В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #21

Сообщение Snusnumrik » 06 авг 2016, 00:44

MAРИЯАНТУАНЕТТА писал(а) 05 авг 2016, 20:15:

Вы просто не были знакомы со мной Я подскажу
Италия выдаёт гражданство всем гражданам Евросоюза после 4 лет легальной прописки.

http://www.comune.jesi.an.it/MV/leggi/l91-92.htm

статья 9, абзац d)


Информация принята, но ТС не является гражданином ЕС, равно как и большинство из нас...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #22

Сообщение russakowalena » 06 авг 2016, 11:58

Ну автор топика имеет, только зачем менять шило на мыло, никто понять не может
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #23

Сообщение ilonka1977 » 06 авг 2016, 13:25

russakowalena, автор топика Олег Андреевич гражданства ЕС не имеет, а только размышляет, стоит ли приобретать гражданство восточных членов ЕС, чтобы переехать в Западную Европу - Францию или Бельгию. Где тут "менять шило на мыло"?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #24

Сообщение russakowalena » 06 авг 2016, 14:14

Значит, это был соседний топик, где восточноеевропейское стояло как факт и дальше мысль куда переехать, чтобы быстрее получить новое гр-во.
С телефона легко перепутать
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #25

Сообщение ilonka1977 » 06 авг 2016, 14:24

russakowalena, могу объяснить, например, мои мои мотивы обмена "шила на мыло": если я уже определилась со страной, в которой буду жить, то хотелось бы иметь её гражданство, а не какой-то другой, в которую придётся ездить раз в 5-10 лет только для обновления документов (с адвокатом за деньги, поскольку языка не знаю). В случае утери или кражи документов также придётся срываться с места и ехать...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #26

Сообщение russakowalena » 06 авг 2016, 15:48

А встать на консульский учет в Мадриде и быть офоициально постоянно проживающей в Испании?
Вот сколько испанцев, итальянцев, прибалтов не знаю, все решают вопрос через свои консульства
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #27

Сообщение ilonka1977 » 06 авг 2016, 16:19

russakowalena, зачем в Мадрид, у нас в Севилье есть румынское консульство. Но там можно поменять/восстановить только загранпаспорт. По сегодняшним ощущенмям мне лично с испанским гражданством было бы спокойнее, что будет через 10 лет, сказать не могу.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #28

Сообщение Elena Arna » 08 авг 2016, 11:53

ilonka1977 писал(а) 06 авг 2016, 13:25:russakowalena, автор топика Олег Андреевич гражданства ЕС не имеет, а только размышляет, стоит ли приобретать гражданство восточных членов ЕС, чтобы переехать в Западную Европу - Францию или Бельгию. Где тут "менять шило на мыло"?


Тут даже не шило на мыло, а вообще с головой не дружить если делать нечто подобное.
Ведь если подался на румынское граждансто и тебя не пропустили
это УК РФ, Статья 327 пункт 3 ....

А если ты подался, всё прошло гладко, ты стал "румыном" "болгарином" "словаком" и выехал в Европу

Это уже К РФ, Статья 327 пункт 3 - ты заслуживаешь до 4 лет тюремного заключения.
Ладно там изнасиловал кого-то потихоньку. Никто может и не узнать, доказательства ещё собрать нужно. А в этом случае всё-всё остаётся в бумагах.
Это кем же надо быть, чтобы в здравом уме, сознательно сделать уголовное преступление, следы от которого остаются документально.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #29

Сообщение ilonka1977 » 08 авг 2016, 12:37

MAРИЯАНТУАНЕТТА, не поняла, при чём здесь вообще Российская Федерация? Если "пропустили", то поданные документы официально признаны государственными органами Румынии подлинными, что может быть "сходу" в Италии? Вы хотите сказать, что Италия и Россия (с какого-то перепугу) будут расследовать, на каком основании кто-то получил румынское (болгарское, польское, литовское) гражданство? Простите, но это бред.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #30

Сообщение Elena Arna » 08 авг 2016, 13:54

ilonka1977 писал(а) 08 авг 2016, 12:37:MAРИЯАНТУАНЕТТА, не поняла, при чём здесь вообще Российская Федерация? Если "пропустили", то поданные документы официально признаны государственными органами Румынии подлинными, что может быть "сходу" в Италии? Вы хотите сказать, что Италия и Россия (с какого-то перепугу) будут расследовать, на каком основании кто-то получил румынское (болгарское, польское, литовское) гражданство? Простите, но это бред.

Да, неужели.
Если вы совершили преступление в России, пока были её гражданином, то расследовать будет Россия.
Если вы живёте на территории Италии (как новый европеец) расследовать будет Италия уже по 2 преступлениям: фальшивые довументы и нарушение иммиграционного законодательства.
То же самое - елси вы живёте на территории Испании.
Вот не понравилась я соседу , или ещё кому, и он случайно узнаёт что я румынка так себе - понимаем о чём я - пишет анонимное заявление в местную полицию. Полицейские не могут не отреагировать. Хорого ещё если спустят на тормозах. А если этот мой враг будет писать в вышестоящие инстанции и интеерсоваться как идёт расследование с мои румынством?

Румыны выдали мнепаспорт на основании предоставленных мной документов. А то что они фальшивые, так это только моя личная ответсвенность. Ни один бюрократ не обязан проверять подлинность моих справок. Для этого и есть в УК всех стран статья, запрещающая мне изготавливать и пользоваться фальшивыми документами.

А даже если и не будет у меня личного врага. Просто помогалы в Украине кому-то перейдут дорогу. И начнут разматывать клубок их деятельности, и перепроверять все справки выданные данным ЗАГСом да определённый период. И вылавливать всех новорумынов по всей Европе. А то что помогалы раны или поздно привлекут к себе внимание - это 99%.
Последний раз редактировалось North Star 08 авг 2016, 23:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.5 и п.7 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #31

Сообщение ilonka1977 » 08 авг 2016, 14:39

MAРИЯАНТУАНЕТТА, все документы подлинные, пока никто не доказал обратного (презумпция невиновности), за подлинность справки, выданной служащими архива, несёт ответственность архив. Чиновники Агентства по присвоению гражданства (АНЧ) Румынии более года проверяют документы, посылая запросы в архивы и ЗАГСы. На территории России вообще никаких действий не совершается. "Если кому-то что-то не понравится... рано или поздно привлекут к себе внимание" - такое в принципе сложно комметрировать В Испании привлечь можно разве что нелегала (на первый раз штраф, потом депортация), и то власти предпочитают с этим не связываться - дорого авиабилеты покупать депортированным. А уж скрупулёзнейшее расследование проводить, доказывая румынским чиновникам, что они были неправы - это вообще что-то из области фантастики. Но если хотите фантазировать - Ваше право.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #32

Сообщение Elena Arna » 08 авг 2016, 14:52

ilonka1977 писал(а) 08 авг 2016, 14:39:.

Дело не в том, насколько скрупулёзно будут или не будут расследовать вашу ситуацию.
Дело в том, что принмая решение заплатить ли 10 000 за справку о румынорождении, нужно принимать во внимание всё что закон говорит об этой справке.
Когда за те же 10 000 получаешь подлинный, нормальный ВНЖ Италии с правом на работу и всеми социальными гарнтиями, включая пособие по безработице. Если вдруг что.
Речь о том, что нужно просто взвешивать все аршументы до принятия решения.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #33

Сообщение ilonka1977 » 08 авг 2016, 15:06

MAРИЯАНТУАНЕТТА, Вы сами получили и всем советуете или "просто так" рекламируете чужие услуги?
Восстановление румынского гражданства обошлось мне существенно дешевле, если что. А выучи я язык на должном уровне, то и в разы дешевле. Да и с ВНЖ Италии я бы не смогла жить в Испании, а с гражданством ЕС можно жить и работать по всему Евросоюзу. Всё было взвешено, учтено и рассмотрено
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #34

Сообщение Elena Arna » 08 авг 2016, 15:56

ilonka1977 писал(а) 08 авг 2016, 15:06:MAРИЯАНТУАНЕТТА,
Восстановление румынского гражданства обошлось мне существенно дешевле, если что.

Если вы на самом деле родились где-то на Буковине, то и понятно что дешевле. Вы просто внесли гос.сборы.
А вот моему знакомому, который родился в Москве, это "румынство" преподнесли как волшебную таблетку от всего.
А теперь ему остаётся только посочувствовать, как вы и писали

ilonka1977 писал(а) 08 авг 2016, 15:13:MAРИЯАНТУАНЕТТА Передайте мои соболезнования Вашему знакомому...............Купить "румынство" невозможно, решение о восстановлении гражданства принимают румынские государственные органы. Посредники могут лишь собрать пакет документов для рассмотрения.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #35

Сообщение ilonka1977 » 08 авг 2016, 16:07

MAРИЯАНТУАНЕТТА, я родилась в Москве. Как я и писала ранее, место рождения претендента на гражданство никакой роли не играет. Для москвичей услуги посредников по сбору документов на восстановление румынского гражданства раза в полтора дороже, чем для жителей Черновцов, но всё равно существенно дешевле, чем помощь Вашей итальянской знакомой в оформлении ВНЖ (на один год, надо думать, потом ещё и о продлении придётся побеспокоиться). Насколько законна её помощь - это вообще предмет отдельного разговора Да и шансы "перейти кому-то дорогу" у Вашей знакомой намного выше, а если по месту её работы в комиссариате выяснится, чем она занимается, то и сама она может понести ответственность и получившие ВНЖ при её содействии могут его лишиться и попасть в пресловутую базу с запретом на въезд (а то и к ответственности привлекут).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10786
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 665 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #36

Сообщение Elena Arna » 08 авг 2016, 23:51

ilonka1977 писал(а) 08 авг 2016, 16:07:MAРИЯАНТУАНЕТТА, я родилась в Москве. Как я и писала ранее, место рождения претендента на гражданство никакой роли не играет. Для москвичей услуги посредников по сбору документов на восстановление румынского гражданства раза в полтора дороже, чем для жителей Черновцов, но всё равно существенно дешевле, чем помощь Вашей итальянской знакомой в оформлении ВНЖ (на один год, надо думать, потом ещё и о продлении придётся побеспокоиться). Насколько законна её помощь - это вообще предмет отдельного разговора Да и шансы "перейти кому-то дорогу" у Вашей знакомой намного выше, а если по месту её работы в комиссариате выяснится, чем она занимается, то и сама она может понести ответственность и получившие ВНЖ при её содействии могут его лишиться и попасть в пресловутую базу с запретом на въезд (а то и к ответственности привлекут).


Моя знакомая пишет рецензии на получение гражданства, а не помогает получить ВНЖ.
И вообще всем советую каждый шаг всегда делать только по контракту. Пусть "помощник" заключает контракт в котором будет прописано сколько он получил и за какие именно действия, и на основании каких реквизитов имеет право совершать действия указанные в контракте. Только тогда можно быть уверенным что тебя не подталкивают на совершение преступления.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #37

Сообщение VSG73 » 19 фев 2017, 12:51

ilonka1977 писал(а) 08 авг 2016, 16:07:MAРИЯАНТУАНЕТТА, я родилась в Москве. Как я и писала ранее, место рождения претендента на гражданство никакой роли не играет. Для москвичей услуги посредников по сбору документов на восстановление румынского гражданства раза в полтора дороже, чем для жителей Черновцов, но всё равно существенно дешевле, чем помощь Вашей итальянской знакомой в оформлении ВНЖ (на один год, надо думать, потом ещё и о продлении придётся побеспокоиться). Насколько законна её помощь - это вообще предмет отдельного разговора Да и шансы "перейти кому-то дорогу" у Вашей знакомой намного выше, а если по месту её работы в комиссариате выяснится, чем она занимается, то и сама она может понести ответственность и получившие ВНЖ при её содействии могут его лишиться и попасть в пресловутую базу с запретом на въезд (а то и к ответственности привлекут).

Здравствуйте! вроде все прочитал, но так и не понял, в какой стране проще и быстрее получит гражданство? Мне Италия нравится, красивая страна, и вроде, если по программе "Независимая работа" (LAVORO AUTONOMO) это возможно.
Последний раз редактировалось North Star 20 фев 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 правил форума. Не используйте капслок.
VSG73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #38

Сообщение Snusnumrik » 20 фев 2017, 11:43

Возможно, но почитайте внимательнее источники.

Главный вопрос - на основе чего именно и кем именно вы в Италии намереваетесь автономно работать.

Вопросы капиталовложений и изначального знания языка я даже не поднимаю, это отдельный разговор уже.

Но то, что это не просто и не быстро - факт.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #39

Сообщение VSG73 » 20 фев 2017, 11:51

Snusnumrik писал(а) 20 фев 2017, 11:43:Возможно, но почитайте внимательнее источники.

Главный вопрос - на основе чего именно и кем именно вы в Италии намереваетесь автономно работать.

Вопросы капиталовложений и изначального знания языка я даже не поднимаю, это отдельный разговор уже.

Но то, что это не просто и не быстро - факт.

спасибо за ответ! в том то и дело, что работать не хочу, только небольшой бизнес, для стабильного дохода. А изучить язык обязательно? может есть более простые способы иммиграции в Европу?
VSG73
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.02.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: В какой стране ЕС можно проще и быстрее всего получить гражданство?

Сообщение: #40

Сообщение Snusnumrik » 20 фев 2017, 12:17

Учить язык Вас обязать никто не может, но вот как жить в Италии без его знания (об открытии в ней своего бизнеса без знания языка снова-таки даже фантазировать не буду) - вопрос.

И конкретизируйте для себя - что за бизнес, да еще и со стабильным доходом, вы как иностранец сможете октрыть и вести в Италии.

Я не запугиваю, как это здесь принято у многих экспатов, просто иллюзии это крайне вредно, а человек Вы, судя по профайлу, вполне взрослый. Почитайте матчасть.

А страна великолепная, красивая, удобная, тут спорить не с чем.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль