Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: PRAPOVEDNIK и гости: 0

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #581

Сообщение nathalier » 03 авг 2016, 21:05

gladik писал(а) 22 июл 2016, 22:35:nathalier, интересно кто в итоге оказался прав - тикетсы или МАУ с КЛМ?)

Билет по ошибке системы действительно был выписан только до Амстердама в направлении туда.
Ситуация в итоге разрешилась благоприятно (сегодня вернулись из поездки).
tickets.ua создали нам новую бронь на Brirtish Airlines (самая подходящая из предложенных нам альтернатив) без дополнительных затрат.
Единственное что: несколько долго решали вопрос, что стоило дня нервов (с 5-ти утра и до почти 8-ми вечера).
Но в общем, претензий нет. Приятно удивлена результатом.
nathalier
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #582

Сообщение perevod4ik81 » 26 авг 2016, 15:39

Заказывал билеты в оба конца Китай-Москва-Китай. Обратный перелёт не получился по времени - задержали документы для визы. Пришлось покупать новый билет на обратный путь. Написал запрос на возврат обратного билета, чтобы вернуть хоть какие-то деньги. Пришёл ответ от компании Tickets.ua:

Уважаемый клиент!
Для Вас была подсчитана сумма к возврату в размере 5179 UAH.
Аннулирование билета будет проведено только после подтверждения суммы к возврату и оплаты сервисного сбора в разделе «Мой билет»–«Авиабилеты»–«Бронь №»–«Управление бронью»–«Запрос на возврат».
Вам необходимо подтвердить согласие с возвратом до 2016-08-24 03:00:00.
Если срок оплаты истек — необходимо нажать кнопку «ПОВТОРИТЬ РАСЧЕТ» и ожидать нового расчета.
Внимание! Сумма к возврату просчитывается по курсу на день создания Пассажиром заявки на возврат.

После того, как я выполнил все требования и оплатил сервисный сбор в размере 300 гривен, спустя сутки пришло ещё одно письмо:

Доброго времени суток!
​Спасибо за обращение в нашу службу поддержки.
Касательно Вашего вопроса, хотим сообщить, что при первоначальном просчете суммы к возврату по бронированию RVBWLP была указана некорректная сумма. Корректная сума к возврату составляет 267 UAH. Если Вам актуален данный запрос на возврат, предоставьте, пожалуйста, согласие на возврат сумы в объеме 267 UAH в ответном письме.
В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь.
Всегда рады Вам помочь!​
Kind Regards,
Nykolay Blons'kin
TICKETSUA
24/7 Customer service:
+38 (044) 502-74-38
(calls are charged at local rates)
Skype: tickets.ua (for free calls)

В итоге после 3 дней тонн писаний в тех службу и разговора по телефону, мне сказали, что какой-то отдел у них не умеет считать, в итоге, мне просто предложили ожидать письмо с бланком заявки на возврат тех 300 гривен, которые я оплачивал в качестве сервисного сбора. Но прошли ещё одни сутки, а воз и ныне там, как говорят - ни денег, ни письма, ничего нет. А ещё меня просто убивает ответ сотрудников техподдержки - "простите, но я не компетентен/компетентна в этом вопросе...", или "каждый отдел работает сам по себе, и мы к их работе не имеем никакого отношения...". Я попросил дать мне телефонный номер и контакт человека, который компетентен в решении данного вопроса, на что получил ответ, что "можете написать ещё одно безполезное письмо на очередной электронный адрес очередного "супер компетентного" отдела, и вот может они смогут повлиять на вашу ситуацию..." Я не знаю, у кого какие впечатления о работе с данной компанией, но если бы осталась только эта компания по бронированию билетов в Украине, я бы не стал с ними работать. И порекомендовал бы им взять несколько КОМПЕТЕНТНЫХ и ТОЛКОВЫХ СОТРУДНИКОВ вместо сотни попугаев-девочек, которые повторяют заученные фразы при общении с клиентами. Можно сэкономить деньги для компании. С Вашим подходом и отношению к клиентам - уверен - долго вы не проработаете. А я в свою очередь, желаю вам "процветания".
perevod4ik81
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.08.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #583

Сообщение vitaluan » 29 авг 2016, 19:59

Представительство Tickets в Украине/tickets.ua./ представляет собой самую лживую, наглую и беспардонную компанию по всей Европе.Делают лохотрон для покупателкй-----указывают на сайте заведомо заниженные лживые некорректные цены-и таким образом завлекая покупателей---а когда доходишь до оплаты---то видишь совсем другую цену-намного больше---первый раз вижу такой развод.Чудеса-куда контролирующие органы смотрят----ведь цены на сайте не актуальные---получают комиссию а пишут только честные цены----слов нет.Этому агенству авиакомпании делают скидку---так этим уродам мало---и они еще хотят за счет покупателей еще оттяпать-----с......ки.Люди----я не понимаю зачем у них бронировать билеты---если у них на сайте цены дороже чем на сайте авиакомпаний------а цену которую они показывают на сайте-совсем не та котрую вы должны оплатить в итоге----неужели никто не сталкивался????Спасибо
vitaluan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #584

Сообщение Makor » 29 авг 2016, 20:04

А пример? У меня обычно на пару сотен дешевле сайта цена. И она не меняется в дальнейшем.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #585

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 авг 2016, 20:12

vitaluan
Покажите на примерах со скриншотами, а то выглядит как разговор ни о чем. Или хотя бы напишите маршрут и даты.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #586

Сообщение vitaluan » 29 авг 2016, 21:01

Пожалуйста--маршрут киев-сеул 4октября туда и обратно 21 октября токио киев-----полеты туда и обратно через париж эйрами и мау.Цена на сайте тикетов 17603 гривны-/они пишут актуальная цена---справа на сайте при бронировке цена- перечеркнутая 20308 гривен--якобы обычная---повторяю перечеркнутая.Иду по пути оплаты--и, когда нужно оплатить, есть два варианта------17603 гривны/теперь пишут приблизительно/и перенаправляют вас на сайт авиакомпании эйрфранс--там цена в долларах--691 доллар--умножаем на курс доллара в вашем банке--у меня курс банка--26.20---итого--18104 гривны????Откуда такая завлекаловская цена 17603???Ну а второй вариант оплаты и единственно возможный-как они пишут-это оплатить непосредственно на сайте тикетс.юа---и тогда цена 20308 гривен/вот та перечеркнутая/.Народ, Вас разводят как котят на этом сайте--просто когда сумма билета 3-5 тысяч---это не так заметно.Просто другие сайты получая скидки от авиакомпаний деляться этой скидкой с народом---а эти еще залезают к нам в карман.Вроде как то так
vitaluan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #587

Сообщение Makor » 29 авг 2016, 21:07

Откуда им знать какой у вас курс доллара в банке? Они используют курс Амадеуса например, который обычно близок к курсу НБУ. вот и вышло 17603.
В чем проблема то? Никто ж вроде не заставляет покупать напрямую у тикетсов за 20к
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #588

Сообщение vitaluan » 29 авг 2016, 21:35

а где вы купите в долларах по курсу нбу?И зачем им указывать курс амадеуса-который заведомо ниже--для завлекаловки---ведь именно эту цену они указывают у себя на сайте как единственную и в других поисковиках дают .Ну а насчет того-что никто не заставляет покупать у тикетсов по 20к--так это ж единственная цена на сайте-----а 690 доларов и якобы 17603----это ж они тупо вас перенаправляют на сайт эйрфранс--непонятно в чем проблема? Где вы у них покупали дешевле?Дешевле чем где вы покупали?Чем на сайте авиакомпании?
vitaluan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #589

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 авг 2016, 21:43

vitaluan
Откуда агентство знает курс в каждом банке? В вашем 26.2, а в Привате 25.9. Поэтому любое агентство указывает курс, в котором уверено - курс системы бронирования.
А на счет дешевле или дороже зависит от направления, авиакомпании и еще 100500 факторов. А вы уж сами определяйтесь, что вам нужно.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #590

Сообщение vitaluan » 29 авг 2016, 21:44

как вы так рьяно окликнулись---небось свои---повторяю любой нормальный человек обращается чаще всего ища выгоду в стоимости авиабилетов----и чаще всего в этих агенствах цена должна быть немного ниже чем на сайтах авиакомпаний--потому что авиакомпании дают им скидки--и они этой маржой скидки делятся с покупателями---а вы говорите-вас за 20 тысяч никто покупать не заставляет--а нахрена мне их перенаправление на сайт компаниии=--у них на сайте я и так могу купить--стоимость цена вопроса----а не Ваше проплаченное тикетс
vitaluan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #591

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 авг 2016, 21:48

vitaluan
С чего вы взяли, что авиакомпании дают скидки? Вы имеете слабое представление о работе агентов. А откликнулись люди, чтоб понять вашу проблему и помочь, но раз вы считаете, что сами разобрались...
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #592

Сообщение Makor » 29 авг 2016, 21:55

Должны... А в ноги кланяться они вам не должны?

Агенты продают по минимально возможной цене. В данном случае вы можете купить напрямую у авиакомпании за доллары ( и не попадать на 2ную конвертацию как раньше) или за гривны с переплатой из-за нестабильности гривны. Или найти другое место.

Ну и украинские авиакомпании продают именно по курсу Амадэуса. Поэтому выгода украинского агента чаще всего есть только на таких билетах
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #593

Сообщение vitaluan » 29 авг 2016, 21:56

Oleg Cosmopolit писал(а) 29 авг 2016, 21:43:vitaluan
Откуда агентство знает курс в каждом банке? В вашем 26.2, а в Привате 25.9. Поэтому любое агентство указывает курс, в котором уверено - курс системы бронирования.
А на счет дешевле или дороже зависит от направления, авиакомпании и еще 100500 факторов. А вы уж сами определяйтесь, что вам нужно.


Причем тут какой курс---я вам говорю что цену на сайте они показывают заниженную---по которой все равно не продадут билет.Вас это устраивает---а для меня это первая компания которая дурит с ценами.Я вам могу назвать 5 сайтов--где как положено на сайте если указана цена билета в рублях долларах-то такая она и есть-не заниженная и не завышенная и по ней тебе и продадут билет--и чаще всего она ниже цены на сайте авмакомпании-неужели не понятно.Эти же грамотеи мало того что цену указываютнепонятно какую--так еще и продают дороже цены сайта авиакомпании
vitaluan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #594

Сообщение Oleg Cosmopolit » 29 авг 2016, 22:01

vitaluan
Непонятно, почему вы зная 5 сайтов с правильными ценами полезли еще что-то искать.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #595

Сообщение Makor » 29 авг 2016, 22:03

Последний раз - по указанному курсу билеты они продают.

Покажите пример сайта с украинским процессингом, принимающих оплату в долларах ( не домен!)

А все вопросы с курсами направляйте в НБУ)
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #596

Сообщение vitaluan » 29 авг 2016, 22:37

Oleg Cosmopolit писал(а) 29 авг 2016, 22:01:vitaluan
Непонятно, почему вы зная 5 сайтов с правильными ценами полезли еще что-то искать.


лично для вас отвечу--оформил карточку отп бвнка совместно с тикетс юа--тревел называется--при покупке на сайте идут 2 процентнык бонусы---если б цены были нормальные---а так желаю ивам всем откликнувшимся покупать на этом сайте-дерзайте, друзья

Учитесь общаться без хамства и писать грамотно: без кучи тире, с запятыми, с разбивкой на предложения.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 29 авг 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение
vitaluan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #597

Сообщение Makor » 29 авг 2016, 22:49

Отличная карта, в умелых руках или хотя-бы в руках человека умеющего СПРАШИВАТЬ а не требовать.
Но вы можете её выкинуть. Вам она не нужна
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #598

Сообщение vitaluan » 29 авг 2016, 23:06

Отдохните недельку.
Последний раз редактировалось Oleg Cosmopolit 29 авг 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бан
vitaluan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #599

Сообщение M.G. » 22 фев 2017, 10:33

Хочу предупредить об одной неприятной "особенности" работы (читай - мошенничестве) агенства "Tickets.ua" с кэшбэковым сервисом Smarty.Sale .
Суть в том, что при активации кэшбэка Tickets.ua повышает цены (проверено на авиабилетах, на остальных услугах проверяйте сами).
Проверить можно сравнив с ценами по тем же условиям без активации кэшбэка (проще всего из другого браузера или режима "инкогнито", так же можно удалить соответствующий cookie).
M.G.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Агентство tickets.ua критика, обсуждение

Сообщение: #600

Сообщение mindfixer » 11 апр 2017, 16:22

M.G. писал(а) 22 фев 2017, 10:33:Хочу предупредить об одной неприятной "особенности" работы (читай - мошенничестве) агенства "Tickets.ua" с кэшбэковым сервисом Smarty.Sale .
Суть в том, что при активации кэшбэка Tickets.ua повышает цены (проверено на авиабилетах, на остальных услугах проверяйте сами).
Проверить можно сравнив с ценами по тем же условиям без активации кэшбэка (проще всего из другого браузера или режима "инкогнито", так же можно удалить соответствующий cookie).

и в 2014 за переходы с мета поисковиков (momondo\skyscanner) не давали бонус, ибо "и так скидка есть уже!"
mindfixer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2014
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль