Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #121

Сообщение KatrinaSo » 30 сен 2016, 06:04

Получили с парнем визы. Не буду писать про даты, получили очень быстро, буквально за неделю.
Прикладывали:
Passport style photograph of your head and shoulders from the front - 1 цветное фото;
Relevant pages of the passport/travel document you will be travelling on - Действующий загранник с визами (3 шенгена с разными странами Европы, Японская виза, Американская виза, Австралийская виза (штамп), Индонезия, Корея, Китай, Филиппины, Гонконг);
Your identification card, if available - Скан российского паспорта;
Evidence that you are a bona fide applicant - Ничего.
Evidence - Ничего.
Letter from your employer showing that your leave from work is
approved - Справка с места работы с указанием должности и среднемесячной зп;
If this document is not in English and has been translated, upload the
translation - Мой свободный перевод в ворде справки с места работы;
Evidence that you have sufficient funds to support yourself in New Zealand - бронь билетов с агента из Окланда в Пекин))) решила схитрить, чтоб не оставлять пустым, а движение средств брать смысла нет.
If this document is not in English and has been translated, upload the
translation - приложила не перевод, а обратную бронь с агента из Сиднея в Окленд )
Evidence you have sufficient funds to pay for your onward travel - справка из банка о состоянии счета
If this document is not in English and has been translated, upload the
translation - справка на английском
Прочие доки в поддержку:
Document type Records of previous travel - сканы виз и штампов из старых загранников (шенгены в основном)
Plans in New Zealand - План путешествия на 15 дней
Cover letter - Сover letter для двоих. Написали общее письмо и прикрепили в оба профайла с обоими подписями
Other document:
1) Booking in Queenstown
2) Booking in Auckland
3) Договор на квартиру и свободный перевод в ворде

Никаких подтверждений о совместном проживании не было. Более того, я указала проживанием место своей прописки.При этом указала парня, как партнера де факто.
Паспорта отправляли через знакомого в Москву. На Сайте визового центра VFS есть бланк доверенности, которую заполняешь и подписываешь. Он занес, заплатил по 1450 и все. Потом он же и забрал.
Аватара пользователя
KatrinaSo
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.10.2015
Город: Якутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #122

Сообщение Primorka » 06 окт 2016, 13:57

Получили 4 визы: две студенческих, рабочую и визитерку. Дольше всех смотрели детские визы на удивление. Последние паспорта забрали утром прямо в DHL, домой уже они не успевали доставить, а после обеда сели в самолет. Не пришлось сдавать билеты!
Мою студенческую визу напечатали еще до того, как я оплатила обучение. У мужа попросили дополнительно CV, у него за плечами служба в разных органах, поэтому для ясности накатала cover letter прицепом. Про детей вопросов не задавали вообще, у них писала, что прошу посмотреть максимально быстро, потому что билеты уже куплены. По срокам получилось от полутора до двух с половиной недель; подавали друг за другом (я, муж, а потом дети). Детские документы уехали вместе и прилетели тоже вместе.
Кстати, из-за того, что затянули выдачу нового паспорта дочери, отправила ее старый: он годен до весны следующего года, а виза длиннее. Визу вклеили в старый паспорт без вопросов вообще, хотя у меня были сомнения на этот счет. Теперь уже в НЗ будем переносить визу из старого паспорта в новый.
Это был мой первый опыт получения виз, ничего сложного. Одна контора предлагала услуги оформления одной визы за 200$!!! По мне так это слишком круто за полчаса заполнения анкеты, потому как документы собирать все равно самому придется.
Primorka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2016
Город: Находка - Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #123

Сообщение Серебрень » 23 окт 2016, 19:15

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами рассказом о том, как мы получали новозеландскую визу.
Итак, по порядку. Состав путешественников: две дамы немолодого возраста. Одна из нас – работающий пенсионер.
Т.к. мы живем в Санкт-Петербурге, а визовые центры Новой Зеландии теперь находятся только в Москве и Владивостоке, документы подавали онлайн.
Документы собирали по списку: https://www.immigration.govt.nz/documents/checklists/russia/checklist-for-russia-visitor-visa-general.pdf
В итоге у каждой из нас получился вот такой комплект:

паспорт,
2 фото,
выписки по банковским счетам и картам (в моем комплекте были выписки по двум дебетовым картам (рублевой и валютной) и ещё справка по кредитной карте с указанием лимита. Выписки были за последние 3 месяца и включали движение по счету и остаток; выписки по дебетовым картам и справка по кредитной карте были заверены сотрудником банка, а также банковской печатью),
маршрут поездки (расписали на-английском очень коротко по дням. Примерно так: 13 января – Роторуа; экскурсия в Хоббитон),
билет на самолет Москва-Окленд-Москва (билеты были уже куплены; мы так и не поняли, как же их можно забронировать, не выкупая, хотя на сайте immigration настоятельно рекомендуют не выкупать билеты, пока не получена виза),
справка с работы (у меня была справка с указанием должности, даты поступления на работу и среднего заработка в месяц (не просто голого дохода, а ОБЩЕГО месячного заработка с учетом премий), у второго путешественника доход в справке отсутствовал),
справка 2-НДФЛ за 2016 год,
подтверждение брони отелей с Букинга,
билеты на внутренние переезды/перелеты (это всё тоже было уже куплено),
страховка (её тоже купили заранее – рискнули).

Последние 4 документа (2-НДФЛ, бронь отелей, билеты на внутренние переезды, страховка) в списке документов на визу не прописаны. Мы их прикрепили, чтобы подтвердить наши чисто туристические намерения, а также доказательство того, что у нас есть стимул вернуться домой (стабильный доход).
У нас было несколько, если можно так сказать, слабых мест, которые вызывали беспокойство. Во-первых, денег на картах было немного (примерно 109 000 рублей у меня и 86 000 рублей у второго путешественника; лимит по кредитной карте у меня – 75 000 рублей); во-вторых, отсутствие недвижимости и авто; в-третьих, отсутствие американской и английской виз в паспорте (только шенгены). Когда уже заполнили анкету и прикрепляли документы, увидели, что в справке с работы надо указывать даты отпуска. Но у нас они не были прописаны, ведь документы мы отправляли в сентябре, а поездка запланирована на январь. График отпусков ещё просто не составлялся.
На сайте immigration сказано, что все русскоязычные документы должны быть переведены на английский, причем самопальные переводы не принимаются. Я читала на этом форуме, что в основном никто ничего не переводит. Прикинув, во сколько нам обойдутся эти переводы, решили рискнуть и отправить как есть.

Дальше укажу в хронологическом порядке о прохождении наших документов и наших дальнейших действиях.

24 сентября вечером отправили документы онлайн;

27 сентября в 22:37 получили одинаковые письма следующего содержания:
«Thank you for your online Visitor's visa application. We received your application on 26/09/2016. You must send Immigration New Zealand your passport along with any required handling fee so we can finalise your application, unless you are exempt from this requirement. For more information on where and how to send your passport to Immigration New Zealand, please visit_______ (ссылка на immigration) Your client number is 1111111. Please include either this number or the printed “Thank you” page from the end of your online application with your passport. If we require your passport, please send it as soon as possible to ensure timely assessment of your application. If we do not receive your passport within 20 days, your application could be declined. Note: If you are using a licenced immigration adviser, immigration lawyer, or other__________ (ссылка) to act on your behalf, future communications for your application will be sent to that person. Processing Times To see the latest processing times visit - _______(ссылка) Kind Regards, Moscow Branch Immigration New Zealand

Т.о., нам сообщили, что наше заявление на визу получено и мы должны привезти в визовый центр свои паспорта в течение 20 дней с момента получения письма. С собой надо иметь номер клиента, либо распечатанное письмо «Thank you», которое уже прикрепили к нашему аккаунту. Также необходимо оплатить визовый сбор.

3 октября отвезли паспорта в Москву.
Их можно было отправить и по почте. Визовый центр находится по адресу Сущевский Вал, 31. Не найти его сложно, потому что уже на дальних подступах толпятся впариватели всех мастей, которые всеми правдами и неправдами пытаются впарить вам страховки. Миновали этих навязчивых личностей, прошли во двор и оказались в настоящем заповеднике визовых центров. Их тут целых 4: болгарский, польский, канадский и искомый, т.е. визовый центр Новой Зеландии. На входе стоит охранник, которому надо объяснить цель визита и показать письмо «Thank you» или номер клиента. Он дал нам для заполнения бланки согласия на обработку персональных данных, потом выдал талон электронной очереди, по которому нас вызвали довольно быстро. Мы предъявили письмо и общероссийские паспорта. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ У НАС НЕ ЗАПРОСИЛИ. Мы оплатили визовый сбор (1425 рублей за каждого) и курьерскую доставку паспортов (670 рублей за каждый паспорт). Можно было ещё заказать смс информирование (85 рублей), но мы решили, что в этом нет необходимости, потому что обо всем информируют по электронной почте.

Теперь оставалось только ждать. Сроки нам озвучили в 25 рабочих дней, но сказали, что, т.к. мы подавали документы онлайн, может, всё будет чуть быстрее.
Т.к. до поездки было ещё больше 3 месяцев, мы особо не переживали и статус паспортов не проверяли, хотя это можно делать через свой аккаунт на immigration.

17 октября нам пришли письма о том, что рассмотрение наших заявлений закончено. По какой-то причине письма эти были разного содержания, и это нас встревожило. Вот они:
моё: «Dear Applicant, a document relating to your visa application has been uploaded to your ONLINE account by Immigration New Zealand and can be viewed in 30 min. Please follow this ________(ссылка) to log on to your account and view the correspondence. Thank you, Immigration New Zealand»
моей спутницы: «Dear ___________ Thank you for your online visa application. Your visa has been approved and issued accordingly. A document relating to your visa application has been uploaded to ONLINE account by Immigration New Zealand. Original passport will be returned to the visa centre and be available for collection starting tomorrow in the second half of the day. Thank you, Immigration New Zealand»
Т.е., моей попутчице прямо написали, что её виза одобрена, а мне просто предложили заглянуть в свой аккаунт и прочитать там документ, относящийся к заявлению на визу. Но оказалось, что в наших аккаунтах подкреплены абсолютно одинаковые письма. Полностью их приводить не буду. Самое главное там было вот это: «We have approved your application and your passport is now in an issuing queue waiting for your visa label to be affixed. Please note issuing may take up to 2 working days». ВИЗУ ДАЛИ! УРА-УРА-УРА!

21 октября с утра мне позвонил курьер, уже из Санкт-Петербурга. В тот же день паспорта были у нас.

Так закончилась наша эпопея с получением новозеландской визой. Визу дали: мне – с 17 октября по 30 января; моей попутчице – с 17 октября по 12 февраля. Сроки поездки – с 12 по 24 января 2017 года.
Серебрень
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #124

Сообщение Svetlana B. » 24 окт 2016, 12:02

Наверное дольше, чем мне, никому еще не затягивали... Четвертая неделя пошла...
Аватара пользователя
Svetlana B.
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #125

Сообщение klims » 24 окт 2016, 16:04

был уже годовой мультик в 2015(тогда дали на 6мес, хотя просил на 2 недели). попросил мультик на месяц на 2017.
5-окт заполнил анкету онлайн. приложил все документы.
6-окт добавил план путешествий с выездами и заездами. чтобы точно дали мультик.
10-окт попросили паспорт.
11-окт занес паспорт.
13-виза готова. можно забирать. дали мультик на месяц.
klims
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 203
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #126

Сообщение twisters » 25 окт 2016, 00:12

Сегодня забрала паспорт с уже второй по счету новозеландской визой (данные по первой расписаны в сообщении #94 в этой же теме)

Если первый раз в страну я ездила в качестве туриста, то во второй — уже в качестве партнера гражданина Новой Зеландии. Однако так, как сроки отношений не укладывались в минимальные требования (3 месяца совместного проживания), по совету Immigration New Zealand подавалась на полугодовую визитерскую визу с партнерским спонсорством. В итоге, документы предоставляла следующие:

1. Сканы всех заполненных страниц внутреннего паспорта
2. Сканы всех заполненных страниц заграничного паспорта
3. Фото
4. Выписку со своего банковского счета с суммой, покрывающей мое проживание в течение полугода из расчета 400NZD в месяц
5. Бронь билетов в обе стороны
6. Свидетельство о собственности на недвижимость (без перевода)
7. Сканы водительских прав и свидетельства о рождении партнера
8. Ведомости о трех последних зарплатах (payslips)
9. Доказательства отношений (несколько фото, переписки в мессенджерах и скайп-логи)
10. Соглашение об аренде жилья партнера + разрешение на мое проживание от собственника
11. Таблица с приблизительными месячными расходами на проживание, еду и транспорт
12. Cover letter с коротенькой историей отношений и планами на ближайшее будущее, подписанное партнером в присутствии нотариуса
13. Собственно, самое важное: заполненная партнером спонсорская форма INZ1025, также подписанная в присутствии нотариуса (обязательное требование)

29.09 — подача на визу онлайн
30.09 — отвезла паспорт в ВЦ, еще даже не получив письма с соответствующим запросом
03.10 — началось рассмотрение заявления
20.10 — пришло письмо о том, что заявление одобрено

Итог: визитерская виза на 6 месяцев с однократным въездом
twisters
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #127

Сообщение alb86 » 25 окт 2016, 10:48

Svetlana B. писал(а) 24 окт 2016, 12:02:Наверное дольше, чем мне, никому еще не затягивали... Четвертая неделя пошла...


Знакомая подавала 03.10 на бумаге. Еще ответа нет. Так что вы не одна
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #128

Сообщение Svetlana B. » 25 окт 2016, 11:55

Наконец-то получила долгожданный паспорт!!!
Итого, 30.09 подала документы онлайн и 25.10 - пришел паспорт экспресс-доставкой. Виза от 21.10, т.е. ровно три недели со дня подачи заявления.
Но я писала и в визовый, и в иммиграцию НЗ. Процесс пошел после моих обращений, ну или просто срок подошел уже
Но думаю, если сроки ожидания поджимают, есть смысл обращаться к ним)
Аватара пользователя
Svetlana B.
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2016
Город: Липецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #129

Сообщение Michele Mercier » 27 окт 2016, 16:05

22.09.16 подача заявки онлайн
27.09.16 сдала паспорт в Визовый центр
12.10.16 получила на почту письмо, что виза одобрена: "your Visitor visa has been approved and approval slip has been uploaded in your online account".
13.10.16 обнаружила прикрепленное письмо об одобрении "Letter"
НО! мой паспорт до сих пор не поступил обратно в Визовый центр. Статус как был, так и остается "Submitted".
Уже несколько раз звонила в ВЦ, писала в ВЦ мольбы о помощи и содействии в скорейшем возвращении паспорта. уже без разницы с визой или без, поскольку у меня рейс в Австралию уже 06.11.16, чуть больше чем через неделю
Писала в Иммиграцию.
Сегодня даже пыталась дозвониться до контактного центра 810 64 508 558 855, но не дозвонилась... скидывают.
Стараюсь не паниковать, но получается плохо, поскольку живу не в Москве, в Череповце. И времени остается совсем мало.
Друзья подавали заявку вместо со мной 22.09, паспорт сдавали чуть позднее - 03.10.16, но уже все давно получили и без проблем.
Что за невезение

У кого нибудь был такой же печальный опыт? В чем могут быть причины задержки паспорта? Что посоветуете предпринять?

Спасибо!
Michele Mercier
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #130

Сообщение alb86 » 27 окт 2016, 18:46

Michele Mercier мне отвечали через форму обратной связи на сайте иммиграции. Я ждал паспорт 3 недели, подавая онлайн.
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #131

Сообщение alb86 » 27 окт 2016, 18:49

Мама знакомых, к которыми поеду в Австралию, а оттуда в НЗ, сегодня 27.10 увидела статус, что паспорт готов к выдаче, скорее всего с визой на январь. Подавала 30.09 на бумаге.
Из анамнеза - пенсионерка, дочь живет с мужем в Австралии, прикладывала письмо дочери, билеты из Австралии в НЗ. Была поездка в Австралию 2 года назад и раньше Лондон.
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #132

Сообщение Velvet006 » 28 окт 2016, 10:47

Похвалюсь и я полученной визой.
На деле, как оказалось, больше переживала и готовилась.
1. Заявление подала сайте https://www.immigration.govt.nz/new-zealand-visas 27 сентября 2016. Вопросы там не сложные, на заполнение ушло минут 15. Прикрепила следующие документы:
- Фото
- Справку из банка на английском языке
- Справку с места работы на английском языке
- Скан паспорта
- Бронь билетов
- План путешествия с фото маршрута
- Бронь отелей с http://sp.booking.com/?aid=325219 (после получения визы просто отменила их)
- Сканы предыдущих виз (кроме шенгенов у меня больше ничего не было)

2. 29 сентября на почту пришло Письмо из визового центра с запросом паспорта, но письмо попало в спам, так что обнаружила я его совсем случайно только 8 октября.

3. 10 октября отправила паспорт в Визовый центр с распечатанным Thank you курьерской службой.

4. 11 октября мне позвонили из Визового цента с просьбой оплатить визовый сбор и обратную курьерскую доставку (всю информацию об оплате выслали на электронную почту). Сразу же оплатила через мобильный банк и выслала им квитанции об оплате.

5. 12 октября мой паспорт был передан в Посольство.

6. 19 октября я получила письмо следующего содержания:

"Dear Applicant,
A document relating to your visa application has been uploaded to your ONLINE account by Immigration New Zealand and can be viewed in 30 min.
Please follow this link to log on to your account and view the correspondence.
Thank you,
Immigration New Zealand"

В личном кабинете, где я подавала заявление, вместе с прикрепленными мной файлами из п.1. появился файл "Letter from Immigration New Zealand", где было сказано, что моё заявление одобрено, и потребуется около 2х дней на проставление визы.

7. 20 октября мне позвонили из Визового центра для уточнения адреса отправки готового паспорта.

8. 24 октября я наконец получила паспорт с визой.

PS: Весь процесс со дня подачи заявления занял практически месяц. Со дня отправки паспорта до его получения - 2 недели. Конкретно в посольстве документы рассматривали всего лишь 7 дней. Много времени потеряла из-то того, что вовремя не обнаружила письмо. Проверяйте спам)
Никаких дополнительных документов ни визовый центр, ни посольство у меня не запрашивали.
Аватара пользователя
Velvet006
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.07.2015
Город: Остин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #133

Сообщение overmarine » 06 дек 2016, 22:42

Первый отчет в получении ЭЛЕКТРОННОЙ ВИЗЫ Новой Зеландии.
О том, что виза будет электронной я узнал только в процессе получения, но всё по порядку.
11.11.16 (пятница около 15:00) - подача онлайн заявки на туристическую визу на период с 01.02.17 по 03.03.17
15.11.16 (вторник в 5:40 утра) - пришло письмо на электронку из Immigration о том, что ими 11.11.16 получена заявка и ей присвоен клиентский номер. А также, что теперь в течение 20-ти дней от меня ждут паспорт, иначе заявка будет отклонена.
15.11.16 (после обеда) - отправка паспорта (вместе с договором, соглашением об обработке персональных данных и чеком об оплате сборов) через курьера DHL в Сервисно-Визовый Центр Новой Зеландии (ВЦ). Сразу после отправления паспорта необходимо по электронке уведомить ВЦ о факте отправки, сообщить контактную информацию и номер транспортной накладной. По номеру накладной на сайте DHL я проследил, что паспорт был доставлен в ВЦ утром 16.11.16
16.11.16 (после 18:00) - пришло письмо из ВЦ о том, что паспорт был доставлен в Иммиграцию Новой Зеландии. ВЦ присвоил заявке свой персональный номер - App Ref. По нему можно было отследить перемещение заявления (т.е. паспорта) на сайте ВЦ http://www.vfsglobal.com/Newzealand/russia А также сразу сообщался номер накладной для отслеживания местонахождения паспорта на сайте DHL после того, как в статусе своего заявления Вы увидите, что паспорт передан курьеру.
23.11.16 - на сайте ВЦ статус поменялся на "паспорт передан курьеру"
24.11.16 - курьер DHL доставил паспорт без визы, но с запиской от Immigration о том, что заявление еще на рассмотрении и, если по нему будет принято положительное решение, то виза будет электронной. Обещали, что информация о статусе заявки будет направлена в ближайшее время (...will be in touch shortly about your application).
05.12.16 - Не хотел торопить их, но к этому дню нервы уже сдали. Через форму обратной связи на сайте http://kb.immigration.govt.nz/contact я сделал запрос о текущем статусе своего заявления.
06.12.16 - пришло письмо на электронку: "Your application has been approved and you have been granted an e-Visa. Please note that you will not have a label in your passport. Your e-Visa record has been uploaded to your ONLINE account by Immigration New Zealand and can be viewed in 30 min." Через 30 минут в аккаунте, где список загруженных документов, появился документ "Letter from Immigration New Zealand", которое и оказалось электронной визой. Помимо личных данных в этом письме вот такой текст:
"New Zealand visitor visa approval.
The start date of your visa is: 06 December 2016
You must arrive in New Zealand before:
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Single
The last date you may travel to New Zealand is: 01 March 2017
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:
The conditions of your visa: This visa expires 2 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of
entry permission. You must leave before visa expiry or face deportation. The holder shall not
undertake employment in NZ. The holder shall not study for more than 3 months in every 12 month
period in NZ.
PRINT THIS DOCUMENT AND CARRY IT WITH YOUR PASSPORT AT ALL TIMES
The details above reflect the electronic record of your visa held by Immigration New Zealand (INZ).
You do not require a visa label in your passport. Do not attempt to alter this letter. It is an offence
under the Immigration Act 2009 to use a document that you know has been altered.
Please check that the above visa details match your passport before you travel and contact INZ
immediately if there are any errors. If you are offshore, you may only enter New Zealand after the
start date of your visa.
You may be asked to show this letter when you check in for your flight to New Zealand and/or when
you arrive at the New Zealand border. If you cannot show this letter when asked, the airline may not
let you board your flight or you may be delayed when entering New Zealand.
You can only hold one visa at a time. Any previous visa you held is now void and has been replaced by
the visa referred to in this letter.
How can you prove your visa details without a visa label in your passport?
With your consent, other people or organisations such as health care providers or travel agents can
verify the details of your visa using the Visa Verification Service. See:
http://www.immigration.govt.nz/visaview .
Do you have a new passport?
If you get a new passport while this visa is still valid, you must request INZ to update your visa details
so that they match your new passport. INZ’s website has information on how to do this:
https://www.immigration.govt.nz/new -zealand-visas/already-have-a-visa/transferring-my-visa-to-anew-
passport
You must not remain in New Zealand after your visa expires
You must hold a valid visa at all times while you are in New Zealand. If you do not hold a valid visa you
will be in New Zealand unlawfully and you will be liable for deportation. If you do not leave
voluntarily before you are served with a deportation order you will face a prohibition period
preventing your return to New Zealand in the future.
Do you need more information about eVisas, the conditions of your visa, or how to extend your
time in New Zealand?
For information about eVisas (label-less visas) go to http://kb.immigration.govt.nz/item/11271 "
Надеюсь, что этот отчет будет полезен следующим соискателям на новозеландскую визу.
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #134

Сообщение Mikhail69 » 06 дек 2016, 22:59

6 декабря
Как раз зашел поинтересоваться насчет электронной визы.
Подал 15-го ноября онлайн, на самом деле 14-го по МСК, вечером, но отметилось по новозеландскому времени.
Через два дня письмо принести паспорт в визовый центр.
Сегодня, 6-го декабря смска с приглашением в визовый центр.
В паспорте записка: We are returning your passport and will be in touch shortly about your application....и далее про электронную визу в случае положительного решения.
Удивился.
Жду решения

UPD 8 декабря
Пришло письмо, визу дали, запрашивал на 23 дня в январе.
Виза была в списке загруженных документов. Не сразу обратил внимание.

Появилась секция Additional documents и там Visa Outcome and Conditions.pdf

Помимо фото/паспорта, справок из банка и работы были непосредственно по поездке: бронь авиабилетов, скан прошлого паспорта с несколькими шенгенами, штатовской и британской визами. Брони отелей не было. Описание маршрута было примерным по дням. Текстом указал чем буду пользоваться для передвижения и что снимать жилье буду на месте.

The start date of your visa is: 08 December 2016
You must arrive in New Zealand before: 7/02/2017
The number of times you may enter New Zealand using this visa is: Multiple
The last date you may travel to New Zealand is:
Your visa expires and you must leave New Zealand on or before:
The conditions of your visa: Visa valid for further travel for 1 month(s) from first arrival. This visa
expires 1 month(s) after first arrival. Stay subject to grant of entry permission. You must leave before
visa expiry or face deportation. The holder shall not undertake employment in NZ. The holder shall
not study for more than 3 months in every 12 month period in NZ. Financial support evidence not
required. Return/onward ticket not required.


На второй странице сообщение для пограничников и перевозчика

Message for carriers and border staff
This letter confirms that an electronic visa has been granted for travel to New Zealand. We request
your assistance in facilitating the visa holder’s travel to New Zealand, in accordance with the
conditions set out in the Visa Details box at the top of this letter.
Carriers can verify this visa through the New Zealand Advance Passenger Processing (APP) system or
the TIETAC NZ system.
Mikhail69
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #135

Сообщение Masaka » 13 дек 2016, 23:25

overmarine писал(а) 06 дек 2016, 22:42:Первый отчет в получении ЭЛЕКТРОННОЙ ВИЗЫ Новой Зеландии.
05.12.16 - Не хотел торопить их, но к этому дню нервы уже сдали. Через форму обратной связи на сайте http://kb.immigration.govt.nz/contact я сделал запрос о текущем статусе своего заявления.


Прошу прощения, что влезаю в ветвь не с отчетом, а с вопросом. Моя виза тоже в стадии рассмотрения и также она должна быть электронной. Но у меня вылет в след. субботу уже (почему так критично к сроку напишу в своём отчете). Не могли бы вы уточнить, как именно вы запросили в контактной форме инфу по текущему состоянию дел? Если до пт не будет ответа, хочу попробовать повторить ваш опыт, вдруг как-то повлияет на скорость..

ПЫСЫ. Еще раз прошу прощения, у новичков заблочена функция ЛС, а у меня нервы и сроки уже слишком критично поджимают.
Masaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2016
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #136

Сообщение overmarine » 14 дек 2016, 07:43

Masaka писал(а) 13 дек 2016, 23:25:Не могли бы вы уточнить, как именно вы запросили в контактной форме инфу по текущему состоянию дел? Если до пт не будет ответа, хочу попробовать повторить ваш опыт, вдруг как-то повлияет на скорость..


Не буду утверждать, что запрос написан без ошибок, но мой текст был такой:
Hello. My name is ___________ (date of birth __________). Passport number - ________. My client number is _____________. I have made an online Visitor's visa application, which you received on __________. To finalise my application, I have sent my passport to Immigration New Zealand on __________. The passport was returned back to me on ___________ witout any visa label but with a note saying:"We are returning your passport and will be in touch shortly about your application. Your online application for a temporary visa has been received by Immigration New Zealand and is being processed. You will receive an email when a decision has been made. The email will advise you to log into your immigration ONLINE account. If your application is approved, no visa label will be placed inside your passport. Instead, an electronic visa will be linked to your passport." Twelve days have passed but there is no answer from you. I really need to get the information about your decision shortly. Thank you in advance.
В своем запросе вы должны указать ваши личные обстоятельства, вынуждающие вас обращаться к ним: сроки подачи заявления, дату вылета, ...
Не уверен, что мое обращение повлияло на скорость получения визы, так как обращение я отправил 5.12.16, виза пришла 6.12.16, а ответ на мое обращение о том, что мое заявление уже рассмотрено только 7.12.16. Попробуйте дозвониться к ним в службу иммиграции в Москве.
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #137

Сообщение rag » 14 дек 2016, 22:29

подскажите пожалуйста сегодня получил паспорт с визой. визитерская на 3 месяца. даты стоят: start data 13/12/16 expiry data travel 20/02/17
вопрос это коридор дат в который можно заехать на 3 месяца или 20/02/17 она заканчивается и до этой даты надо оттуда уехать?
rag
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #138

Сообщение alb86 » 14 дек 2016, 22:40

rag писал(а) 14 дек 2016, 22:29:подскажите пожалуйста сегодня получил паспорт с визой. визитерская на 3 месяца. даты стоят: start data 13/12/16 expiry data travel 20/02/17
вопрос это коридор дат в который можно заехать на 3 месяца или 20/02/17 она заканчивается и до этой даты надо оттуда уехать?


Если я не ошибаюсь, у вас должен быть листик, где написано, что вы не должны оставаться после истечения срока действия визы. При выдаче визы со сроками въезда обычно пишут какое время вы можете находиться после въезда.
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #139

Сообщение rag » 14 дек 2016, 23:06

есть такой листик только с анг плохо и он мало что проясняет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rag
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #140

Сообщение Masaka » 14 дек 2016, 23:17

overmarine писал(а) 14 дек 2016, 07:43:Попробуйте дозвониться к ним в службу иммиграции в Москве.


Спасибо за ответ! Письма счастья всё еще нет, завтра буду писать своё..

У меня сложность в том, что я нахожусь в Германии, поэтому паспорт отправляла в Гамбург в визовый центр, но они только в базу вносят, сбор проводят и далее пересылают в Лондон(!), где заявление уже рассматривается и после паспорт высылается обратно на мой адрес.. Так что мне даже звонить, кроме как прямо в НЗ, некуда Поэтому и хочу попробовать по форме обратной связи, что непосредственно на сайте самого NZ Immigration..
***
Кстати, а где-нибудь есть сноска, эти 20 дней рассмотрения официальных - это с какого этапа процесса? Чтоб хоть понимать, насколько я наглею..
Masaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2016
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль