Крюгер парк

Достопримечательности в странах южной Африки ЮАР, Намибии, Ботсване, Замбии, Мозамбике, Анголе, которые стоит посмотреть посетить, национальные парки в странах южной Африке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Крюгер парк

Сообщение: #1

Сообщение __sergey74__ » 02 июл 2016, 20:09

Добрый день.

Планирую осенью поездку в ЮАР, с посещением Крюгер парка. Облазил много форумов, не нашёл - как вообще посмотреть живность парка?
Нужно нанимать в качестве гидов рейнджеров. Тогда как их нанимать? Где лучше остановиться (планирую, приехать вечером, переночевать и следующий день потратить на парк.
Или самому проехать на машине?

Буду с семьей, кто может помочь советами? как всё лучше сделать
__sergey74__
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
экскурсии в южной Африке

Re: Крюгер парк

Сообщение: #2

Сообщение Stepanida » 03 июл 2016, 17:01

Если планируете поселиться в самом парке, то советую уже бронировать жилье, ибо когда в конце апреля мы искали недорогие аппартаменты в Крюгер-парке на начало августа этого года, так уже все было забронировано!!!
В итоге нашли неплохой вариант в Хэйзивью, у нас на посещение Крюгера выделен один день, поэтому остановились на таком варианте: забронировали сафари на машине рейнджера на весь день только на нашу семью (2 взрослых и 2 детей), при таком варианте нас приедут забирать в аппартамент г.Хэйзивью, возят день по парку, а затем доставят прямо к дверям аппартамента. Пока все это лишь на бумаге, ибо выезжаем 20 июля, а практически смогу делиться опытом только после 16 августа.
Последний раз редактировалось Stepanida 04 июл 2016, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Крюгер парк

Сообщение: #3

Сообщение vz.11 » 03 июл 2016, 17:05

__sergey74__ писал(а) 02 июл 2016, 20:09:Буду с семьей, кто может помочь советами? как всё лучше сделать

Лучше всего для начала забронируйте лодж, и попросите порекомендовать гида для поездки в парк. Как правило у гида есть специальный открытый джип для поездок по парку. Без гида Вас в парк не пропустят. ИМХО. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #4

Сообщение __sergey74__ » 03 июл 2016, 17:15

Stepanida писал(а) 03 июл 2016, 17:01:Если планируете поселиться в самом парке, то советую уже бронировать жилье, ибо когда в конце апреля мы искали недорогие аппартаменты в Крюгер-парке на начало августа этого года, так уже все было забронировано!!!
В итоге нашли неплохой вариант в Хэйзивью, у нас на посещение Крюгера выделен один день, поэтому остановились на таком варианте: забронировали сафари на машине рейнджера на весь день только на нашу семью (2 взрослых и 2 детей), при таком варианте нас приедут забирать в аппратамент г.Хэйзивью, возят день по праку, а затем доставят прямо к дверям аппартамента. Пока все это лишь на бумаге, ибо выезжаем 20 июля, а практически смогу делиться опытом только после 16 августа.

Такой вариант подходит, а где можно забронировать сафари на машине? есть ссылки? В сам парк могу не успеть, буду ехать на машине , поэтому вариант "вне парка" мне вполне подходит.
__sergey74__
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #5

Сообщение __sergey74__ » 03 июл 2016, 17:16

vz.11 писал(а) 03 июл 2016, 17:05:
__sergey74__ писал(а) 02 июл 2016, 20:09:Буду с семьей, кто может помочь советами? как всё лучше сделать

Лучше всего для начала забронируйте лодж, и попросите порекомендовать гида для поездки в парк. Как правило у гида есть специальный открытый джип для поездок по парку. Без гида Вас в парк не пропустят. ИМХО. Удачи.

Спасибо, а где можно забронировать рейнджера с машиной? Тоже буду рад ссылки
__sergey74__
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #6

Сообщение Stepanida » 03 июл 2016, 17:25

Вот ссылка, по которой я нашла фирму, организующую сафари с гидом:
http://www.hazyviewinfo.co.za/contact/index.html
Сначала им звонили, затем писали письма, имейте в виду, быстро из ЮАР далеко не все реагируют, поэтому я изначально рассылала письма, а потом через несколько дней их же повтором рассылала. Но в итоге почти везде, где хотела, сафари забронировала.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Крюгер парк

Сообщение: #7

Сообщение __sergey74__ » 03 июл 2016, 17:26

Stepanida писал(а) 03 июл 2016, 17:01:Если планируете поселиться в самом парке, то советую уже бронировать жилье, ибо когда в конце апреля мы искали недорогие аппартаменты в Крюгер-парке на начало августа этого года, так уже все было забронировано!!!
В итоге нашли неплохой вариант в Хэйзивью, у нас на посещение Крюгера выделен один день, поэтому остановились на таком варианте: забронировали сафари на машине рейнджера на весь день только на нашу семью (2 взрослых и 2 детей), при таком варианте нас приедут забирать в аппратамент г.Хэйзивью, возят день по праку, а затем доставят прямо к дверям аппартамента. Пока все это лишь на бумаге, ибо выезжаем 20 июля, а практически смогу делиться опытом только после 16 августа.


Проверил) Жильё пока есть, в т.ч. и в самом парке, но чтоб не рисковать буду брать вне парка, правда, хотел в Мбомбела.
__sergey74__
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #8

Сообщение Stepanida » 03 июл 2016, 17:30

Мне кажется, что дорогое жилье там всегда есть, а я в свое время искала именно подешевле. А Хэйзивью выбрали из-за последующего маршрута, нам надобно затем через долину реки Блад в сторону Йоханнесбурга выдвигаться.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Крюгер парк

Сообщение: #9

Сообщение __sergey74__ » 03 июл 2016, 17:32

Stepanida писал(а) 03 июл 2016, 17:25:Вот ссылка, по которой я нашла фирму, организующую сафари с гидом:
http://www.hazyviewinfo.co.za/contact/index.html
Сначала им звонили, затем писали письма, имейте в виду, быстро из ЮАР далеко не все реагируют, поэтому я изначально рассылала письма, а потом через несколько дней их же повтором рассылала. Но в итоге почти везде, где хотела, сафари забронировала.


За ссылку отдельное спасибо, буду рад, если поделитесь впечатлениями после поездки.
__sergey74__
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #10

Сообщение Stepanida » 03 июл 2016, 17:36

Отчет-то будет, только быстро не обещаю, обычно после поездки еще какое-то время приходишь в себя, разбираешь сотни и тысячи фотографий, составляешь текст отчета, подбиваешь бюджет - У-у-у-у, работы непочатый край.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Крюгер парк

Сообщение: #11

Сообщение vz.11 » 03 июл 2016, 19:04

__sergey74__ писал(а) 03 июл 2016, 17:16:Спасибо, а где можно забронировать рейнджера с машиной? Тоже буду рад ссылки


Гид, он же и PH и Falconer - Dave Holliday, PO Box 1856, Hoedspruit 1380, Limpopo, South Africa. Tел. +27 (0)83 759 8235, daveandlinnie@ananzi.co.za. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #12

Сообщение __sergey74__ » 03 июл 2016, 19:38

Спасибо
__sergey74__
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #13

Сообщение Huītzilōpōchtli » 03 июл 2016, 20:18

vz.11 писал(а) 03 июл 2016, 17:05:Без гида Вас в парк не пропустят

Глупости, по Крюгеру можно ездить самостоятельно.

__sergey74__ писал(а) 02 июл 2016, 20:09:Планирую осенью поездку в ЮАР, с посещением Крюгер парка. Облазил много форумов, не нашёл - как вообще посмотреть живность парка?
Нужно нанимать в качестве гидов рейнджеров. Тогда как их нанимать? Где лучше остановиться (планирую, приехать вечером, переночевать и следующий день потратить на парк.


Сергей, советую вам ездить по парку самостоятельно на арендованном автомобиле. Скажем так, основную часть времени.
Арендовать проживание внутри парка можно на официальном сайте парка _https://www.sanparks.org/parks/kruger/tourism/accommodation.php
Вам правильно советуют делать это как можно раньше, т.к. места ограничены.

Что касается гидов: они тоже нужны. Но не на весь срок.
В любом парке вы можете записаться на пешую прогулку с рейнджерами - такие прогулки походят утром, а записываться на них можно накануне вечером.
Кроме того, вы также можете записаться на групповое ночное сафари - тоже в любом парке.
Вышеописанные вещи невозможно сделать самостоятельно, т.к. проезд по парку на своей машине после темноты запрещен, и пешком ходить свободно тоже нельзя.

Вы, конечно, можете взять и дневное групповое сафари с рейнджером, но, на мой взгляд, это не имеет большого смысла - животных в парке столько, что вы всех увидите сами.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #14

Сообщение vz.11 » 04 июл 2016, 10:36

vvivan писал(а) 03 июл 2016, 20:18:Глупости, по Крюгеру можно ездить самостоятельно.


Далеко не везде и не всегда.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #15

Сообщение Huītzilōpōchtli » 04 июл 2016, 10:39

vz.11 писал(а) 04 июл 2016, 10:36:Далеко не везде и не всегда.

Не всегда, только в светлое время суток. Я об этом и написал.
насчет не везде - не знаю точно, но ваши слова про "не пропустят в парк", которые я процитировал - явная неправда.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #16

Сообщение __sergey74__ » 10 июл 2016, 16:59

vvivan писал(а) 03 июл 2016, 20:18:
vz.11 писал(а) 03 июл 2016, 17:05:Без гида Вас в парк не пропустят

Глупости, по Крюгеру можно ездить самостоятельно.

__sergey74__ писал(а) 02 июл 2016, 20:09:Планирую осенью поездку в ЮАР, с посещением Крюгер парка. Облазил много форумов, не нашёл - как вообще посмотреть живность парка?
Нужно нанимать в качестве гидов рейнджеров. Тогда как их нанимать? Где лучше остановиться (планирую, приехать вечером, переночевать и следующий день потратить на парк.


Сергей, советую вам ездить по парку самостоятельно на арендованном автомобиле. Скажем так, основную часть времени.
Арендовать проживание внутри парка можно на официальном сайте парка _https://www.sanparks.org/parks/kruger/tourism/accommodation.php
Вам правильно советуют делать это как можно раньше, т.к. места ограничены.

Что касается гидов: они тоже нужны. Но не на весь срок.
В любом парке вы можете записаться на пешую прогулку с рейнджерами - такие прогулки походят утром, а записываться на них можно накануне вечером.
Кроме того, вы также можете записаться на групповое ночное сафари - тоже в любом парке.
Вышеописанные вещи невозможно сделать самостоятельно, т.к. проезд по парку на своей машине после темноты запрещен, и пешком ходить свободно тоже нельзя.

Спасибо, изначально, так и хотел самому, про ночь читал, просто, первый раз еду, очкую, до этого момента только по европе катался

Вы, конечно, можете взять и дневное групповое сафари с рейнджером, но, на мой взгляд, это не имеет большого смысла - животных в парке столько, что вы всех увидите сами.
__sergey74__
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #17

Сообщение TaisiyaSh » 09 авг 2016, 14:54

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, не могу понять- нужно платить за посещение парка 280 рандов с человека за каждый день, что в нем проводишь? Те если на три дня поселиться в парке, один из которых в Саби Сэнд, то платишь-1680 рандов за двух человек?(за машину не нужно?)И ещё платишь за въезд в Саби сенд даже с учётом что там живёшь...?:(
TaisiyaSh
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Крюгер парк

Сообщение: #18

Сообщение Huītzilōpōchtli » 11 авг 2016, 11:53

TaisiyaSh писал(а) 09 авг 2016, 14:54:нужно платить за посещение парка 280 рандов с человека за каждый день, что в нем проводишь?

Да, платить надо. Считают они по количеству ночей (исключение - если едете на 1 день, все равно надо платить за него).
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Крюгер парк

Сообщение: #19

Сообщение Stepanida » 18 авг 2016, 22:04

__sergey74__ писал(а) 03 июл 2016, 17:32:
Stepanida писал(а) 03 июл 2016, 17:25:Вот ссылка, по которой я нашла фирму, организующую сафари с гидом:
http://www.hazyviewinfo.co.za/contact/index.html
Сначала им звонили, затем писали письма, имейте в виду, быстро из ЮАР далеко не все реагируют, поэтому я изначально рассылала письма, а потом через несколько дней их же повтором рассылала. Но в итоге почти везде, где хотела, сафари забронировала.


За ссылку отдельное спасибо, буду рад, если поделитесь впечатлениями после поездки.


Уже вернулись, поездкой очень довольны. Как и писала раньше, у нас была забронирована машина с рейнджером только на нашу семью, ездили с 6 ч утра до 16 ч, было 2 остановки на завтрак и обед за наш счет. Видели много животных - носороги, жирафы, разные антилопы, бегемоты, бородавочники, даже леопарда удалось разглядеть, но далековато он лежал. Львов не видели, но мы их в парке Хлане в Свазиленде насмотрелись всласть, там прайд из 5 особей лежал очень близко.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Крюгер парк

Сообщение: #20

Сообщение __sergey74__ » 13 янв 2017, 08:07

Добрый день. Тоже удалось забронировать book@tours-tickets.co.za вот тут. Требуют 100% предоплату с отправкой по емайлу данных карты , включая cvc код, Хорошо были одноразовые карты, но деньги, кроме сафари, снять не пытались. Ездили с 6 до 12 с завтраком за наш счет. Целый день, считаю ездить смысла нет, Все успеваешь за полдня. Часам к 10 уже всех животных посмотрели ( кроме Львов) и два часа просто катались, по второму кругу. Нам не очень повезло: два дня до нашего посещения шли ливневые дожди, парк был вообще закрыт, а когда я ездил по парку, были открыты только асфальтовые дороги. Можно ездить самим, куча личных машин.
__sergey74__
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.03.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумЧто посмотреть в Южной Африке



Включить мобильный стиль