Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #21

Сообщение georgkap » 04 сен 2016, 00:57

italalla писал(а) 03 сен 2016, 16:16:При совсем негуманной цене алкогольного пакета столько наклюкавшихся людей разных , особенно северо-американских и британских национальностей , я не видела ни в одном круизе. В среднем коктейли и бокалы вина в розницу стоили от 10 долларов, напитки типа морсов – от 5 долларов. Пиво – где-то посередине.

Так никто ж почти и не платит эти бешеные деньги. Ни за пакет, ни в розницу. Нам на Силуэте бармен говорил, что 75% покупают круиз с включенным пакетом. Из оставшихся процентов немного занимают внутренние каюты, которым пакет не положен, непьющие и купившие каюты после окончания акций.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #22

Сообщение italalla » 04 сен 2016, 15:42

georgkap писал(а) 04 сен 2016, 00:57:Так никто ж почти и не платит эти бешеные деньги. Ни за пакет, ни в розницу. Нам на Силуэте бармен говорил, что 75% покупают круиз с включенным пакетом


Все, кто со мной разговаривал, ахали, что их круиз в два раза дороже. Но у американцев и канадцев вполне допускаю, что круиз включал алкоголь и перелет.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #23

Сообщение lazy_11 » 06 сен 2016, 11:08

italalla писал(а) 03 сен 2016, 16:16: ...На Ройалах в ресторанах на ужин наливали самые простые кофе и чай, здесь – только воду...

нам тоже наливали и чай (приносили в большой коробке на выбор поначалу, потом когда я определилась с выбором - стали носить понравившийся сорт) и кофе... может вы не просили и у официантов сложилось впечатление что вам не надо? Или вам таки отказали?
lazy_11
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 12.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #24

Сообщение italalla » 06 сен 2016, 11:35

lazy_11 писал(а) 06 сен 2016, 11:08:и кофе... может вы не просили и у официантов сложилось впечатление что вам не надо? Или вам таки отказали?


Не, он спрашивал, а в меню были все кофейные напитки и чаи за деньги. Я отказалась. И никому массово не носили. На Ройалах постоянно и многим. В первый раз мы выбрали каппуччино, нам принесли потом счет. Мы сказали, что нам не говорили, что какой-то кофе платный, и нам вернули деньги, т.к. это была их вина. А на Селебрити приносили меню и там был даже американо платным. Т.к. в буфете были постоянно и кофе , и чай, я не заморачивалась.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #25

Сообщение georgkap » 06 сен 2016, 12:59

Я вот сейчас пытался вспомнить, а как было у нас. И понял, что вспоминать нечего. Ни разу за четыре круиза мы не просили в ресторане ни кофе, ни чай, вот это прикол. Всё больше по винишку. Но по логике, если на Роялах бесплатны регулар кофе и чай, то как он на Селебрити может быть платным?
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #26

Сообщение italalla » 06 сен 2016, 13:01

georgkap писал(а) 06 сен 2016, 12:59:Но по логике, если на Роялах бесплатны регулар кофе и чай, то как он на Селебрити может быть платным?

Не знаю, на Ройалах нас окружали канадцы, американцы и т.п. И многие пили чай -кофе. А тут - итальянцы в массе своей. А они на ужин эти напитки не потребляют.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #27

Сообщение Marina K » 06 сен 2016, 15:38

В июне на Эквиноксе один раз в ресторане на ужине заказывала кофе - было бесплатно.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #28

Сообщение elena_elena » 06 сен 2016, 17:10

Два года назад, правда, на Рефлекшн "регулар" кофе и чай были бесплатно в ресторане.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #29

Сообщение italalla » 06 сен 2016, 19:03

Буду знать на будущее, если оно состоится с этой компанией.

У нас официанты на новеньких, видимо, были. Один раз мне говорит старший официант: "А утка и индейка - это же одно и то же". Соседний официант соловьем разливался, блюда разъяснял и т.п. Как у нас на Ройалах, а тут наши сами не знали, что к чему. Если спросишь: "А что такое маки-маки?", в ответ слышишь: "Ну, это такое маки-маки, прям вот вкусное такое маки-маки" И все в том же духе.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #30

Сообщение andreww71 » 06 сен 2016, 19:10

italalla
Надо было спросить что такое "маху- маху" Пусть бы крыльями махал.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #31

Сообщение italalla » 06 сен 2016, 19:13

andreww71 писал(а) 06 сен 2016, 19:10:Надо было спросить что такое "маху- маху" Пусть бы крыльями махал.


Я про маху и спрашивала, как в меню. А сейчас я к примеру, от балды написала.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #32

Сообщение Helen64 » 11 сен 2016, 10:49

В июне на Эквиноксе один раз в ресторане на ужине заказывала кофе - было бесплатно.

Да, у нас на Экуиноксе regular кофе и чай были бесплатно в ресторане. Я каждый вечер брала к десерту. Официанты сами предлагали- подходила помощница официанта: "Coffee, madam?"
NCL Epic, Spirit; Costa Neoriviera, Magica; MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview; Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol; Cunard QV; TUI MS4
Helen64
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 12.07.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #33

Сообщение italalla » 23 сен 2016, 13:07

У меня проблемы с фотографиями. Позже разберусь и все восполню.
Пока не забыла, напишу, что не понравилось.
Итак, что мы получили (или не получили вовсе) со знаком минус.
Было ощущение, что все предоставлены самим себе. Если на обожаемой мною Серенаде всех облизывали и обласкивали, то здесь - полная свобода. Фристайл поболее, чем на Норвегах. Анимация - так себе, я ее почти не видела. Надо, справедливости ради, отметить, что в море был только один день. Стояла жара, поэтому на всех стоянках многие до упора нежились на пляже или ездили на экскурсии. Что касается шоу - как обычно на американских кораблях. Вы хоть сто раз мне скажите, что американцев шоу профессиональные, а у итальянцев - самодеятельность, по мне так лучше самодеятельность, но с уважением ко всем пассажирам. Коста ни разу себе не позволила шоу типа "бла-бла", всегда были концерты типа мюзиклов, танцев-песен. И директор круиза всегда вещал со сцены на минимум 3 языках, порою и русский использовался. Тут же - много шоу было ориентировано на американскую публику. Еда на ужин в ресторане особого восторга ни по качеству, ни по разнообразию, не вызывала. По бассейнам. Один крытый был типа СПА - со всякими там душами-подводными струями. Вода очень теплая. В жару некомфортно. Да и народу там набивалось, как сельди в бочки. Не нравится мне такое. Всего один раз была. Тем более, что этот бассейн расположен рядом с сауной, а после нее хочется чего-нибудь похолоднее. Из трех бассейнов только один был более-менее приспособлен для плавания, но надо было подобрать время, чтобы не задеть кого-то рядом.
Кто о чем, а вшивый о бане. Не нравилось, что все курилки располагались только на открытых палубах. Конечно, некомильфо курить в закрытом помещении, но сигарная комната - хорошее решение. А то во время ветра и качки вообще нереально было там находиться. Кстати, кондиционеры работали на всю катушку, в помещениях было реально холодно, и многие ходили "греться" на палубе. На палубе при входе то ли обогреватели были, то ли это воздух от кондиционеров. При ветре это не помогало, но в обычную погоду на палубе реально было теплее. Первый раз надо было утепляться на корабле. Еще было впервые, хотя я где-то об этом слышала. Время на корабле не переводится, даже если оно переводится в стране. То есть, если за отправную точку было взято время в Риме, то в Греции оно не менялось. На улице было 17 часов, на корабле 16. По этому поводу была страшная путаница, в том числе, и у самой команды. Вначале они просили не менять время на часах, но сказали, что последний шатл уходит из города в 17 часов. Но по-гречески это - 18 часов. И кто будет в городе понимать, в какое время уходит автобус? Поэтому потом время в газетах поменяли. Кроме того, был безобразный перевод на итальянский язык. Я два раза "спасала" итальянцев, например, увидев, что в английской версии "все на борт" было в 18.30, а в итальянской версии - в 18.30 отходил последний шатл. Еще один момент: информации было мало, ее дважды не повторяли (по радио), радио в каюте не слышно. Если слышишь, что что-то говорят, надо выйти в коридор. И все по строгости: на причале никого не ждут. Я уж не знаю, были ли отставшие от корабля, но моя сокаютчица рассказывала, что когда было объявлено : "все на борт" в такое-то время, то уже за 5 минут до обозначенного времени начали убирать один трап. Так что, не забалуешь. В то же время, из-за этого "фри-стайла" предоставлены себе были не только взрослые, но и подростки. Помнится, как после 23 часов у дискотеки сидела охрана и не пускала всех до 18 лет. Тут же народ сильно младше 18 бегал и на и вокруг дискотеки до глубокой ночи. И такого кол-ва упитых в хлам молодых и не очень людей, повторяю, я не видела ни на каком корабле.
Фотографии по традиции ужасные, но никто из фотографов особо не приставал. При посадке на корабль не понравилось, что шатлов нигде не было, никто вообще не знал, где они, и мы протопали весь порт пешком. Очередь была не электронная. Двигалась относительно быстро, но не все продумано, кмк. Еще не понравился наглый тип в буфете на гриле, стюард, что так себе убирался и оставил мой лед таять в ведре дня на три, официанты что работали, наверное, "на новеньких", и мало чего понимали в меню и прочем. Но это все - субъективный фактор. Если что еще вспомню - напишу.

Вот, сразу, не отходя от кассы: однажды вечером не могла попасть от бассейна к лифту, которым обычно пользовалась. Почему? А потому что на сквозном проходе, что ведет через зону СПА (сауна и вышеупомянутый бассейн) было написано: приватное обслуживание. Мужик какой-то заплатил не знаю сколько там, и его оставили одного поплавать в бассейне, закрыв все сквозные двери на ключ. Это вам не какой-то закуток, а именно проход на другую сторону корабля.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #34

Сообщение tankuz » 23 сен 2016, 17:31

Алла! А в какой одежде Вы внутри корабля ходили, если так холодно было? В ресторане в платье без рукавов реально ужин выдержать? У нас круиз в октябре, и на палубе-то жарко не будет...
tankuz
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #35

Сообщение italalla » 23 сен 2016, 23:25

Я кофту на платье без рукавов всегда накидывала. Правда, у меня болеро короткое. Когда холоднее было, когда более жарко. Но чтобы вот тепло - не помню. Надо на фото глянуть. Днем, конечно, и раздетые ходили - загорали на верхней палубе, чего у вас может и не быть. В день в море ветер был и на палубах.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #36

Сообщение georgkap » 24 сен 2016, 01:30

Корабельное время, не соответствующее времени порта, это нонсенс из нонсенсов. И если бы этот отчёт писала не Алла, я не поверил бы никогда в жизни. Столкнувшись с этим лично, устроил бы такой дебош, что любимые Селебрити при упоминании моей фамилии впадали в кому.

На Силуэте вокруг Европы время меняли и предупреждали об этом везде. И даже официант говорил.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #37

Сообщение Шипа » 24 сен 2016, 01:59

italalla писал(а) 23 сен 2016, 13:07:Не нравилось, что все курилки располагались только на открытых палубах.

Борьба с курением. В Америках - это дело, то бишь эта самая борьба, поставлена на широкую ногу.
italalla писал(а) 23 сен 2016, 13:07: Кстати, кондиционеры работали на всю катушку, в помещениях было реально холодно, и многие ходили "греться" на палубе. На палубе при входе то ли обогреватели были, то ли это воздух от кондиционеров. При ветре это не помогало, но в обычную погоду на палубе реально было теплее. Первый раз надо было утепляться на корабле.

Есть такая фишка, чем выше класс заведения, тем там холоднее. Я завсегда в рестораны накидки/кофты беру, т.к. реально холодно. Привычка уже, в помещение зашел - кофту надел.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #38

Сообщение italalla » 24 сен 2016, 10:44

Шипа писал(а) 24 сен 2016, 01:59:Борьба с курением. В Америках - это дело, то бишь эта самая борьба, поставлена на широкую ногу.

Я знаю и сама борюсь, хоть и курильщик со стажем. Но на Рояле они были в закрытом помещении, просто окна открывались. А тут - зажигалка не зажигалась от ветра
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #39

Сообщение inga-inga2 » 26 сен 2016, 01:48

Алла, с удовольствием прочитала отчет о корабле и путешествии. Восхитилась -- прямо все по полочкам -- плюсы, минусы, все очень структурировано и очень-очень понятно. Теперь ясно, что ждать от этого корабля, где пить шампанское, где курить и вообще -- спасибо за за рассказ и твой труд!

Ну, и с Днем рождения! Ура!
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Созвездие знаменитостей или круиз с Celebrity Constellatiоn "alla Italiana"

Сообщение: #40

Сообщение marina bravina » 26 сен 2016, 06:56

Поздравляю с днём рождения! Пусть все мечты сбываются!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль