Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #1

Сообщение Barberini » 05 июл 2016, 12:01

День первый.

Прилетаю в Сингапур утром, примерно в 9.30. Надо сказать, что сингапурский аэропорт Changi признан лучшим в мире, здесь все просто и понятно, нет никаких очередей. Паспортный контроль прохожу быстро – и вот я уже в зале прилетов.

Здесь рекомендуется купить билеты на разные сингапурские развлечения: тематические парки, музеи и т.п. Они здесь стоят примерно на четверть дешевле. Покупаю билеты на ночное сафари, «сады на берегу», в национальную галерею. Можно купить и другие билеты.

Сразу покупаю проездной, который дает право ездить в метро и автобусах, на 3 суток. Проездной на 3 дня – 30 дол. (Здесь и далее имеются в виду сингапурские доллары S$, 1 USD = ок. 1.35 SGD). В добавок к стоимости берут 10 дол. – это т.н. возвращаемый залог. Но с ним надо быть осторожным. Когда на 3 день я вернулся сюда примерно в 22.30, чтобы обменять проездной на 10 дол., киоск уже был закрыт, и возвращать деньги было некому. Хотя в информационной брошюре было указано, что киоск работает до полуночи.

Тут же обнаружилась и другая подстава. Я привык, что везде, где принимаются кредитные карты, принимается и Visa и Mastercard, но не так в Сингапуре. Я заметил, что во многих торговых точках вывешено объявление: We prefer Visa или We prefer Mastercard – это значит, что расплатиться здесь можно только картой одного типа. И киоск по продаже проездных в метро принимает исключительно Mastercard, причем с наценкой 0,5 дол. за трансакцию, так что наличными расплатиться дешевле. ЧуднО.

Метро в Сингапуре быстрое, аккуратное и удобное. Добираюсь до остановки Outram Park. Моя гостиница находится в 5 мин. ходьбы, стоимость – ок. 100 дол. в сутки, чистая, но тесная, и на удивление с обильным завтраком, включенным в стоимость. Называть гостиницу не буду, потому что не хочу ее рекламировать.
Китайский квартал – рядом. Вообще настоящий центр города – это китайский квартал, и ключевая станция метро – Chinatown.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Итак, первым делом идем, куда бы вы думали? В китайский квартал. Китайцы составляют большинство в Сингапуре (77%), поэтому весь город можно назвать одним большим китайским кварталом. Китайский квартал Сингапура производит несколько искусственное впечатление – специально для туристов.
Музей китайской диаспоры (Chinatown Heritage Centre) считается одним из лучших в городе. Он действительно хорошо организован. Но на человека, родившегося в СССР, который знает, что такое большая коммунальная квартира, он не произведет особого впечатления.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Музей китайской диаспоры (Chinatown Heritage Centre)

Удивительно, но посреди китайского квартала расположился один из лучших индуистских храмов – Sri Mariamman Temple. Вход бесплатный, но предлагается оплатить 3 дол. за фотографирование. Никто не проверяет, фотографируете вы или нет, поэтому можно не платить.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Храм Маримман в темное время суток смотрится лучше

В двух шагах от индуистского храма находится огромный китайский храм Зуба Будды. Если посчитать все зубы Будды, хранящиеся в разных странах: Мьянме, Шри-Ланке, Сингапуре и т.д., то получится, что у Будды было очень много зубов, и за 2,5 тыс. лет они хорошо сохранились. Храм огромный, построен недавно. Он как бы состоит из нескольких ярусов, на первом ярусе все время читают мантры, причем в чтении может принять участие любой желающий, если, конечно, он владеет кантонским. Сам Зуб находится на втором этаже, и его категорически запрещено фотографировать. Помещение, в котором он хранится, герметически запечатано, очень редко в него заходит монах, чтобы вытереть пыль.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Все эти чудесные подробности вы узнаете, если примете участие в экскурсии, которая проводится ежедневно в 14.00 на английском. Место сбора – возле центрального входа, с левой стороны. Экскурсия бесплатная, вам даже подарят набор открыток и книжку «Учение Будды».

Вопрос с питанием в Сингапуре решается просто: такого обилия ресторанов, харчевен, фаст-фуда, уличной еды, причем на любой вкус и кошелек вы вряд ли найдете где-нибудь еще. Сингапур – это настоящая гастрономическая столица мира. Недалеко от Храма Зубы Будды есть место Maxwell Food Centre, огромный павильон со множеством мелких закусочных, где за 4-5 дол. можно весьма сытно пообедать.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

После обеда пешком через весь центр направляюсь к знаменитой Bay Sands, попутно пробуя разные индийские, китайские, малазийские и непонятно какие вкусности и становясь свидетелем разных уличных представлений и концертов.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Мечеть Нагоре Дурга. Вход свободный

Следует признать, что Сингапур – это такой футуристический город будущего. И проявляется это не только в архитектуре, инфраструктуре и т.п., но и в том, как организована социальная жизнь горожан и приезжих. Высокое качество жизни в сочетании с высоким качеством развлечений и досуга – я бы это так назвал.
Удивительно, но несмотря на плотность населения и деловую активность, за 3 дня я не видел ни одного спешащего куда-то человека.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

День второй.

С утра запланировано посещение знаменитого ботанического сада Сингапура. Следует помнить, что в Сингапуре несколько ботанических садов. Самые известные – это сам ботанический сад и т.н. Gardens by the bay, который находится за гостиницей Marina Bay Sands. Эти сады часто путают, но посетить следует оба парка, о втором – рассказ впереди.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Так выглядит одна из станций метро

Выхожу на станции метро Botanic Gardens, и через весь сад, его многочисленные парки и садики выхожу к южной калитке или т.н. «болотному саду». У меня на это ушло 4 часа. Вход в БС бесплатный, вход в знаменитый Национальный Сад Орхидей – 5 дол. Между прочим, БС – это единственная достопримечательность Сингапура, включенная в список всемирного наследия Юнеско.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Так вот вы какие, черные лебеди

Есть 3 места в этом большом саду, которые ни за что нельзя пропустить: сад эволюции, где очень наглядно показано, как менялась фауна планеты за миллионы лет развития, сад ядовитых растений и сад орхидей.

Сад ядовитых растений огорожен невысоким забором и над главным входом висит табличка, что вход только в составе организованных групп. Но Сингапур тем хорош, что к разным запретам здесь относятся весело, поэтому калитка приоткрыта, и никто не мешает вам сюда зайти и осмотреть все ядовитые растения.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Приоткрытая калитка в сад ядовитых растений так и манит...

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Ядовитые растения, может, и не самые красивые в мире, но очень впечатляющие

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

В БС очень много разных животных. Если вам повезет, они вас не укусят и вы их не раздавите, то сможете сфотографировать.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

А это - баобаб

Сад орхидей – это просто достопримечательность №1 Сингапура, поэтому, если вы приехали сюда только на полдня, то посетить следует именно его и больше ничего.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Из БС на автобусе еду на знаменитую Orchard Road. Не знаю, почему, но во всех путеводителях она указана как главная улица города и как одна из главных достопримечательностей. Лично я не нашел здесь ничего особенного: стандартная архитектура, куча магазинов с баснословными ценами, поесть негде.
После бестолковой Orchard Road на очереди: Национальный музей Сингапура, Армянская церковь, Собор Св. Андрея, Национальная галерея Сингапура.

Национальный музей – смотреть здесь особенно нечего, положение спасает кочующая выставка Британского музея с действительно интересными экспонатами, но вот только в Лондоне вход в Британский музей бесплатный, а здесь за вход на выставку надо заплатить 20 дол.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Чудо-юдо из Японии. 18 век. Коллекция Британского музея

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Инсталляция из Национального музея

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Немного современной архитектуры

Армянская церковь – очень красивое и необычное здание, внутри имеет вид ротонды. Рядом находится местная Масонская ложа.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Армянская церковь

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Масонская ложа

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Помереть с голоду здесь не дадут никому. В Сингапуре море морепродуктов

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Авалокитешвара из Китая. Музей азиатской цивилизации

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Вы думаете, это греческий бог? Нет, это бодхисаттва из северного Пакистана. Музей азиатской цивилизации

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Музей азиатской цивилизации

Национальная галерея Сингапура – сюда имеет смысл идти только в том случае, если вам хочется открыть для себя современное азиатское искусство. Во время моего посещения здесь работала выставка «Рефрейминг модернизма», организованная совместно с Центром Помпиду из Парижа. Концепция такова: рядом с картинами Кандинского, Пикассо, Шагала и др. вывешены картины известных азиатских художников, чтобы зритель понял: качество работ не хуже, темы и мотивы те же самые. Само здание Национальной галереи огромно, постепенно ловишь себя на мысли, что на хождение по коридорам и поездки на лифтах времени тратишь больше, чем на осмотр самих картин.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Танг Чанг, художник из Таиланда

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Раден Салех, Индонезия. Извержение Мерапи, днем и ночью.

Вечером, часов примерно в 20.00 отправляюсь на т.н. Ночное Сафари. (Время работы – 19.15-24.00). Оно находится далеко не в центре, ехать чуть больше часа: остановка метро Ang Mo Kio, оттуда – автобусом 138 до конечной. Стоимость билета – 45 дол., если покупать в аэропорту – примерно на четверть дешевле.
Ночное Сафари – это по сути ночной зоопарк. Идея в том, что на свете живет много животных, ведущих ночной образ жизни. Поэтому если осматривать их в естественной среде обитания, то лучше это делать ночью, а не днем. Как и все в Сингапуре, этот парк тщательно продуман, и у вас порой создается впечатление, что вы совсем близко к животному. Это нечто: когда в десяти шагах от вас стоит гиена, улавливающая ваш запах и готовая к прыжку…

В парке есть как бы 2 дорожки: по одной ездит т.н. «паровозик» с открытым верхом, вторая состоит из 3х тропинок, предназначенных для пешеходных прогулок. Паровозик и тропинки пересекаются, но не идут параллельно. Поэтому имеет смысл сначала покататься на паровозике, затем – обойти весь парк пешком.
Животных ночью тяжело фотографировать:

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Ехидна

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Бабирусса

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Леопард

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Слон. Он очень одинокий. Его почему-то держат отдельно от слонихи и слонят

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Самое главное животное - скорпион. Гордость любого зоопарка

День третий.

Кое-что о знаменитой гостинице Marina Bay Sands. Во-первых, это не гостиница 5*. В лучшем случае, 4*. Во-вторых, она полностью конвейерная. Это означает, что вас зарегистрируют, выдадут ключ, а потом проверят, вовремя ли вы выселились. Все направлено на то, чтобы минимизировать численность персонала, вовлеченного в ваше обслуживание. Дозвониться на рецепшн или кого-то позвать вызывает проблемы, на регистрации – очереди.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Гостиница Marina Bay Sands внутри

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Вид на Сады на берегу (Gardens by the bay) с 47 этажа 2 башни

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Тот же вид, только ночью

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Знаменитый бассейн в час пик, примерно в 18.30

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Так бассейн выглядит в 6.00

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Так он выглядит в 7.00

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Виды зачетные

Архитектура здания лично у меня вызывает большие вопросы. Говорят, архитектор консультировался с мастером по фен-шуй. Возможно. Но если разобраться, гостиница – это 3 стандартизированных здания и, если бы не ладья, как бы накрывающая основные корпуса, ничего примечательного в ней не было бы. Что касается ладьи, в которую, собственно, помещен знаменитый бассейн, то она как бы искусственно сюда прилеплена. Нет гармонии, что ли.

Бассейн, который так всем нравится, почти все время переполнен людьми, и чтобы сделать иконную фотографию без посторонних, надо прийти в 6.00, к открытию бассейна. Вода комнатной температуры, глубина везде одинаковая – примерно по грудь.

После плавания в бассейне еду в Мечеть Султана. Очень красивая мечеть, между прочим, спроектированная ирландцем-католиком. Кстати, планировать посещение разных религиозных мест в Сингапуре надо осторожно, потому что у них очень своеобразный график работы. Например, мечеть закрыта для посетителей с 12.00 до 14.00 и работает не каждый день, у индуистских храмов свое расписание и т.д.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Мечеть Султана

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Мечеть Султана и Арабская улица

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Лавка светильников на Арабской улице

Из мечети направляюсь в Маленькую Индию. Любой, кто бывал в Индии, подтвердит, что этот искусственный анклав создан исключительно для развлечения туристов. От реальной Индии здесь очень мало. Но кое-что интересное здесь все же есть. Например, тамильский храм Sri Veeramakaliamman. (Все южноиндийские названия имеют длинные, непроизносимые названия). Или ресторан Azmi, который находится напротив храма – пройти чуть влево. Дешево и вкусно, рекомендовано LP. Но не заказывайте козлятину: она такая жирная, что вам ее не осилить.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Храм Sri Veeramakaliamman

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Ресторан Azmi, один из лучших в городе

Из Маленькой Индии иду (именно иду) в знаменитую гостиницу Raffles. Обязательно нужно пройти многолюдную, но небольшую улицу Waterloo. В мире мало найдется городов, где бы на одной улице (домов, наверное, 15) размещались: китайский буддийский храм, кстати, очень популярный, индуистский храм, католическая церковь и синагога.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Хиромантия на улице Waterloo

Гостиницу Raffles следует посетить, чтобы приобщиться к не увядшему колониальному шарму. Сейчас это не только фешенебельная гостиница, но и музей уютной и стильной роскоши. (Роскошь бывает неуютная и безвкусная). Мое приобщение к шарму стоило 5 дол.: капучино и кекс.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Ресторан в гостинице Raffles

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Гостиница Raffles, лучшая в городе

Отсюда иду на набережную кататься на речном трамвайчике. Продолжительность – 45 мин., стоимость – 25 дол. По правде сказать, я не понял в чем фишка: сингапурские здания интереснее осматривать с берега, стоимость явно завышенная.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Это здание называется Library@esplanade. Архитектор явно вдохновлялся дурианом

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Шоппинг моллы Сингапура не страдают от нехватки посетителей

Я несколько раз проходил недалеко от Сингапурского Колеса и даже порывался покататься, но, памятуя лондонское колесо, каждый раз себя останавливал. У пост-колониальных городов есть такая причуда: подражать своим метрополиям, даже если по разным параметрам эта метрополия оставлена далеко позади. Короче, Колесо – мимо.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сэр Раффлз смотрит на вас... ну, вы поняли

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Я вот думал, как озаглавить эту фотографию: Облако без штанов? Я тучка-тучка-тучка?

Уже в 18.00 иду в т.н. Сады на берегу (Gardens by the Bay) – второй по значимости парк города после Ботанического сада. С чем я мог бы это сравнить – с Третьей Планетой из мультфильма моего детства «Тайна Третьей Планеты». Удивительно, но я увидел это! Только не на какой-то Третьей Планете, а здесь, на родной планете в далеком Сингапуре.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сады на берегу (Gardens by the Bay)

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Что означает эта инсталляция? Нельзя ходить по газонам? Пустота существования?

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сады на берегу (Gardens by the Bay)

Посещение самого парка бесплатно, оплачивать надо посещение двух теплиц – Flower Dome + Cloud Forest – 28 дол., «прогулка в облаках», т.е. прогулка по мостику, соединяющему 2 искусственных цветка – 8 дол. Парк открыт с 5.00 до 2.00, но цветовое шоу начинается примерно в 19.00.
После шоу – забираю из гостиницы вещи – и в аэропорт.

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Если подытожить свои впечатления от Сингапура – то это, повторюсь, такой футуристический город будущего. В одном местном магазине видел книжку «Сингапур в 2115 году»: разных ученых просили описать, каким они видят город через 100 лет. Немного найдется городов, которые пытаются увидеть себя в столь далекой перспективе. На мой взгляд, Сингапур обошел всех своих конкурентов. Он смотрится круче и современнее многих столиц модернизма: Шанхая, Дубая, Чикаго и т.д. Я не знаю, каким будет Сингапур через 100 лет, но знаю наверняка, что именно здесь моделируется будущее.
Итак, сколько же будет стоить 3-х дневное пребывание в Сингапуре?

Бюджетный вариант:

Хостел в Маленькой Индии – 60 дол. за ночь,
Транспорт – проездной на 3 дня - 30 дол.
Прогулки по городу, посещение храмов и парков – бесплатно, вход в Сад Орхидей – 5 дол.
Питание: 5-6 дол. за обед, питание в Maxwell Food Centre или Azmi.

Вариант люкс:

Проживание в гостинице Raffles: 1200 дол. за ночь.
Транспорт: такси из аэропорта в гостиницу – 60 дол., такси на ночное сафари в одну сторону – 40 дол.
Питание: 50 дол. за обед.
Развлечения: ок. 300 дол.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской
Сингапур отдых

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #2

Сообщение YoZHiK » 05 июл 2016, 12:20

Супер. Хотя лично я бы совсем другой маршрут сделал, но это вопрос вкусов )))

И небольшое уточнение:
Barberini писал(а) 05 июл 2016, 12:01:Вариант люкс:
Проживание в гостинице Raffles: 1200 дол. за ночь.
Транспорт: такси из аэропорта в гостиницу – 60 дол., такси на ночное сафари в одну сторону – 40 дол.
Питание: 50 дол. за обед.
Развлечения: ок. 300 дол.

50 долларов за обед это совсем не люкс. Это весьма скромно перекусить в недорогом кафе, например креветки в чесночном соусе, маленькие, штучек 6 на тарелке, и два бокала пива в кафешке на набережной марина бей - 64 сингодоллара. какой же это люкс-обед? )))
Такси из аэропорта за 60 долларов тоже совсем не люкс. Люкс это роллс ройс за 1000-1300 долларов в зависимости от сезона.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #3

Сообщение Barberini » 05 июл 2016, 12:25

YoZHiK писал(а) 05 июл 2016, 12:20:Супер. Хотя лично я бы совсем другой маршрут сделал, но это вопрос вкусов )))

И небольшое уточнение:
Barberini писал(а) 05 июл 2016, 12:01:Вариант люкс:
Проживание в гостинице Raffles: 1200 дол. за ночь.
Транспорт: такси из аэропорта в гостиницу – 60 дол., такси на ночное сафари в одну сторону – 40 дол.
Питание: 50 дол. за обед.
Развлечения: ок. 300 дол.

50 долларов за обед это совсем не люкс. Это весьма скромно перекусить в недорогом кафе, например креветки в чесночном соусе, маленькие, штучек 6 на тарелке, и два бокала пива в кафешке на набережной марина бей - 64 сингодоллара. какой же это люкс-обед? )))
Такси из аэропорта за 60 долларов тоже совсем не люкс. Люкс это роллс ройс за 1000-1300 долларов в зависимости от сезона.


Можно еще увеличить стоимость развлечений раз в 10, но я не буду уточнять, каких.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #4

Сообщение Persian tramp » 05 июл 2016, 12:31

Э, черт! Был у мечети Султана, но улицу с турецкими ресторанами не заметил. А я любитель турецкой кухни
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44112
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8126 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #5

Сообщение YoZHiK » 05 июл 2016, 12:43

Barberini писал(а) 05 июл 2016, 12:25:Можно еще увеличить стоимость развлечений раз в 10, но я не буду уточнять, каких.

развлечения это дело вкуса: кому-то пеший трип через полгорода интересен, а кому-то вертолетная экскурсия.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #6

Сообщение Нонна Л. » 05 июл 2016, 13:57

Спасибо за интересный рассказ! Хочу спросить, а в зале прилета Чанги насколько широк выбор билетов на достопримечательности Сингапура? Не обратили внимание, в парк Юниверсал предлагают билеты?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 769 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #7

Сообщение Barberini » 05 июл 2016, 14:28

Нонна Л. писал(а) 05 июл 2016, 13:57:Спасибо за интересный рассказ! Хочу спросить, а в зале прилета Чанги насколько широк выбор билетов на достопримечательности Сингапура? Не обратили внимание, в парк Юниверсал предлагают билеты?


Почти на все платные достопримечательности продают билеты. Что касается парка Юниверсал, то не просто продают, а всячески рекламируют и пытаются всучить.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #8

Сообщение Нонна Л. » 05 июл 2016, 15:08

О, здорово! Мы как раз будем с внуком, так что готовы к "всучению". Спасибо, что обратили наше внимание на эту опцию. Отличных путешествий!
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 769 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #9

Сообщение Татьен » 08 июл 2016, 11:06

Какой всё-таки Сингапур удивительный город!
Сколько отчётов читаю по 3-м дням-всегда что-то новенькое открывается
Поблагодарила автора
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #10

Сообщение EvgenS » 08 июл 2016, 13:16

Persian tramp писал(а) 05 июл 2016, 12:31:Э, черт! Был у мечети Султана, но улицу с турецкими ресторанами не заметил. А я любитель турецкой кухни

не много потеряли, кухня так себе
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #11

Сообщение nikros » 09 июл 2016, 11:00

EvgenS писал(а) 08 июл 2016, 13:16:
Persian tramp писал(а) 05 июл 2016, 12:31:Э, черт! Был у мечети Султана, но улицу с турецкими ресторанами не заметил. А я любитель турецкой кухни

не много потеряли, кухня так себе

Ну это уже не смешно. Как только кто-то напишет, что ему что-то нравится, вы обязательно возразите, что ничего хорошего.

По поводу турецкой кухни: мы сами большие любители ближневосточной кухни. Мы посещали несколько ливанских и турецких ресторанов на араб стрит, но ни в один из них не захотелось вернуться, бизнес рассчитанный на туристов, приготовление и обслуживание халтурные. Хорошие турецкие рестораны: "Аркадас" на one-north и Turkish quisine на Ист Косте, но туристам туда далеко, наверное.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #12

Сообщение EvgenS » 09 июл 2016, 12:03

nikros писал(а) 09 июл 2016, 11:00:
Ну это уже не смешно. Как только кто-то напишет, что ему что-то нравится, вы обязательно возразите, что ничего хорошего.

Вы, уважаемая, читайте внимательно прежде тем, как делать какие-то выводы!!!
рестораны на арабской улице - сами пишите, что не захотелось вернуться.
я понимаю, что для Вас Сингапур - это рай на земле, без изъянов.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #13

Сообщение любовь72 » 12 июл 2016, 15:57

Подскажите пожалуйста стоимость билетов в парк аттракционов в аэропорту ниже, чем на официальном сайте?
любовь72
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.02.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #14

Сообщение Barberini » 12 июл 2016, 16:02

любовь72 писал(а) 12 июл 2016, 15:57:Подскажите пожалуйста стоимость билетов в парк аттракционов в аэропорту ниже, чем на официальном сайте?


Я уже не помню точных цифр и я не сравнивал с сайтом. Я знаю, что по купленным мной билетам я сэкономил ок. 25%. Кстати, в аэропорту еще продают комбинированные билеты на несколько достопримечательностей сразу. И эти билеты еще дешевле.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #15

Сообщение наталияК-27 » 01 сен 2016, 12:54

Barberini писал(а) 05 июл 2016, 14:28:
Нонна Л. писал(а) 05 июл 2016, 13:57:Спасибо за интересный рассказ! Хочу спросить, а в зале прилета Чанги насколько широк выбор билетов на достопримечательности Сингапура? Не обратили внимание, в парк Юниверсал предлагают билеты?


Почти на все платные достопримечательности продают билеты. Что касается парка Юниверсал, то не просто продают, а всячески рекламируют и пытаются всучить.

Сориентируйте пожалуйста где искать в аэропорту билеты на достопримечательности. После таможни? Там где стойки информации и обменники? Вы не помните, через какой терминал прилетали в Сингапур?
наталияК-27
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #16

Сообщение Barberini » 01 сен 2016, 13:10

наталияК-27 писал(а) 01 сен 2016, 12:54:Почти на все платные достопримечательности продают билеты. Что касается парка Юниверсал, то не просто продают, а всячески рекламируют и пытаются всучить.

Сориентируйте пожалуйста где искать в аэропорту билеты на достопримечательности. После таможни? Там где стойки информации и обменники? Вы не помните, через какой терминал прилетали в Сингапур?[/quote]

Я прилетал через 1 терминал. Это самый маленький терминал, поэтому киоски с билетами на достопримечательности должны быть во 2 и 3 терминалах тоже. Да, после таможни и после паспортного контроля в зале прилета.
Аватара пользователя
Barberini
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 24.09.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #17

Сообщение наталияК-27 » 01 сен 2016, 14:53

Нашла информацию про продажу билетов на аттракционы в аэропорту вот здесь https://www.changirecommends.com/deal.aspx?id=603
наталияК-27
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #18

Сообщение maike » 30 окт 2016, 01:50

наталияК-27 писал(а) 01 сен 2016, 14:53:Нашла информацию про продажу билетов на аттракционы в аэропорту вот здесь https://www.changirecommends.com/deal.aspx?id=603

на месте нельзя купить билеты, или это дорого?

как считать 3 дня при покупке билета на метро? с даты покупки или прохода? лимит поездок есть? на автобус тот же билет? на 1 поездку билет сколько стоит?

в отель Марина бей как прошли и на 47 этаж?
maike
путешественник
 
Сообщения: 1989
Регистрация: 29.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #19

Сообщение nikros » 31 окт 2016, 04:08

maike писал(а) 30 окт 2016, 01:50:
наталияК-27 писал(а) 01 сен 2016, 14:53:Нашла информацию про продажу билетов на аттракционы в аэропорту вот здесь https://www.changirecommends.com/deal.aspx?id=603

на месте нельзя купить билеты, или это дорого?

как считать 3 дня при покупке билета на метро? с даты покупки или прохода? лимит поездок есть? на автобус тот же билет? на 1 поездку билет сколько стоит?

в отель Марина бей как прошли и на 47 этаж?

1) Мы всегда на месте покупаем.
2) А вам зачем 3 дня считать? Если только турист пасс: там первый день-день покупки.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Как провести 3 дня в Сингапуре с пользой и удовольствием

Сообщение: #20

Сообщение Oblikomorale » 19 ноя 2016, 23:06

подскажите! проездным в метро могут пользоваться двое ? или надо 2 проездных?
Oblikomorale
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль