Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Аля1009, Daniliva, Elena717, GalaP, irinasarg, liebe999, MarynaS, Maya1966, Olga79112, ostblockster, Paeonia, Sanechkaa, Soniquette, Тиса и гости: 28

Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #1

Сообщение MAXMAXUS » 13 ноя 2016, 16:40

Всем привет! Меня зовут Максим. Хочется рассказать как Мы переехали из России в Европу (Кипр) ну а потом через 2 года в Азию на Филиппины.

Ранее я начал писать про переезд с Кипра, но захотелось затронуть и переезд из России и жизнь на Кипре, поэтому решил переписать. ИЗвиняюсь если что не так

Все началось 25 июня 2014 года, когда мы с супругой Леной прилетели на Кипр отдохнуть и отпраздновать мой День рождения. У нас с моим другом Валерой день рождения в один день. Это он позвал нас на Кипр. У него на Кипре дом, да и вообще отпраздновать день рождения за бугром было как минимум интересно, и мы не смогли удержаться от столь заманчивого соблазна что мы не смогли отказаться. Вообще Кипр на нас произвел двоякое впечатление. С одной стороны все очень понравилось море, солнце 300 дней в году, природа показалась неплохой. С другой стороны мы понимали, что это не то место - в котором хотелось бы провести свою старость нам конечно до нее еще далеко но мысли в голове уже витают. Кстати говоря - еще задолго до Кипра мне супруга говорила, что хотела бы провести свою старость в лете, в Азии например. Она была воодушевлена посещением Филиппин еще в 2012 году. Но об этом позже…

Почему не совсем то: какое-то все после Москвы неразвитое, многие начнут говорить - зажрались …! Но на тот момент для нас так и было, но ведь для каждого есть свой кусочек рая и наша жизненная позиция - жить здесь и сейчас так как тебе хочется именно поэтому мы еще в поиске. Я прожил в Москве 37 лет, и к жизни с комфортом привыкаешь). Что еще для нас было непонятно тогда- языковой барьер, у меня слабенький английский, у супруги - еще хуже. Мы понимали, что решать многие вопросы нам придется и будет очень не легко. Но пока мы жили и отдыхали на Кипре, мы познакомились с русскими, украинцами, грузинами, которые активно нас убеждали «переезжайте - мы поможем» и описывали прелести жизни на Кипре. Решили пробить, а как же со школой - у нас старший (на тот момент единственный сын) закончил 4-й класс в Московской школе. Поехали в Министерство образования города Пафос, и нам за 5 минут дали бумагу- направление в школу. Как бы допуск к обучению (вообще рекомендуем в любой стране - если есть вопросы по образованию то и ехать в министерство образования и основываясь на нашем опыте можем уверенно сказать что все расскажут и помогут). Сказали - надо привезти школьные документы из России и перевести их. И медицинскую карту, чтобы было понятно какие прививки делали и т.д. Сын лучше всех в классе говорил по английски, благо он очень усидчивый, да и любимая теща его заставляла учиться, что ему в итоге очень пригодилось. После этой поездки в Министерство образования, мы конечно начали уже реально задумываться. Заехали в школу, дали бумагу из Министерства образования - они сказали - ну приезжайте. Мы спросили - а как же незнание греческого, говорят - главное вы не переживайте - Выучит! Весь преподавательский состав вел себя очень дружелюбно, одна из учительниц взяла сына за руку и повела показать его будущий класс.

Все это время отдыха мы катались по Кипру, и он нам стал еще больше нравится, есть обалденные места, красивые церкви, море было чистейшее и теплое, особенно в нашем районе Polis - Latsi. Этот район считается самым зеленым и чистым на Кипре. В августе, когда у Киприотов месяц отпусков, весь городок просто кишит, хотя в остальное время там тишина. Красивый район, как-то забрался в душу. Город Пафос находится в 34 км от Полиса, и Мы понимали, что это не проблема не так далеко и дорога не напряженная.

Еще одно из Преимуществ Кипра для нас оказалось, что это глубоко христианская страна. Все посещают церкви, вообще считается что церковь правит Кипром ) В связи с этим, Кипр (ну и из за того, что это остров). считается одной из самых безопасных стран в Мире. Полицейские - ну прям красавцы, причем их все боятся и уважают. К русским относятся с уважением, но если дело касается русского и Киприота - то конечно правда будет на стороне киприота почти во всех случаях.

Очень понравились местные супермаркеты - качественные продукты по доступным ценам мясные отделы просто впечатляют и это тоже привлекало. (это было еще до кризиса))

Съездили в горы, красотища, есть на острове 2 водопада, неплохие)

И вот в какой то вечер, отдыхая с другом Валерой в ресторане он спросил : «Ну как Вам Кипр?». Говорим «Неплохо». Спрашивает «Переедете?»
Говорим «Надо подумать, ведь не все так просто». Он говорит «Максим, у меня к тебе деловое предложение …. И рассказал мне историю. Оказывается он уже как 2 года организовывал Пивзавод и завод напитков: квас, морс и тд.» И уже на подходе документы на строительство (разрешение и пр.). И надо организовать аукцион, контролировать строительство завода и потом им управлять. Поскольку сам он человек деловой и очень занятой, и постоянно в Москве, ему нужен управленец. А я имел неплохой армейский опыт управления, был Заместителем командира батальона. Потом и агенство недвижимости у нас 8 лет было. Кроме того мы лучшие друзья - поэтому я был для него лучшим кандидатом. Сами понимаете от такого отказываться я не стал )) ………


И уже на следующий день, мы начали писать списки, что надо перевозить и план действий по переезду.

По прилету в Москву - начал искать в интернете как перевезти вещи на Кипр - контейнером хотели - так как барахла полно и для жизни все нужно.
Как прилетели обратно в Москву все же решили провести чистку что надо, что нет. Мы арендовывали гараж для всякого барахла (колеса, офисные кресла, палатки, летние шезлонги и куча посуды и еще вагон и тележка. В итоге решили пораздовать полгаража. Часть отдали в церковь, часть продали, часть просто подарили. Не помню уже что отдал за банку соленых огурцов(если эту историю прочитает тот человек который ее привез еще раз хотим поблагодарить вашу жену за огурцы самые вкусные огурцы в нашей жизни)!

Начал мониторить как перевозить - и получается что кроме почты России ничего не выходило, никто не писал о других вариантах. Почта России получалась нам где то 2600 рублей килограмм (точно не помню) складировать надо только в их коробки с их размером- мы взяли самые большие. В какой то день мне знакомая с Кипра интересуясь нашим переездом спросила как вещи буду перевозить - я ответил - Почтой - она говорит : а посмотри еще авиакарго. Решил поискать что это - в поиске вышли агенты всякие которые перевозят через S7 и Трансаэро. Решил позвонить напрямую - говорят обращайтесь к нашему официальному агенту «Транскомавиа». Решил позвонить им. Получается так: Авиакорго возможно везде где летают наши компании, стоит это удовольствие 72 рубля за килограмм (что существенно дешевле почты России). А самое главное - это возможность перевозить любые предметы - не ограничиваясь на размеры коробки. Такая новость нам очень подняла настроение. И мы начали совершенно по другому собирать вещи.

Забрали документы из школы в принципе достаточно просто поговорив с директором школы и все - благо она у нас была просто супер(конечно они от нас хотели получить бумагу о зачислении ребенка в школу, но мы им объяснили что им это все равно ничего не даст, мед карту из поликлиники забрать не просто, пришлось прибегнуть к хитрости сказали что врач попросила и сами отнесем - и все, дело сделано. Кстати говоря когда мы спросили у сына : «Мы хотим переезжать на Кипр - ты как ? он сказал - я с удовольствием!». Мы очень переживали все же за то как он адаптируется, так как другая страна, другие нравы. Но когда на 2-й день в школе на Кипре мы приехали за ним и увидели, что он спускается по лестнице и с двух сторон идут мальчишки положа руки ему на плечи - мы расслабились. И он сказал что приняли очень тепло. Уже подружился с некоторыми.

Вернемся к переезду!

Пока собирали вещи несколько раз встречались с Валерой все обсуждали. А у меня родители должны были дать мне наследство ) Часть денег чтобы мы могли разделиться с сестрой. И мы с Женой понимали, что едем на Кипр надолго, и решили помониторить жилье. Апартаменты были не дешевые. Подобрали несколько вариантов - решили на месте уже ориентироваться. Та же девочка которая подсказала про авиакарго, сказала- не торопитесь с покупкой - а вдруг что не понравится и тд. Поживите. Так и решили.

