Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #1

Сообщение nikale » 11 ноя 2016, 21:23

Дорогие форумчане здравствуйте. Вернулись из поездки по КИтаю. Я хочу поблагодарить всех форумчан и форум за помощь. За терпение и за все ответы, которые мне очень помогли в подготовке к поездке и в самой поездке. Я с удовольствием отвечу на вопросы всех тех, кто только собирается в поездку и пока ничего не понятно. Китай, действительно страна очень интересная, но к поездке надо готовиться заранее и основательно, если вы не собираетесь воспользоваться услугами гида. Большую помощь мне оказали форумчане и сайт travelchinaguide. Нас была группа из 5 человек. Возраст 43-67. Мы были 15 дней в октябре. Заранее было решено не распаляться и не пытаться увидеть весь Китай за 15 дней. Сделать пробный "шар" и если понравится и все пройдет гладко, то в следующую поездку взять другую часть Китая. "Пробный шар" получился точным и удачным. Мы прилетели в Пекин. Первые 5 дней отвели на посещение всех достопримечательностей. При этом не торопясь почувствовать город, поседеть в кафе, гулять по улицам, наслаждаться. Заранее было решено не брать гида, а обходться своими силами. Правда была сделана предварительная большая работа: читали форумы, спрашивали, готовили карты, карточки на китайском, меню и т.д. Было решено заказать хорошие гостиницы. Пользоваться метро. В Пекине сделали проездную карточку. Очень выгодно и удобно. Остались очень довольны гостиницей и услугами, в стоимость входили завтрак+ трансфер + легкий ужин. Гостиница супер. После Пекина на ночном поезде переехали в Сиань. (Все поезда были заказаны заранее через сайт travelchinaguide) Одна ночь, два дня. На мой взгляд вполне достаточно. Гостиница отличная в 5 минутах хотьбы от центрального вокзала. В Сиане передвигались на городских автобусах. Да, китайцы действительно не говорят на английском, но я пользоваласть карточками, котрые сделал заранее и это работало очень хорошо. Никаких проблем, Китайцы очень теплый народ и всегда были готовы помочь. На ночном поезде переезд в Шанхай. 5 дней в Шанхае и пригородах + небольшой шоппинг. В Шанхае он лучше, чем в Пекине. Это я поняла позже, когда вернулись в Пекин. ГОстиница отличная, около yuyuan garden. На мой взгляд самый правильный выбор района Шанхая. Старый Шанхай и в нескольких минутах хотьбы до "современного" Шанхая. Но район старого Шанхая очень интересный. И мы с удовольствием гуляли и прочувствовали его. Ночной переезд в Пекин и еще 2,5 дня в Пекине и в основном шоппинг. Просто отдых. Нам было важно не устроить гонки с препятствиями. Нам было важно жить в нормальных гостиницах. Совмещая знакомство с такой интересной страной, как Китай, но в то же время отдыхать и получать хорошее обслуживание (хороший завтрак, чистота, удобства,расположение в центре около метро и т.д.) Все гостиницы были супер! Ночные скоростные поезда - купе. В Пекине посещали представление - golden mask dynasty show.Очень рекомендую. Очень красочное представление. Билеты были куплены через интернет, намного дешевле. На стену участок Мутяньюй был заказан миниван заранее. Кстати, водитель сносно говорит на английском. За 5 человек (миниван) туда и обратно и 3 часа ожидания на стене мы заплатили 500 юаней.Нормальная цена. Долго сомневались ехать на 916 автобусе +частник или взять миниван. Был сделан правильный выбор. Это пожалуй единственная помощь, которую мы искали заранее. Во всем остальном обошлись своими силами. Да, кстати.... Я брала с собой кофе.... Не берите. Есть кофе в Китае. И хороший кофе. В Пекине есть, а в Шанхае вообще есть много и хороших кафе. Правда, надо сказать, что кафе достаточно дорогое в Китае. Попить кофе, почти как съесть хороший обед. Во всех ресторан (самообслуживания в основном в больших торговых центрах) нам давали вилки и ложки и даже ножи... Зря везла одноразовые приборы. Но по вашему усмотрению. А вот туалетную бумагу обязательно всегда при себе. На каждом шагу есть туалет, а бумаги нет. Метро очень удобное и понятное. Никаких проблем. В Шанхае практически все станции имеют или лифты или эскалаторы. В Пекине не все станции метро имеют эскалаторы. Очень дешевые сигареты, кто курит. Депозит берут во всех гостиницах. ТОлько в Сиане согласились взять доллары, а в основном блокировали карточку. Да, кстати возьмите в расчет (мы этого не знали), что во многих магазинах (если они не европейские бренды) не принимаю карточки (Visa/Isracard)только наличные или карточки китайских банков. Вай-фай был хороший во всех гостиницах. В кафе и местах, где был вай-фай мы не смогли подсоединиться, т.к. просили местный номер телефона. Но в гостиницах я свободно работала в Google i facebook, т.к. перез поездкой я скачала на мобильник vpn betternet. Он мне помог легко подключаться и работать в google. Ну вот пожалуй мое спасибо форумчанам и чувство отдать должное. Задавайте вопросы, чем смогу - помогу
Последний раз редактировалось nikale 04 апр 2017, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский
лечение в Китае отзывы

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #2

Сообщение недуся » 12 ноя 2016, 22:17

С возвращением!
nikale писал(а) 11 ноя 2016, 21:23: В Пекине посещали представление - golden mask dynasty show.Очень рекомендую. Очень красочное представление. Билеты были куплены через интернет, намного дешевле.

Пожалуйста подробнее про это представление расскажите. Где оно проходит и как купить билеты заранее, вставьте ссылку на сайт, пожалуйста.
Мы в июле тоже были первый раз в Китае и так нам понравилось, что планируем новую поездку уже в другие провинции, но в Пекине время будет и интересное шоу хотелось бы посмтреть.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #3

Сообщение Marishkap » 14 ноя 2016, 15:15

Контакты по минивену скиньте пожалуйста в личку. Вы с частным лицом договаривались или через фирму?
У нас правда 7 человек и я прошу минивен побольше, но пока дешевле чем 160 у.е. не озвучивали цены до участка Мутиньяй.

Кроме этого шоу Золотая маска были еще на каких-нибудь представлениях? Это шоу на что больше всего похоже?
Да, контакты через которые вы заранее оплачивали билеты, напишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #4

Сообщение nikale » 11 дек 2016, 22:21

golden mask dynasty show - очень красочное представление. Состоит и В представлении представлены, как танцы, так и акробатика в чисто китайском стиле. Красивая музыка, очень красивые костюмы. Более 200 актеров. Смотрится очень легко
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #5

Сообщение nikale » 11 дек 2016, 22:37

Представление состоит из 20 танцевальных номеров. Свет, конструкция сцены с водопадом.... Очень советую. Мне посоветовали друзья, которые жили в Пекине. Это представление не вывозят на гастроли, т.к. очень сложные конструкции использованы в представлении. Смотрится очень легко. Идет чуть больше часа. в шоу используется весь объём сцены, используются восхитительные декорации, и большое количество ВОДЫ. В определённый момент со сцены сходит настоящий водопад. Трудно описать, желательно увидеть. Могу только сказать- масса положительных эмоций, очень зрелищно и красочно. Добраться легко. На метро Line7 Happy Valley Scenic Area Station, выход из метро - Exit B. Сразу при выходе из метро увидете большое красивое здание - OCT Theatre. Мы покупали билеты через интернет, есть сайт, где можно купить билеты. В 2 раза дешевле. Потом, когда получили билеты в Пекине на них была цена 480 юаней. А мы купили в партер зоны A 7 ряд в пол цены.
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #6

Сообщение Marishkap » 12 дек 2016, 09:21

nikale писал(а) 11 дек 2016, 22:37: Мы покупали билеты через интернет, есть сайт, где можно купить билеты. В 2 раза дешевле. Потом, когда получили билеты в Пекине на них была цена 480 юаней. А мы купили в партер зоны A 7 ряд в пол цены.


Не этот сайт: http://www.goldenmaskdynastyshow.com/?
Они просят предоплату за билеты. Но на мои какие-то простейшие вопросы не отвечают. И что делать, непонятно.
Другой сайт нашла: http://theatrebeijing.com/seating_plan/ ... ating.html
Пришло подтверждение на почту, что моя заявка принята и забронированы места, но дальше что делать - совершенно непонятно. На сайте написано, что надо за сутки оплатить билеты. Куда оплатить, как... оххх.
А вы платили по 280 юаней за чел?
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #7

Сообщение Apyatka » 18 дек 2016, 23:46

Спасибо, что делитесь опытом!
Скажите, пожалуйста, где именно Вы нашли хороший шопинг в Шанхае?
А еще покажите свои карточки, пожалуйста! Не могу понять как это выглядит.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #8

Сообщение Kukla123 » 19 дек 2016, 09:55

В плане шоппинга мне показался идеальным рынок на Qipu Road. Это несколько многоэтажных зданий, купить можно всё: от булавки до товаров "мировых брэндов" ))). Качественные реплики часов и сумок в т.ч.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #9

Сообщение nikale » 06 янв 2017, 21:03

Ответ по поводу шопинга. Я не знаю, что вы заинтересованы купить и по каким ценам. Если европейские бренды, то они не дешевы в Китае. Это в основном в больших торговых центрах на Huaihai Middle rd или Nanjing Road. На ряду с дорогими магазинами нашла не мало китайских брендов с очень хорошим качеством и по приемлемым ценам, но не даром .... Можно купить симпатичные вещи по нормальным ценам в районе Tianzifang - не плохая одежда китайских брендов, цена средняя. Мне понравился торговый центр Super Brand Mall Line 2 Luijiazu. Можно совместить с посещением одной из смотровых площадок. Это в том же районе. Здесь же можно найти нормальную еду. Если ищите подделки (кстати не плохого качества) и готовы торговаться то вам на Jinan Yatai.Это рынок (маленькие частные лавки-магазины в одном месте на большой территории)Добраться на метро 2-линии до Science and Technology Museum Metro. Рынок работает с 10.00 до 18.00 Находится буквально под землей на станции метро Технологический музей. Здесь вы можете купить сумки, очки, одежду, часы. Вас могут завести за закрытые двери, где есть классные подделки всех известных брендов. Вся спортивная обувь и т,д. Но нужно иметь силы торговаться. Сумки, кошельки, часы, кеды и т,д можно купить очень дешево и я не могу пожаловаться на качество. Получаю удовольствие от покупок. И беря в руки подделку не могу отлечить её от аналога. Удачи
nikale
активный участник
 
Сообщения: 704
Регистрация: 18.04.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #10

Сообщение picsel » 30 авг 2017, 06:35

Сколько уходит в день на питание, если питаться в кафе и ресторанах 3-4 раза в день?
Аватара пользователя
picsel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.12.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #11

Сообщение Sharaf » 30 авг 2017, 07:34

picsel писал(а) 30 авг 2017, 06:35:Сколько уходит в день на питание, если питаться в кафе и ресторанах 3-4 раза в день?

У меня при тех же требованиях, ни в чем себе не отказывая,без проживания, расходы составили 6000 юаней за 18 дней, но лучше ориентироваться
на 100$ в день на двоих. Запас, как говорится..
Аватара пользователя
Sharaf
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 21.09.2012
Город: Qazaqstan
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Хочу сказать спасибо всем форумчанам. Вернулись из Китая

Сообщение: #12

Сообщение ElAv » 30 авг 2017, 07:46

Apyatka писал(а) 18 дек 2016, 23:46: покажите свои карточки, пожалуйста

Присоединяюсь.
Может выложите здесь?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль