Кикладские острова

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кикладские острова

Сообщение: #21

Сообщение aksolotl » 06 июл 2011, 09:51

Rozochka писал(а): Вот и не вмещается уже Парос Как думаете, есть смысл выкраивать для Пароса еще пару дней за счет других островов?


Исходя из общего количества дней я бы не советовал. Если по самому Паросу - я только проезжал мимо. Он ничем среди общей массы островов не выделяется. Правда с моря только более южные острова выделяются своим ландшафтом.

На Парос, кстати, если уж совсем захочется можно одним днем из Наксоса сплавать.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #22

Сообщение Rozochka » 06 июл 2011, 14:44

Evitta, aksolotl, спасибо, вы мне помогли определиться. Долго сомневалась, но теперь окончательно решила - остановлюсь на 3-х островах - Милос, Парос, Санторини. Хочется конечно "всех посмотреть", но оставим и на другой раз. Не люблю "галопом по европам", хочется прочувствовать атмосферу на островах, погулять неспеша.
В итоге мои 17 дней распределились и сложились в маршрут так: Афины(2)-Наксос(4)-Милос(4)-Санторини(7)-Афины.
Evitta, сейчас пойду ваши отели искать, может быть нам тоже подойдут. И с билетами уже надо определяться
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #23

Сообщение Evitta » 06 июл 2011, 16:37

Rozochka писал(а):В итоге мои 17 дней распределились и сложились в маршрут так: Афины(2)-Наксос(4)-Милос(4)-Санторини(7)-Афины.


Rozochka, а Вы не хотите перенести осмотр Афин в конец? Просто в начале путешествия вы будете еще "зажаты", после работы и перелета, еще аклиматизация какая-никакая всегда бывает.. Вот на островах неспешно отдохнете, а потом с новыми силами в Афинах побродите...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #24

Сообщение Rozochka » 07 июл 2011, 05:48

Evitta, нет, не хочу переносить Афины на конец. Акклиматизация конечно-же будет, в нашем случае даже не "какая-никакая", а самая серьезная - мы с Дальнего Востока летим через Москву в Афины. Поэтому и оставила 2 дня на Афины (а не один, как мне все советовали). Первый день немного осмотримся, прогуляемся. А второй день - пробежимся по достопримечательностям. Потом уже поедем на острова по полной программе релаксировать. Я проосто так больше люблю - возвращаться домой отдохнувшей, т.е. сразу после островов. Мы обычно во всех странах стараемся так делать (если в программе поездки есть и столица и острова).
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #25

Сообщение Evitta » 07 июл 2011, 09:57

Rozochka писал(а):Evitta, нет, не хочу переносить Афины на конец. Акклиматизация конечно-же будет, в нашем случае даже не "какая-никакая", а самая серьезная - мы с Дальнего Востока летим через Москву в Афины. Поэтому и оставила 2 дня на Афины (а не один, как мне все советовали). Первый день немного осмотримся, прогуляемся. А второй день - пробежимся по достопримечательностям. Потом уже поедем на острова по полной программе релаксировать. Я проосто так больше люблю - возвращаться домой отдохнувшей, т.е. сразу после островов. Мы обычно во всех странах стараемся так делать (если в программе поездки есть и столица и острова).



Аааа, понятно.. Я-то первые два дня просто сплю, и никакая...Поэтому мне лучше наоборот ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #26

Сообщение aksolotl » 07 июл 2011, 10:04

Я тоже обычно города сначала ставлю, иначе потом так получается, что в них просто не попадаешь. В этот раз, например, на Милосе лишний день решили провести. Ну и от впечатлений уже в таком жестком графике устаешь.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #27

Сообщение Rozochka » 07 июл 2011, 14:49

Evitta писал(а): Аааа, понятно.. Я-то первые два дня просто сплю, и никакая...Поэтому мне лучше наоборот ;)
Дааа...в самолете поспим, нам только до Москвы 8 часов лететь и сразу дальше - от Москвы до Афин.

Evitta, а в Ураносе нет бассейна? Я посмотрела на сайте описание, сказано "бассейн за 5 минут хотьбы в отеле Реджина Маре". Посмотрела Esperas Houses, показался очень красивым на фото. Еще посмотрела Golden Sunset, он кажется повыше расположен. Это значит, удобнее раположение и красивее вид? или я ошибаюсь?
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #28

Сообщение Evitta » 07 июл 2011, 15:13

Rozochka писал(а): Evitta, а в Ураносе нет бассейна? Я посмотрела на сайте описание, сказано "бассейн за 5 минут хотьбы в отеле Реджина Маре". Посмотрела Esperas Houses, показался очень красивым на фото. Еще посмотрела Golden Sunset, он кажется повыше расположен. Это значит, удобнее раположение и красивее вид? или я ошибаюсь?


Да, в Ураносе два джакузи, до бассейна в Реджина Маре идти минут 5-7 по дороге вдоль кальдеры, мимо скалы Скарос в сторону Ии... Я ходила туда один раз, хорошо. А остальное время в джакузи, когда было время..В основном-то гуляла по острову..В Esperas с ребеком ездила, поэтому наличие бассейна не обсуждалось..

Да, Golden Sunset аккурат над Esperas- ом находится.. У негои обычное студио дешевле. Просто когда я бронировала, за два месяца до поездки, в Sunset все уже было забронировано на нужное мне время..
Да, народ приходит к этим мельницам жилым ( отеля Golden Sunst ) смотреть закат, поэтому вечером в сезон там столпотворение. Дорога главная тоже там заканчивается, переходит в ступеньки, постоянно там народ тусуется...Я когда мимо мельниц проходила, там такой предбанничек открытый перед входом в номер, и постояльцы сушат белье прям на улице ( подразумеваю, что внутри влажность большая) в этом предбанничке

Кикладские острова

А виды везде хорошИ...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #29

Сообщение Rozochka » 08 июл 2011, 14:11

sergreece писал(а):Представьте себе, когда из 5 миллионов населения Афин примерно 3 миллиона покидают город? И все в период с 1 по 15 августа? И это не считая европейцев, у которых тоже отпуска в августе в основном.
И все-равно я их нашла, билеты на паромы. Вчера долго искала, разбиралась с сайтами паромов, но в итоге все купила. Сколько бы греков и европейцев ни ехало в отпуск, с таким количеством паромов и самолетов все можно решить. Сама в шоке, но у меня получилось
Пошла искать отели в 4-х местах (Афины, Наксос, Милос, Санторини). Времени до отъезда меньше месяца, но я верю в удачу
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #30

Сообщение Pompadour » 08 июл 2011, 14:18

В Ие очень советую отель Alta Mare - мы там отдыхали с мужем пару-тройку лет назад. У них есть небольшой бассейн, а террасы , где постояльцы завтракают, с видом на кальдеру - очень красиво! Ну, и гостеприимство хозяев выше всех похвал - они там к туристам как к родным людям относятся

Вообще, если ехать на Санторини проездом на пару дней, то, конечно, лучше выбрать Ию - там лучше всего видны знаменитые закаты (хотя, и из Фиры их наблюдать замечательно). К тому же , Ия - это весь калорит Санторини, душа острова.
Мы ездили на неделю только на Санторини и останавливались 3 ночи в Ие и 3 ночи в Камари (другая часть острова - пологая, с пляжами). Так вот пляжи особо не запоминаются - они похожи на все пляжи Греции. Больше всего запоминается именно вид на кальдеру и Ия. Другой вопрос, что когда на Санторини долго находишься, то и нормального пляжа тоже хочется, что б рядом с отелем ;) Поэтому при длительной поездке советую именно вот так менять стороны острова - мы остались очень довольны с мужем.
Последний раз редактировалось Pompadour 08 июл 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pompadour
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #31

Сообщение Rozochka » 08 июл 2011, 14:23

Pompadour, спасибо! Пошла искать отель Alta Mare - нам главное, чтобы это было красивое романтичное место, и бассейн должен быть.
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #32

Сообщение sergreece » 08 июл 2011, 15:10

С Афинами только осторожнее. Если в центре, то только на Плаке. Омонию, Метаксургио, вокзал Ларисис избегайте. Лучше на юге в сторону Фалиро, Глифады...
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #33

Сообщение Rozochka » 08 июл 2011, 15:23

Rozochka писал(а): Пошла искать отель Alta Mare
Нашла, посмотрела. По фотам очень понравилось Только не поняла - там комнатки все отдельный выход имеют? Так было бы интереснее, когда как-бы в отдельном домике живешь.
sergreece писал(а):С Афинами только осторожнее. Если в центре, то только на Плаке. Омонию, Метаксургио, вокзал Ларисис избегайте. Лучше на юге в сторону Фалиро, Глифады...
Плака - это центр? До Парфенона недалеко? А почему эти места нужно избегать? Из-за беспорядков трудящихся?
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #34

Сообщение Rozochka » 08 июл 2011, 15:51

aksolotl писал(а): Жили в Apartments Giannis в Адамасе. Местоположение удобное, но - куча разных мелочей в номере неприятных.
А почему этот отель выбрали? И что за мелочи неприятные? Я нашла сайт этого отеля в инете, вроде как можно даже забукать. А бассейна там нет?

Evitta, а вы в каком отеле жили? Заранее бронировали его или на месте?

А где лучше и удобнее жить - в Адамасе или на Саракинико?
Rozochka
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #35

Сообщение sergreece » 08 июл 2011, 15:57

Плака - это прямо под Акрополем.

А избегать те районы, потому что это худшие места во всей Греции: иммигранты, наркоманы, грязь и пр.. Еще не Марсель, но уже скоро
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #36

Сообщение aksolotl » 08 июл 2011, 16:35

Rozochka писал(а):
aksolotl писал(а): Жили в Apartments Giannis в Адамасе. Местоположение удобное, но - куча разных мелочей в номере неприятных.
А почему этот отель выбрали? И что за мелочи неприятные? Я нашла сайт этого отеля в инете, вроде как можно даже забукать. А бассейна там нет?

А где лучше и удобнее жить - в Адамасе или на Саракинико?


В Саракинико населенного пункта нет, правда там вроде есть один отель в практически открытом поле.

В Giannis неудобство было в том, что например, кондишен повешен так, что часть комнаты вообще не проветривается почти, в другой наоборот - дует. Т.е. мощность кондишена на такую большую комнату как я понимаю, не рассчитана. Фен прямо перед зеркалом в центре комнаты и очень шумный. В душе с краном какие-то проблемы. До антресоли в шкафу даже с моим 1.90 не достать. Насекомые на улице. Балкон узкий. Бассейна нет, но на Милосе вообще с бассейнами проблемы как я понял. Но зато - красиво.

Кстати, еще вариант, поселиться в Плаке. Очень романтичное местечко. Закаты оттуда потрясающие. Там же самые интересные сувенирные магазинчики с хэнд-мейдом. Стеклянные украшения например.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #37

Сообщение Evitta » 08 июл 2011, 23:33

Rozochka писал(а):
Rozochka писал(а): Пошла искать отель Alta Mare
Нашла, посмотрела. По фотам очень понравилось Только не поняла - там комнатки все отдельный выход имеют?


Практически все отели на кальдере такие, поскольку по-другому не сделаешь...

Evitta, а вы в каком отеле жили? Заранее бронировали его или на месте?


У меня в отзыве написано..


Гостиницу я выбрала в Адамасе, столица острова, в каких-то 800 метрах от порта.
Anezina 2* - отельчик небольшой, находится в стороне от центра Адамаса, но всё рядом : супермаркет и центр с магазинчиками, ресторанчиками и прокатными конторами. На пляж в Адамасе я не ходила, ездила на пляжи по острову. Но в принципе пляж есть, минут 7 пешком.

Номера чистенькие, не очень новые, но телевизор-фен-холодильник-сейф - всё было в порядке. Вид с балкончика у меня был…эээ….вернее его, можно сказать, не было совсем, потому как практически пустырь за окном..
Завтраки простенькие, хотя, казалось, бы всё было, но помидоры какие-то вялые , оливки тоже, ни яичницы, ни омлета, а какие-то полубутерброды с невнятной грудинкой или вялой ветчиной.. В общем, не завтрак, а так , одно название...
Зато на ресепшене очень милые люди, Пожилая Марина говорит только на греческом, а молодая девушка бодро лопочет по-аглицки. И всё вопросы, с которыми я к ним обращалась – будь то починка унитаза или звонок в прокатную контору, -,были решены быстро.
Да и не нужна мне была дорогая гостиница, таких на острове днем с огнем. Я в номере только ночевала.


Я в сентябре была, бронировала заранее. Люблю, чтобы все было распланировано по максимуму

А где лучше и удобнее жить - в Адамасе или на Саракинико?


В Адамасе удобнее: стратегическая точка для поездок по всему острову. В Плаке парковка далеко может быть от места проживания: насколько помню, в старый город на авто не пускали , хотя точно не скажу, надо узнавать есличто..

В Giannis


У них еще рент кар есть, корейские авто, да?

А избегать те районы, потому что это худшие места во всей Греции: иммигранты, наркоманы, грязь и пр


Эт точно, я в таком жила... Вечером возвращалась с Плаки обратно, заплутала, захожу на свою улицу, а там одни черные, бумага какая-то валяется, ужос! Со страху забыла даж где это было ;) Помню, что тогда сэкономила на отеле в Афинах...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Кикладские острова

Сообщение: #38

Сообщение aksolotl » 09 июл 2011, 08:01

Evitta писал(а):
В Giannis


У них еще рент кар есть, корейские авто, да?



Честно говоря не спрашивал. Ренткар там за углом. Один из самых крупных на весь Милос. Там Daewoo маленькие берут.

Кстати, напротив Giannis, там самый интересный отель из увиденных мной на Милосе - "отель-корабль" в плане - на корме - бассейн + лужок травяной, всякие полезные вещи типа гриля с большой беседкой и т.п. - и просто приятные - декоративный колодец с лебедкой например - но там даже название только на флаге и я его в и-нете вообще не смог найти.

Кстати, если с парковкой - можно жить еще в Трипити - наверху, там где мельницы. Там вроде и нормальные бассейны есть где-то.

Вообще, совет по Милосу. Напишите в какое-нибудь турагентсво милосовское, расскажите что Вам нужно. На букинге очень выбор ограничен.

P.S. У них в этом годы году слоган - Milos is for lovers.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Кикладские острова

Сообщение: #39

Сообщение orto » 13 окт 2016, 12:08

Добрый день, уважаемые форумчане! Планируем с женой вдвоем поездку на Киклады с 2 по 12 ноября. Утром должны быть на Миконосе на самолете. Улетаем 12-го ноября утром из Санторини. Соответственно последние 3-4 дня оставляем на Санторини. Прошу совета с выбором остальных островов. Уже много отчетов и статей перечитал на этом форуме и вообще в сети. В итоге меня заинтересовали следующие острова: Милос (2-3 дня), Сирос (1 день), Серифос (1 день), Сифнос (?), Кимолос (?), Наксос (?). Пытаясь объеденить эти острова в какую-то удобную логистическую цепочку с помощью сайта directferries.com столкнулся с проблемой отсутствия паромов между некоторыми островами (например, между Сиросом и Серифосом). Возможно они (паромы) есть, просто этот сайт их не показывает? Тогда прошу совета где (на каком сайте) лучше искать паромы. К тому же, если я правильно понял, что писали другие форумчане, актуальным можно считать только расписание на текущую неделю. В общем, прошу совета с выбором островов по исходным данным и с организацией логистики.
orto
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.08.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Кикладские острова

Сообщение: #40

Сообщение Germon » 14 окт 2016, 13:28

orto
Только что вернулись из Киклад.
Постараюсь ответить на вопросы. Ноябрь - уже не сезон на материковой Греции, а на островах - тем более. Соответственно паромы сокращают свои расписания маршрутов по минимуму. Возможно, если на какой-то остров паром напрямую не идет, стоит воспользоваться пересадкой на другом острове. К сожалению, в сети не встречал объединенного сайта типа skyscanner, где можно купить билеты с транзитным пунктом (островом). Я обычно пользуюсь http://ferries.gr/.
Исходя из этого, оптимально лучше составить такой логистический маршрут, чтобы на паромы уходило как можно меньше времени. Соответственно что-то из хотелок придется выбросить.
Раз у вас прилет на Миконос, а вылет с Санторини, лучше выбрать цепочку следующих островов: Миконос - Тинос - Парос - Наксос- Санторини или же Миконос - Тинос - Сирос - Сифнос - Милос - Санторини (хотя этот вариант менее вероятен из-за не стыковок паромов).
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль