Куба в прозе

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба в прозе

Сообщение: #161

Сообщение Inglar » 26 авг 2016, 11:51

BABAH писал(а) 25 авг 2016, 23:50:чего это вы мне вздумали тыкать

Я никому и ничего не "тыкаю", просто я привык общаться на простом языке. Мне так проще и привычнее. Если для Вас это неприемлимо, будем с Вами на Вы, без проблем.
alex.under писал(а) 26 авг 2016, 06:02:для совсем небогатой кубинской девушки поездка в отель и прочие окунания в мир "инопланетных божественных существ под названием Эстранхеросы" выглядит вроде как достаточным действием, не неуждающимся в дополнении в виде материального поощрения

То есть ты считаешь (надеюсь, не против, что на ты?), что девушке лучше пару дней посидеть в отеле, покушать с тобой за одним столом, чем вместо всего этого, получить энное количество суэсэ, на которые она сможет либо купить себе какую - нибудь вещь, которая ей прослужит долго, либо питаться с ребенком в течение нескольких недель?
alex.under писал(а) 26 авг 2016, 06:02:Xyяce, такой принц приехал (прилетел на НЛО) и все такое, увез на какое-то время в райские кущи

Всерьез думаешь, что они к нам так относятся?
alex.under писал(а) 26 авг 2016, 06:02:Вообщем к тому, что после все этого - особенно если она провела с вами не один день, наверняка любое существо женского пола будет надеяться на что-то личное. Не буду говорить слово вознаграждение, оплата - тут неуместно. Скорее - забота.

Вот тут полностью соглашусь. Но это не отменяет ожидание суэсэ в виде заботы о ней.
alex.under писал(а) 26 авг 2016, 06:02:найти девушку своего социального уровня и финансового достатка, но на Кубе это практически нереально по понятным причинам.

Как я уже писал выше, это вполне реально, хоть и сложно. Но, повторюсь, мы им нахрен не нужны.
alex.under писал(а) 26 авг 2016, 06:02:сначала балуют нуждающихся женщин, а потом жалуются, что в них спонсоров видят и бабло тянут

Потому что всего должно быть в меру. И хорошего и плохого. Прямо скажем, очень сложно найти эту самую меру.
alex.under писал(а) 26 авг 2016, 06:02:Да тоже самое и к нашим дамам относится

Гораздо чаще бывает наоборот: изначально девушка видит в парне ходячий кошелек. Очень многие Российские девушки очень меркантильны, особенно в столице. Я даже не помню количество девушек, отшивших меня при знакомстве, после моего честного ответа на вопрос, где и с кем я живу. К слову вопрос как правило задавался практически сразу. В те времена я снимал жилье. Теперь, когда мне задают такой вопрос при знакомстве, уже я начинаю менять к ней отношение (в зависимости от того, через какой промежуток времени он задается).
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #162

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 12:02

мы им нахрен не нужны.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Надо их на ладонь в Шереметьево себе писать, и на ночь там перечитывать!!! С пониманием такой простейшей вещи - жить там гораздо краше.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #163

Сообщение Inglar » 26 авг 2016, 12:02

BABAH писал(а) 26 авг 2016, 11:12:вы просто даже не знаете кто они такие, и в основном несёте ахинею. Ни дома у них не бываете, круг общения не знаете, так что-то придумали и другим втираете

На это просто нет времени. Да и дома у себя они типа нас всех заждались, да? Чтоб все соседи и родственники видели, что она продает себя снежкам.
BABAH писал(а) 26 авг 2016, 11:12:Хороших от плохих отличаете тем когда попросила денег, а уж если не попросила в лоб - вообще ЛЮБОВЬ, ну это просто ржачно

Для меня вообще сомнительный показатель. Теоретически можно понравиться девушке, но если у нее тяжелая финансовая ситуация и она видит что денег у вас много, то может и попросить, не являясь последней б****ю, просто она будет считать что вам нравится и вы ей поможете (!). Действует и обратное: если не просит, это еще не значит, что она не б***ь, а "порядочная". Может у нее другие методы вытягивания бабла, или даже она поняла, что просить бесполезно. Либо вы уже на нее потратили на подарки, жрачку и прочее д***я бабла и ей этого достаточно.
Спросите любого кубинца про порядочных девушек и юм. Уверен на 90% что ответит, что порядочные девушки с юмами вообще не тусят.
А разговоры про любофф через 2 часа знакомства действительно смешны.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #164

Сообщение Inglar » 26 авг 2016, 12:06

BABAH писал(а) 26 авг 2016, 12:02:ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Надо их на ладонь в Шереметьево себе писать, и на ночь там перечитывать!!! С пониманием такой простейшей вещи - жить там гораздо краше.

Не согласны? Всерьез думаете, что Вы можете быть интересны Кубинке, на Кубе, с аналогичным Вашему социальным статусом и достатком и закрутить с ней там любофф - моркофф?
Приведите Ваши аргументы за бескорыстную любофф на кубе тогда.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #165

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 12:09

Я никому и ничего не "тыкаю", просто я привык общаться на простом языке. Мне так проще и привычнее. Если для Вас это неприемлимо, будем с Вами на Вы, без проблем.

Isergero нормально всё, просто там контекст был "ты будешь обещать", мне конечно не понравилось. Я и обратную фразу знаю, очень Большой человек мне разок сказал "ТЫ мне тут не ВЫКАЙ" )))) я порой то так приколюсь, то сяк.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #166

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 12:17

путам который каждый день в КДЛМах тусят да, а обычным девчонка юмы часто не попадаются

обычным девчонкам юмы не попадаются ВООБЩЕ, а если попадаются - они с ними разговаривать не станут ВООБЩЕ. И тот же самый КДЛМ - ты то откуда знаешь каждый день она тусит там или нет? так под одну гребенку печати ставишь да и всё, также может ежедневно тусящая в КДЛМах пута сидеть на лавочке в Спититусе с подружкой, ну приехали домой, запалились в Гаване, сидят и скучают.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #167

Сообщение Inglar » 26 авг 2016, 12:26

BABAH писал(а) 26 авг 2016, 12:17:обычным девчонкам юмы не попадаются ВООБЩЕ, а если попадаются - они с ними разговаривать не станут ВООБЩЕ

Полная чушь. Разговаривать с юмами им ничто не помешает. Насколько я знаю Кубинцев, они вполне вежливые и доброжелательные люди. Если подойдешь к девушке, вряд ли она сразу отфутболит при попытке вежливо поговорить, а вот если будешь тащить ее на касу - потрахулярес, то наверное действительно пошлет подальше.
TonyS писал(а):если бьы все так было), но она же с вероятностью 99% купит какую то бесполезную шмотку или просто прогуляет. Получит ли она от этого более сильные впечатления?

Получит, т.к. это будет ее решение. Тут фактор психологии в действии - человеку доставляет удовольствие присутствие выбора, даже если он потом об этом выборе сожалеет.
Да и с чего ты вообще взял, что девчонкам доставляет адовый оргазм жить с тобой в отеле и кушать с тобой в ресторанах? Знаю девчонок, которым все отели и рестораны как шли так и ехали. Для них приятнее шашлык в диких местах Карелии жарить и жить там в палатках.
Хотя, с другой стороны, кубинки могут конечно по другому относиться к отелям и ресторанам, т.к. им это почти недоступно.
TonyS писал(а):а когда ты уедешь кто о ней заботиться будет? другому юме на поруки передашь?)

Думаю, она сама себя передаст
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #168

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 12:38

Полная чушь. Разговаривать с юмами им ничто не помешает.

конечно никто не помешает, и я не об этом, вы просто не жили в СССР, пропаганда, всё такое, это должна быть конкретно деревенская девушка. Я вот в Тамбовской деревне подкатил на своей наглухо тонированной тачке с московскими номерами с девушке, так она шарахнулась от меня. Просто это стрёмно. Поездки эти заграничные, что там мало случаев когда девчонки сюда приезжают и тут без паспортов работают сами знаете где и кем. Достаточно одного такого косяка чтобы об этом узнали все. А время от времени перепишнуться с туристом - там запросто, у меня ребята спали с очень красивыми девчонками, но я их вообще больше ни когда не видел, вообще ни когда, раз в пол года, раз в месяц - но тут то разговор о 0 раз.
Последний раз редактировалось BABAH 26 авг 2016, 12:48, всего редактировалось 2 раз(а).
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #169

Сообщение Inglar » 26 авг 2016, 12:46

BABAH писал(а) 26 авг 2016, 12:38:вы просто не жили в СССР

С чего Вы взяли, что я не жил при СССР? Жил, хоть и мал был.
BABAH писал(а) 26 авг 2016, 12:38:Я вот в Тамбовской деревне подкатил на своей наглухо тонированной тачке с московскими номерами с девушке, так она шарахнулась от меня

Не удивительно, что шарахнулась - в те бандитские времена люди в принципе пугались тонированных тачек. Сравнение с Кубой тут некорректно.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #170

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 12:53

конечно такие есть НОРМАЛЬНЫЕ, но подход к ним возможен только через кубинцев, и не через каких то там френдов, которые каждый день кого-то с кем то сводят, про них там всё знают, и чем они занимаются всем известно, и связываться тоже не станут.

не так давно это было, и не в 90-х, я тогда ездил на волге)))) не жили вы в СССР, учились жить. Я прекрасно помню как нас вся школа обсуждала, мы с иностранцами в каком то музее заговорили, а они нам дали значки и зажигалки, это был скандал всемирный, девчонки в 12 лет уже шлюхи конченные. Конечно там не так, но простые люди там живут просто, и в эту круговерть своих детей не пускают, хотя там и блядство в крови.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #171

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 12:57

всё это споры на тему какой номер у тебя, 1001, 101, или 11, я же говорю что первым туристом нам быть не реально, а быть последним исключено вообще)))))))))))))
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #172

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 13:14

ну ты там к ней отнесешься не как Ваван, которому вдуть путе и на боковую, а по-человечески,как к нормальной девушке, сходите в ресторан вместе, на дискач, на пляж съездите

на вавана наговаривать не стоит, без ресторана и дискоча там вообще мало что решается, с плажами конечно проблемы, но с Gatoй то я ездил, да и это вообще то мой отчет, TonyS ты давай не запаривайся хоть здесь то, а то вообще какая катастрофическая пурга из тебя понеслась.

женись, увози и будешь последним))

я от смеха упал со стула))))))))))))))) ну если только вы про постоянные "обновления"
Последний раз редактировалось BABAH 26 авг 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #173

Сообщение Soarer » 26 авг 2016, 13:17

Какая-то странная стратегия, я вот вообще не вижу смысла девушке давать деньги или подарки, по мне так это только мешает или оттягивает процесс. В Москве никаких подарков, в кафе естественно плачу, сходить куда-то не вопрос, но не более того, никаких айфонов и подобной чуши)) на Кубе тоже 20ка куков максимум и все отлично работает)) Поэтому в этой стратегии с деньгами какого-то зерна нет, если с тебя кто-то постоянно клянчит деньги, значит какая-то проблема в тебе, предложи что-то кроме денег и девушка на это обратит внимание и возьмет ровно то, что ты предлагаешь)
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #174

Сообщение Ларелинса » 26 авг 2016, 13:17

Владимир, спасибо, понравилось. Хорошая мягкая история с авторскими размышлениями. Не о путешествии тела, но о путешествии души, пожалуй.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Куба в прозе

Сообщение: #175

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 13:19

Soarer женись!!!! )))))
я по молодости вообще телефоны не брал, какие нафиг кафешки? понятно сейчас подругому стало, но я примерно в твоём возрасте не брал телефоны!!! ни вечером, потому что либо сейчас я тебя завалю, либо завалю сейчас другую, а утром мне нафиг нужен твой телефон??? И вот эти хохмы "а как меня зовут?" были реально тупиками, я реально не знал что сказать, помнится приятеля спрашиваем "а сколько лет, а где живет, а кем работает?" а он, "да не врубался я в эти детали". Девок весь вечер на Манежке грузили, а утром просто быстрей - быстрее на такси и адьёс, "Ребята, а вы даже телефоны не возьмёте?", "нет конечно, нафиг они нам нужны". Сейчас очень жалею что так жил, надо выбирать, ухаживать, в одно место складывать, я же разбрасывал, а в итоге вообще ни чего не осталось.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #176

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 14:19

завидуем молча, TonyS ты же сам за эти правила, вот и помалкивай завидуя. Давно это было - базара нету.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #177

Сообщение El Norte del Valle » 27 авг 2016, 01:11

Isergero писал(а) 26 авг 2016, 12:06:Не согласны? Всерьез думаете, что Вы можете быть интересны Кубинке, на Кубе, с аналогичным Вашему социальным статусом и достатком и закрутить с ней там любофф - моркофф?
Приведите Ваши аргументы за бескорыстную любофф на кубе тогда.

охотно приведу, например удачная пинга, TonyS, на которого вы тут так активно нападаете, настолько удачно присунул той студентке, что она ему несколько раз звонила в Москву за свой счет (не прозвоном чтобы номер определился и он перезвонил, а вела с ним долгие разговоры за жизнь тратя свои деньги), сделала за свой счет паспорт (даже взятку дала чтобы ускорить процесс), согласитесь в отношении кубинки такая реакция говорит о том, что она без сомнения на него запала, нет?
Вам вот кубинки в Россию звонят за свои деньги?
Ну вот а Вы все талдычите про него, что на билеты попал, на билеты попал. ...
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #178

Сообщение BABAH » 27 авг 2016, 09:44

Я отвечу просто: ИДИТЕ И ОБСУЖДАЙТЕ В ДРУГУЮ ВЕТКУ. Есть тут веточка 'По любви или за деньги' вот там и дообсуждаете. Надо будет попросить чтобы туда всё это перенесли.

А тут обсудим звонок таксиста Томаса, который мне тоже за свои деньги звонил. Таксисты вообще просто так делают хоть что-то? Или у нас с ним "было" и ему понравилось?

Я вполне серьёзно, Проблемы Тониса в отчетах Тониса, вот там и порешаете, когда и чем у них всё закончится, сколько билетов надо купить чтобы чика таки прилетела, и стоит ли интересоваться почему она так не сделала и т.д. и т.п.

Мне нравилось когда просмотры росли, а сейчас разонравилось. Реально стукану модераторам в стиле самого Тониса, и буду прав. Всем понятно? Или продолжим с "деревянными"? Вот линия после которой больше чужие головняки я ТУТ не обсуждаю, и вам не дам, "мой отчет" - идите нафик. )))))))))))))))))))))))))))))))))) сам оффтопил, сам раскаялся, кто со мной раскаиваться не будет - того посажу, коротко, ясно, прямо и честно.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #179

Сообщение Soarer » 27 авг 2016, 12:27

BABAH писал(а) 27 авг 2016, 09:44:Я вполне серьёзно, Проблемы Тониса в отчетах Тониса, вот там и порешаете, когда и чем у них всё закончится, сколько билетов надо купить чтобы чика таки прилетела, и стоит ли интересоваться почему она так не сделала и т.д. и т.п.


Достаточно купить один билет и все отлично работает)
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Куба в прозе

Сообщение: #180

Сообщение Inglar » 27 авг 2016, 13:22

BABAH писал(а) 27 авг 2016, 09:44:сам оффтопил, сам раскаялся, кто со мной раскаиваться не будет - того посажу, коротко, ясно, прямо и честно.

Что ж у Вас так бомбит то? Ну поколобродили втроем - вчетвером чуток в Вашем топе, тем более Вы сами это как минимум частично и спровоцировали. Теперь угрозами модераторам пожаловаться сыпете. Вы уж не обижайтесь, но это в стиле "я ща пацанов с района соберу, вас всех погасим".
Хотя, с оффтопом и правда пора завязывать. Готов продолжить по теме оффтопа в новой ветке форума.
По теме: Отчет babah'a вполне хорош, хоть и местами депрессивен. У каждого автора свой стиль. Он может нравиться и не нравиться, но если человек нашел вдохновение на эту писанину - надо радоваться за него.
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль