Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #161

Сообщение Rispis » 07 окт 2016, 10:02

1koler1 писал(а) 07 окт 2016, 02:53:
Rispis писал(а) 06 окт 2016, 23:11: Ошибки скорее всего нет на сайте

Уважаемая если Вы не разбираетесь, не сотрясайте воздух. По скрину все понятно если не понятно тогда в гугл.
Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Уважаемый, читайте все, а не отрывок, я и не писала, что проверяла. Ваше сообщение выше не увидела про ошибку, со своей стороны пардон, такой бы вывод и не сделала бы. Зато после разъяснений все увидят)))
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #162

Сообщение anna.r.markova » 19 окт 2016, 22:43

1koler1 писал(а) 06 окт 2016, 01:58:
anna.r.markova писал(а) 05 окт 2016, 22:55:Может быть проблема на сайте

Есть такое. Пробовал писать....... Ответа нет.

На мое письмо тоже не ответили. Но хозяйка касы в Гаване, у которой я собираюсь остановиться, сходила в офис Viazul. Билеты на ноябрь есть по всем направлениям. В офисе очень удивились, узнав о проблемах с покупкой на сайте. Правда решать проблему, кажется, не спешат. Тем не менее билеты есть, их можно будет купить на месте.
anna.r.markova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #163

Сообщение slaffk.tmn » 27 окт 2016, 19:55

Расскажу о своем опыте. За три недели до вылета не все билеты получилось купить. Гавана - Виньялес в день выезда купить не получилось. Уехали на такси с двумя французами за 15 кук с каждого. Виньялес - Тринидад купили без проблем. Автобус был полупустой. Тринидад - Санта-Клара за два дня купить не получилось, но у нас был один билет. Подошел еще раз перед отправлением автобуса - продали. Автобус был полный. Таксисты просили 25 кук за двоих. Варадеро - Гавана купили за два дня до выезда. Автобус был полный + местные стояли в проходе
slaffk.tmn
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.03.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #164

Сообщение Desh » 17 дек 2016, 20:59

Кто-то недавно бронировал через сайт либо на месте покупал? Из Гаваны на сайте даже за месяц показывает только 1 доступное место на большинство направлений...
Аватара пользователя
Desh
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 26.01.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #165

Сообщение Марина L » 18 дек 2016, 07:52

У меня аналогичная ситуация. Не могу купить билеты из Гаваны в Сьенфуэгос на сайте на 2 января. Может кто подскажет как уехать. И сколько будет стоить такси?
Марина L
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #166

Сообщение lestat23 » 12 янв 2017, 10:34

Подскажите, если кто сталкивался...
Купили билеты онлайн. Сейчас решили немного поменять планы.
Возможно ли сделать возврат или как-то обменять на другой день и время?
lestat23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #167

Сообщение adskiy_drovosek » 13 янв 2017, 17:21

lestat23 писал(а) 12 янв 2017, 10:34:Подскажите, если кто сталкивался...
Купили билеты онлайн. Сейчас решили немного поменять планы.
Возможно ли сделать возврат или как-то обменять на другой день и время?


На сайте вроде бы есть функция такая...

Но вроде и на станции не проблема сдать.
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #168

Сообщение lestat23 » 13 янв 2017, 17:41

А деньги тоже вернут, если через сайт делать отмену? Может кто сталкивался с этим...
lestat23
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #169

Сообщение Алексс » 14 янв 2017, 15:23

lestat23 писал(а) 12 янв 2017, 10:34:Подскажите, если кто сталкивался...
Купили билеты онлайн. Сейчас решили немного поменять планы.
Возможно ли сделать возврат или как-то обменять на другой день и время?


Выдержка с сайта
Cancellations.
The cancellations of paid reservations are charged with 3.00 USD (or its euro equivalent) due to operational expenses.
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #170

Сообщение Belarus Tourist » 07 фев 2017, 00:20

Пытались сегодня купить через сайт билеты на сообщение Виньялес-Тринидад (8 или 9 марта), но сайт выдал информацию, что мест на данные даты нет. Кто сейчас на Кубе, как обстоят дела с покупкой билетов на месте в офисах компании? Можете спросить про наличие билетов на данное сообщение именно на эти числа, будем очень благодарны!
Belarus Tourist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #171

Сообщение Алексс » 07 фев 2017, 06:34

Belarus Tourist писал(а) 07 фев 2017, 00:20:Пытались сегодня купить через сайт билеты на сообщение Виньялес-Тринидад (8 или 9 марта), но сайт выдал информацию, что мест на данные даты нет. Кто сейчас на Кубе, как обстоят дела с покупкой билетов на месте в офисах компании? Можете спросить про наличие билетов на данное сообщение именно на эти числа, будем очень благодарны!


Так же пытался купить билеты в январе (Варадеро - Гавана), было сказано, что их нет, но приехав на станцию за 1,5 часа до отправления, билеты были. Многие кубинские интернет сервисы пока, как мне показалось, не дают правильной информации.
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #172

Сообщение Belarus Tourist » 07 фев 2017, 23:29

О, спасибо. Переезд длительный, будем надеется, что получится урвать билет на автобус.
Belarus Tourist
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #173

Сообщение Inglar » 14 фев 2017, 12:41

Товарищи, подскажите пожалуйста, есть ли какая либо альтернатива Виазулу на маршруте Сьенфуэгос-Гавана, кроме арендной кочи? Сколько такси по такому маршруту может стоить?
Аватара пользователя
Inglar
активный участник
 
Сообщения: 699
Регистрация: 14.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #174

Сообщение BABAH » 14 фев 2017, 19:12

Альтернативы нет, а такси будет 25 кук с человека, я лично ездил в ноябре 2016 за 25, вдвоём с водителем, и до Гуанабо, это по карте ближе чем Гавана, но по дороге выйдет дальше. В Синфуего много такси до Гаваны, у них там и регулярные такси, и очень часто гаванские таксисты возвращаются отвезя туристов в Сьен или Тринидад. Вообще ни каких проблем найти вариант на автобусном терминале.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #175

Сообщение BABAH » 20 фев 2017, 01:07

Так же пытался купить билеты в январе (Варадеро - Гавана), было сказано, что их нет, но приехав на станцию за 1,5 часа до отправления, билеты были.

О, спасибо. Переезд длительный, будем надеется, что получится урвать билет на автобус.

Кроме ВАВАНА похоже никто автобусами не ездит, тема умерла

Я действительно там только автобусами и езжу, а по итогам последней поездки слегка изменил свои взгляды на предварительное бронирование - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ БРОНИРОВАТЬ ЗАРАНЕЕ, вот такой совет.
Этот совет возник не в результате каких то осложнений в моём последнем путешествии, а скорее наблюдение. Я ни когда не бронировал заранее переезды на Виасул, и ни когда не имел проблем, последняя поездка не исключение. В Гаване всегда покупал билеты не в нижней кассе, а в "верхней" - Ultima Hora (Последний Час), и в других городах приходил на терминал не ранее чем за час до отхода автобуса, а точнее - традиция у меня, выходить из отеля, касы, ровно за час до автобуса, ловить такси, идти пешком, т.е. реально я был на терминале минут за 30-40, и ни когда не было отказов. Даже когда был ураган Мэтью, и все знали что уже утром автобусов не будет ни каких, и их не будет минимум 2 дня, я запросто пришел на терминал и поговорив с сотрудником, а потом и с обоими водителями - уехал из опасного района на последнем автобусе. Было действительно последнее место в последнем автобусе, и по всему дальнейшему маршруту прозванивали, предупреждали чтобы больше ни кого не подсаживали 100%, а водители просто в голове прикинули глядя на дальнейшие брони, сколько людей где выйдет и сколько зайдет, но это было совсем не сложно, просто вошли в положение, поняли что мне ураган смотреть не хочется, и я долго думал интересен ураган или нет, и в последний момент решил что надо бы валить, взяли и помогли. Момент был очень сложный, это даже не высокий сезон, это стихийное бедствие, и желающих уехать было оооочень много, но и это не было нерешаемой задачей. Не получилось бы уехать на Виасул, я бы уехал на чем нибудь другом, вариантов много.
Сейчас у небольшого количества кубинцев появились деньги, от этого они стали ездить Виасул, мест реально мало, и если раньше я заходил в полупустой автобус, и практически всегда ехал на двух сиденьях один, то в последнюю поездку как правило еле успевал в последнюю "пятерку", и практически всегда ехал с соседом. Не рекомендовал бы сильно расстраиваться если не вышло забронировать через сеть, просто туда не все билеты выставляют, но очень рекомендую по прибытии в город сразу озаботиться о том как вы из него будете уезжать - подойдите к сотруднику Виазул и узнайте куда вам записаться, когда вам прийти чтобы записаться, как вам лучше поступить чтобы уехать в день и час который вы запланировали. Сильно заранее вам билеты не продадут, но хотя бы в тетрадку запишут, или в компьютер занесут ваше пожелание, а вы потом придёте и выкупите свой билет за час до отправления. Важное дополнение: кубинцы конечно выглядят раздолбаями и пофигистами, а часто - врунами, но сотрудникам Viazul доверять стоит, как они говорят так и есть, если говорят сесть и посидеть-подождать, надо сесть и ждать, а не бегать и адреналинить, всё решается, но решается спокойно, нервы лучше сэкономить.
Очень важно обеспечить себя билетом если ты едешь далеко, от Гаваны до Сантьяго, или пол острова, а вот если это соседний город - можно отнестись с полнейшей безответственностью, всё равно вы уедете, не на автобусе так на такси, за те же деньги, транспорта на Кубе много, уж уедете, особенно Гавана-Варадеро & Варадеро-Гавана, не уехать за 15 кук с человека шансов просто нет. Можно обратиться с сотруднику Виазул чтобы он за "долю малую" договорился с водителями Астро, и они вас отвезут куда хотите. Не стоит слушать всяких таксистов - разводил, которые будут говорить что билетов нет, и что автобусы не ходят, общайтесь для начала только с сотрудниками Viazul и доверяйте им, если они скажут - не возможно, дождитесь самого автобуса, и только когда водители покачают головой - тогда ищите другие варианты. Если у вас нет билета - всё решается только когда приедет автобус, и не раньше, даже в Гаване, можно бегать, орать, выносить всем мозги - но это не поможет, надо сесть и ждать пока приедет автобус, пока все кто билеты купил заранее в него зайдут, багаж сдадут, только тогда начнут разбираться с вами, и никак по другому. У меня было два случая, когда таксисты пользуясь общим замешательством забирали практически всю очередь в Виазул себе, я же сохраняя спокойствие через 15 минут уезжал спокойно на автобусе.

Людям не стандартным, спокойным и легким советую вааще не запариваться, вы уедете, так или иначе туда куда надо, возможно это будет совсем не туда куда вы 5 минут назад думали, куда вы пол года планировали, но так для вас же лучше, или вы совсем не уедете, и так тоже будет лучше. Не бойтесь такси коллективо, не стесняйтесь Астро, а уж на такси - точно уедете. Остальным - БРОНИРУЙТЕ ЗАРАНЕЕ, хорошего отдыха!!!!
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #176

Сообщение Диана DAloras » 07 мар 2017, 03:21

У кого был опыт покупки билета в аэропорту Варадеро? на сайте мелькает информация, что там появилась новая офис на Виасула
Хочу после прилета сразу уехать в Гавану, времени у меня будет меньше 2х часов до отъезда автобуса, а следующий только в 12ч. следующего дня.
Диана DAloras
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #177

Сообщение alex.under » 23 апр 2017, 19:58

А как добраться из Варадеро до Хирона? Помнится был рейс, но сейчас на сайте не видно. Мелькала инфа, что автобус до Тринидада идет через Хирон, но точной информации нет. Можно конечно, до Хагуэя ехать, а там на попутках, но это уже неудобно получается, т.к. ехать по сути из Матансаса, а это уже минимум одна пересадка.
alex.under
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 27.07.2010
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #178

Сообщение BABAH » 24 апр 2017, 00:55

Нет больше такого автобуса, из Тринидада в Варадеро едет утром нужный вам автобус, но из Варадеро больше не ходит, да он и был то года 3, до Хагуэй вам тоже не доехать. Езжайте до Синфуего, там на такси, если умеете - 'колективо', или из Гаваны.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #179

Сообщение Аутентика » 30 апр 2017, 14:18

BABAH писал(а) 20 фев 2017, 01:07:транспорта на Кубе много, уж уедете, особенно Гавана-Варадеро & Варадеро-Гавана, не уехать за 15 кук с человека шансов просто нет.

Гавана - город, или аэропорт?
Аутентика
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #180

Сообщение BABAH » 02 май 2017, 15:23

Город конечно, в Хосе Марти ценник зарядят - мало не покажется. Как то можно купить там трасфер до Варадеро на автобусе, 25 кук с носа, но как это делать - я не знаю.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль