Безвизовые страны для кубинцев

визы, юридические тонкости длительного пребывания на Кубе. Виза для кубинцев в РФ. Таможня на Кубе, что можно ввозить/вывозить с Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #101

Сообщение cinic » 04 окт 2013, 16:02

jeannachka писал(а) 04 окт 2013, 13:38:Hola amigos!

Делюсь с Вами свежей и совершенно достоверной информацией (дабы было проделано все самостоятельно) касаемо стран где можно гражданину Кубы обнулять срок прибывание в России.

Речь идет об Абхазии (это пожалуй будет интересно тем, кто живет в южном регионе)..относительно недалеко от Сочи.
Хороший опыт,про Абхазию здесь еще не было.Я думаю это не только для жителей южных регионов ,с Москвы в Сочи какими нибудь Red Wings,вполне бюджетно.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #102

Сообщение alexcrane » 04 окт 2013, 18:32

Круто насчет Сухуми, был там... в 1988 году.
Один вопрос остается вечным - когда разрешат продление российских виз без выезда. Как достало все это...
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #103

Сообщение jeannachka » 04 окт 2013, 19:39

cinic писал(а) 04 окт 2013, 16:02:
jeannachka писал(а) 04 окт 2013, 13:38:Hola amigos!

Делюсь с Вами свежей и совершенно достоверной информацией (дабы было проделано все самостоятельно) касаемо стран где можно гражданину Кубы обнулять срок прибывание в России.

Речь идет об Абхазии (это пожалуй будет интересно тем, кто живет в южном регионе)..относительно недалеко от Сочи.
Хороший опыт,про Абхазию здесь еще не было.Я думаю это не только для жителей южных регионов ,с Москвы в Сочи какими нибудь Red Wings,вполне бюджетно.



Пользуйтесь все проверено мною лично
Рада что кому-то это пригодится)
Аватара пользователя
jeannachka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #104

Сообщение Hyperbug » 06 май 2014, 22:02

jeannachka писал(а) 04 окт 2013, 13:38:Hola amigos!

Делюсь с Вами свежей и совершенно достоверной информацией (дабы было проделано все самостоятельно) касаемо стран где можно гражданину Кубы обнулять срок прибывание в России.

Речь идет об Абхазии (это пожалуй будет интересно тем, кто живет в южном регионе)..относительно недалеко от Сочи.

Итак по порядку:

Делается она очень легко..Вы пересекаете границу России-Абхазии просто так, только с кубинским паспортом..на посту вас записывают в журнал (на абхазской стороне) и забирают ваш миграционный листок (на российской стороне. Когда будете возвращаться обратно в Россию, на границе дадут новый, который и будет для вас основанием на 1 безвизовый месяц в России)..
Дальше:..границу пересекли, едите в Сухум (столицу Абхазии) - примерно 1,5 часа езды от границы. Там идете по адресу: ул.Захарова 33, 1 этаж (это здание МИДа если не ошибаюсь..можно глянуть на их сайте), платите 400руб. (могут попросить оплатить через банк)и в течение 5-10 минут получаете визу абхазскую на 10 дней.. (это для того чтобы ваше пребывание в Республике Абхазия было законно) ..и все... прыгаете на маршрутку и через 1,5 часа вы опять на Российской границе..
Проходите паспортный контроль, вам дают новый миграционный листок, вы его заполняете..вам дают его половиночку (с которой вам потом делают регистрацию уже по месту вашего пребывания)..и все, начинается новый безвизовый месяц в России.
Вот такая вот манипуляция..
Все проверенно от и до..

Желаю удачи

Будут вопросы, пишите)



Скажите, а зачем ехать в Сухум, за визой Абхазии? Почему сразу нельзя выехать обратно в Россию? Не понятен этот момент?
Hyperbug
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 12.12.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #105

Сообщение SerjioMax » 22 сен 2014, 14:40

Судя по выше приведенным ссылкам, Черногория безвизовая для кубинцев (до 30 дней пребывания). Кто-нибудь знает, какие могут быть нюансы при прохождении границы туда/обратно?
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #106

Сообщение nadankud » 19 авг 2015, 11:24

Здравствуйте, форумчане. Читаю форум давно, потому как состою в браке с кубинским гражданином. Подскажите, пожалуйста, интересует информация на 2015 год:
1. по безвизовому въезду в Египет, чтобы обнулить 30-ти дневный срок пребывания в РФ. Кто с этим сталкивался в этом году, можно ли, как и прежде, использовать этот вариант, если купить туда путевку на несколько дней и потом вернуться обратно в РФ?
2. Въезд в Сербию и оформление там визы в РФ по приглашению от меня или как вариант совместный въезд и оформление визы на основании, что супруги возвращаются в РФ вместе.
Если у кого-то есть свежие новости по данным вопросом, буду очень благодарна)
nadankud
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #107

Сообщение Cari » 19 авг 2015, 19:03

nadankud писал(а) 19 авг 2015, 11:24:Здравствуйте, форумчане. Читаю форум давно, потому как состою в браке с кубинским гражданином. Подскажите, пожалуйста, интересует информация на 2015 год:
1. по безвизовому въезду в Египет, чтобы обнулить 30-ти дневный срок пребывания в РФ. Кто с этим сталкивался в этом году, можно ли, как и прежде, использовать этот вариант, если купить туда путевку на несколько дней и потом вернуться обратно в РФ?
2. Въезд в Сербию и оформление там визы в РФ по приглашению от меня или как вариант совместный въезд и оформление визы на основании, что супруги возвращаются в РФ вместе.
Если у кого-то есть свежие новости по данным вопросом, буду очень благодарна)



Недавно задалсь таким же вопросом. Про Египет пока ничего не узнавала. Но написала в посольство России в Сербии. Вот мой вопрос и их ответ:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли гражданину Кубы получить в Консульстве России в Сербии визу на въезд в Россию по приглашению?
Нужно ли в этом случае гражданину Кубы иметь визу Сербии? На сколько мне известно граждане Кубы могут находится на территории Сербии 90 дней без визы.

Ответ
Уважаемая госпожа,
Кроме приглашения, оформленного через ФМС России или МИД России, гражданину Кубы для получения визы в консульском отделе Посольства России в Сербии необходимо принести:

1. паспорт (который должен иметь не менее двух чистых страниц, срок его
действия не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока
действия визы, а в случае рабочей или учебной визы - ранее чем через 1,5
года с момента начала действия визы).

2. Документ, подтверждающий законность пребывания гражданина Кубы на
территории Сербии (т.н. "бели картон"), выдаваемый или администрацией отеля,
или в полицейском участке по месту пребывания иностранного гражданина.

3. заполненную анкету-заявление (заполнить на сайте Посольства
http://www.ambasadarusije.rs/sr/konzulat , распечатать и подписать)

4. одну фотографию 3 х 4 см

5. если оформляется рабочая многократная виза необходимо также представить
сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции.


Приемные дня консотдела - понедельник, среда и пятница с 9.00 до 12.00.

Условия въезда иностранных граждан в Сербию Вы можете посмотреть на сайте
МИД Сербии
http://www.mfa.gov.rs/en/consular-affai ... isa-regime



Может вам эта информация поможет.
Спррсила также про срок формления и стоимость визы, но мне уже не отвтеили. Возможно на сайте их есть. Но дело в том, что там на рускоязычном сайте ничего про визы в Россию нет. А на сербской версии сложно что то понять
Cari
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #108

Сообщение nadankud » 19 авг 2015, 19:27

Cari, спасибо Вам огромное за информацию! Она очень обнадеживает. Попробую я написать консулу РФ в Сербии, тем более, что на сайте есть эл.адрес. По получении ответа напишу информацию здесь. А Вы в свою очередь, если что-то узнаете про Египет, тоже пишите. У меня пока таковой нет(
nadankud
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #109

Сообщение nadankud » 20 авг 2015, 12:20

Cari писал(а) 19 авг 2015, 19:03:
nadankud писал(а) 19 авг 2015, 11:24:Здравствуйте, форумчане. Читаю форум давно, потому как состою в браке с кубинским гражданином. Подскажите, пожалуйста, интересует информация на 2015 год:
1. по безвизовому въезду в Египет, чтобы обнулить 30-ти дневный срок пребывания в РФ. Кто с этим сталкивался в этом году, можно ли, как и прежде, использовать этот вариант, если купить туда путевку на несколько дней и потом вернуться обратно в РФ?
2. Въезд в Сербию и оформление там визы в РФ по приглашению от меня или как вариант совместный въезд и оформление визы на основании, что супруги возвращаются в РФ вместе.
Если у кого-то есть свежие новости по данным вопросом, буду очень благодарна)



Недавно задалсь таким же вопросом. Про Египет пока ничего не узнавала. Но написала в посольство России в Сербии. Вот мой вопрос и их ответ:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли гражданину Кубы получить в Консульстве России в Сербии визу на въезд в Россию по приглашению?
Нужно ли в этом случае гражданину Кубы иметь визу Сербии? На сколько мне известно граждане Кубы могут находится на территории Сербии 90 дней без визы.

Ответ
Уважаемая госпожа,
Кроме приглашения, оформленного через ФМС России или МИД России, гражданину Кубы для получения визы в консульском отделе Посольства России в Сербии необходимо принести:

1. паспорт (который должен иметь не менее двух чистых страниц, срок его
действия не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока
действия визы, а в случае рабочей или учебной визы - ранее чем через 1,5
года с момента начала действия визы).

2. Документ, подтверждающий законность пребывания гражданина Кубы на
территории Сербии (т.н. "бели картон"), выдаваемый или администрацией отеля,
или в полицейском участке по месту пребывания иностранного гражданина.

3. заполненную анкету-заявление (заполнить на сайте Посольства
http://www.ambasadarusije.rs/sr/konzulat , распечатать и подписать)

4. одну фотографию 3 х 4 см

5. если оформляется рабочая многократная виза необходимо также представить
сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции.


Приемные дня консотдела - понедельник, среда и пятница с 9.00 до 12.00.

Условия въезда иностранных граждан в Сербию Вы можете посмотреть на сайте
МИД Сербии
http://www.mfa.gov.rs/en/consular-affai ... isa-regime



Может вам эта информация поможет.
Спррсила также про срок формления и стоимость визы, но мне уже не отвтеили. Возможно на сайте их есть. Но дело в том, что там на рускоязычном сайте ничего про визы в Россию нет. А на сербской версии сложно что то понять


Cari, мне ответили из посольства РФ в Сербии всю ту же информацию плюс по срокам и стоимости оформления визы. Получается, что то же самое, что на Кубе:
Консульский сбор за оформление однократной визы гражданину Кубы по обычной
процедуре (4-20 рабочих дней) составляет 70 долл. США (оплачивается в
динарах на основании направления, полученного в консотделе после проверки
документов); по срочной процедуре (1-3 рабочих дня) - 100 долл.США.
nadankud
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #110

Сообщение Cari » 20 авг 2015, 13:59

nadankud спасибо за информацию! Получается выгоднее платить 100 долларов, чем переплачивать за гостиницу ) будем иметь в виду
Cari
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #111

Сообщение nadankud » 20 авг 2015, 16:38

Cari писал(а) 20 авг 2015, 13:59:nadankud спасибо за информацию! Получается выгоднее платить 100 долларов, чем переплачивать за гостиницу ) будем иметь в виду

Cari, а Вы думаете, что в один день уложатся? а если скажут, ожидайте 3 дня, будете все равно сидеть в гостинице....Вот бы мнение того, кто там недавно был, и сказал бы, реально ли за день оформить....нам это тоже скоро понадобится
nadankud
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #112

Сообщение Cari » 21 авг 2015, 00:11

nadankud писал(а) 20 авг 2015, 16:38:
Cari писал(а) 20 авг 2015, 13:59:nadankud спасибо за информацию! Получается выгоднее платить 100 долларов, чем переплачивать за гостиницу ) будем иметь в виду

Cari, а Вы думаете, что в один день уложатся? а если скажут, ожидайте 3 дня, будете все равно сидеть в гостинице....Вот бы мнение того, кто там недавно был, и сказал бы, реально ли за день оформить....нам это тоже скоро понадобится


Смотрите, режим работы у них - пн, вт, ср. Итак, прилетаем в ночь с вс на пн, регистрируемся в гостинице, чтобы получить эту бумажку, которую требуют в посольстве как подтверждение легальности нахождения в стране (я так понимаю это что то типа нашей миграционной карты) и бегом в посольство. Отдаем документы на срочную визу. Она делается 1-3 дня. Посольство работает до среды. Значит в среду точно будет готово. Утром забираем готовую визу и летим в Москву. Итого получается всего 3 ночи в гостинице. А вот если брать не срочную визу, то сто пудово на неделю растянется даже хотя бы из-за графика работы посольства. Так что по любому выгоднее брать срочную визу и билеты на самолет с учетом того, что находится в стране будем всего 3 дня. Вот такой расклад получается. А там уж на практике поймем на сколько реально быстро все там делают. Если и правда один день, то в сл. раз сэкономим на гостинице еще больше.
Вы кстати по поводу экзамена на знание русского языка не озадачивались?
Cari
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #113

Сообщение nadankud » 21 авг 2015, 07:31

Cari, cмотрите, режим работы у них - пн, вт, ср. Итак, прилетаем в ночь с вс на пн, регистрируемся в гостинице, чтобы получить эту бумажку, которую требуют в посольстве как подтверждение легальности нахождения в стране (я так понимаю это что то типа нашей миграционной карты) и бегом в посольство. Отдаем документы на срочную визу. Она делается 1-3 дня. Посольство работает до среды. Значит в среду точно будет готово. Утром забираем готовую визу и летим в Москву. Итого получается всего 3 ночи в гостинице. А вот если брать не срочную визу, то сто пудово на неделю растянется даже хотя бы из-за графика работы посольства. Так что по любому выгоднее брать срочную визу и билеты на самолет с учетом того, что находится в стране будем всего 3 дня. Вот такой расклад получается. А там уж на практике поймем на сколько реально быстро все там делают. Если и правда один день, то в сл. раз сэкономим на гостинице еще больше.
Вы кстати по поводу экзамена на знание русского языка не озадачивались?[/quote]

Cari, все несколько не так. Режим работы - пн, ср, пт с 9.00 до 12.00. Бумажка, которая им нужна, это белый картон. Его выдают непосредственно в гостинице при поселении (в идеале). Но нужно, как мне кажется, с администрацией отеля при брони оговорить этот вопрос отдельно, потому что некоторые отели это игнорируют, как пишут люди в форумах. Кстати, иммиграционная карта, которая заполняется при прибытии в страну, тоже нужна. Итого прилетать нужно в вс, из Москвы в Белград аэрофлот летает несколько раз в день, так что можно прилететь и под вечер в вс. В пн сдать на визу, в среду получить и улетать. Как-то так у меня пока получается.
Про экзамен собираю информацию. Стоимость 5300 рублей, записываться надо заранее, в каждом городе есть список авторизованных уч.заведений, которые принимают экзамен у ИГ. Плюс в инете полно описаний этого комплексного экзамена, по русскому языку даже можно попробовать свои силы он-лайн. После сдачи информация разнится, одни говорят, что сертификат готовится месяц, другие - что 10 дней. На следующей неделе хочу лично наведаться в одно из таких заведений и все точно узнать.
nadankud
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #114

Сообщение Cari » 21 авг 2015, 21:51

Cari, все несколько не так. Режим работы - пн, ср, пт с 9.00 до 12.00. Бумажка, которая им нужна, это белый картон. Его выдают непосредственно в гостинице при поселении (в идеале). Но нужно, как мне кажется, с администрацией отеля при брони оговорить этот вопрос отдельно, потому что некоторые отели это игнорируют, как пишут люди в форумах. Кстати, иммиграционная карта, которая заполняется при прибытии в страну, тоже нужна. Итого прилетать нужно в вс, из Москвы в Белград аэрофлот летает несколько раз в день, так что можно прилететь и под вечер в вс. В пн сдать на визу, в среду получить и улетать. Как-то так у меня пока получается.
Про экзамен собираю информацию. Стоимость 5300 рублей, записываться надо заранее, в каждом городе есть список авторизованных уч.заведений, которые принимают экзамен у ИГ. Плюс в инете полно описаний этого комплексного экзамена, по русскому языку даже можно попробовать свои силы он-лайн. После сдачи информация разнится, одни говорят, что сертификат готовится месяц, другие - что 10 дней. На следующей неделе хочу лично наведаться в одно из таких заведений и все точно узнать.[/quote]

Ах, точно! Почему я подумала, что пн, вт и ср? Дурная голова ) Спасибо вам, что заметили. Мы по любому в вс собираемся лететь, потому что у моего МЧ виза закончится 30 января. Это как раз вс. Тогда и улетим. Я так думаю, вы раньше этот путь проделаете. Напишите потом как все получилось, ладно?
А ваш муж хорошо знает русский? Просто мой совсем не знает. Конечно, будет учить и все такое. Но это время и деньги. Нужна работа, чтобы все оплачивать, а без разрешения на работу его мало куда возьмут. Вот и думаю о том, как бы неформально узнать, а не подкупаются ли случаем преподаватели на экзамене? Ну чтобы они потом после теста листочек с правильными ответами вместо его подложили или что то в этом роде. Если у вас вдруг какая информация будет, вы тоже напишите, пожалуйста.
Cari
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #115

Сообщение nadankud » 22 авг 2015, 08:14

Cari, думаю, что путь Сербии Вы пройдете раньше чем мы, но чем черт не шутит, посмотрим...... информацию выкладываем по свежим следам, не зависимо от того, кто первый. С экзаменом будет сложновато любому ИГ, но слышала, что преподаватели более или менее гибкие в вопросах помощи (то, о чем Вы спрашиваете), а я Вам отвечаю, просто не прямо) Но надо искать среди знакомых, наверное
nadankud
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #116

Сообщение Sнегурka » 26 июл 2016, 08:37

Update по поводу Абхазии. Вдруг кому пригодится.

1. В Абхазию самый дешевый вариант вьезда-выезда получается. Билеты в Сочи можно купить за 5-6 тысяч.
2. Для въезда требуется разрешение на въезд. На сайте МИДа Абхазии есть анкета, заполняете ее и вместе с копией паспорта отправляете на указанный электронный адрес. Бесплатно. Срок рассмотрения 5 рабочих дней. В ответ вам потом пришлют разрешение на въезд, которое распечатываете и показываете на границе.
3. Кубинцам для въезда в Абхазию требуется виза. Для ее получения они в течение 3 рабочих дней после вьезда должны обратиться в МИД в Сухуме. Стоит 350 рублей, выдается в день обращения. Но в последний раз мы не поехали в Сухум за визой, а после пересечения границы сразу пошли обратно в Россию. Про визу спрашивали, пришлось поспорить, но пропустили.
4. От аэропорта ходит автобус прямо до границы, стоит 200 рублей. Такси стоит 350 рублей оф.цена. На границе обратно ищите официальное такси. Бомбилы будут просить минимум 500 рублей. Там ехать 10 минут.
5. Штампы в паспорт о пересечении границы никакие не ставят. Выдают новую миграционную карту.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #117

Сообщение Тatiana Toll » 25 авг 2016, 11:39

Здравствуйте!
Мой муж кубинец.Гражданство кубинское. РВП. Живем в России.Купили билет на Кубу через Париж.Скажите пожалуйста, нужно ли ему оформлять транзитную визу? Если мы не будем выходить из аэропорта?
Слышала,что могут возникнуть трудности.
Тatiana Toll
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #118

Сообщение Sнегурka » 25 авг 2016, 12:27

Добрый день.
Во Францию нужна кубинцам транзитная виза, даже если из аэропорта не выходить. Я звонила в Эйр Франс, они сказали, что на рейс без визы не посадят. А из консульства мне ответили следующее:
"Добрый день,
да транзитная визы для гражданина Кубы с обычным паспортом необходима. По телефону +7 499 703 49 74 Вы можете записаться на подачу транзитной визы и получить дополнительную консультацию.
Cordialement,
Consulat général de France à Moscou
Service des visas"


На сайте испанского консульства находила как-то табличку кому куда нужны визы транзитные, кому нет. Так вот по их информации кубинцам нужны транзитные визы при пересадке в Испании и Франции. В остальных странах Европы при транзите вроде бы не нужны визы. Но я бы все равно звонила, писала и узнавала наверняка. Но слышала, что через Амстердам и через Германию летают транзитом кубинцы.
Аватара пользователя
Sнегурka
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 06.07.2012
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #119

Сообщение Тatiana Toll » 25 авг 2016, 12:36

Спасибо!)
Тatiana Toll
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Безвизовые страны для кубинцев

Сообщение: #120

Сообщение bloom » 25 авг 2016, 13:00

Тatiana Toll писал(а) 25 авг 2016, 11:39:Здравствуйте!
Мой муж кубинец.Гражданство кубинское. РВП. Живем в России.Купили билет на Кубу через Париж.Скажите пожалуйста, нужно ли ему оформлять транзитную визу? Если мы не будем выходить из аэропорта?
Слышала,что могут возникнуть трудности.


Виза нужна Кубинцам если они летят через париж. Моих знакомых в Питере не посадили, потеряли два билета! А вот сделают ли им транзитку это другой вопрос, пишите в консульство, объясните ситуацию, мол так и так, нужна транзитка. Прикладывайте билеты. Должны помочь.
bloom
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 15.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВиза на Кубу, лонгстей на Кубе, кубинская таможня



Включить мобильный стиль