Кахетия 1 день?

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кахетия 1 день?

Сообщение: #1

Сообщение Ziyod » 21 июл 2016, 22:10

Посоветуйте пожалуйста. Можно ли за 1 день на арендованной машине успеть такой маршрут:
Тбилиси – Сигнахи,
Сигнахи – Кварели,
Винный завод Хареба в Кварели, (экскурсия в тунелях)
Кварели – Монастырь Некреси,
Некреси – Греми,
Греми - Телави,
Телави – Тбилиси

Спасибо
Ziyod
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.01.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской
достопримечательности Армении

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #2

Сообщение Gippo » 22 июл 2016, 10:12

Вполне.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #3

Сообщение Sergevikt » 23 июл 2016, 01:27

Теоретически успеть можно, смотря сколько планируются по времени остановки. От Тбилиси до Сигнахи часа 2,5 ехать, от Сигнахи до Кварели - 1. Оттуда до Телави час езды, по дороге остановки в Некреси, Греми. От Телави до Тбилиси часа 2,5. Итого чистой дороги выйдет часов 7, плюс/минус. На туннель + дегустацию минут 40 нужно. Греми, Некреси тоже недолго. Пусть час с лишним. Итого уже 9. Покушать нужно? По Сигнахи погулять, по Телави... Вот и считайте. Кстати, почему именно туннель Херебы? На мой взгляд ничего особо примечательного. Рядом завод Гранели -экскурсия и дегустация бесплатные, впечатлений больше...
Sergevikt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.04.2016
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #4

Сообщение Ziyod » 24 июл 2016, 15:00

Если придется вычеркнуть из списка один из пунктов, что бы вы порекомендовали убрать?
Спасибо!
Ziyod
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.01.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #5

Сообщение BlackAngel_Iv » 24 июл 2016, 15:07

Ziyod писал(а) 24 июл 2016, 15:00:Если придется вычеркнуть из списка один из пунктов, что бы вы порекомендовали убрать?

Ziyod писал(а) 21 июл 2016, 22:10:Некреси – Греми,

или
Ziyod писал(а) 21 июл 2016, 22:10:Греми - Телави
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #6

Сообщение Gippo » 25 июл 2016, 09:13

Sergevikt писал(а) 23 июл 2016, 01:27:Кстати, почему именно туннель Херебы? На мой взгляд ничего особо примечательного. Рядом завод Гранели -экскурсия и дегустация бесплатные, впечатлений больше...

Я предложил бы погулять на территории (до входа в тоннель). Там неплохо, есть места для отдыха и можно наделать фоток. А уже на дегустацию и экскурсию - на Гранели.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #7

Сообщение Sergevikt » 25 июл 2016, 22:19

Ziyod писал(а) 24 июл 2016, 15:00:Если придется вычеркнуть из списка один из пунктов, что бы вы порекомендовали убрать?

Тут дело индивидуальное.. Могу сказать только, что я не был ни в Греми, ни в Некреси - после десятка осмотренных крепостей и монастырей разной степени разрушенности лезть еще в одни не было желания. А вот в Телави был, и мне понравилось, тут порекомендовать могу. Там, кстати тоже есть крепость. И тысячелетний платан. И вообще там красиво. Ну и быть в Кахетии и не побывать ни на одном заводе ..?
Sergevikt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.04.2016
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #8

Сообщение Sergevikt » 25 июл 2016, 22:21

Gippo писал(а) 25 июл 2016, 09:13:
Sergevikt писал(а) 23 июл 2016, 01:27:Кстати, почему именно туннель Херебы? На мой взгляд ничего особо примечательного. Рядом завод Гранели -экскурсия и дегустация бесплатные, впечатлений больше...

Я предложил бы погулять на территории (до входа в тоннель). Там неплохо, есть места для отдыха и можно наделать фоток. А уже на дегустацию и экскурсию - на Гранели.

Парк красивый, вопросов нет. Вопрос есть только в наличии свободного времени.
Sergevikt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.04.2016
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #9

Сообщение Gippo » 26 июл 2016, 08:46

Ну да, согласен. Именно из-за нехватки и советую так. Хотя там с завода тоже неплохие виды открываются. Ресторанчик какой-то, если не ошибаюсь.

Я вот подумал: может если всё надо за 1 день, то начать с Телави (через перевал), крепости, монастыри и т.п. Потом отдых на винзаводике и переезд в Сигнахи. А там пообедать, погулять и посмотреть сколько времени остается на окружающие достопримечательности. И потом по прямой быстро домой. Мне кажется, так будет меньше нагрузки. Sergevikt, ваше мнение?
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #10

Сообщение BlackAngel_Iv » 26 июл 2016, 09:49

Gippo писал(а) 26 июл 2016, 08:46: Ресторанчик какой-то, если не ошибаюсь.

Ресторан "Саперави" при кварельском туннеле.
Это роскошный ресторан (А-класса) со всеми возможными изысками и приятными видами на Алазанскую долину. Здесь можно устраивать банкеты и презентации любого уровня. При этом цены высокие, но доступные.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #11

Сообщение Sergevikt » 26 июл 2016, 11:39

Gippo писал(а) 26 июл 2016, 08:46:Ну да, согласен. Именно из-за нехватки и советую так. Хотя там с завода тоже неплохие виды открываются. Ресторанчик какой-то, если не ошибаюсь.

Я вот подумал: может если всё надо за 1 день, то начать с Телави (через перевал), крепости, монастыри и т.п. Потом отдых на винзаводике и переезд в Сигнахи. А там пообедать, погулять и посмотреть сколько времени остается на окружающие достопримечательности. И потом по прямой быстро домой. Мне кажется, так будет меньше нагрузки. Sergevikt, ваше мнение?

Да, такой план более симпатичный. Только в Сихнахи думаю уже можно будет ужинать))
Sergevikt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 12.04.2016
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #12

Сообщение Фронтовик » 14 авг 2016, 21:26

Мы вот тоже в раздумьях, как лучше выстроить маршрут по Алазанский долине - хотим посетить несколько точек с одной ночевкой. Нам главное выбрать, где)) Выезжать будем из Тбилиси ориентировочно 2 октября. Но куда лучше - в Телави, Кварели или Сигнахи? В какой последовательности выстроить поездки по Кахетии на общественном транспорте? Обратно на следующий день планируем быть в Тбилиси, где придется заночевать, наверное, перед выездом на Владикавказ. Если кому не трудно, посоветуйте, плиз!
Фронтовик
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.08.2016
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #13

Сообщение Adalia » 15 авг 2016, 15:00

Подскажите пож-та, кто в теме: какие винзаводы есть неподалеку от Сигнахи ( кроме Кварели, Кинзмараули),где есть бесплатные экскурсия?
Adalia
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #14

Сообщение erve » 18 авг 2016, 10:43

А такой вопрос. Планируем за день Тбилиси-Давид Гареджи-Сигнахи-Тбилиси. По пути мы какие-то винодельни-дегустации приличные сможем зацепить? Или для полного-лучше погружения от Гареджи лучше отказаться и скорректировать маршрут?
erve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.05.2016
Город: Севастополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #15

Сообщение BlackAngel_Iv » 18 авг 2016, 10:48

erve писал(а) 18 авг 2016, 10:43:По пути мы какие-то винодельни-дегустации приличные сможем зацепить?

что то сможете, но толку будет почти ноль
erve писал(а) 18 авг 2016, 10:43:Или для полного-лучше погружения от Гареджи лучше отказаться и скорректировать маршрут?

лучше так
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #16

Сообщение ВикторияТ » 22 авг 2016, 06:13

у нас был маршрут: Телави - усадьба Чавчавадзе - Греми - Некреси - Хареба - Сигнахи, а вот в Бодбе не успели по времени, они до 19:00. Мы решили поужинать в Сигнахи просто и засиделись((
выехать рано и все успеете. рассвет в 6))
Последний раз редактировалось BlackAngel_Iv 22 авг 2016, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений.
ВикторияТ
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #17

Сообщение geoprus » 09 сен 2016, 20:21

Ziyod писал(а) 21 июл 2016, 22:10:Кахетия 1 день?
Сообщение: #1
Ziyod » 22 июл 2016, 00:10


Посоветуйте пожалуйста. Можно ли за 1 день на арендованной машине успеть такой маршрут:
Тбилиси – Сигнахи,
Сигнахи – Кварели,
Винный завод Хареба в Кварели, (экскурсия в тунелях)
Кварели – Монастырь Некреси,
Некреси – Греми,
Греми - Телави,
Телави – Тбилиси

Спасибо


В один день укладываюсь и при этом успеваею еще заехать в Алаверди и Икалто но по другому пути:
Выезд в 7 утра
Тбилиси - Телави (через перевал Гомбори) 8:30 ( Я считаю, что кроме памятника Ираклия второго - кадр из фильма Мимино - и вида на Кавказ, смотреть нечего и тратить на это время не стоит. Экономия час - полтора)
Телави - Икалто 10:30
Икалто - Алаверди 12:00
Алаверди - Греми (дорога через Алвани)13:30
Греми - Некреси 15:00
Некреси - Кварели 17:00 (тут два варианта Киндзмараули или Хареба. Ну ещё Гранели. Я предпочитаю Киндзмараули)
Кварели - Сигахи 19:30 (побродив в Сигнахи, уже на выезде есть кафе с отличным видом, там обычно ужинали в летнее время)
Сигнахи - Тбилиси 22:00-23:00

Вот приблизительно так. Если есть желание посетить монастырь Бодбе, тогда придется пропустить Некреси а на Греми полюбоваться с дороги. Монастырь Бодбе открыт до 19 часов. В этом случае в Тбилиси будете еще раньше.
Главное — Хвост!!!
Аватара пользователя
geoprus
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 25.08.2014
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #18

Сообщение Zhuk-1 » 15 май 2017, 14:02

Здравствуйте. Планируем в Кахетию. 1 или 2 дня. Хочется без приукрас узнать самые лучшие места по этому маршруту. Для себя определила Давид Гареджи. Говорят, чем то похож на турецкую Каппадо́кию, а она на меня произвела сильное впечатление. Сигнахи и вин завод какой-нибудь. Из остальных городов особо примечательного что то я не нашла ничего. Что еще самого впечатляющего можно посмотреть в этом регионе. Все пишут про замки-храмы. Но мне кажется , что храмов достаточно много по всей Грузии. А у нас путешествие будет по всей Грузии. Какой храм, монастырь, крепость самые красивые в Грузии. Нет цели обойти все. Времени не много, поэтому хочется за две недели посмотреть только самое лучшее. Планируем потом Мцхета-Казбеги-Вардзия-крепость в Аахалцихе , Боржоми, Кутаиси пещера и каньон (стоит ли ехать в каньон) и Сванетия. Знающим Грузию, посоветуйте по этому маршруту самые лучшие места. Про Тбилиси уже определились. Думаю трех дней хватит
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #19

Сообщение BlackAngel_Iv » 15 май 2017, 14:18

Zhuk-1 писал(а) 15 май 2017, 14:02:и вин завод какой-нибудь

Что вам нравиться из вин? А вы читали отчеты форумчан о посещении винзаводов в Грузии?
Zhuk-1 писал(а) 15 май 2017, 14:02: Что еще самого впечатляющего можно посмотреть в этом регионе.

А для этого нужно читать и выделять для себя те моменты которые вам будут интересны, не прочитав отчета не получишь знаний.
Zhuk-1 писал(а) 15 май 2017, 14:02:Все пишут про замки-храмы. Но мне кажется , что храмов достаточно много по всей Грузии.

Ничего что они все разные?
Zhuk-1 писал(а) 15 май 2017, 14:02:Какой храм, монастырь, крепость самые красивые в Грузии

Они все прекрасны, а вот какой вам понравиться только вам известно.(Посещение храма просто для "галочки"?)
Zhuk-1 писал(а) 15 май 2017, 14:02:Кутаиси пещера и каньон (стоит ли ехать в каньон)

Стоит
Zhuk-1 писал(а) 15 май 2017, 14:02:Знающим Грузию, посоветуйте по этому маршруту самые лучшие места.

По-русски: сформировать за Вас Ваш маршрут путешествия....Не пробовали сами все сформировать а потом его показать на обсуждение форумчан?!
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кахетия 1 день?

Сообщение: #20

Сообщение Zhuk-1 » 15 май 2017, 16:45

Постараюсь пояснить. Я в Грузии уже была. И с маршрутом уже определилась. Но в район Кахетии собираюсь первый раз. Поэтому хочется увидеть что то не обычное. По своим ощущениям могу сказать, что, наверное, природное и что то необычное меня трогает больше, чем храмы. Церковь Метехи, крепость Нарикала, собор Сиони, Цминда Самемба в Тбилиси и Казбеги, крепость Ананури, собор Светицховели, монастырь Джвари, Уплисцихе, Местия, Ушгули, пещера Прометея, Боржоми проездом, Батуми. Монастыри, на мой взгляд, практически одинаковые. Выделяется Вардзия. Поэтому туда хочу вернуться еще раз. Уплисцихе не плохо, но в турции мы посещали многоуровневые пещерный подземные города, поэтому хватило одного раза. Казбеги больше понравилось само восхождение и виды как сверху, так и в общем место приятное. Гори, музей Сталина хватило одного раза. В боржоми были проездом , место приятное. В этот раз хотим там заночевать. Пещера прометея понравилась. Планируем еще раз. Но не могу определиться, из Кутаиси в пещеру и до Местии или стоит посетить каньон и заночевать в Кутаиси. Что там можно в самом городе может быть посмотреть. По пути из Вардзии в Боржоми заехать в крепость Рабат. Про Ахалцихе мало читала, может переночевать там, вместо Боржоми, если есть из за чего. Где то на просторах интернета читала, что есть там какие то горячие бассейны, если ничего не путаю.В Батуми приятно прогуляться по набережной и заехать в ботанический сад. Если будет время на денек сьездить на ближайший пляж, выбрать, куда лучше отправиться. А вот с районом Кахетии как то не могу определиться. Достопримечательности много, но как то все опять храмы, крепости. Давид Горенжи заинтересовал своим ландшафтом , наверное, больше. Сигнахи тоже заманчиво пишут. Только опять таки, стоит ли там оставаться ночевать или он настолько мал, что хватит пару часов прогуляться. Про винный тур я определюсь, почитаю. Но хочется что то еще по пути посмотреть. И не могу определиться. На самом деле мы Прилетаем 8 сентября. Времени еще много. Интерес вызвал Шатили. Но как то там с доступностью трудно. Не знаю, стоит ли того. Как то так. Хочется проехаться по старым местам и что то увидеть нового, не похожего на то, что уже видели.
Zhuk-1
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.11.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль