Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: vokpop и гости: 11

Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #1

Сообщение Alexei2la » 23 авг 2016, 09:51

Собираюсь с семьей поехать в Испанию в конце сентября. Планировал получать визу через Испанский визовый центр. Хотел подавать на 3 года. До этого шенгенов много было за последние 3 года. Испанского не было. В 10 был греческий полугодовой. Нашёл на этом форуме тему, что греки стали разбрасываться 3-х летними Шенгенами. Другу моему тоже дали. Причём он подавал с подругой, у которой до этого был всего один шенген за все время. И обоим дали на три года. Вот я и подумал, может нам всей семьёй пожать лучше на греческий. Шансов получить долгосрочный наверно больше, чем Испанский. Тут на сайте нашёл статью, что не обязательно получать шенген той страны, куда первой въезжаешь. Тем более планируем лететь с пересадкой с Германии или Швейцарии. То есть паспортный контроль будем проходить там. Будут ли там задавать вопросы, почему вы влетаете через Германию или Швейцарию с греческим шенгеном, а летите в Испанию. Или нам на всякий случай брони билетов сделать из Испании в Грецию. Типа мы с двумя пересадками летим. Такие брони возможность сделать есть.
Alexei2la
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
отказы в испанской визе

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #2

Сообщение ivan_litvinov78 » 23 авг 2016, 13:06

Все зависит от крепости ваших нервов и того чем вы готовы пожертвовать: отпуском или визовыми сборами на следующие поездки.
В вашем случае страна наибольшего пребывания - Испания. Испанцы не дают длинные визы сразу, наиболее вероятный срок пол-года. Поэтому на будущие поездки придется подавать заново (жертва - визовые сборы).
А вот если придерутся на границе, а ваша сказка будет недостаточно убедительной - можете лишиться отпуска.
Mañana podemos todo
Аватара пользователя
ivan_litvinov78
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #3

Сообщение Alexei2la » 23 авг 2016, 13:30

Я просто думаю, шенген все равно открывать в Германии или Швейцарии. Какая им разница, одна после них будет у меня пересадка или две? Ведь есть же такие люди, которые летят с двумя пересадками. И у них так же виза открывается при первой пересадке. Тем более думаю купить реальные билеты с пересадкой до Барселоны и ещё забронировать тут же билеты до Крита в этот же день. И обратно в день вылета из Испании забронирую перелёт с Крита до Барселоны, а после уже будет реально купленный билет из Барселоны с пересадкой до Москвы. Ну и брони отеля на Крите. Эти документы на визу и подадим. Лететь будем семьей, 5 взрослых и ребёнок. Думаете, могут докопаться на первой пересадке?
Alexei2la
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #4

Сообщение ivan_litvinov78 » 23 авг 2016, 20:50

Могут. И тут в дело вступает ваша дипломатия, красноречие и хладнокровие.
Mañana podemos todo
Аватара пользователя
ivan_litvinov78
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #5

Сообщение Alexei2la » 24 авг 2016, 12:11

Ну я просто думаю, что мне все равно придется показывать брони отелей из Испании во Франкфурте (летим через Германию). И обратные билеты с пересадкой опять через Франкфурт. Все равно придется объяснять. Либо может мне тогда сделать брони на самолет из Франкфурта до Крита? Типа у меня пересадка не до Барселоны, а до Крита сразу после прилета во Франкфурт. Ну и брони отелей. Не побегут же они проверять, действительно ли вся наша семья точно есть в списках пассажиров.
Alexei2la
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #6

Сообщение Renegade » 24 авг 2016, 12:26

Alexei2la писал(а) 24 авг 2016, 12:11:Все равно придется объяснять. Либо может мне тогда сделать брони на самолет из Франкфурта до Крита? Типа у меня пересадка не до Барселоны, а до Крита сразу после прилета во Франкфурт. Ну и брони отелей. Не побегут же они проверять, действительно ли вся наша семья точно есть в списках пассажиров.

Чем больше вы врёте - тем больше у вас вероятность попасться. Поэтому самый надежный способ сберечь себе нервы и отпуск - не врать.
Ну и не забывайте - вот этим вот "кроиловом" и обманом вы ухудшаете положение других (добросовестных) путешественников, к ним начинают относиться более подозрительно и менее охотно дают длинные визы.
Renegade
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 24.07.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #7

Сообщение Alexei2la » 24 авг 2016, 12:40

Не вижу никакой недобросовестности в том, что я хочу ездить в Европу и оставлять там свои заработанные деньги. Не исключаю того, что в Грецию еще раз поеду как-нибудь. Какое тут кроилово не понимаю. Все равно мне пересадку делать. Все равно мне объяснять во Франкфурте, что я лечу дальше до Барселоны. Тут кроилова нет? А если я им скажу, что лечу в Грецию, то это кроилово? В чем разница? Вы сами ни разу на визу брони не делали отелей и потом их отменяли? Да все так делали. И ничего тут такого нет.
Alexei2la
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #8

Сообщение Renegade » 24 авг 2016, 14:01

Alexei2la добросовестно будет обратиться за визой той страны, в которую вы собираетесь совершить поездку. Если это Испания - то в консульство (ВЦ) Испании.
А вот получать (обманом) греческую визу чтобы ехать по ней в Испанию (обманывая пограничников в транзитной стране) - это недобросовестность.

Alexei2la писал(а) 24 авг 2016, 12:40:Вы сами ни разу на визу брони не делали отелей и потом их отменяли? Да все так делали. И ничего тут такого нет.

Нет, я такого никогда не делал. Всегда показывал реальный планируемый маршрут (подавался с теми отелями, в которые потом ехал). И уж точно ни разу не запрашивал виз страны, в которую не собирался.
Renegade
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 24.07.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #9

Сообщение ivan_litvinov78 » 24 авг 2016, 15:59

Alexei2la писал(а) 24 авг 2016, 12:40: Да все так делали. И ничего тут такого нет.

Ну, тогда действительно - имеет смысл делать греческую визу. Как говорится, практика - критерий истины.
Mañana podemos todo
Аватара пользователя
ivan_litvinov78
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #10

Сообщение Alexei2la » 06 сен 2016, 16:09

Получил в итоге испанский на 2 года.
Alexei2la
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 31.08.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #11

Сообщение Renegade » 06 сен 2016, 17:02

Alexei2la писал(а) 06 сен 2016, 16:09:Получил в итоге испанский на 2 года.

Ну вот, испанцы оценили вашу порядочность
Renegade
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 24.07.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Испанский или греческий шенген для поездки в Испанию?

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 06 сен 2016, 22:39

Alexei2la писал(а) 24 авг 2016, 12:40:Не вижу никакой недобросовестности в том, что я хочу ездить в Европу и оставлять там свои заработанные деньги.

Упор на "трачу свои деньги у вас" редко работает на таких странах и обычных суммах.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль