Остров Фуэртевентура

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Остров Фуэртевентура

Сообщение: #1

Сообщение R256 » 13 ноя 2008, 23:57

Эх Фуэртевентура..... Был на острове в начале мая, остров на любителя, лунные пейзажи, постоянный ветер и жгучее солнце, вообщем запомнилось на всю жизнь. Были только мало, дня три или четыре.
По моему мнению машина там просто необходима. Машину бронировали в местном рентакаре, простые и приветливые ребята, нормальные цены, ниче не проверяли и не смотрели, отдали ключи при получении машины, и взяли машину также ничего не посмотрев. Вроде остров маленький, но а за три дня накатал 600км
Жили в Corallejo тут http://sp.booking.com/hotel/es/apartho ... ya.ru.html , собственно через букинг и бронировали. Сутки стоило 40 евро. Номер - комната с большой кроватью, нормальный санузел и типа холл-кухня, есть плита, посуда, холодильник, вообщем домашняя обстановка. Около отеля стоянка. Пляжа нет, сплошная застывшая лава, необычно

Вид с балкона
Остров Фуэртевентура отзывы


Вид на Corallejo с самолета
Остров Фуэртевентура отзывы
слева внизу начинаются дюны, очень красивы, особенно утром
Остров Фуэртевентура отзывы

В дюнах можно найти пляжи без ветра, сразу чувствуется пекло. Постоянные пескопад с камней в океан, красиво
Остров Фуэртевентура отзывы

Прикольный зоопарк, для детей самое то, можно поратить целый день

Что запомнилось? Запомнился пустsнный пляж Coffete и сногшибающий ветер на перевале к пляжу, дуло сильно 25м/с, наветренную дверь открыть даже на чуток не смог, вообщем если бы стояли кормой к ветру - чую джип остался бы без дверей, оторвало бы на фиг.
Остров Фуэртевентура отзывы

чета как-то много хотел расписать, но чую не осиливаю, могу еще фото с комментами доложить, если интересно
Последний раз редактировалось R256 20 ноя 2008, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской
испания для туристов

Сообщение: #2

Сообщение Сима » 14 ноя 2008, 16:39

Фоты давай, интересно
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение R256 » 19 ноя 2008, 01:07

Сима писал(а):Фоты давай, интересно


Ок, фото так фото Ну и попутно комменты на местности тогда


Первый день. Машину получали в аэропорту.
Дорога с аэропорта в Corallejo, где-то в само начале
Остров Фуэртевентура отзывы
По дороге наблюдали явление - называется вроде "гало", радуга вокруг солнца, наверно я выглядел дураком, когда пытался заснять это на фото, типа приседал, чтоб вся радуга влезла в объектив, потом понял, что она влезлет, вообщем красивое зрелище
Остров Фуэртевентура отзывы

Въезд в Corallejo
Остров Фуэртевентура отзывы

Вид на Лансероте с набережной от отеля
Остров Фуэртевентура отзывы

Траффик в Corallejo
Остров Фуэртевентура отзывы

Ryanair привез нас с Жироны часа на четыре позже, чем по расписанию, в Жироне авиаторы деловливо перед всеми пассажирами ремонтировали двигатель(стремно блин), поэтому на запланированный закат рядом с маяком в Catela del Cotillo мы засвтело не успели, ночью в незнакомной местности при ветре и волнах неуютно, но красиво
Остров Фуэртевентура отзывы
Остров Фуэртевентура отзывы

На следующий день сделали вылазку на самый юг, на полуостров Хиндию, попути куча остановок:
Естественно в дюнах
Остров Фуэртевентура отзывы
Остров Фуэртевентура отзывы

пляж с черным песочком, на подъездах к зоопарку, по ренткаровской карте вообще непонятно было где чего и как. заехали в Fustes(могу ошибится в месте), народу никого, служащий банка объяснил что зоопарк и сад дальще по дороге, там потом было куча указателей, ошибиться сложно
Остров Фуэртевентура отзывы

в саду достаточно прикольно после сплошных камней, много разных кактусов и деревьев
Остров Фуэртевентура отзывы
можно в принципе закладывать часов шесть на всю прогулку, только не забываем о солнце, ветра нет, печет сильно. На входе в зоопарк висит расписание звериных шоу, они там каждый час разные - для детей самое то, но все по испански, мы и то прикололись, попали только на шоу морских котиков, остальное не осилили. Прикольный жираф был по пути, который подошол к изгороди, сожрал мороженное из рук, дал погладиться и свалил далее
Остров Фуэртевентура отзывы

Остров Фуэртевентура отзывы

Остров Фуэртевентура отзывы

По пути далее на юг по восточному побережью пришло понимание, что на западном что-то не ладно, невысокий перевал справа держал все облака своим хребтом, на восточном не было ни облачка
Остров Фуэртевентура отзывы
по пути я промахнулся с дорогой до Cofete и сразу от Morre del Jable ломанулся вглубь, в итоге уперлся в перевал, собвственно за которым уже была вилла Винтера на Кофете, но перевал был для машины непреступен, пришлось возвращаться
Остров Фуэртевентура отзывы

дорога до Cafete - 20км или чуть больше грунтовки, пропылились хорошо
Остров Фуэртевентура отзывы

ветер на перевале, как я уже писал очень сильный, вообще в принципе при любой остановке, ориентируйтесь на напрвление ветра, чтоб не оторвало двери. Ну и везде на острове так, чем выше точка - тем сильнее дует
Остров Фуэртевентура отзывы
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение R256 » 19 ноя 2008, 02:13

Дорога на Cofete, на горизонте вилла Винтера
Остров Фуэртевентура отзывына самом деле, дорога достаточно каменистая
Остров Фуэртевентура отзывы

в самом поселке не встретили ни одного жителя, есть ресторанчик, но мы протелились слишком долго на пляже, и не успели отведать местной кухни, работает он до 18-00
Остров Фуэртевентура отзывы

сам пляж - супер, народу никого, можно даже погонять по прибою на машине, но стремно, если чего сломается хрен знает как оттуда возвращаться
Остров Фуэртевентура отзывы
Остров Фуэртевентура отзывы
Купаться тоже стремновато, даже на глаз видны боковые и выносные течения, океан... В итоге вычислили место с приливными течениями и всетаки искупались по полной
Остров Фуэртевентура отзывы

на обратном пути встретили двух девушек из Европы, они где-то в этом районе ушатали машину и уже полдня ждали техничку, вообщем весь путь туда - повод ушатать машину. На обратном пути в камнях встретился лупоглазый жирный кролик, вообще непонятно как он там выживает, жрать нечего, а орлов летает достаточно
Остров Фуэртевентура отзывы

след.день
это опять пляж отеля
Остров Фуэртевентура отзывы

въезд в дюны - он же нац.парк
Остров Фуэртевентура отзывы
первый раз видел, что трактора убирают песок с обочин дороги прям ковшами, а не снег, как привычно

пляж в дюнах около дороги
Остров Фуэртевентура отзывы
Остров Фуэртевентура отзывы

вид со смотровой плошадки если ехать с Corallejo через LaOliva и через пару км налево, далее дорога выходит через Valeborn к восточной стороне, закат с площадки очень красив наврено, но было облачно
Остров Фуэртевентура отзывы
судя по тропинкам - много народу ходит далее по хребту от этой площадке, все это южнее от горы Muda, соседнее возвышениеОстров Фуэртевентура отзывы

Утром пересилили сон и съездили на восход в дюны - очень красиво
Остров Фуэртевентура отзывы
Остров Фуэртевентура отзывы
Остров Фуэртевентура отзывы
Остров Фуэртевентура отзывы
Последний раз редактировалось R256 19 ноя 2008, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение R256 » 19 ноя 2008, 02:28

сорри за траффик, ну так получилось

кому интересны мои остальные фотки с FUE, то можно посмотреть тут, http:// photofile . ru/users/r256/95103222/ , кому надо - скопируйте адрес и удалите пробелы, так положено по правилам форума, явные ссылки запрещены,
фотки с FUE c spain_2008_00583(21 фото) по spain_2008_01662(220 фото), могу прокомментировать если кому что-то будет интересно

Кто соберается поездить по острову на машине - ищите подробные карты - много интересных грунтовок, но на моих картах их и в помине не было, на гугл ерч их хорошо видно, печатайте карты и рисуйте на них грунтовки
Последний раз редактировалось R256 19 ноя 2008, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение R256 » 19 ноя 2008, 02:53

по поводу кайта
большой пункт проката и вообще кайт-тусовки был замечен в дюнах сразу после выезда из Corallejo на юг по восточному побережью
Остров Фуэртевентура отзывы

была еще парочка по пути, но не осилю щас сказать где они были
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение superfamous » 19 ноя 2008, 03:31

Клёвые фотки!

На какой остров/в какой город посоветуете поехать пожить 3 зимних месяца? Чтобы ночная жизнь была, иностранцы (один я подохну от скуки), пляж хороший и ветра не много. Ну и НЕ деревня у черта на куличках
superfamous
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.11.2008
Город: Barceloan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 19 ноя 2008, 09:43

На Тенерифе это Пуэрто де ля Крус (если не возражаете против дождиков) или окраины туристического района Лос Америков - Лос Кристианос (Коста Адеха, Фанабе, может быть ла Калета) - там всегда солнечно и плюс 22 -25.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение R256 » 19 ноя 2008, 09:58

Superfamous писал(а):На какой остров/в какой город посоветуете поехать пожить 3 зимних месяца? Чтобы ночная жизнь была, иностранцы (один я подохну от скуки), пляж хороший и ветра не много. Ну и НЕ деревня у черта на куличках


я слишком мало там был, чтоб мог чтолибо толково советовать
Аватара пользователя
R256
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 16.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Метеоролог » 19 ноя 2008, 11:20

Супер фотки!! Спасибо!
через 3 недели еду на Гран Канарию на месяц, нет сил ждать уже)
Жаль, что здесь не так живо, как в тайской части форума)
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение superfamous » 19 ноя 2008, 11:27

Метеоролог писал(а):Супер фотки!! Спасибо!
через 3 недели еду на Гран Канарию на месяц, нет сил ждать уже)
Жаль, что здесь не так живо, как в тайской части форума)

Чем заниматься там будешь? И где жить?
superfamous
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.11.2008
Город: Barceloan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Метеоролог » 19 ноя 2008, 11:43

Хочу виндсёрфингом позаниматься.. мб кайтом.. ещё. А то если не ехать целенаправленно, то на такие вещи времени никогда не хватает) Ну и полазить по острову..
5 дней - Мадрид 3+2, остальное - ГК
Playa del Ingles
Что-то здесь как-то сыро ...
Аватара пользователя
Метеоролог
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 3

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #13

Сообщение Ulyanka7 » 31 мар 2011, 10:14

Подскажите, плиз. Как на Фуэрте с транспортом обстоят дела? Водить я не умею, поэтому и машину брать не имеет смысла, а личного водителя у меня нет. То есть - даешь автобусы и все остальное! Но вот недавно просматривала карту острова - я в масштабах топографических не разбираюсь (или какие они там...), но мне показалось, что расстояние от аэропорта и Пуэрто дель Росарио до Корралехо очень приличное. В связи с этим вопрос к побывавшим там, может кто в курсе - сколько времени займет дорога от города до Корралехо? Можно ли напрямую из аэропорта добраться до К. или все же надо из города?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #14

Сообщение brick » 31 мар 2011, 10:24

Ulyanka7 писал(а):сколько времени займет дорога от города до Корралехо? Можно ли напрямую из аэропорта добраться до К. или все же надо из города?


От Аэропорта до Пуэрто минут 10 (вроде автобус номер 3), там на станции надо будет пересесть на другой автобус (вроде автобус номер 6), и ехать минут 40 до Корралехо. По капусте — 1,5 евро + 3,5 = 5 евро примерно.
brick
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.12.2010
Город: Барса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #15

Сообщение Shwed » 31 мар 2011, 10:33

Ulyanka7 не надо постить дубли - это запрещено правилами
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #16

Сообщение Ulyanka7 » 31 мар 2011, 11:24

Shwed писал(а):Ulyanka7 не надо постить дубли - это запрещено правилами


Простите

Я хотела, чтоб уж наверняка ответили. Даже не ожидала, что придет быстрый ответ. Больше не буду!!
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #17

Сообщение Vad R » 01 апр 2011, 21:17

Расписание автобусов на Фуэрте http://www.maxoratabus.com/tiadhe/rutas.htm
Автобусы ходят не часть. Остров потрясающий, любимое место на Земле! Просто фихическое ощущение свободы! Ехать лучше осенью, меньше ветров. Был несколько раз, мне кажется, что остановиться лучше на юге, на полуострове Хандия, в Коста Кальма
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #18

Сообщение Ulyanka7 » 02 апр 2011, 13:04

Vad R писал(а):Расписание автобусов на Фуэрте http://www.maxoratabus.com/tiadhe/rutas.htm
Автобусы ходят не часть. Остров потрясающий, любимое место на Земле! Просто фихическое ощущение свободы! Ехать лучше осенью, меньше ветров. Был несколько раз, мне кажется, что остановиться лучше на юге, на полуострове Хандия, в Коста Кальма



В этом отчете читала, что на Хандии одни старые и голые немцы. Или это только на Морро Хабле?
А по расписанию вопросик возник. Там почему-то не указано, например, Кораллехо- Коста Кальма или Морро Хабле. Нужно будет сначала добираться до Пуэрто-дель-Росарио, а потом оттуда уже куда хочешь (если я решу в Кораллехо остановится)?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #19

Сообщение Vad R » 02 апр 2011, 17:03

Ulyanka7 писал(а):
В этом отчете читала, что на Хандии одни старые и голые немцы. Или это только на Морро Хабле?


Нудизм - специфика острова. так что голые там везде. Если Вы не поклонница нудизма и вас раздражают нудисты, может и не стоит туда ехать. В Корролехо есть несколько существенных недоствтков: там всего две нормальных гостиницы сети RIUб они на дюнах. Все остальные находятся на значительном расстоянии от пляжа и однв 2-х зв на западлной оконечности городка. Кроме расположения - ничего хорошего. Зато на Хандии, особенно в Морро Хабле и Коста Кальма огромнейший выбор на любой бюджет, наличие немцев только в плюс, так как они лучше всех умеют сочетать качество и стоимость - не переплачивают за ненужные понты, но и на себе не экономят. Север же облюбовали английские подростки и молодежь, а это просто туши свет. Выбирать Вам.

А по расписанию вопросик возник. Там почему-то не указано, например, Кораллехо- Коста Кальма или Морро Хабле. Нужно будет сначала добираться до Пуэрто-дель-Росарио, а потом оттуда уже куда хочешь (если я решу в Кораллехо остановится)?


Да, прямого автобуса между югом и севером нет. Поэтому есть смысл часть времени пожить на Хандии, а другую часть - на Севере. Это оптимально.

Правда, есть один ненудистский курорт для любителей гольфа на Фуэрте чуть южней аэропорта - Калета де Фусте.
Vad R
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.11.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Фуэртевентура

Сообщение: #20

Сообщение Ulyanka7 » 03 апр 2011, 14:00

Vad R, хотела нажать Вам на плюсик "спасибо", а оказалось, я пока не могу Но все равно, спасибо Вам за подробный ответ. Если на Коста Кальма нудистов нет или хотя бы меньше, то я пожалуй, туда и рвану. А что такое гостиницы сети RIUб?
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль