Поездка в Россию по приглашению во время новогодних выходных

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Aleksandrakaya1, Bulat_, potapvazhniy и гости: 4

Поездка в Россию по приглашению во время новогодних выходных

Сообщение: #1

Сообщение lynochka » 28 окт 2016, 15:49

Здравствуйте, главный вопрос про новогодние выходные конечно, но про приглашение и регистрацию в темах столько сообщений, что я запуталась и об этом тоже спрошу. Помогите, пожалуйста.

Факты
Мы живем в Норвегии, мой сожитель - норвежец. У нас есть билеты до Москвы и до Новосибирска. В Москве будем четыре неполных дня, но нас пригласили пожить эти четыре дня друзья родителей. Я пока не решила их затруднять оформлением приглашения.

1 Есть ли другие варианты оформления визы с проживанием у них? Куда бежать в уфмс если приглашение все таки сделано?

Дальше 30го декабря перед новым годом и до 6го января летим в Новосибирск. Там нам тоже сложно сделать приглашение, к сожалению. Будем снимать аирбнб.

2 Можно ли подавать на визу если вы снимаете аирбнб? Какие еще есть варианты? И главное наверное: если уфмс закрыто в новогодние праздники? Как нам быть?

Мне кажется в моих вопросах много дыр. Спасибо заранее. Сестра очень советовала форум!
lynochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2016
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
безопасность для туристов в России

Re: Поездка в Россию по приглашению во время новогодних выходных

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 28 окт 2016, 16:41

Вы что, на эти дни собираетесь специально идти в УФМС и вставать на временный учет? Куда катится мир
Получаете в Норвегии Российскую визу, прилетаете и живете.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Россию по приглашению во время новогодних выходных

Сообщение: #3

Сообщение lynochka » 31 окт 2016, 12:58

На временный учет вставать обязательно, если приезжаете по приглашению и живете больше недели в сумме в России и, кажется, больше 1 дня местно. Если вы приезжаете как турист, то за вас оформляет отель документы. Поэтому столько вопросов у нас.
lynochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2016
Город: Осло
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поездка в Россию по приглашению во время новогодних выходных

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 31 окт 2016, 13:27

lynochka писал(а) 28 окт 2016, 15:49:И главное наверное: если уфмс закрыто в новогодние праздники? Как нам быть?

Это не главное. Регистрация гостя - если она необходима - происходит по почте. В рабочие дни. Рабочих дней в вашем случае очень немного
Постановке на учет по месту пребывания подлежат:
2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин - по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания…

Загляните еще раз в тему Регистрация иностранца в России
Главное - на каком основании выдадут визу и не проще ли за ней обратиться в турагентство.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль