Сочи или Баку: куда поехать в декабре?

Северный Кавказ и Сочи общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сочи или Баку: куда поехать в декабре?

Сообщение: #1

Сообщение kornet82 » 23 сен 2016, 01:03

Друзья, из многих вариантов мы отфильтровали для себя эти два направления для зимнего отпуска. Просим помочь с выбором! Просьба учесть, что с нами будет малыш, которому в декабре исполнится год! Летим на самолете. Как в этих городах с детским питанием? с медпомощью? Какие трудности ждут и что выбрать? Будем рады любым обоснованным ответам!
Последний раз редактировалось North Star 23 сен 2016, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.16 и п.1.18 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
что посмотреть в Новосибирске

Re: Сочи или Баку: куда поехать в декабре?

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 23 сен 2016, 05:46

Не открою Америки, если напишу, что зимой успех Вашей поездки в каждом из этих мест будет всецело зависеть от погоды. Я была в Баку в марте два года назад, был мокрый снег, переходящий в дождь, жуткая слякоть под ногами и ледяной ветер с Каспия. Пришлось спасаться бегством в Шеки, где была отличная солнечная погода. Но не факт, что в декабре там бывает холодно и сыро, надеюсь, бакинцы осветят этот вопрос подробнее.
Что касается Сочи, то тут тоже не угадаешь. В один год тут на новогодние праздники дождь идет, в другой +18 и солнце. Поэтому, какое бы направление Вы не выбрали, я бы Вам посоветовала на всякий случай продумать запасной вариант, а именно: если в Сочи зарядит дождь, то всегда можно доехать до Красной поляны, где наверняка будет не дождь, а снег. И горы будут потрясающе красивы. И из Баку тоже можно сбежать от непогоды в Нафталан или в Лагич. Но Вы же понимаете, что, поскольку Вы с маленьким ребенком, то всегда нужно иметь в запасе пару-тройку адресов, если вдруг придется задержаться. Только вот в новогодние каникулы с этим могут быть проблемы, если не бронировать заранее.

kornet82 писал(а) 23 сен 2016, 01:03:Как в этих городах с детским питанием? с медпомощью? Какие трудности ждут и что выбрать?

С детским питанием, мне кажется, все в порядке. Продается и в аптеках, и в супермаркетах. Про медпомощь в Баку не знаю, в Сочи вроде все ок. Но лучше бы Вам ничего такого не понадобилось, конечно.
Что касается трудностей, то, наверное, комфортней было бы передвигаться с коляской. Складную без проблем можно перевезти в самолете, а вот для годовалого ребенка... Как Вы планируете этот вопрос разрешить?
Последний раз редактировалось North Star 23 сен 2016, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Чтобы дописать своё сообщение, используйте, пожалуйста, кнопку "правка".
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Сочи или Баку: куда поехать в декабре?

Сообщение: #3

Сообщение kornet82 » 23 сен 2016, 17:41

Да, погода это основное. Коляска у нас трость, пробежавшая уже около 300 км)))) Ехать мы собираемся не на новогодние, а чуть-чуть их не захватывая - середина декабря, и возврат числа так 27-28. Нафталан или Лагич, Шеки - надо провентилировать эти города, спасибо.
kornet82
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 26.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииСеверный Кавказ и Краснодарский край



Включить мобильный стиль