Собрав все вещи, договорились о карго, что для этого надо:

Позвонить авиаагенту и забронировать грузовое место на самолете, надо количество коробок или предметов, их средний вес и объем. Они запрашивают Авиакомпанию и запрашивают принимающую сторону. Все подтверждают в течении суток. Потом можно везти все в аэропорт. Это делается за максимум 3 дня до вылета, бесплатное хранение, потом 8 тысяч в день! Рекомендую воспользоваться услугой агента - когда они сами приезжают и забирают его. (Так же у них есть склад с адекватными ценами) Мы так не сделали и пожалели. Суть в том, что когда привозишь вещи в аэропорт, в грузовой терминал, надо сначала оформить документы, потом идти сгружать все вещи на просвет и выгрузку. Так вот с этим просветом жесть просто!!! Мы ждали 6 часов своей очереди и в итоге не успели дооформить документы так как потом должны поставить свое резюме таможенники. А если агент сам делает то сам и сгружает и Вы идете только к таможенникам - и все! Конечно в следующий раз (а мы сдавали вещи 2 раза, то есть 2 партии отправляли) я приехал засветло и к обеду уже был свободен.

Через 2 дня мы всей семьей летели Москва-Пафос. Это уже было 11 сентября. Через День после прилета Старший пошел в школу. Поселились в апарт отеле - 30 евро в сутки за номер, взяли в прокат машину за 30 евро в сутки (автомат). И начали искать дом в аренду. Хотелось снять дом, в маленькой квартирке мы жили всю жизнь. Курс евро еще в тот момент был неплохой )) В общем через 10 дней только мы смогли найти нормальный дом. Проблема была в том, что мы искали под Пафосом, в 34 км от него. Рядом с домом Валеры и Рядом с Пивзаводом. А в той местности вариантов было ну очень мало.

Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Растаможка груза: Да, есть такая штука. После прилета мы сказали, что оформляем растаможку. Заплатили за погрузку-разгрузку в аэропорту 85 евро.
Нас отправили к агенту. Она сказала, что мы можем сделать растаможку бесплатно, но для этого мы должны быть не туристами, то есть подать на ВНЖ. Иметь контракт на аренду дома, документ из школы, счет за электричество на мое имя оплаченный.
Получилось так, что контракта на дом у нас не было, счета на электричество тоже, и это вариант нам не подходил, но хотя бы мы понимали, что часть вещей сможем растаможить бесплатно во 2-й перевозке.
За первую растаможку мы заплатили в итоге 360 евро. Друзья помогли перевезти вещи.
Последний раз редактировалось MAXMAXUS 07 дек 2016, 10:22, всего редактировалось 6 раз(а).
А Мы уже на Филиппинах! Делимся опытом. Поможем чем можем.
Аватара пользователя
MAXMAXUS
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 06.10.2013
Город: Думагете
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
дауншифтинг

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #2

Сообщение tekilka » 13 ноя 2016, 17:50

Удачи Вам на новом месте) легкой и дешевой адаптации)
tekilka
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.04.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #3

Сообщение StacyLove » 14 ноя 2016, 04:40

О, привет соседям.
Надеюсь все у вас сложиться хорошо на Филиппинах.

MAXMAXUS писал(а) 13 ноя 2016, 16:40:Город на мой взгляд для жизни семьей самый лучший на Филиппинах.


На мой взгляд тоже, да и русских уже человек 20-30 живет.
Последний раз редактировалось StacyLove 16 ноя 2016, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #4

Сообщение Diminho » 14 ноя 2016, 11:24

MAXMAXUS писал(а) 13 ноя 2016, 16:40: Но потом надо поступать в Вуз (старший учился в 6-мклассе). и мы задумывались про это. А ведь колледж уже может быть целевым. А Старший сын мечтает быть моряком - капитаном лайнера.
Образование в Европе - на Кипре недешевое - 10 000 евро в год. не меньше. Бесплатное только в Германии - но зык знать надо, но и расходов по образованию будет ойой. Или Ехать в Австралию - но там так же расходы огромные.


А почему только Германия? Бесплатное образование в Европе не только в Германии, например, в той же Чехии, Финляндии и тд. Но само собой на местном языке.

P.S. Удачи на новом месте
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #5

Сообщение Ястыся » 14 ноя 2016, 12:34

Жду Ваших постов, и фото если можно! Очень интересно! Рассматриваю Филиппины для следующей зимовки, никогда там не была, особенно интересно в сравнении с Таиландом.
Готовлюсь к зимовке Таиланд (Пхукет) с 11 ноября 2018г.
Ястыся
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 19.11.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #6

Сообщение Татьен » 15 ноя 2016, 17:31

А домик за 20 000-это в месяц? Пардон, не знаю порядок цен. А сколько это в долларах?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #7

Сообщение jul3 » 15 ноя 2016, 20:52

Про школу очень интересно. Да и вообще обо всем, пишите пожалуйста).
jul3
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #8

Сообщение ЛИТВАНИАН » 16 ноя 2016, 11:39

ну не знаю, я был в Маниле неделю вообще не впечатлило.
через неделю еду на пару деньков в Себу - просто на тех же резортах отдыхать.
но не думаю, что мое мнение поменяется.

хотел бы почитать ваши отзывы через полгода-год прибывания
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #9

Сообщение Buratinos » 16 ноя 2016, 11:53

Это от какого гепатита прививка в России стоит 5000?
От А ставят по показаниям бесплатно, от Б по месту учебы/работы тоже. Если за свой счет, то цена точно меньше озвученной
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #10

Сообщение ilonka1977 » 16 ноя 2016, 12:24

Гиппопотам, ну это смотря где лечиться. В Москве в частной поликлиннике, полис в которой мне оплачивала работа, за свой счёт прививка от банального гриппа 20 тыс.руб. стоила (в 2012 г.). Причём расклад там был примерно такой: вакцина 5 тыс.руб., приём у врача - 15 тыс. А без мед.осмотра прививку делать нельзя (не сделают).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #11

Сообщение Buratinos » 16 ноя 2016, 14:20

ilonka1977 писал(а) 16 ноя 2016, 12:24:Гиппопотам, ну это смотря где лечиться. В Москве в частной поликлиннике, полис в которой мне оплачивала работа, за свой счёт прививка от банального гриппа 20 тыс.руб. стоила (в 2012 г.). Причём расклад там был примерно такой: вакцина 5 тыс.руб., приём у врача - 15 тыс. А без мед.осмотра прививку делать нельзя (не сделают).

Ну эт получается что можно судить о ценах на продовольствие по меню в хорошем ресторане
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #12

Сообщение StacyLove » 16 ноя 2016, 17:19

Татьен писал(а) 15 ноя 2016, 17:31:А домик за 20 000-это в месяц? Пардон, не знаю порядок цен. А сколько это в долларах?


Сейчас курс около 50. За прошедший год опустился где-то с 42.
20.000 = 400$, но эта цена чуть выше среднего. В среднем же 10-15 тысяч, но без бассейна.

ЛИТВАНИАН писал(а) 16 ноя 2016, 11:39:хотел бы почитать ваши отзывы через полгода-год прибывания



Мы уже живем больше года.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #13

Сообщение Nwk3 » 16 ноя 2016, 18:25

MAXMAXUS писал(а) 13 ноя 2016, 16:40:Про визу могу тоже рассказать если кому интересно

очень хотелось бы поподробнее, про длительное пребывание
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #14

Сообщение jul3 » 16 ноя 2016, 20:18

дык если уже год там, то пишите про все с самого начала, что вспомните, интересно абсолютно все
jul3
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #15

Сообщение Diminho » 17 ноя 2016, 02:14

ilonka1977 писал(а) 16 ноя 2016, 12:24:Гиппопотам, ну это смотря где лечиться. В Москве в частной поликлиннике, полис в которой мне оплачивала работа, за свой счёт прививка от банального гриппа 20 тыс.руб. стоила (в 2012 г.). Причём расклад там был примерно такой: вакцина 5 тыс.руб., приём у врача - 15 тыс. А без мед.осмотра прививку делать нельзя (не сделают).


Прием у врача - 15 тысяч? шарашкина контора типа Европейского медицинского центра?

Тогда цены на продукты нужно как минимум по Азбуке вкуса сравнивать.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #16

Сообщение ilonka1977 » 17 ноя 2016, 02:22

Diminho, для меня было бесплатно и слава богу. Написала про цены к посту про то, а не врёт ли ТС про 5 тыс за прививку: нет не врёт, цены на мед.услуги в разных городах разные. В "Азбуке вкуса" не была никогда: в нашем районе её не было, да и питалась я в основном в кафе.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #17

Сообщение StacyLove » 17 ноя 2016, 07:04

Nwk3 писал(а) 16 ноя 2016, 18:25:очень хотелось бы поподробнее, про длительное пребывание


Есть несколько типов виз для долго срочного проживания:
1. Самый простой вариант продлевать тур. визу = около 25.000 песов (500$) в год со всеми сборами на одного человека.

2. Пенсионный или инвестиционный ВНЖ. Сумма "инвестиций" зависит от возраста.
Так, допустим, семьей заявителя кому более 35 лет можно положить 20к $ на семью. Для 50+ летних сумма та же, но не обязательно морозить, так что еще проще.

3. Другие визы типа рабочая/студенческая и тп. В среднем обучение в институте на английском стоит 70-80 тысяч песо. Как вариант можно еще и образование получить не плохое.

jul3 писал(а) 16 ноя 2016, 20:18:дык если уже год там, то пишите про все с самого начала, что вспомните, интересно абсолютно все


Да писать особо нечего. Мы приехали не из России, живем тут временно, с родственниками.
Просто приехали, просто сняли дом, просто живем - весь рассказ.)
Поначалу мне не понравилось. Сейчас уже ощущение "нормально", нравится. Мне особенно нравится цена билетов в Себу Пацифик. Можно взять Пекин - Манила или в противоположную сторону за 3.000р, можно через Ю.Корею - для дальневосточников.
Были перелеты, как я понял, через Дубай по скидкам из Москвы. Москва - Дубай я так и не увидел сколько билет стоит и какой перелет. А вот Себу Пацифик цена была 6,100 песо прям из Думагете в Дубаи (курс 1.3).
Так что если летать из России тоже проблем нет. На мой взгляд билеты не дорогие и плюс Думагете в том что можно билеты брать как из Манилы, так и из Себу. Доступно кататься по всей Азии. Про визу уже написал выше.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #18

Сообщение Nwk3 » 17 ноя 2016, 15:39

Спасибо, плюсанул.
StacyLove писал(а) 17 ноя 2016, 07:04:В среднем обучение в институте на английском стоит 70-80 тысяч песо. Как вариант можно еще и образование получить не плохое.

70-80 тыс в год? Это за полноценное образование в институте, а не за курсы чисто под студенческую визу, как в Таиланде? Если учиться будет мой сын, я сам могу получить визу как член семьи, опекун? Или такого нет и мне остаются варианты 1 и 2?
Nwk3
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.10.2011
Город: Псков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #19

Сообщение StacyLove » 18 ноя 2016, 03:10

Nwk3 писал(а) 17 ноя 2016, 15:39:70-80 тыс в год? Это за полноценное образование в институте, а не за курсы чисто под студенческую визу, как в Таиланде?


Да, цена варьируется в зависимисти от института, специальности и тп.
Если учить английский - тоже можно получить визу, но как понимаю пока такой практики, как в Таиланде "чисто для визы", нет.
Сами идем в направлении школы. (По всем вопросам в личку)

Nwk3 писал(а) 17 ноя 2016, 15:39:Если учиться будет мой сын, я сам могу получить визу как член семьи, опекун? Или такого нет и мне остаются варианты 1 и 2?


Скорее всего нет, нужно узнавать в конкретном институте.

Nwk3 писал(а) 17 ноя 2016, 15:39:Спасибо, плюсанул.


Пожалуйста.)
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из России в Европу, а потом в Азию. Переезд семьей на Филиппины вместо Тайланда

Сообщение: #20

Сообщение vbgop » 18 ноя 2016, 12:08

Но Высшее - очень неплохое, и главное очень недорогое! Студенты из Многих стран приезжает сюда за Высшим.


А чем подтверждается, что образование неплохое?
Скажем, у меня есть понимание почему образование в США И Европе хорошее.
США и Европа это лидеры по части науки, новых технологий, промышленности и т.д.
То есть выпускники университетов во всём этом участвуют и всё это создают.
То же самое но в меньшей степени и с оговорками можно сказать про Россию.
Но вот чем это подтверждается на Филиппинах?
vbgop
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 05.01.2016
Город: fg
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль