31 июл 2016, 00:59

Всего и сразу)))
KorbenDallas
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #206

Сообщение КошкаКошка » 31 июл 2016, 03:25

Очень интересно! Подписываюсь!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #207

Сообщение Scarlet-Cet » 31 июл 2016, 11:36

KorbenDallas писал(а) 31 июл 2016, 00:59:Всего и сразу)))


Поддерживаю! Не пропадайте так надолго-то!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #208

Сообщение Companjera » 31 июл 2016, 19:11

Читаю..читаю
Жду продолжения
BuzzErr писал(а) 30 июл 2016, 11:02:Буду премьер-министром своей маленькой монархии и объявляю референдум. Назовём его "хронобрекзит". Итак голосуем. Вопрос - стоит ли мне иногда нарушать хронологию дабы поделиться свежими переживаниями и впечатлениями. Не зависимо от результата, сегодня выложу следующую часть. И да хранит бог монарха!))))

Я против нарушения хронологии)Так сказать, за интригу!
Where are you now, my companjera..?
Аватара пользователя
Companjera
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.11.2014
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #209

Сообщение Altessa » 06 авг 2016, 16:01

Дорогой автор, вы можете писать о текущих путешествиях в инстаграме
Altessa
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #210

Сообщение Penny Lane » 06 авг 2016, 17:27

я за можно делать запись с пометкой "привет из настоящего", к примеру) ну или как-то иначе давать нам понять в начале сообщения, что речь идет о настоящем времени)
думаю, будет не менее интересно.
прошлое это прошлое - оно кристаллизированно и неизменно, более того, не всегда есть настроение о нем писать. но, возможно, у автора в настоящем такие страсти, что история не станет хуже)))
Аватара пользователя
Penny Lane
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 16.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #211

Сообщение BuzzErr » 04 сен 2016, 20:01

Ну вот и муза моя пришла.

Your wait-forever attitude
Makes you a member of the club
Obscene, naked as a worm
Dressed like a president

Are you alive?
Where is your limit?
You sleep in her palace all the time
Where is your limit?
And never wake up



Утром, назначенной даты, меня разбудил адреналин, вырвав из, снившегося мне какого-то уровня ада Данте, там, где мучаются лжецы. Рутина взяла свое и после сигареты с кофе, я стал походить на хомо сапиенс. Холодными руками разглаживая волосы и смотрясь в зеркало, я пытался представить, как эта рожа может выглядеть более соответствующей моей легенде, но, как говорится – горбатого только могила исправит. На меня взирали красные и опухшие от недосыпа и вчерашнего пива глаза, лицо, перекошенное гримасой боязни вселенского катаклизма. Решил, что как есть, так и хорошо, мол, шут его знает, как эти товарищи выглядят с утра и после. Я правда одел джинсы и футболку приталенную и в обтяжку, так для перестраховки. До сих пор поверить не могу, как я докатился до всего этого сумасшествия, вроде совсем недавно было все на 180 градусов по-другому.

Метро и адреналин смешались вместе, привкус сигарет уже не помещался во рту, а я все равно дымил одну за другой в перерывах между метро. Вокруг все жили своей обыденной жизнью, ехали на работу или со смены, мать бытовуха правила всеми, Путь провел меня и мимо кучки бомжей, отходящих ото сна и пакующих свои пожитки около вентиляционных шахт метро, мне еще подумалось тогда, как так, я иду на такое, чтобы иметь право жить в одной и той же стране с ними, иду на ложь и ухищрения, чтобы иметь то же право, что и они. Так и хотелось подойти и рассказать им, как и куда они просирают свою жизнь. Но решил воздержаться и продолжил свой путь сквозь бетонные кишки мегаполиса.

Зданием иммиграционной службы оказался гигантский офисный небоскреб, окруженный такой же по размеру площадью с налепленными вокруг нее фастфудами и адвокатским конторами в близлежащих зданиях размерами по меньше. Взглянув на часы, я понял, что приперся я на час раньше и поэтому решил осесть с кофе в «Маке». Окно, в которое я начал пялиться, смотрело прямо на «махину» здания. Как сейчас помню, у меня с собой был блокнот, где я начал записывать результаты деятельности моего пресыщенного волнениями и адреналином мозга. Вот сидел так и время превратилось в еле текущую воду. Мозг кинулся рисовать картинки допросов и пыток, мое сознание хотело убежать и спрятаться, здравый смысл советовал голосом Джима Керри, надевшего маску, бросить все и послать всех на три буквы, а тело хотело впасть в позу зародыша. Трясущимися руками я теребил эти чертовы бумажки с легендой и датами, и только где-то на задворках сознания дребезжали слова моей «мантры», что все будет хорошо и все получится.

И вот пришло время, я ватными ногами начал путь к своей горе, толкая вперед камень своих страхов и сомнений.

Your voice, too mad to be ignored
Avoids their greedy smiles in bars
Detentions cloaked in secrecy
Good sense equal success

Are you alive?
Where is your limit?
You sleep in her palace all the time
Where is your limit?
And never wake up

Лифт и много белых воротничков спустя на каком-то дцатом этаже я понял, что точка невозврата достигнута и мне стало легче. Вокруг меня был просторный прямоугольный холл со множеством, понатыканных в ряд, стульев и большим экраном, а по периметру были двери с номерами. Камеры пыток – выдала моя пятая точка и испугалась. В зале сидело не мало так людей всяких национальностей, но преобладал испаноговорящий фон. Пройдя секьюрити – все было вяленько и номинально и даже мой рюкзак не удостоился взгляда строгого пузана-охранника, - я взял билетик и зашился в угол. Я пришел и уже не уйду, сказал я себе и начал повторять свою псевдобиографию. Рядом бренчали два маленьких индуса и молился какой-то представитель племени Майя, поминая деву Марию и притихая каждый раз при каком-либо шуме. Каждый новый номер, загоравшийся на табло, сопровождался таким дебильно неприятным звучком, словно рвутся штаны, и кто-то в тоже самое время играет на расстроенном пианино две ноты. Такой вот трескобряк и возвестил начало моих пыток. Подняв глаза и увидев вой номер, я икнул и мое сознание утонуло в волне адреналина, которую потом ни одна американская горка и никакая высота, да что там, ни одна жизненная трудность после, не смогла воспроизвести.

В какой-то момент я понял, что мои ноги меня подняли и понесли к указанному на табло офису, мое тело выбросило вперед руку, чтобы открыть дверь дабы не врезаться, а не из желания войти. И узрел я «чистилище» - светлая комнатушка-офис с панорамным окном, гигантский стол, заваленный папками и два твердых стула для посетителей, а за столом восседал… обычный человек с очень даже приятной улыбкой и вовсе без рогов и крыльев, был он с налетом эдакой снисходительности и сострадания, что меня расположило и немного расслабило. Поздоровавшись и указав на стул, он зарылся в папку, видать мою, и сказал немного подождать, пока он пишет.

Время стало гуще желе, а я тупо смотрел на ковер – какой же у него дурацкий синий цвет с, разбросанными явно в какой-то понятной только производителю закономерности, желтыми и оранжевыми точками. Все вылетело из башки напрочь. За окном летали птицы, добрый дядя сопел и скрипел ручкой, а я начал молиться…

Глас с неба вопросил нужен ли мне переводчик, на что я покорно ответил отрицанием. И тут пошли вопросы. Сразу стандартные, типа, сколько мне лет и как зовут, где родился и т. д. Затем меня все-таки попросили утвердить официально свою ориентацию… С горящими щеками и как мне кажется надписью на лбу «Лжец», я заявил, что являюсь товарищем веселым со всех сторон и во всех смыслах. Мне уже виделось во взгляде офицера подозрение и укор, однако, для него это не было поводом останавливаться и меня арестовывать т поэтому он продолжал задавать вопросы поконкретнее – как мы с моим партнером встретились и когда поняли, что… ну это… являемся оными. Все было описано в легендах, так, что эти вопросы не являлись для меня преградой и все шло как надо, за исключением моего внутреннего состояния, которое просто орало наружу, что я вру. В каждом движении товарища мой мозг мнил недоверие и подозрение.
Надо сказать, оглядываясь на эту ситуацию сейчас, что офицер вел себя весьма политкорректно и непредвзято. Затем меня спросили, как доехать до центра ЛГБТ сообщества – у меня и на это был ответ, офицер даже попросил уточнить цвет линии метро, на которую я обычно должен садиться, что бы доехать до любимого места гей-тусовки (а оно у меня было по легенде) и тут я запнулся, ведь в Нью Йорке я не жил. Ну в бумажках с легендой было только название линии, но никак не упоминался цвет, хотя у каждой из них кроме названия есть еще и свой собственный цвет на карте. И тут до меня в мой воспаленный мозг начал доходить смысл этого вопроса – если бы я жил в Нью Йорке, то уж точно знал бы не только название линии, но и цвет.

Ну идрить тить тить!!! – возопило все разумное, что во мне осталось и ушло на второй план, а за мои действия на тот момент вышла отвечать хитрожопая такая сущность, которая меня изначально то и толкнула на все это. Мой рот вдруг начал отвечать, назвав какой-то от балды цвет и что, мол, я ошеннама в волнении и от этого нахожусь в прос(т)рации, да и вообще я, мол, переоценил свое знание и уже сомневаюсь в уровне своего английского. Насупившись, он что-то начал шкрябать у себя в бумажке, а я, что бы не травмировать остатки мозга решил думать, что все прошло и я оттрынделся как надо.

И, возможно по плану, а может быть и по эффекту лавины, вызванной моим запинанием и нелепой отговоркой, вот тут был задан вопрос, который я надеялся не зададут – а где же, собственно говоря, ваш партнер и почему он не явился. Мне пришлось найти в себе навыки, за которые обычно получают «Оскар» и, скорчив груснорожу, я заявил, что мы расстались и он отбыл в направлении мне неизвестном, но подозреваю его в планах вернуться обратно в связи с ухудшением здоровья его родственника, ибо это и послужило причиной нашей ссоры и последующего расставания. И опять перец, причмокивая, уткнулся себе в листок что-то там письменно сообщая обо мне – убил бы за то, чтобы почитать! Мой мозг не мог никак интерпретировать его поведение – профессионал, мать его! Так что я решил не париться, и напряжение немного стало спадать, хотя во рту пересохло так, что моя жвачка, которую я засунул в рот перед входом, превратилась в какую-то кашу и совсем потеряла свою резиноподобность. Писанина затянулась, а мое внимание переключилось на ту хрень, что была во рту и от не возможности это г…но жевать было решено проглотить его. Что вызвало приступ кашля и подозрительный, как мне показалось тогда, взгляд со стороны моего мучителя. От всего этого напряжения у меня походу образовалась психологическая связь с этим доблестным представителем иммиграционного порядка, ну знаете такая, которая появляется у жертвы к похитителю или мучающему… Я, то ругал и ненавидел его, то любил всем сердцем и молил внутренне, что бы вошел в мое положение и не засыпал вопросами.

Спустя десять птиц за окном и три цикла включения и выключения кондера, его Иммигрантское Вершительство решил продолжить и начал задавать вопросы с датами и точными числами. Тут мои ответы были в тему и как надо, хотя, ну хоть убей, не мог я понять и прочитать его покер-табло. Потом мне было предоставлено слово, и я прошелся по всей своей многострадальческой судьбе грустным словцом и конечно все это было исполнено дрожащим голосом (для меня голос дрожал от напряжения и волнения, так как я нагло врал, а для него, я надеялся, он был дрожащим от несчатия и скорби). Не мог не упомянуть, на тот момент недавние, выкрутасы и высказывания во всеуслышание по поводу геев и иже с ними нашего Таваршча Бацьки. И тут клерк меня прерывает и задает вопрос, ну совсем не в тему. Ему стало интересно, где это я покупаю одежду, на что я ответил, назвав Банана Репаблик, что товарищи, было единственной правдой за этот разговор.

По его более расслабленной позе и частым взглядам на часы я понял, что близится конец моим мучениям. Как же я хотел, чтобы все закончилось, ибо пустыня во рту меня уже убила минут эдак 20 назад. И тут, как бы невзначай, типа, заполняя там что-то, он у меня спрашивает дату рождения моего «возлюбленного», и я запнулся… и я не вспомнил сразу… я назвал год и месяц, а вот дату я абсолютно забыл (в оправдание скажу, что на даты рождения у меня плохая память) … Пришлось опять закосить под дико волнующееся существо и выдать дату (какую мозг выпер на язык). И конечно же я ошибся… Это было эпичное начало эпичного конца! Сердце сбилось с ритма и давай брейк танцевать, а я мог лишь извиниться и быть весь из себя таким дезориентировано нервным и подавленным, что было недалеко от истины. А потом все закончилось… Офицер объявил о конце интервью и вежливо предложил мне убраться. Я отлепился от сидения от избыточной перспирации и, обведя, замутненным пытками взглядом, ставшие мне почти родными пенаты, просто вышел…
Ну вот вроде бы и закончилось, и все прошло, а руки тряслись и ноги подкашивались, пока шел до лифта и вниз. Рядом с небоскребом еще с высока из окна заметил проплешину скверика, там и засел, дыша всеми легкими дымом сигареты и запивая горе, волнение, разочарование, напряжение, облегчение, приобретенным неподалеку, пивом.

Предварительно была обговорена еще одна встреча с моим горе-помощником адвокакашкой в этом же здании только с другой стороны, так что я, отойдя от шока и немного подхмелев, направился в обход горы бетона. Добравшись до места назначения, я увидел еще какой-то там офис, связанный с иммиграционной структурой, а также сразу двух Давидов (Голиафов видно не было). Не отходя от кассы, я сразу же выложил им, что затея с Димой и нашим расставанием не прошла и меня раскусили и вообще дело шлак. Меня профессионально усбагоили и сказали ждать их весточки, а на тот момент мне дали заполнить кипу каких-то бумажек, объяснив, что сейчас я официально прошу у государства дать мне разрешение на работу, дабы я смог поддерживать в своем бренном теле жизнь, пока сильные мира сего оценивают мою полезность их обществу. И после всех рутинностей и очередей мы вышли на улицу и тут…. , господа читающие, мне предложили приводить таких же, как я желающих за что, в свою очередь я буду получать тысячу из их первых взносов вне зависимости от того получат они визу или нет. Тут вот мне и пришло понимание того, почему Дима себя так повел – неустанно агитировал, а потом свалил, получив, свою тыщенку, и даже не сказал мне, что может и не стоит это того, раз они такие проколы делают, хотя конечно полностью утверждать не стану, но уж очень похоже.
Ну вот так все и прошло, и было велено мне ожидать решения, а это могло затянуться месяца на 3-4. И поэтому мне ничего не оставалось как свалить обратно в Атланту, зависнув пару последних раз за пивом и с друзьями. Уезжал рано ночью из манхэттенского автовокзала Порт Ауторити, поэтому протусил пол ночи с местными бомжами, но даже их вид был под настроение, которое было упадочным, и я в конце загрустил…Предстояла долгая дорога в Атланту и еще более нервное ожидание ответа. И одна вещь грела – я по всем документам был легален и скоро у меня будет разрешение на работу…

Но ждало меня не только это…

She won't be waiting in the rain
She'll find her own way home
Oh last remains of reality
It's not what you want it to be

Are you alive?
Where is your limit?
You sleep in her palace all the time
Where is your limit?
And never wake up

Home!
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #212

Сообщение Scarlet-Cet » 15 сен 2016, 23:32

BuzzErr писал(а) 04 сен 2016, 20:01:Но ждало меня не только это…



Ржу...как всегда и на самом интересном...

Н-да...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #213

Сообщение kam1983 » 29 сен 2016, 08:03

Автор, не томи... Выдели один выходной - напиши сразу несколько частей, уж больно уже соскучился по очеркам в данной теме.
kam1983
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #214

Сообщение dmitriy2 » 02 окт 2016, 09:42

Невероятно! Пишите как будет вдохновение!
dmitriy2
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.11.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #215

Сообщение BuzzErr » 02 окт 2016, 11:48

kam1983 писал(а) 29 сен 2016, 08:03:Автор, не томи... Выдели один выходной - напиши сразу несколько частей, уж больно уже соскучился по очеркам в данной теме.

Доброе время суток, клятвенно обещаю всячески ускорить процесс появления вдохновения и вскорости являть свои опусы на ваше обозрение с более короткими интервалами)))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #216

Сообщение KotikTasia » 03 окт 2016, 11:50

Земляк, не пропадай, пожалуйста уж очень интересно..д и близко по эмоциональному настрою
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #217

Сообщение CrystalSoul » 25 окт 2016, 07:22

Когда же будет продолжение?
CrystalSoul
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.02.2014
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #218

Сообщение RoninKatana » 10 ноя 2016, 07:58

Ну же, автор, не томи ))) Если ТС в Казахстане сейчас, то готов позвонить и выслушать историю
RoninKatana
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2016
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #219

Сообщение Alex281 » 20 ноя 2016, 09:49

Супер отчет! У автора определенно писательский талант, так живо, точно и емко выстроено всё повествование. Не получал такого удовольствия от чтения дневников со времен "Втихаря через границу". Также отдельное спасибо за фотографии, все таки во времена пленки отношение к снимкам было другим.
Когда читал на 3 странице посмеивался над страждущими продолжения, думал уж к 11 странице отчет закончен и прочту всё махом, ан нет, попал на середину второго сезона и теперь очень жду продолжения!
Alex281
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 28.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #220

Сообщение дмитрий спб » 07 дек 2016, 20:21

И где продолжение?
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2939
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль